Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В России началась коррекция цен на недвижимость


Рекомендованные сообщения

С чего это Вы так решили? Как раз в нерезиновой в случае чего цены могут кувырнуться сильнее всего. Потому что они раздуты из воздуха.

В регионах с небольшой суммы коррекция будет маленькой. А в Москве кувырок возможен не хилый. ИМХО

Вот поэтому и пытаюсь вспомнить как это в 98-ом было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

henaromatus, так можно и опоздать. Неприятно попасть в тот период, когда и здесь уже упало и там уже поднялось.

В таких делах торопиться не стоит  - из собственного опыта, можно дров наломать и поиметь головняк очень неприятный.

Времени предостаточно - ну года 3 я думаю как минимум, а если слушать аналитиков (что ни в коем случае нельзя делать :lol:  то еще процентов 30% в Испании рынок может вниз сходить)  Пару причин я для себя выделил - 1) У банков на балансах скопилось много недвижки, 2) безработица и общая ситуация в еврозоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и пытаюсь вспомнить как это в 98-ом было.

Не волнуйтесь! Я же вам обещал подождать  ;) .

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это Вы так решили? Как раз в нерезиновой в случае чего цены могут кувырнуться сильнее всего. Потому что они раздуты из воздуха.

В регионах с небольшой суммы коррекция будет маленькой. А в Москве кувырок возможен не хилый. ИМХО

В нерезиновой есть работа и уже почти все застроили. Может быть рост остановится а это уже доходность отрицательная.

На счет регионов да - будет маленькой - но кто купит там вообще что либо и зачем?

А во что сейчас время для инвестиций? В наличность?

Если вы в Моське то да - в банковский депозит под 12 - 13% в рублях сейчас можно. А лучше даже часть в баксах и на тот же депозит - есть под 7% можно посмотреть 8, но помоему поменялись ставки немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и пытаюсь вспомнить как это в 98-ом было.

В 98 поднялись те, у кого было в долларх. Соответственно в полном пролете рубли Меня не было конкретно в начале всего в России ,но народ ездил по Питеру и вкладывал рубли во что только можно- покупали машины 8-ки- продукты-бытовую . У кого на что хватало

Я помню в Москве из аэропорта добралась до вокзала за такую же цену ,сколько стоил билет от Москвы до Питера. РЖД цены еще не поменял .То есть было черте что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня племянница сейчас продает квартирку-студию за 1млн 800 000 - не продать.\купила за 1 700 000\

где в Питере? готов посмотреть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в Москве что то депозит подозрительно большой У нас 8.75-9-максимум доллары -3.5-4 евро 2.5-3 Мне подруга-банкир в свое время говорила - все что выше 10 -афера. Но времена меняются . Кстати сегодня приняли к рассмотрению увеличение страховых депозитов  до 1 000 000

 

В нерезиновой есть работа и уже почти все застроили. Может быть рост остановится а это уже доходность отрицательная.

На счет регионов да - будет маленькой - но кто купит там вообще что либо и зачем?



Если вы в Моське то да - в банковский депозит под 12 - 13% в рублях сейчас можно. А лучше даже часть в баксах и на тот же депозит - есть под 7% можно посмотреть 8, но помоему поменялись ставки немного. 



где в Питере? готов посмотреть )))

Под Питером в Шлиссельбурге На берегу Ладоги У нее выставлено в Недвижимости Новые дома без отделки



У вас в Москве что то депозит подозрительно большой У нас 8.75-9-максимум доллары -3.5-4 евро 2.5-3 Мне подруга-банкир в свое время говорила - все что выше 10 -афера. Но времена меняются . Кстати сегодня приняли к рассмотрению увеличение страховых депозитов  до 1 000 000

 


Ладожский бриз

Под Питером в Шлиссельбурге На берегу Ладоги У нее выставлено в Недвижимости Новые дома без отделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет сейчас таких депозитов ни в Москве, ни в Питере, вот:http://www.banki.ru/

а про страхование на лям с нового года мусолят. Банкиры сопротивляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет сейчас таких депозитов ни в Москве, ни в Питере, вот:http://www.banki.ru/

а про страхование на лям с нового года мусолят. Банкиры сопротивляются.

В Питере  Банк Санкт-Петербург - 8.75 -сама пользуюсь На банкиров и страховщиков жмут и давят Судя повсему бояться что народ начнет деньги забирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не.. я в такие банки типаЮГРА деньги не положу. (даже 700000).Спасибо. Такие не рассматриваю. Я думал, что я не один такой!

Сам сейчас держу в рублях, под 16%. Если интересно погуглите - лесенка ТКС.

Что за "лесенка"? Это типа МММ?

Сам сейчас держу в рублях, под 16%. Если интересно погуглите - лесенка ТКС.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам сейчас держу в рублях, под 16%. Если интересно погуглите - лесенка ТКС.

Аха, тоже читала про эту лесенку, там как- то народ считал под 20% , по- моему с 4- мя вкладами в год. Тут было http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=78991

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, тоже читала про эту лесенку, там как- то народ считал под 20% , по- моему с 4- мя вкладами в год. Тут было http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=78991

А Вы не забыли, что ставка рефинансирования 8.25%. А про налоги с таких вкладов+ риски? Ано Вам надо?

"Жадность, как говорится губит знаете кого!"

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставка -  8,25 + 5 пунктов, налог с остального. Там бонусами надираешь процент дополнительный, в прочем не важно ветка была ни про это  ;)

Ну а про маленькие банки и большие - отдельная тема. Напомнить как сбер население опрокидывал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение