Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А все равно, теплее всего в Дении!


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

29-е апреля, Кальпе, + 12 градусов.

Зимой было теплее

В квартире не многим больше: +15  :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, не то слово. Включаю периодически кондиционер, но мне не нравится, каким становится воздух. К тому же отапливать улицу при таких окнах и стенах как-то не очень хочется. Обогреватель за собой таскать неудобно, да и он хорош только для маленькой комнаты. Но печальнее всего то, что я не могу выйти на улицу. С моей стороны было наивно и недальновидно оставить теплую одежду в России: я же в апреле вернулась в Испанию, впереди лето маячило. Завтра приедут гости, и будет мне счастье - привезут пуховик и шапку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только сейчас поняла, что тебе ничего не купить! Я в конце февраля уезжала уже зимних вещей не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому мне Коста Бланка и не нравится. Холодно в домах! Есть, конечно, и утепленные дома и квартиры. Но таких очень мало, а изоляцию и прочее утепление в домах доделывали сами жильцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело! Я, когда в начале марта замерзала, пыталась купить теплую кофту. Куда там! В Элькорте уже вовсю пестрили разноцветием сарафанчики и маечки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому мне Коста Бланка и не нравится. Холодно в домах! Есть, конечно, и утепленные дома и квартиры. Но таких очень мало, а изоляцию и прочее утепление в домах доделывали сами жильцы. 

Верно. И весь этот холод с ноября месяца до мая :( Самое главное удовольствие по возвращении в РФ --- теплый, сухой воздух, нормальная домашняя одежда и паркетный пол :)

Eva, а в каком регионе Испании ЦА в домах?

В том-то и дело! Я, когда в начале марта замерзала, пыталась купить теплую кофту. Куда там! В Элькорте уже вовсю пестрили разноцветием сарафанчики и маечки. 

Сезонность в торговле ерунда полная. Когда жила в Финляндии, там тоже шортики и футболочки начинали продавать в феврале :D Думалось -- что творят, ведь не Испания ! :) Я в этом году для Испании закупилась тонкими пуховичками, летними шубками и большим количеством шерстяных и кашемировых вещей. Мы с мужем шерсть особо не носим, но в Испании она дает невероятное ощущение комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело! Я, когда в начале марта замерзала, пыталась купить теплую кофту. Куда там! В Элькорте уже вовсю пестрили разноцветием сарафанчики и маечки. 

А где именно Вы живете? Где так холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедненькие, замерзшие испанцы и испанки, читаю, аж прослезился :(( .

Добро пожаловать в Москву! У нас тепло. Я вас отогрею. Налью коньячку и угощу шашлычком!

Вэлкам! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где именно Вы живете? Где так холодно?

Да везде на КБ. Algarve в Калпе. У меня друзья в Поблетс приехали покупаться :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю погоду, в Алании 30 гр, на Кипре 27, даже в Черногории 28

Что такое с погодой в Испании :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :) Ура.Уже 12 градусов.Еще чуть чуть и можно выходить из дома. B) Испанцы говорят что не помнят такой погоды вообще.Не завидую тем кто приехал отдохнуть на неделю на  две :(( .Зато не смотря на погоду у нас в резиденции расцвела сирень и запахло чем-то родным. :P Ну а тепло оно все равно придет рано или поздно.Вот и солнышко показалось.Пойду готовиться к пляжному сезону. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да везде на КБ. Algarve в Калпе. У меня друзья в Поблетс приехали покупаться :]

Два дня были ливни проливные и без солнца. Одна ночь была холодная, 6 градусов. Все остальные дни я ходила в свитерке или кофточка с длинным рукавом. Все из х/б.

И при этом я мерзлячка.

Сейчас +17 на термометре.

Где колотун? :o

А дождики - так они для сада хороши. Я радуюсь - автополив две недели не включаю, экономия! :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю погоду, в Алании 30 гр, на Кипре 27, даже в Черногории 28

Что такое с погодой в Испании :(

...да понаехали здесь тут всякие из холодной России и всё солнце в себя забрали... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где именно Вы живете? Где так холодно?

В Кальпе :) Выше односельчане писали, что у нас уже несколько дней не больше 14. Уличного термометра у меня нет, а дома стабильные +15. На улицу я при таком ветре только в теплой куртке могу выйти, но ее нет :( 

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только прогноз и обнадеживает. Смотрю его беспрерывно четвертый день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится 3 года назад была такая же засада, мы катились от Барсы до Малаги, в конце апреля уезжали из Терра Митики - гроза, ливень похолодание, в центре Испании снег, до катились до Севильи плюс 25))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже солнце и 20 выше 0. Кто там в лабаз должен был сбегать? :yahoo:

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ребята это не холодно! , холодно это когда -30 полтора месяца и неспадает и спишь в свитере и просыпаешся под утро от холода в коленях, причем тебе 20 лет.   :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда мы идем к вам. :D  Нас не много всего 16 человек .Ждите. :hi:

У нас уже солнце и 20 выше 0. Кто там в лабаз должен был сбегать? :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да понаехали здесь тут всякие из холодной России и всё солнце в себя забрали... :yahoo:

....да понаехали здесь тут всякие из холодной России и МЕРЗНУТ.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень злилась, что имею квартиру на теплом море,  а лето вынуждена проводить в московской область, где 2 месяца из 3х, холодно и дождь. Но в России, несмотря на 100% влажность на улице, в доме сухо. Может быть прохладно, но всегда можно подтопить и будет комфортно. В Испании такое не проходит. 3 дня дождей и дома кошмар. Одежда влажная, перед тем как одеть ее надо сушить феном или утюгом, иначе не только не согреешься, а еще и продрогнешь. Постель влажная, стены тоже, по окнам стекает конденсат.

Это что климат, или их категории "ну кто так строит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение