Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Декларирование денег


Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане!

Первый раз  собираюсь декларироватьденьги при пересечении границы...Подскажите, пожалуйста, я должна предъявлять  документы откуда у меня эта сумма... Какие-то выписки , справки из  банков..? Или просто указать провозимую сумму? Ничего  такого-15000, максимум 20000  евров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дорогие форумчане!

Первый раз  собираюсь декларироватьденьги при пересечении границы...Подскажите, пожалуйста, я должна предъявлять  документы откуда у меня эта сумма... Какие-то выписки , справки из  банков..? Или просто указать провозимую сумму? Ничего  такого-15000, максимум 20000  евров...

Только декларация. Лично меня на нашей таможне ни о чем не спросили. Мало того когда спросил декларацию для заполнения и объяснил зачем, удивлению таможенницы не было предела :) . Спросила зачем это мне надо  и дала совет идти по зеленому коридору. Но я же законопослушный человек :blush: . Заполнил и подал. Даже проверять не стали. Штампик поставили и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

Первый раз  собираюсь декларироватьденьги при пересечении границы...Подскажите, пожалуйста, я должна предъявлять  документы откуда у меня эта сумма... Какие-то выписки , справки из  банков..? Или просто указать провозимую сумму? Ничего  такого-15000, максимум 20000  евров...

1.справка из банка не нужна

2. обязательно заполняется декларация при вывозе из РФ суммы превышающей эквивалент 10000 долл (в декларации есть графа происхождение денежных средств (не помню точно как называется) - пишете личные накопления например))))

3. При ввозе в евросоюз больше 10000 евро на человека обязаны декларировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только декларация. Лично меня на нашей таможне ни о чем не спросили. Мало того когда спросил декларацию для заполнения и объяснил зачем, удивлению таможенницы не было предела :) . Спросила зачем это мне надо  и дала совет идти по зеленому коридору. Но я же законопослушный человек :blush: . Заполнил и подал. Даже проверять не стали. Штампик поставили и все дела.

Вам повезло, что Вы законопослушный человек. Могло произойти "чудо". Вы пошли бы через зеленый коридор, а там засада. Вы ничего бы не доказали. Еще вариант - Вас пропустили бы, но до посадки. Там, во время досмотра перед непосредственно рейсом, у Вас "находят" денюшку и шьют контрабанду или просят поделится. В лучшем случае теряете половину, в худшем 100%+ статью.( в России)

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только декларация. Лично меня на нашей таможне ни о чем не спросили. Мало того когда спросил декларацию для заполнения и объяснил зачем, удивлению таможенницы не было предела :) . Спросила зачем это мне надо  и дала совет идти по зеленому коридору. Но я же законопослушный человек :blush: . Заполнил и подал. Даже проверять не стали. Штампик поставили и все дела.

правильно сделал, что заполнил, а так бы можно было заплатить 2500 руб штрафа))))

Вам повезло, что Вы законопослушный человек. Могло произойти "чудо". Вы пошли бы через зеленый коридор, а там засада. Вы ничего бы не доказали. Еще вариант - Вас пропустили бы, но до посадки. Там, во время досмотра перед непосредственно рейсом, у Вас "находят" денюшку и шьют контрабанду или просят поделится. В лучшем случае теряете половину, в худшем 100%+ статью.( в России)

нету состава контрабанды на сегодняшний день в этой ситуации, только ст 16.4 КОАП штраф за недекларирование 1000-2500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"нету состава контрабанды на сегодняшний день в этой ситуации, только ст 16.4 КОАП штраф за недекларирование 1000-2500 руб" - не зависимо от суммы? -странно, но похоже Вы правы. :hi: (раньше был "крупный размер от 250000 руб".) Как это наши "лоханулись"? На них не похоже.....А как же отнять и поделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"нету состава контрабанды на сегодняшний день в этой ситуации, только ст 16.4 КОАП штраф за недекларирование 1000-2500 руб" - не зависимо от суммы? -странно, но похоже Вы правы. :hi: (раньше был "крупный размер от 250000 руб".) Как это наши "лоханулись"? На них не похоже.....А как же отнять и поделить?

уже больше года как 188 статью УК отменили)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже больше года как 188 статью УК отменили)))))))

ДА!! Годик пролетел незаметно(. Но если вернуться к теме... наши исполнители закона найдут всегда, как "заработать". Например писать долго протокол об административном правонарушении, до тех пор, пока не улетит самолет или еще как-нибудь. Завтра созвонюсь, узнаю у "исполнителей". Ну не верю, что в нашей Раше что то может быть упрощено :twisted: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А европейцам не важно сколько ввез и есть ли декларация?

 

см выше

 

 

3. При ввозе в евросоюз больше 10000 евро на человека обязаны декларировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, программа такая: я вывожу из России, например, 15тыс.евро и в Шереметьево декларирую. Мне не надо ничего доказывать, откуда такая сумма. Я получаю на руки декларацию со штампиком таможни.

Приземлившись в Брюсселе, я тоже заполняю декларацию на ввоз, сославшись на декларацию о вывозе и тоже без каких-либо дополнительных документов? Надеюсь, что так.

Потом я иду открывать счет и кладу эту сумму наличными, показав, что деньги ввезены из России на законном основании. Все ли получится так, как я себе это представляю? Или надо ждать сюрпризы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, программа такая: я вывожу из России, например, 15тыс.евро и в Шереметьево декларирую. Мне не надо ничего доказывать, откуда такая сумма. Я получаю на руки декларацию со штампиком таможни.

Приземлившись в Брюсселе, я тоже заполняю декларацию на ввоз, сославшись на декларацию о вывозе и тоже без каких-либо дополнительных документов? Надеюсь, что так.

Потом я иду открывать счет и кладу эту сумму наличными, показав, что деньги ввезены из России на законном основании. Все ли получится так, как я себе это представляю? Или надо ждать сюрпризы?

Для испанского банка две вещи необходимы:

1. Декларация на вывоз денег (согласно Вашему посту - с этим у Вас всё путём).

2. Подтверждение происхождения денег. (Сбережения? От продажи имущества? и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для испанского банка две вещи необходимы:

1. Декларация на вывоз денег (согласно Вашему посту - с этим у Вас всё путём).

2. Подтверждение происхождения денег. (Сбережения? От продажи имущества? и т.д.)

И что по второму пункту надо подтвердить, если это сбережения? Или папа мне дал на зубного врача, например? Или просто надо там у них наиписать, что подарок от родственника, и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что по второму пункту надо подтвердить, если это сбережения? Или папа мне дал на зубного врача, например? Или просто надо там у них наиписать, что подарок от родственника, и все?

Вам надо с вашим директором в банке разговаривать - предложить один вариант, посмотрите на его реакцию, может, он что посоветует.

Я же не могу знать ваши технические возможности по подтверждению происхождения денег.  :lol: 

Ну или в личке можете раскрыть ваши секреты, я вам ракрою мои. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А денюшки от только что  проданной квартиры... Надо в банке предъявить переведённый на испанский и , может даже, апостилированный договор купли-продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А денюшки от только что  проданной квартиры... Надо в банке предъявить переведённый на испанский и , может даже, апостилированный договор купли-продажи?

 

Ну зачем же такие сложности?! Вот же выше наш премьер-эксперт OlgaBCN написала:

 

Вам надо с вашим директором в банке разговаривать - предложить один вариант, посмотрите на его реакцию, может, он что посоветует.

...

 

Главное, чтобы в чистоту происхождения ваших денег поверил ОН - директор вашего отделения банка. А дальше он сам все отрегулирует.

Во всяком случае я летом отправил "своему" директору копию договора купли-продажи автомобиля на русском языке - и он как-то ведь понял...  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже носил в банк справку о происхождении денег. Спросил ---на каком языке Вам удобнее, а менеджер говорит --- по фик. Он принес документ на русском :D Предложил сделать перевод, а она и говорит --- вы напишите, пожалуйста, над каждым русским словом перевод на английский --- нам подойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти справки о происхождении денег требуются только при внесении наличных денег на счёт или при банковском переводе из другой страны мне тоже надо справки где-то выправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти справки о происхождении денег требуются только при внесении наличных денег на счёт или при банковском переводе из другой страны мне тоже надо справки где-то выправлять?

При переводе тоже просят, но это зависит от суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же такие сложности?! Вот же выше наш премьер-эксперт OlgaBCN написала:

 

 

Главное, чтобы в чистоту происхождения ваших денег поверил ОН - директор вашего отделения банка. А дальше он сам все отрегулирует.

Во всяком случае я летом отправил "своему" директору копию договора купли-продажи автомобиля на русском языке - и он как-то ведь понял...  :hi:

Договор купли-продажи автомобиля? - Интересный ход! :hi: . Век живи, век учись :blush: ! А договор дарения денежных средств не пробовали? Можно или будет совсем "большой наглость"? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так я не пробовал :) А что необычного в договоре на авто? Автомобиль был дорогой  :(((и не только сердцу, но и кошельку) - иные квартиры бывают дешевле. 

Ах да, еще и контрагент - юридическое лицо - автосалон.

Изменено пользователем Aless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так я не пробовал :) А что необычного в договоре на авто? Автомобиль был дорогой  :(((и не только сердцу, но и кошельку) - иные квартиры бывают дешевле. 

Ах да, еще и контрагент - юридическое лицо - автосалон.

С договором на авто все нормально ( у меня тоже есть такой, стоила, как квартира). Дело в том, что мать продала землю с домиком , а деньги подарила мне ;) . Вот и думаю, может исползовать как? Задал сей вопрос моим юристам, завтра ответят. Хочу доработать 3НДФЛ. Вот и спросил Вас :hi: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите :), у меня никогда ни один европейский банк не спрашивал откуда у меня деньги :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь по российскому законодательству счёт должен быть зарегистрирован в налоговой. Вы переводите деньги в Испанию, и они знают: если из России деньги вышли к ним на счёт, значит все формальности соблюдены. А для местного банка, как пишет Андерсон, не важен источник денег, важно, что они официально к ним зашли. А в назначении перевода можно писать, всё что соответствует сумме( накопления, продажа чего-либо, матпомощь, пожертвования и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение