Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нужен пошаговый алгоритм


Рекомендованные сообщения

Уважаемые! Помогите плз. получить инструкцию по действиям в формате :

"сначала туда - потом -туда - это берешь там - затем идешь туда" 

цель - добраться до пункта назначения, не сгинув на просторах королевства.

Отягчающие обстоятельства - испанского языка нету (тока здрасти и спасибо), соответственно понять, куда посылают, будет сложно )))))

 

1. старт квеста - прилет в аэропорт Мадрида (выйти из него смогу, я думаю)

2. далее переехать на жд вокзал (название, как и на чем ехать??)

3. купить билет на нужный паровоз (???)

4. сесть в нужный паровоз

5. приехав в Аликанте переместиться туда, откуда везут в Бенидорм, где попаду в гостеприимные объятия (финиш)

 

Спасибо! Надеюсь кто-нибудь поможет   :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Из Барахаса (край линии 8) на метро до вокзала Atocha Renfe (ищи на линии 1).

http://www.madbudget.com/madrid-metro-map/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Начало положено.

 

Открыл карту метро  :o  :o  :o   Ну кто так строит?? :)

Сложно было спросить у товарищей метростроевцев им. Ленина про такую фишку как "кольцевая линия"??

 

Даже не могу пока понять - сколько пересадок придется сделать.

 

Сходу в голову пришли 2 вопроса:

1. может лучше из Барахаса до вокзала на такси?

2. может еще лучше взять машину в аэропорту и " ...крепче за баранку держись шофер....."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такси, как я понимаю, в расчет не берется, хотя это всегда удобнее. Тогда, как вариант, можно сделать так. Выходите из аэропорта и ищете остановку автобуса, не похожего на туристический. Где находится остановка - будет зависеть от того, в какой терминал прилетаете. На автобусе впереди вверху будет электронная надпись Atocha. Заходите, платите водителю что-то около 2,5 евро и едете до конечной. Atocha - это и есть вокзал. Билет в Аликанте лучше купить заранее на сайте www.renfe.com. О том, как это сделать, подробно расписала замечательная девушка Ирина (здесь). На вокзале смотрите на табло: Ваше - Salidas (Отправления). Находите свой поезд по номеру и времени отправления и выясняете номер пути, с которого он уходит (Via). Hj указателям идете на этот путь, дожидаетесь своего поезда, по электронному табло убеждаетесь, что пришел Ваш, садитесь и 3,5 часа едете. Выходите в Аликанте, где Вам нужно переместиться на автостанцию. Но вот как там действуют - не подскажу, так как ни разу не пользовалась автобусами. Еще можно сесть на трамвай, который идет до Бенидорма. Ближайшая остановка - Plaza Luceros, площадь со статуей в центре. От вокзала к ней идет прямая улица, которая одним концом в вокзал и упирается. Подробнее можете прочитать здесь



Я сама все время летаю из России либо до Мадрида, либо до Барселоны. На вокзал перебираюсь на такси, а в Аликанте друзья встречают или, опять же, такси. Если прилетаю ночью, то беру машину в прокат, ночую в Мадриде, а утром выезжаю домой. Мне комфортно.

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того, как увидел схему метро, мысль о такси просто пронзила сознание.

 

 

А за подробное прохождение части квеста - спасибо, доходчиво.



Я сама все время летаю из России либо до Мадрида, либо до Барселоны. На вокзал перебираюсь на такси, а в Аликанте друзья встречают или, опять же, такси. Если прилетаю ночью, то беру машину в прокат, ночую в Мадриде, а утром выезжаю домой. Мне комфортно.

 

Машину можно взять на прокат без предварительного резерва, в здании аэропорта, 24 часа в сутки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того, как увидел схему метро, мысль о такси просто пронзила сознание.

 

 

А за подробное прохождение части квеста - спасибо, доходчиво.

 

Машину можно взять на прокат без предварительного резерва, в здании аэропорта, 24 часа в сутки? 

 

 

Можно - но лучше резервировать. Ибо есть шанс получить какой-нить отстой  :blush:

А в сезон можно вообще ничего не получить

Но я бы на вашем месте заранее бы забукал машину и из Барахаса сразу на машине поехал туда, куда вам нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстой - это в смысле модели или технического состояния? :)

Первое - пофиг абсолютно (ну если только не розовый ниссан микра или подобную капсулу смерти)

А вот второе - тревожно, можно встрять на полпути...

 

1 апреля вроде не сезон еще?

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я бы на вашем месте заранее бы забукал машину и из Барахаса сразу на машине поехал туда, куда вам нужно

 

А как угадать, где я хочу получить машину?

Предлагается 4 варианта: мадрид все места, мадрид аэропорт, мадрид терминал 2, мадрид терминал 4

Интуитивно, мне кажется, что "все места", но чувствую подвох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как угадать, где я хочу получить машину?

Предлагается 4 варианта: мадрид все места, мадрид аэропорт, мадрид терминал 2, мадрид терминал 4

Интуитивно, мне кажется, что "все места", но чувствую подвох :)

Машина - лучший вариант. Однозначно поддерживаю Птица: резервировать заранее. Выбирайте Мадрид аэропорт или "все места", но офис в аэропорту. Иначе в город придется ехать. GPS, в принципе, не особо нужен: указатели не заметить невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Согласен с передвижением на авто. дешевле взять и сдать в том же аэропорту. если так не получится увеличится стоимость проката. Но это не самый экономичный путь. Самый экономичный автобус, но не самый быстрый. Если на легке - автобус, с багажом - на арендованном авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут новая напасть - понял, что так и не сделал МВУ.

Попробую в пятницу это сделать, так как машина в аэропорту, видимо, действительно верное решение, хоть и без багажа. 

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думая о машине не забываем про Пааасху, отпуска, туристы, выходные :D  чтоб не очень огорчатся 1 апреля пустым гаражам и закрытым конторам :blush: 

поэтому только резерв иначе бьенвенидос аутобус :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А МВУ и не нужно, и по российским правам всё получится. Ты ж турист.

 

Это точно?

Сейчас ковырялся на букинге, открыл условия проката - русским по белому написано мву+национальное.

думая о машине не забываем про Пааасху, отпуска, туристы, выходные :D  чтоб не очень огорчатся 1 апреля пустым гаражам и закрытым конторам :blush:

поэтому только резерв иначе бьенвенидос аутобус :lol:

 

обложили со всех сторон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то все сложно :)))) У меня родители, не зная никакого языка, доехали до Валенсии из Барахаса :) При том, что последний поезд уходил через 40 минут после приземления самолета (самолет опоздал). А вы тут страшные схемы рисуете :) На серканиас и вперед до Аточи за 25 минут. Никакое метро Вам не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я на первом этапе проживания 3 раза арендовал из России заранее по российскому ВУ, правда последний раз в 2011 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то все сложно :)))) У меня родители, не зная никакого языка, доехали до Валенсии из Барахаса :) При том, что последний поезд уходил через 40 минут после приземления самолета (самолет опоздал). А вы тут страшные схемы рисуете :) На серканиас и вперед до Аточи за 25 минут. Никакое метро Вам не нужно!

Оля, а где серканиас найти? В аэропорту?

Я вот еще ни разу не ездила из Мадрида. Баюс ! :) И из Барсы тоже. Только на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело. Электричка, если не ошибаюсь, идет от Т4, а из России рейсы в Т1 прибывают. До Т4 все равно на автобусе ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, да я не из России прилечу. Ну нет у нас прямых рейсов из Спб! Откуда угодно есть, а из Сбп нет! Ераплот только дорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстой - это в смысле модели или технического состояния? :)

Первое - пофиг абсолютно (ну если только не розовый ниссан микра или подобную капсулу смерти)

А вот второе - тревожно, можно встрять на полпути...

 

1 апреля вроде не сезон еще?

 

В плане как раз получить машину типа Ниссан Микра и VW Polo в деревянной совсем комплектации  :D

А как угадать, где я хочу получить машину?

Предлагается 4 варианта: мадрид все места, мадрид аэропорт, мадрид терминал 2, мадрид терминал 4

Интуитивно, мне кажется, что "все места", но чувствую подвох :)

 

Так ты же в аэропорт прилетаешь? Ну так вот - в аэропрту и бери. Между терминалами ходит автобус - так что не проблема добраться из одного - в другое. Это не Шарик

В том-то и дело. Электричка, если не ошибаюсь, идет от Т4, а из России рейсы в Т1 прибывают. До Т4 все равно на автобусе ехать.

 

Рейсы из России прилетают как раз на Т4 ;)

Вход на электрички в Барахасе, там же, где и вход в метро

Первый поворот налево - это метро, второй - у стены - это электрички

 

Но я бы все равно поехал на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Барахасе между терминала ходит электропоезд, но он вам не понадобиться. Вы указали терминалы, которые работают на прилет внутренних и международных рейсов. Номер терминала, в который вы прилетаете, есть на билете, это терминал 4

Из Аликанте на Бенидорм ходит трам и автобус. Скорее всего, автобус из Мадрида привезет вас на остановку, где будет возможность пересесть либо на то, либо на другое. Если автобус, то это Alsa (междугородний).

 

И не бойтесь объясняться жестами! У меня муж только так и общается. При этом его все понимают, а он понимает, что объясняют ему. 

Еще, как вариант, напишите на листочке куда вам надо и показывайте его. Я такой листочек всегда подсовываю водителю такси, чтобы не было непонимания в правильности моего произношения при озвучивании адреса.

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, как вариант состыковать самолеты?  Из Мадрида в Аликанте, а там уже машину взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, как вариант состыковать самолеты?  Из Мадрида в Аликанте, а там уже машину взять?

 Я так понимаю, автору машина нужна ровно настолько, чтобы добраться до Бенидорма.

И если в Мадриде купить билет до Аликанте, то там добраться до Бенидорма проще простого - при выходе из аэропорта нужно сразу повернуть направо. Там будут две остановки, дальняя - остановка Alsa. Автобус идет до Бенидорма 40 минут, билет продают перед посадкой, цена около 10 евро ( не помню точно). Автобус привезет на вокзал Бенидорма. Там всегда есть такси. 

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала в другой теме, что вы хотите как можно меньше взлетать садиться :) . Поэтому поезд-машина предпочтительнее. Предлагаю еще рассмотреть  вариант с Барселоной. Лететь из Москвы почти на час меньше, на тысячу руб. дешевле. :)

 

В аэропорту Барселоны переезжаете с терминала прилета Т1 в терминал Т4. Между ними постоянно курсируют бесплатные автобусы. От Т4 идет каждые полчаса (может каждый час) уже не очень помню аэроэкспресс. Его конечная остановка жд вокзал. Там покупаете билет на ближайший поезд до Аликанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рейсы из России прилетают как раз на Т4 ;)

Я в этот раз в Барселону прилетела, в первый терминал, вот и попутала с Мадридом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение