Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Я решила, но боюсь сломаться...


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, не судите меня строго?! Возможно, кому то моя писанина покажется глупостью, но на данном этапе моей жизни, для меня это очень важно, это моя цель (мечта), которой я хочу добиться!

  Я хочу полностью изменить свою жизнь и моя цель-это Испания! Я заболела этой чудесной страной! Я конечно понимаю, что в данный момент, Испания-не лучшее место для начала новой лучшей жизни. Да и к тому же я сейчас никак не подготовлена для таких грандиозных перемен, нет достаточных финансов и элементарного знания языка. Конечно и то и другое поправимо:-) Конечно, для достижения моей цели-мечты нужно много работать, учиться и развиваться... И самое главное, я хочу всё это делать! Для начала я стала больше работать и изучать испанский язык. Но ... В моей головке закрадываются тени сомнения... А надо ли мне это? Ведь даже близкие мне люди говорят, что глупые у меня мечты и в 23 года я уже должна выйти замуж и родить ребенка, варить щи- борщи и ждать мужика с работы с постиранными носками и трусами... Что всё это бред, что учить язык надо с детства и многое другое... А для меня очень важно, чтобы меня подбадривали и верили в меня:-( Я не могу объяснить этого чувства, но я начинаю замыкаться в себе после таких, не приятных для меня, высказываний... И поэтому я прошу моральной поддержки у Вас, уважаемые форумчане!

  Теперь, я хочу немного рассказать о себе, так сказать познакомить Вас с собою:-) Меня зовут Аделина, 23 года от роду. Проживаю в славном граде Владимире. Воспитывалась я в детском доме. Образование у меня среднее специальное, я парикмахер универсал. Парикмахерское искусство, было моей первой заветной мечтой, о которой я мечтала с детства, и вот уже два с половиной года я работаю парикмахером. Стать мастером не так уж и просто, как думают многие на первый взгляд. Пока не окунёшься в этот мир с головой, то не поймёшь, как всё же это сложно и достаточно затратно. Пока я училась, то искала подработки, чтобы купить себе хорошие профессиональные инструменты и материалы для учёбы и работы, чтобы посещать выставки и конкурсы индустрии красоты, семинары  и т.д. и т.п. Ведь на сиротское пособие в 3000 далеко не "уедешь" :-) ( это я к тому, что мне не в диковинку трудиться и  не живу в розовых очечах). За исполнение этой мечты, я очень благодарна своему мастеру, Алевтина Евгеньевна не только обучала меня азам этого ремесла, но и поддерживала меня во всём, помогала и верила в меня. Семьи, соответственно, у меня нет, только приятели и конечно же мои многоуважаемые клиенты.

  А теперь про мою цель-мечту, жить в Испании, а конкретнее в Мадриде! Конечно, может место дислокации может быть и изменится, но всё равно Испания!

Для себя я определила средства, с помощью которых, моя цель-мечта должна стать реальностью. Вот и мои средства:

-повысить свою квалификацию до международного уровня,

-освоить ещё одну смежную профессию "визажист",

-выучить испанский язык.

Это основные средства, к которым нужно тоже идти, падать, ползти, но всё равно вставать и идти к своей конечной цели!

Мне очень хочется, быть сильным востребованным специалистом международного класса и работать с известными людьми на телевидении в Мадриде!

   Так к чему же всё я вела? Да к тому, что я прошу Вашей моральной поддержки в моих начинаниях (для меня это очень важно)! Возможно, что кто-то поможет информацией по интересующим меня вопросам, которые меня будут волновать в дальнейшем. Или просто порадуется за меня:-) А может кто-то поделиться своим бесценным опытом;-)

 

С позволения администрации этого форума, я бы очень хотела делиться своими маленькими и большими победами, взлётами и падениями, на пути к своей цели-мечте, в этой теме. 

 

  P.S.   Я понимаю, что кого то, все мною написанное покажется бредом, но это моя мечта-цель, к которой я хочу стремиться и развиваться в жизни. Я не хочу жить на автомате и быть как все. Делать всё то, что делают все. Я хочу быть личностью, а не обыденной серой посредственностью! 

Я приму любую критику со стороны, прислушаюсь к каждому мнению и просто заведу новые знакомства, а может быть и встречу здесь единомышленников:-)

 

  С уважением, Аделина:-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Adelinka, ты молодец! Хочу тябя просто поддержать! Мы с мужем очень давно мечтали переехать в Испанию, но не решались, упустив драгоценное время.Да и сейчас еще на полпути. Все гораздо проще делать, когда ты еще не имеешь семьи, детей да и просто налаженного быта. В молодости авантюризм и безбашенность помогает двигать самые нереальные идеи, а при наличии уже "укамплетованного набора" все делаешь с оглядкой, по принципу "семь раз отмерь, один раз отрежь". Так что не бойся и иди вперед))) Судьба благосклонна к терпеливым и целеустремленным. А может быть именно в Мадриде ждет тебя твоя половинка и путь к твоим мечте окажеться не такой уж  тернистый и трудный? В любом случае  желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:no:

А я все же внесу свою ложку дегтя в видение проблемы

Если бы вы такое написали лет 7 назад - я бы сказал - только за - проблем нет и все точно получится

У меня много знакомых уехало так или почти так в Испанию в свое время и устроились там без проблем

 

Сейчас же при 26% уровне безработицы - по классической схеме вы вряд ли найдете работу. А если не будет работы - то на что жить-то? А без денег вся сказка Испании к сожалению пропадет  :((

На тему серой обыденности - это абсолютно так и большинство в целом именно поэтому и стремится или уехать в Испанию или ездить туда как можно чаще. Однако предварительно они все усиленно "вкалывали", чтобы в Испании в целом не было надобности работать.

Поэтому тут есть на самом деле несколько путей строительства будущего:

1. Это найти испанского мальчега и уехать к нему.

2. Переехать сначала в Москву, потерпеть тут какое-то время, постараться заработать денег и обрасти знакомствами. Переезд в Москву с точки зрения экспиренса - это очень лайт версия переезда в Мадрид. Ибо работа тут есть. Есть много гимора - однако ж. 

3. Мегаповысить свою квалификацию до реально международного уровня с международными наградами, признанием и связями. Не просто получить корочки, а реально стать профессионалом мирового уровня.

 

На мой взгляд пункт 1 самый простой, пункт 3 самый сложный.

 

Просто всем понятно, что в Испании клево, но сейчас ситуация с точки зрения зарабатывания денег  :no:  :no:  :no:

Есть еще один путь - это сменить профессию. Кардинально. Стать к примеру разаработчиком WEB cайтов или программистом. Возможно - очень хорошим бухгалтером. И тогда можно работать удаленно и в целом сильно не парится о заработке именно в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:no:

А я все же внесу свою ложку дегтя в видение проблемы

Если бы вы такое написали лет 7 назад - я бы сказал - только за - проблем нет и все точно получится

У меня много знакомых уехало так или почти так в Испанию в свое время и устроились там без проблем

 

Сейчас же при 26% уровне безработицы - по классической схеме вы вряд ли найдете работу. А если не будет работы - то на что жить-то? А без денег вся сказка Испании к сожалению пропадет  :((

На тему серой обыденности - это абсолютно так и большинство в целом именно поэтому и стремится или уехать в Испанию или ездить туда как можно чаще. Однако предварительно они все усиленно "вкалывали", чтобы в Испании в целом не было надобности работать.

Поэтому тут есть на самом деле несколько путей строительства будущего:

1. Это найти испанского мальчега и уехать к нему.

2. Переехать сначала в Москву, потерпеть тут какое-то время, постараться заработать денег и обрасти знакомствами. Переезд в Москву с точки зрения экспиренса - это очень лайт версия переезда в Мадрид. Ибо работа тут есть. Есть много гимора - однако ж. 

3. Мегаповысить свою квалификацию до реально международного уровня с международными наградами, признанием и связями. Не просто получить корочки, а реально стать профессионалом мирового уровня.

 

На мой взгляд пункт 1 самый простой, пункт 3 самый сложный.

 

Просто всем понятно, что в Испании клево, но сейчас ситуация с точки зрения зарабатывания денег  :no:  :no:  :no:

Есть еще один путь - это сменить профессию. Кардинально. Стать к примеру разаработчиком WEB cайтов или программистом. Возможно - очень хорошим бухгалтером. И тогда можно работать удаленно и в целом сильно не парится о заработке именно в Испании.

Да кто же спорит, что в Испании мега высокий уровень безработицы. Я же не сию секунду уже рванула, что пятки сверкают :D  (хотя при возможности не отказалась бы :blush: ) Я считаю, что мне рано создавать быт и семью, следовательно у меня есть 5-7, чтобы добиться хорошего уровня в своей карьере и язык поучить. Кто его знает, что через несколько лет в мире будет. А по поводу моей профессии, я её люблю, это моя жизнь, мой мир! :wub:  Парикмахерскому искусству, нужно учиться всю жизнь, идти в ногу со временем... В этой профессии нельзя не стремиться к высшему ибо останешься без заработка, а если стремишься, то всяко не останешься в тени рядовых "парикмахерш" 0:-)  Я знаю как добиться успеха в этой сфере, да пусть будет трудно, но это средство к достижению мечты. Когда есть заветная мечта, то она помогает жить, как огонёк в конце тонеля, который даёт силы идти вперёд. Мне с детства не сахарно жилось: и улицу, и дет дом, и голод, и холод, и много унижения прошла... Но ничего, выжила же. Падала, но поднималась. И знаю вкус радости от маленьких "побед"! Главное иметь цель и идти к ней! Ведь без цели и жизнь не жизнь, а рутинное существование. Лично я так считаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на тему - рано создавать семью - это на самом деле каждому свое. А слушать глупости других - что в 23 уже пора семью создать... Ну когда-то наши предки детей начинали рожать с 12 лет. А по нынешним временам - это уже педофилия  :o

Поэтому тут не стоит никого слушать - у нас почему-то к женщинам отношение как к тягловой лошади и устройству, которая обязана что-то - в том числе и рожать детей. ИМХО глупости полные. Какое-то колхозное мнение.

Тема про цель - я тоже не знаю. У меня вот никогда не было особых долгосрочных целей  :blush:

Я просто занимался всегда тем, что мне нравится.

Однако если у вас душа лежит именно к этой профессии - то конечно стоит заниматься ею. НО! Всяко пробиваться нужно в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто же спорит, что в Испании мега высокий уровень безработицы. Я же не сию секунду уже рванула, что пятки сверкают :D  (хотя при возможности не отказалась бы :blush: ) Я считаю, что мне рано создавать быт и семью, следовательно у меня есть 5-7, чтобы добиться хорошего уровня в своей карьере и язык поучить. Кто его знает, что через несколько лет в мире будет. А по поводу моей профессии, я её люблю, это моя жизнь, мой мир! :wub:  Парикмахерскому искусству, нужно учиться всю жизнь, идти в ногу со временем... В этой профессии нельзя не стремиться к высшему ибо останешься без заработка, а если стремишься, то всяко не останешься в тени рядовых "парикмахерш" 0:-)  Я знаю как добиться успеха в этой сфере, да пусть будет трудно, но это средство к достижению мечты. Когда есть заветная мечта, то она помогает жить, как огонёк в конце тонеля, который даёт силы идти вперёд. Мне с детства не сахарно жилось: и улицу, и дет дом, и голод, и холод, и много унижения прошла... Но ничего, выжила же. Падала, но поднималась. И знаю вкус радости от маленьких "побед"! Главное иметь цель и идти к ней! Ведь без цели и жизнь не жизнь, а рутинное существование. Лично я так считаю :)

 

           Искренне желаю Вам осуществление мечты! Не хочу банальности говорить и так все очевидно. Меня искренне порадовал Ваш настрой и стремление к достижению поставленной цели. Пусть в меня кинут камень, но я последнее время мало слышу от молодежи таких речей.

           Если Вы действительно так упорны и настойчивы, то конечно все сбудется. Помните только о том что: "Благими намерениями выстлана дорога в ...."  Сами знаете куда :) . Это к тому, что раз сказали, что будет так, то все обратной дороги нет. И не надо искать детских отговорок. Думаю, что все у Вас получится. Мысль материальна. Убедился на собственном опыте :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на тему - рано создавать семью - это на самом деле каждому свое. А слушать глупости других - что в 23 уже пора семью создать... Ну когда-то наши предки детей начинали рожать с 12 лет. А по нынешним временам - это уже педофилия  :o

Поэтому тут не стоит никого слушать - у нас почему-то к женщинам отношение как к тягловой лошади и устройству, которая обязана что-то - в том числе и рожать детей. ИМХО глупости полные. Какое-то колхозное мнение.

Тема про цель - я тоже не знаю. У меня вот никогда не было особых долгосрочных целей  :blush:

Я просто занимался всегда тем, что мне нравится.

Однако если у вас душа лежит именно к этой профессии - то конечно стоит заниматься ею. НО! Всяко пробиваться нужно в Москве.

Москва, ах столица :)  Я люблю этот город! Благо мне до него 2-3 добираться и я там бываю очень часто и надеюсь, что в недалёком будущем я там буду стремиться строить свою карьеру. Сейчас я строю некую, как бы сказать, "подушку безопасности", т.к уже раз обожглась в ней :( 

Я конечно мечтаю и о белом платье, и о хорошем муже, и куче детишек, и о семейном очаге... Но нужно быть подготовленной, т.к. смотря на своих знакомых девушек, мне не хочется жить, как они (в большинстве мужья то не работают, кто-то пьёт, кто-то бьёт и ещё всякие страсти). Я считаю, что это не жизнь, а каторга. Конечно в семьях не бывает всё гладко, но абы как и абы с кем, не особо хочется :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аделина, Вы - молодец! Вы упорный и целеустремленный человек. 

У вас в руках хорошая профессия, которая при любом строе и в любой стране востребована, несмотря ни на что. Все хотят быть красивыми, а уж женщины тем более. Несмотря на кризис.

очень важно при этом, что вы любите свою профессию. Я уверена, что мировое призвание - это всего лишь вопрос времени.

И мечта у вас очень реальная и осуществимая. Идите к ней, не слушайте тех, кто говорит о невозможности (трудно - да, но не невозможно), будут и завистники. Ищите соратников, просто позитивных людей, у которых тоже есть цели в жизни.

А муж и семья у вас обязательно появятся. Всему свое время. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Полностью поддерживаю!! Не у каждого найдутся силы поменять что-то в своей жизни...Да и близкие люди частенько помогают со знаком "-", типа "ты тут родился, тут и помереть должен"...Надо и это преодолеть...Насчёт того, что надо попробовать в Мск пожить-поработать - абсолютно согласен. Нет во Владимире перспектив, так же как и в Рязани или ещё где-то на периферии.. В Мск можно и поденежней работу найти и "жирок" поднакопить..Единственное надо понять, что не легко будет и быть готовым к этому, чтобы это не стало неожиданностью...Мечта - это супер! Именно она и помогает жить и двигаться вперёд! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСе будет так, как ты захочешь. Согласна с Igor_ch мысль материальна.

Я тоже мечтала уехать, уехала в 24 года, по первому сценарию Огненного птица. Через 4 года вернулась и поняла, что не это мне надо. Склоняюсь к мысли именно из-за сценария. Быть миллионером и быть женой миллионера, это разные вещи.

Училась, работала, просто жила. Создала семью, и переехала вновь. Не верь, что семья мешает. Знаю многих людей у которых сбылась мечта только после того, как они обзавелись семьей.

Москва это здорово, но не надо забывать, что об этом знают все, и ежедневно туда стекается много молодых и рьяных. Более того, жить там дорого. Будет очень хорошем вариантом, если тебя туда пригласят, для этого ты уже делаешь все, судя по тому, что я прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу вам дать совет, куда сначала переехать для обучения визажу и реальной возможности заработать на этом деньги со знанием английского языка.

Там не требуется виза (требуется продление пребывания) и там очень развита фешн индустрия и можно найти огромное количество моделей для практики (бесплатно). И это бывшая колония Испании. Речь я веду о Филиппинах. 

Если заинтересовались, могу написать более подробно, но мне кажется, что без знания языка вам в Европе сложно будет (это мое личное мнение). Вам же не будут все время по каждому вопросу помогать, язык реально выучить за полгода (разговорный уровень), что вы будете делать эти полгода?

Работу тут без языка не найдете, уж тем более без связей и рабочей визы. Резиденцию получить-опять проблема.

 

Я бы хотела снять с вас розовые очки и реально оценить ваши возможности, очень много случаев, что реально девушки ЛОМАЛИСЬ...и из этого ничего хорошего не выходила, как вы сами можете это понимать.

 

Возьмите лист бумаги, сделайте 2 столбика "+" и "-"вашей задумки...и к каждому пункту напишите примерный для этого бюджет.

Я не отговариваю вас, Боже упаси, это вообще не мое дело, но если вы уж спрашиваете мнение, то я советую подумать...Европа это не Азия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас во мне заговорит опыт хозяйки международного брачного агентства. Очень хороший ход-это... правильно, замужество за иностранца. В Вашем контексте испанца. Беспроигрышный вариант. Благо, русская девушка-лакомый кусочек по своей ментальности.

Встречаете в сети прятного Вам человека, кот готов разделить этот этап жизни-становление, вот Вам и подушка безопасности. А дальше уже разворачиваете жизнь по своему сценарию: убеждаетесь, что выбранный Вами человек соответствует представлениям о муже-отце или продолжаете поиск дальше. Но у Вас есть хороший трамплин-знание языка, официальный статус в стране, работа( парикмахер всегда изловчится), ну и, если повезет, друг-единомышленник. Опробовано 800 женщинами- бывшими клиентками моего агентства. Все довольны. Никто назад не вернулся. Были нюансы-смена партнера на более подходящего. Се ля ви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие испанцы знают английский, найти в интернете мужчину нет проблем, а вот насколько ожидания потом оправдаются...

ДУмаю все зависит от рамок, в которых находится автор и на что она готова пойти ради этого.

Даже если ей повезет и она найдет принца в интернете,  и он даже оплатит ей билет в один конец, то не факт, что после приезда, что этот принц не живет с мамой и не собирается жениться на принцессе. И что потом? Сожительство? Оставаться нелегалом?

 

Я еще раз повторюсь-мечты мечтами, но голова дана на то, чтобы думать. Даже для импульсивных поступков не мешает подумать, в особенности планы отступления...



Многие испанцы знают английский, найти в интернете мужчину нет проблем, а вот насколько ожидания потом оправдаются...

ДУмаю все зависит от рамок, в которых находится автор и на что она готова пойти ради этого.

Даже если ей повезет и она найдет принца в интернете,  и он даже оплатит ей билет в один конец, то не факт, что после приезда, что этот принц не живет с мамой и не собирается жениться на принцессе. И что потом? Сожительство? Оставаться нелегалом?

 

Я еще раз повторюсь-мечты мечтами, но голова дана на то, чтобы думать. Даже для импульсивных поступков не мешает подумать, в особенности планы отступления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я знаю, опять же по опыту, пока девушка строит планов громадье, находится какой-нибудь Вася Пупкин, который все эти планы претворит в жизнь уже по своему сценарию. Любви-то охота.

Почему во всем мире не хотят связываться с нашими моделями? Потому что только наши девчонки ради любви к этому же Васе на корню загубят любую карьеру и мечту, примером тому Оксана Федорова.

Поэтому не верю я в эти прожекты молоденьких девушек, владимирский Серый Волк на страже...

Чем раньше раскинете сети в Сети, тем быстрее начнете адаптироваться к интересной новой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы наоборот не советовала уходить в интернет....

Там можно и остаться...пока освоешься, пока узнаешь местных мачо, пока пообщаешься...на все уходит время.

А девушка я так понимаю хочет уже прям чем быстрее, тем лучше...

И где-где, а в интернете сложнее всего узнать правду о мужчине....и о мужчине ли*)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все же девушки рассчетливые  :blush:

Хотя я ничего плохого в этом не вижу - просто нефиг мальчикам расслаблять булки  :D

 

А так - секс всегда был самым доступным социальным лифтом в этом мире и это нормально. На тему импульсивных поступков - замуж и все такое - ну так нужно просто отдавать себе отчет и вести адекватно. Все как обычно - встречаться, присматриваться.

 

Правда сейчас иностранцы уже слишком избалованы - особенно украинскими девочками - однако ж все равно - все шансы тут есть.

В любом случае нужен какой-то бекграунд - хотя бы на первое время. А потом да - если мальчег вафел - то его поменять можно. Причем на месте это сделать сильно проще, чем удаленно через интернет, хотя и интернет не помешает. Главное - "забуриться". И удержаться на какое-то время. А там можно и бизнес свой развивать и язык учить и все остальное.

 

Правда на тему "замуж" у меня сильно скептическое настроение - но парео де хечо еще никто не отменял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет все плавно свелось к тому, что выдать девушку взамуж :D

Я наоборот категорически не согласна...Испанцы щас очень не охотно женятся..особенно на русских.

Познакомиться для развлечений-это да...в очередь наверное выстраиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет все плавно свелось к тому, что выдать девушку взамуж :D

 

Так ессно - это самое простое :)

Я наоборот категорически не согласна...Испанцы щас очень не охотно женятся..особенно на русских.

Познакомиться для развлечений-это да...в очередь наверное выстраиваются.

 

Ой - а где щас легко женятся? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва, ах столица :)  Я люблю этот город! Благо мне до него 2-3 добираться и я там бываю очень часто и надеюсь, что в недалёком будущем я там буду стремиться строить свою карьеру. Сейчас я строю некую, как бы сказать, "подушку безопасности", т.к уже раз обожглась в ней :(

Я конечно мечтаю и о белом платье, и о хорошем муже, и куче детишек, и о семейном очаге... Но нужно быть подготовленной, т.к. смотря на своих знакомых девушек, мне не хочется жить, как они (в большинстве мужья то не работают, кто-то пьёт, кто-то бьёт и ещё всякие страсти). Я считаю, что это не жизнь, а каторга. Конечно в семьях не бывает всё гладко, но абы как и абы с кем, не особо хочется :blush:

Однозначно надо сначала переезжать в Москву. Как минимум такого бреда про семью и детишек в 23 года там не услышишь (даже в 30 лет не у всех это есть и не все к этому стремятся), да и спиваюшихся безработных мужей я ни у кого не наблюдаю. Успехов Вам в любых начинаниях! Как говорится "Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень активно в свою бытность мы выдавали замуж за немцев, англичан, норвежцев, французов, реже итальянцев, совсем редко испанцев. А американцы совсем сошли на нет, хотя на заре нашей карьеры, именно американцы были в большинстве.

Очень довольны наши дамы норвежцами- прекрасные мужья и отцы в основной своей массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аделина, желаю вам удачи. Не сдавайтесь, а для начала оглядитесь вокруг. Возможно, вы найдете единомышленников рядом - на курсах того же испанского языка. Простите, я в два раза старше вас, поэтому посоветую, ну, как своим дочам: учитесь, берите как можно больше знаний и умений, пока вы так молоды. Не только Москва - мир в целом довольно жесток, но хороших людей много, и всегда кто-то поможет, или Бог управит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых - никого не слушать! Делать то, что считаешь нужным! Идти к своей цели, если это действительно то, что ты хочешь, а не что-то эфимерное- ах, если бы так, как бы было хорошо! У моей соседки внучка -живет и работает в Щвейцарии аудитором по Восточной Европе-учится давно и много- приехала на встречу одноклассников в Питер и пришла рсстроенная к бабушке - встретила одноклассницу - была пофигистка и двоечница, но с золотыми руками. Имеет несколько салонов- стрижет-красит сама только ВИП-клиентов- получает больше, чем отличница в Щвейцарии - каждому свое! И цели надо ставить - и стремится к ним ! И правильно что хочешь стать самодостаточной а не ждать на "блюдечке с голубой каемочкой "И все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из практических соображений - учите два языка, и английский, и испанский, как советуют тут многие, это вдвое увеличит ваши шансы на выживание за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adelinka, попробуйте узнать про курсы и треннинги Marco Aldany. Они активно учат по всему миру, открываются их салоны по франшизе и через эти франшизные салоны можно попасть к ним в Испанию, зарекомендовав себя в учебе или работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение