Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нужен пошаговый алгоритм


Рекомендованные сообщения

Оля, а где серканиас найти? В аэропорту?

Я вот еще ни разу не ездила из Мадрида. Баюс ! :) И из Барсы тоже. Только на авто.

 

Аня, там все просто. Идти по указателям на буковку C в кружочке красном :) В терминале Т4, соседний вход в метро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я прочитала в другой теме, что вы хотите как можно меньше взлетать садиться :) . Поэтому поезд-машина предпочтительнее. Предлагаю еще рассмотреть  вариант с Барселоной. Лететь из Москвы почти на час меньше, на тысячу руб. дешевле. :)

 

В аэропорту Барселоны переезжаете с терминала прилета Т1 в терминал Т4. Между ними постоянно курсируют бесплатные автобусы. От Т4 идет каждые полчаса (может каждый час) уже не очень помню аэроэкспресс. Его конечная остановка жд вокзал. Там покупаете билет на ближайший поезд до Аликанте.

а Вы в Барселоне терминал 4 где видели нет его там)) если не ошибаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы в Барселоне терминал 4 где видели нет его там)) если не ошибаюсь

Это про Мадрид они писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что-то перепутала. Мы летали и через Мадрид и через Барселону. Наверное в Мадриде Т1 Т4, а в Барселоне Т1 Т2. В любом случае в Барселоне прилетаешь из Москвы, переезжаешь на другой терминал на бесплатном автобусе и садишься в аэроэкспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут новая напасть - понял, что так и не сделал МВУ.

Попробую в пятницу это сделать, так как машина в аэропорту, видимо, действительно верное решение, хоть и без багажа. 

 

Сегодня произошло нечто странно-непревычное для автомобилиста со стажем - за 25 минут получил МВУ на Лобненской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня произошло нечто странно-непревычное для автомобилиста со стажем - за 25 минут получил МВУ на Лобненской. 

 

Я тоже получал МВУ минут за 15 ;)

Максимум я на это тратил час И то - потому что попал в обед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не бойтесь объясняться жестами! У меня муж только так и общается. При этом его все понимают, а он понимает, что объясняют ему. 

Еще, как вариант, напишите на листочке куда вам надо и показывайте его. Я такой листочек всегда подсовываю водителю такси, чтобы не было непонимания в правильности моего произношения при озвучивании адреса.

 

 

То есть даже английский язык мне не поможет?? Только жесты и надписи на листочке??

Я конечно не полиглот, но произнести названия городов или мест куда мне нужно, я думаю смогу. Михаил Светлов, ууу-уууу! Цигель-цигель, айлюлю потом   :)

Я тоже получал МВУ минут за 15 ;)

Максимум я на это тратил час И то - потому что попал в обед

 

я просто привык, что поездка в гаёвню - это полдня минимум, если не целый день :)

 

А во такой момент тревожит - машины прокатные в нормальном состоянии? Слабо представляю себе ситуацию - встать на полдороги, особенно когда буду ехать обратно, в мадрид, для улететь домой. Куда бежать, кому звонить, как добираться?? самолет то не будет ждать, если что. 

С этой точки зрения паровоз кажется надежнее, не?

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть даже английский язык мне не поможет?? Только жесты и надписи на листочке??

Я конечно не полиглот, но произнести названия городов или мест куда мне нужно, я думаю смогу. Михаил Светлов, ууу-уууу! Цигель-цигель, айлюлю потом   :)

 

я просто привык, что поездка в гаёвню - это полдня минимум, если не целый день :)

 

А во такой момент тревожит - машины прокатные в нормальном состоянии? Слабо представляю себе ситуацию - встать на полдороги, особенно когда буду ехать обратно, в мадрид, для улететь домой. Куда бежать, кому звонить, как добираться?? самолет то не будет ждать, если что. 

С этой точки зрения паровоз кажется надежнее, не?

 

В нормальном состоянии. А если встанете на полдороге - звонити им. Они обязаны решить проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут мы автоматически подходим к другому вопросу - мобильной связи на местности :) 

Поду читать надо ли покупать местную симку, какую, где и т.д. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут мы автоматически подходим к другому вопросу - мобильной связи на местности :)

Поду читать надо ли покупать местную симку, какую, где и т.д. )))

 

HappyMovil - продается в магазинах The Phone House

Lebara - продается в почтовых отделениях - Correos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка услышите русскую речь и в Мадриде, и в Барселоне, не говоря уже об Аликанте, Бенидорме. Не стесняйтесь, спрашивайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я так понимаю, автору машина нужна ровно настолько, чтобы добраться до Бенидорма.

 Именно так. автору нужно добраться до Беника и через 3 дня обратно до Мадрида

Я прочитала в другой теме, что вы хотите как можно меньше взлетать садиться :) . Поэтому поезд-машина предпочтительнее. 

 

Абсолютно точно. Я бы вообще приехал бы в Испанию на поезде, если бы было можно без пересадок :)

я не только мандражирую при виде воздушных колесниц, но и не бухаю, поэтому ларьки с лекарствами системы дьюти фри не помогут. :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Именно так. автору нужно добраться до Беника и через 3 дня обратно до Мадрида

 

Абсолютно точно. Я бы вообще приехал бы в Испанию на поезде, если бы было можно без пересадок :)

Дема, у Вас так мало времени. Не теряйте его на переезды от автобуса до поезда! Возьмите машину в прокат, тем более вы не устаете за рулем. Да еще и МВУ получили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"за" машину - полная автономность с момента получения машины в аэропорте, но с машиной может в дороге что угодно произойти.

а "за" поезд - гарантированное прибытие в Мадрид за 3,5 часа, но придется поскакать между точками пересадок с одного транспорта на другой.

 

весы - ужасный знак зодиака, я вам скажу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёма, хватит думу думать. Берите машину, ничего с ней в дороге не случиться, зато по поездам прыгать не будете. А 450 км  по дорогам Испании, это ничего. Я сегодня в Нарбонн сьезила  на машине и уже дома, а на поезде сколько бы я ехала. а так ни к расписанию , ни к чему не привязан, едешь себе спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, да никто гарантий не даст :) А если поезд сломается? А если забастовка поездатых работников? :)

Ну а если серьезно, то машины все в отличном состоянии и проблем у Вас быть не должно. Пораньше в аэропуэрто выезжайте и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вдруг земля натолкнется на небесную твердь? ))))

 

А как думаете - по моим подсчетам, вылетая в 12 из Мадрида, надо выезжать часов в 5 утра из Беника, верно?

 

Кстати! А можно на прокат мотоцикл взять в Мадриде, в аэропорте?

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько выезжать не скажу, но чтобы у Вас все прошло спокойно ( возврат авто, регистрация на рейс итд) я бы в аэропорт приехала в 9:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. берем 9.00 - 5 часов езды = выезд в 4 утра.

А во сколько рассвет сейчас в Испании? В потьмах и спросонья есть шанс стартануть в сторону гибралтара , например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наилучший вариант для меня был бы :)

 

В машине своей уверен на 100%, но для путешествий по европе не предназначена она - прожорливая и парковаться будет сложновато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. берем 9.00 - 5 часов езды = выезд в 4 утра.

А во сколько рассвет сейчас в Испании? В потьмах и спросонья есть шанс стартануть в сторону гибралтара , например :)

Навигатор вам в помощь))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. берем 9.00 - 5 часов езды = выезд в 4 утра.

А во сколько рассвет сейчас в Испании? В потьмах и спросонья есть шанс стартануть в сторону гибралтара , например :)

 

Шансов нет. Там прямая дорога от Валенсии до Мадрида - сложно промахнуться ;)

Я много раз ночью ездил. Проблема только одна - когда холодно - бывают сильные туманы на водохранилище после Буньола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение