Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Лоукостер easyJet начал выполнять ежедневные рейсы из Домодедово


Рекомендованные сообщения

Авиакомпания easyJet начала выполнять регулярные ежедневные рейсы из Московского аэропорта Домодедово в Лондон (Гэтвик).

18 марта в Домодедово первым рейсом Лондон-Москва-Лондон (U28401/U28402) в сопровождении представительной делегации британских СМИ и бизнесменов прибыли генеральный директор easyJet Каролин МакКол и директор по рынкам Великобритании и Северной Ирландии easyJet Пол Симонс.

Директор по внешним и международным связям Московского аэропорта Домодедово Даниэль Буркард отметил:

С 15 апреля easyJet откроет второй ежедневный рейс в Лондон из Домодедово, а до конца марта стартует маршрут Манчестер-Москва-Манчестер – направление станет уникальным для Московского авиационного узла и первым в истории примером прямого авиасообщения этих двух городов.

В настоящий момент на сайте easyJet туристам предлагают билеты на перелеты Москва-Лондон по ценам от $99,99.

 

Напомню, что easyJet из Великобритании имеет рейсы в Аликанте, поэтому есть надежда, что можно будет подбирать удобные стыковки и летать из Москвы в Аликанте с пересадкой в Лондоне даже со скромным бюджетом.

Кроме того, лоукостер сделал русскоязычный вариант своего сайта http://www.easyjet.com/ru/ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ещё напомнить, что если летишь через ЮК и пользуешься правом безвизового транзита в 24 часа, то сотрудники паспортного контроля тебе все мозги вынут, все нервы перетрясут... пока поставят заветный штампик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ещё напомнить, что если летишь через ЮК и пользуешься правом безвизового транзита в 24 часа, то сотрудники паспортного контроля тебе все мозги вынут, все нервы перетрясут... пока поставят заветный штампик.

Наверно мне одному так повезло....бабушка в очках и с чашкой чая + разговор на 3 минуты :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ещё напомнить, что если летишь через ЮК и пользуешься правом безвизового транзита в 24 часа, то сотрудники паспортного контроля тебе все мозги вынут, все нервы перетрясут... пока поставят заветный штампик.

Верно. Моск могут вынести напрочь. Рассчитывать на благосклонность офицера --- безрассудно. Для уверенности и спокойствия надо делать транзитную визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безрассудно - это когда фанаты "Зенита" рассчитывали так в Ливерпуль на матч попасть, а когда ты трезв, опрятен и у тебя билет на следующий рейс, то вероятность каких-то проблем крайне мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безрассудно - это когда фанаты "Зенита" рассчитывали так в Ливерпуль на матч попасть, а когда ты трезв, опрятен и у тебя билет на следующий рейс, то вероятность каких-то проблем крайне мала.

+1

Ни какие визы делать не надо. Решает каждый сам, а для всех остальных Москва-Аликанте вэлком :)

п.с. Ну у трезвого человека вообще шансов больше везде, без геморроя обойтись! 

Изменено пользователем yomka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Перед тем как покупать билет авиакомпании EasyJet, я бы рекомендовала ознакомиться с их официальным ответом по поводу безвизового транзита.

Thank you for contacting easyJet.

I would like to inform you that easyJet is a point-to-point carrier. We do not operate for connecting flights. Hence you will have to check-in at every airport.

You will require a visa in order to travel from Moscow Domodedovo Airport to Manchester Airport.

For more information, please visit the below link on our web-site :

http://easyjet.custhelp.com/app/answers ... a_id/5740/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Аня, ну и ладно, ну и сделай ЮК-визу. Зато: по этой визе, въехав в ЮК, ты потом сможешь из ЮК поехать в Ирландию, что я очень и очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже имея UK визу паспортный контроль в аэропортах Лондона это ужас :( Придираются по любому поводу, меня один раз чуть до нервного срыва не довели! Это учитывая то, что у меня около 10 этих UK виз было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже имея UK визу паспортный контроль в аэропортах Лондона это ужас :( Придираются по любому поводу, меня один раз чуть до нервного срыва не довели! Это учитывая то, что у меня около 10 этих UK виз было...

 

Это, видимо, как повезет и в каком настроении будет товарищ офицер... Я всегда без проблем и быстро проходила контроль, хотя, может потому, что часто виза была бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, видимо, как повезет и в каком настроении будет товарищ офицер... Я всегда без проблем и быстро проходила контроль, хотя, может потому, что часто виза была бизнес...

Да, как повезет, у меня каждый раз что-то им не нравилось, хотя все документы всегда в порядке. Придраться можно ко всему, если захотеть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем как покупать билет авиакомпании EasyJet, я бы рекомендовала ознакомиться с их официальным ответом по поводу безвизового транзита.

Thank you for contacting easyJet.

I would like to inform you that easyJet is a point-to-point carrier. We do not operate for connecting flights. Hence you will have to check-in at every airport.

You will require a visa in order to travel from Moscow Domodedovo Airport to Manchester Airport.

For more information, please visit the below link on our web-site :

http://easyjet.custhelp.com/app/answers ... a_id/5740/

Ань, стандартный ответ. Мне такой тоже давали, но с полетом проблем не бУло :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, стандартный ответ. Мне такой тоже давали, но с полетом проблем не бУло :ph34r:

Про вылет из Москвы речь!!! Из других стран и городов проблем нет. Скоро уже увидим. Когда там первый полет? 28 или 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот официальный ответ по поводу визы:

В ответ на Ваше обращение относительно отказа в посадке на рейс 8404 от 15.04.2013г. Москва-Лондон, сообщаем следующее:

Действительно, авиакомпания easyJet является перевозчиком, выполняющим рейсы между двумя пунктами, и не предоставляет услугу стыковочных рейсов для продолжения путешествия с использованием рейсов авиакомпании или рейсов других перевозчиков. Данную информацию Вы можете найти на сайте авиакомпании eazyJet http://www.easyjet.com/ru/terms-and-conditions где размещены правила перевозки пассажиров пользующихся услугами авиакомпании (Положения и условия п.3.1.6.).

Указанные Положения и условия распространяются на рейсы, выполняемые авиакомпаниями easyJet Airline Company Limited и easyJet Switzerland S.A., а также на любые дополнительные услуги, предоставляемые сторонними провайдерами и приобретаемые Вами. Если Вы забронировали билет на дальнейший рейс easyJet, это является отдельным договором на перевозку. Авиакомпания не гарантирует и не признает ответственность за опоздание на последующий рейс при продолжении перелета или на рейсы других перевозчиков. Принимая решение о бронировании дальнейшего перелета или билетов на рейс другого перевозчика, Вы несете ответственность за соблюдение всех без исключения требований к регистрации, багажу и проездным документам на последующий рейс или на рейсы других перевозчиков. Обращаем Ваше внимание, что easyJet - беспересадочный перевозчик, не выполняющий транзитных рейсов. В связи с этим пассажирам следует предъявлять действующую визу той страны, в которую осуществляется первый перелет, вне зависимости от конечного пункта их путешествия.

Благодарим Вас за обращение. На основании Ваших обращений мы имеем возможность постоянно усовершенствовать свою деятельность.

С уважением,

Специалист по претензиям

ЗАО «ДОМОДЕДОВО ЭРПОРТ ХЭНДЛИНГ»

Яковлева Валентина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот официальный ответ по поводу визы:

В ответ на Ваше обращение относительно отказа в посадке на рейс 8404 от 15.04.2013г. Москва-Лондон, сообщаем следующее:

Действительно, авиакомпания easyJet является перевозчиком, выполняющим рейсы между двумя пунктами, и не предоставляет услугу стыковочных рейсов для продолжения путешествия с использованием рейсов авиакомпании или рейсов других перевозчиков. Данную информацию Вы можете найти на сайте авиакомпании eazyJet http://www.easyjet.com/ru/terms-and-conditions где размещены правила перевозки пассажиров пользующихся услугами авиакомпании (Положения и условия п.3.1.6.).

Указанные Положения и условия распространяются на рейсы, выполняемые авиакомпаниями easyJet Airline Company Limited и easyJet Switzerland S.A., а также на любые дополнительные услуги, предоставляемые сторонними провайдерами и приобретаемые Вами. Если Вы забронировали билет на дальнейший рейс easyJet, это является отдельным договором на перевозку. Авиакомпания не гарантирует и не признает ответственность за опоздание на последующий рейс при продолжении перелета или на рейсы других перевозчиков. Принимая решение о бронировании дальнейшего перелета или билетов на рейс другого перевозчика, Вы несете ответственность за соблюдение всех без исключения требований к регистрации, багажу и проездным документам на последующий рейс или на рейсы других перевозчиков. Обращаем Ваше внимание, что easyJet - беспересадочный перевозчик, не выполняющий транзитных рейсов. В связи с этим пассажирам следует предъявлять действующую визу той страны, в которую осуществляется первый перелет, вне зависимости от конечного пункта их путешествия.

Благодарим Вас за обращение. На основании Ваших обращений мы имеем возможность постоянно усовершенствовать свою деятельность.

С уважением,

Специалист по претензиям

ЗАО «ДОМОДЕДОВО ЭРПОРТ ХЭНДЛИНГ»

Яковлева Валентина"

По факту имел похожее письмо от изика, но моя персона без проблем слетала в Лондон и обратно. Но на всякий случай я распечатывал закон о разрешении на 24 часовое прибывание на территории Англии, но к счастью оно не понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Alacant

 

Т.е. при регистрации на рейс  EasyJet в Аликанте у тебя не поинтересовались наличием визы в UK?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. при регистрации на рейс  EasyJet в Аликанте у тебя не поинтересовались наличием визы в UK?!

Миша, я даже больше скажу, мне пришлось самому вызывать полицейского(дедушка со штампом), чтобы он мне поставил печать выезда из EU.

А так лети не хочу! Так что если кому нужно покинуть EU, милости просим :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про вылеты из Домодедово! Будьте внимательны!

Информация от EasyJet:

Уважаемый(-ая),

Для перелета в Лондонский аэропорт Гатвик вам потребуется въездная виза Великобритании. Это требование законодательства, и вы не сможете совершить перелет без визы. Чтобы вам было легче проверить наличие у вас всех соответствующих документов, вы можете связаться с VFS.Global – официальным партнером британского посольства. Они могут прислать вам все необходимые формы, а также подробные указания по их заполнению. Для получения визы может потребоваться определенное время, поэтому, чтобы ваша поездка прошла как можно более спокойно, просим вас начать процесс оформления визы как можно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Как раз сейчас сижу в аэропорте Гатвика жду отправления в Аликанте летел из Москвы. При прилете в Гатвик нужно пройти паспортный контроль и как бы выйти из аэропорта т.е. Нельзя пройти в зал вылета через стыковку. Девушка на паспортном контроле спросила цель визита, взяла иммиграционную карточку, спросила где я остановлюсь я сказал что в аэропорту она сказала что нет проблем, но при этом сказала что сейчас в аэропорту очень тихо ))) Вот сижу пью кофе жду когда откроется какой-нибудь паб что бы. Попить английского пива. P.s. Летел изиджетом впервые весьма неплохо мест для ног достаточно, самолет чистенький, удобный рейс как раз после работы самолет бы заполнен (в Лондон) процентов на 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визы у меня шенген и английская ( был в лондоне в марте) при посадке в домодедово на стойке регистрации у них лежит пачка бумаги где написаны правила, что при транзите через лондон если летити изиджетом английская виза ОБЯЗАТЕЛЬНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

что EasyJet изменил правила полета через Британию и теперь для транзита английская виза не нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение