Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вид на жительство для пенсионеров из России


Рекомендованные сообщения

Мои родители решили свою пенсию провести в Испании. Могут ли они получить ВНЖ?

В прошлом году была приобретена недвижимость стоимостью свыше 200К в Барселоне и сдана в аренду через агенство. Со сдачи будут платиться налоги на протяжении всего времени пока не решат переезжать (это около 5-ти лет). На данный момент квартира сдается за 700 евро/мес. Планируется покупка еще одной недвижимости для себя. Будет ли принят закон о покупки недвижимости свыше 160К или нет вопрос открытый и надеяться на него не стоит. Как я понимаю для получения ВНЖ кроме счета в банке необходимо иметь подтверждения дохода. Родители будут получать официально пенсию около 600 евро. Будет ли считаться сдача в аренду подтверждением дохода? Кроме того имеется квартира в Москве, если ее официально сейчас сдать и платить налоги также, будет ли считаться как доход?

Еще один вопрос про ВНЖ на основании учебы - может ли ребенок школьного возраста получить данный вид на жительство и уехать учиться к примеру в частную школу, а в след за ним и поехать бабушка с дедушкой? Или это касается только студентов?

Изменено пользователем gypson1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Получение резиденции no lucrativa не зависит от статуса пенсионер человек или нет. Если смогут документально подтвердить, что есть где и на что жить в Испании, удовлетворяющее текущим требованиям, то - получат. Источник средств к существованию должен быть вне Испании. 

Учебная резиденция возможна и для обучения в частной школе.

 

:hi: Пожалуйста, старайтесь не смешивать вопросы из разных тем, находите профильные ветки, так Вам будет легче предметно общаться. Кроме того, Вы сможете прочитать весь уже накопленный опыт форумчан по тому или иному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Здравствуите!
Я пенсионер по инвалидности, гражданин Бельгии
Хотелось бы переехать в Испанию из-за климата
где бы вы посоветовали? (пенсия не большая - 900 €)
Можно ли снять двухкомнатную нормальную квартиру на побережий и жить за такие деньги?
Расспостраняются ли на инвалидах других стран местные льготы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дении, например, квартиру на длительный срок можно за 400 евро в месяц, но это будет в городе, до моря около 2-3 км, за-то вся инфраструктура в шаговой доступности.  500 евро на одного в месяц должно хватить, но без лечения, соответственно нужна страховка.

По поводу льгот, Вам лучше уточнить в Бельгии. Ведь это евросоюз, вам в местных социальных службах это могут разъяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Будет нелегко найти двухкомнатную квартиру (зал + спальня) на побережье за 200-300 евро, скорее стоимость будет 350-450 евро в месяц + коммунальные услуги (70-150 евро в месяц в зависимости от сезона и вашей теплолюбивости), но можно попробовать поискать, скорее смотреть дома без урбанизации (без общей закрытой зоны и без бассейна). В принципе, если без излишеств, то должно хватить вашей пенсии, но впритык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ !
 
Я вот слыхал что лучшее сочетания цены и качества это в провинции Валенсия и на Коста Бланка. Я конечно на самом берегу моря не ищу. Ну например в самой Валенсии какие цены? Или в мельких городках лучше? Знаю что Бенидорм дороже всех, или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рассмотрел вариант аренды в районе Торревьеха (Torrevieja), Санта Пола (Santa Pola), Сан Фульхенсио (San Fulgencio), Рохалес (Roxales). В этих районах цены скромнее и не только на жилье, а вообще на жизнь. Вот скажем пример по Торревьехе Есть вполне приличные варианты, простенькие конечно, но вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо
Перессмотрел, цены в полне приемлемые
во всяком случае по сравнению с Бельгией почти в два раза дешевле :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет языка
могу ли первое время пользоватся своим французским?
Ну потом освою наверно, испанский чемто похож
Еще говорят что французов недолюбливают :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз про французский слышу. Тут бельгийских и французских  пенсионеров полно и знают только французский и обходятся , как то!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут как-то и с немецким, и с английским, и французским, и голландским, и даже русским только живут :) и ничего :) Не переживайте! А французский действительно похож, поэтому испанский освоите быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Еще раз благодарю за ответы !  :)
 
Сейчас посмотрел Бенидорм, почти такие цены как и в Торревьехе
стойт в этом городе брать или другие лучше ?  :?
 
И как обстоят дело с уборщицами, сколько им надо будет платить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стойт в этом городе брать или другие лучше ?  :?

 

Чисто туристический город, летом очень много туристов, шумно. Зимой мало. Для постоянного проживания наверное не лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще раз благодарю за ответы !  :)
 
Сейчас посмотрел Бенидорм, почти такие цены как и в Торревьехе
стойт в этом городе брать или другие лучше ?  :?
 
И как обстоят дело с уборщицами, сколько им надо будет платить ?

 

 

В районе Бенидорма смотрите Вийахойоса, Ла Кала, там тихо и рядом с Бенидормом :)))

 

Уборщицы слышала, что 8-10 евро в час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе Бенидорма смотрите Вийахойоса, Ла Кала, там тихо и рядом с Бенидормом :)))

 

Уборщицы слышала, что 8-10 евро в час...

OK !  :)

 

А уборщица так же стойт как и моя в Бельгии - 9 €  
Думал в Испании зарплаты скромнее :?
 
Уборщиц берете по черному или есть специальные бюро ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой каприз за ваши деньги. Просто с фактурой (т.е. по белому с фирмы) будет дороже. Ручной труд везде ценится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть http://www.4ru.es/forum/forum/94-храм-архангела-михаила/

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прекрасно !
Наверно будут и в других городах, например греческие или сербские, тоже  :)

 

На КБ самые ближние пожалуй храм Архангела Михаила в Алтее и приход в Валенсии http://www.ortodoxia.es/, а есть ли греческие и сербские храмы на КБ не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

С радостью кинулся в тему с таким громким названием: "Вид на жительство для пенсионеров из России" так как стою на пороге ее получения. И, что вижу? «Сколько стоит уборщица», «какой храм» и т.д. Это важно, но какое это имеет отношение к теме?

Да и темы как таковой нет. Одно название. Я же думаю такие вопросы необходимо обсуждать и обсуждать "по-взрослому": все мы там будем, да и у многих есть пожилые родители.

Хоть новую тему начинай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

С радостью кинулся в тему с таким громким названием: "Вид на жительство для пенсионеров из России" так как стою на пороге ее получения. И, что вижу? «Сколько стоит уборщица», «какой храм» и т.д. Это важно, но какое это имеет отношение к теме?

Да и темы как таковой нет. Одно название. Я же думаю такие вопросы необходимо обсуждать и обсуждать "по-взрослому": все мы там будем, да и у многих есть пожилые родители.

Хоть новую тему начинай.

ну Ayomice же совершенно справедливо написал, что никакой разницы межлу пенсионером и непенсионером при получениии No Lucrativa нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На КБ самые ближние пожалуй храм Архангела Михаила в Алтее и приход в Валенсии http://www.ortodoxia.es/, а есть ли греческие и сербские храмы на КБ не знаю

Спасибо
Появилось желание поселится именно в Алтее
как вы думаете об этом ?

Господа!

С радостью кинулся в тему с таким громким названием: "Вид на жительство для пенсионеров из России" так как стою на пороге ее получения. И, что вижу? «Сколько стоит уборщица», «какой храм» и т.д. Это важно, но какое это имеет отношение к теме?

Да и темы как таковой нет. Одно название. Я же думаю такие вопросы необходимо обсуждать и обсуждать "по-взрослому": все мы там будем, да и у многих есть пожилые родители.

Хоть новую тему начинай.

Извините, просто другую тему не нашел, ближе к моему вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алтее много пенсионеров из Европы живёт. Но, на мой взгляд, как раз для пенсионеров этот город не очень. Город растянут сильно, по нему проходит национальная дорога и там всегда почти пробки, а уж в сезон-то обязательно. Старый город на холме, спускаться к морю хорошо, а вот подниматься обратно напряжно. Пляжа песчаного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.4ru.es/forum/topic/6745- там на 3 странице Anderson давал ссылки с обсуждениями на форуме разных мест для жизни в Испании

ПС мне нравится Дения, но каждому свое, прелесть есть в каждом месте - почитайте отзывы о своих местах других форумчан, кому-то ближе Бенидорм, кому-то Гата, кому-то Морайра, кому-то Барса и далее по списку) вообщем смотреть, смотреть и еще раз смотреть своими глазами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение