Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Декларирование денег


Рекомендованные сообщения

На таможне аэропорта Шереметьево появился новый сотрудник: собака Жужа по запаху способная находить наличную валюту, которую пассажиры часто не хотят декларировать. Пока это эксперимент, но в случае успеха на помощь Жуже направять целую команду.

http://www.vesti.ru/...id=575721&cid=5

В прошлом году в аэропорту Ганновера всех пассажиров уже после паспортного контроля тщательно обнюхивала овчарка ... Ничего и у кого не вынюхала, но было, скажем так, не совсем приятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Еще могут попросить откуда они у вас. Обычно нужны переведенные ндфл. Речь конечно о банке. 

Повидимому, эти доки нужны при открытии счета. При уже открытом попросили только отметку испанской таможни на декларации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повидимому, эти доки нужны при открытии счета. При уже открытом попросили только отметку испанской таможни на декларации.

Нет. Речь именно о сумме. Судя по форуму, все очень индивидуально и рандомайзно. Но любую сумму могут заморозить, особенно кэш, до поедоставления документов об их источнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин сообщил, что только за 2012 год через границу были перевезены $10 млрд наличными. При этом Чиханчин выразил уверенность в том, что значительную часть этих денег перевозили курьеры, а остановить их у службы досмотра полномочий нет.

"Разовый провоз - порядка 60 млн рублей человек везет в сумочке. Мы его не можем остановить (...). Он написал: это мои деньги, везу отдать своему товарищу, у которого занимал много лет назад", — пояснил Чиханчин.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/362823

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ответ. Опыта декларации по красному коридору у меня нет, полагаю, что они же запросят подтвердить провозимую сумму справками? Вот отсюда и НДФЛ и декларация.

Ну и с банками начиталась всякого, перестраховываюсь)

Опыт пока только из форума, хорошо, что люди здесь описывают свои ситуации.

Никаких НДФЛ таможня не имеет права требовать, это не входит в её функции и никогда не входило. При заполнения декларации, не забудьте указать всю имеющуюся у вас валюту и российские рубли, которые при вывозе становятся валютой, указывайте всё до копейки. Много не перевозил, но 17000 австралийских баксов, через границу в Домодедово, перемещал))

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же?

Накушаться в бизнес классе и на симпатичную стюардессу по имени Жанна всё спустить!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x(Запарился в январе сего года заполнять деларацию на "красной" тропинке. Теперь надо заполнять аж три экземпляра разного формата. Как пояснил таможенник, документ на маленьком бланке они отправляют кому -то ;). Кстати... да, и рубли (кол-во) пришлось тоже вносить в декларацию.

 

Кто может не знает - деньги в кол-ве примерно двух котлет (+-200 купюр) позванивают от металлдетектора из-за полосочки в них.. :blush:

Так что, лучше потрудиться и заполнить декларацию. Документов таможня никаких не требует, но всякие тупые вопросы:- что собираетесь с ними делать? На что потратить? И т.д пришлось отвечать.

 

Я сказал, что все пропью :]. Таможенник чуть не зарыдал :wacko:.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накушаться в бизнес классе и на симпатичную стюардессу по имени Жанна всё спустить!  :lol:

 

ну и это и без кеша с кредитками не вопрос спустить :) На борту принимают их активно давно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и это и без кеша с кредитками не вопрос спустить :) На борту принимают их активно давно уже

На борту существует ограничение (и сильное) на сумму покупки с помощью пластика.

Оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся сегодня с такой штукой. В декларации на вывоз наличных из РФ нет ни единого слова на английском языке, в итоге приличную сумму денег в банке принимать отказались, пришлось отправлять на перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, ввозную испанскую потому что не сделали.

Было больше десятки и не сделали?

Нарушили европейское (испанское) законодательство?!

"Звезда в шоке!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут видимо не надо забывать про антикоррупционный закон текущий, налом не более 2,5К евро. Вообще налом лучше не везти, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну хватит, нал любят все. Если ваши банкиры в крупных деревнях че то там фикают и отводят нос, то в тех же филиалах но чуть побольше от крупной деревни с удовольствием засчитает вам ваш нал. Банков много, надо с ними обходиться так же как и они с вами, че то не так, идите вы куда подальше, нам другие условия лучше предлагают, так что либо прогнитесь под меня, либо адиус. есть другие банки.....

надо реально подходить ко всему, местные банки вообще по московским меркам охуев...шие с их тарифами. им бы ликвидность за 0% получить, а то тут еще и содрать за то что ты им бабки даешь хотят.

Реально тот же чек на оплату недвижимости у натариуса, некоторые банки хотят 0,5% от суммы, я им прям так тупо и говорю мне другой банк предлагает за 100-200Е сделать этот чек, если вы мне сейчас не предложите меньше то я оформляют платеж всей суммы в другой банк и закрывают счет.

И у них все по другому сразу становиться :)

Не надо идти у них на поводу, ободритесь с ними строго и отстаивайте свои интересы, плюя на всякую этику и почию ...! (p.s. как и они это делают над вами).

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно офегенно рад, что незя менять свои посты после 10мин их написания, но у меня реально с этим проблема, особенно в выходные дни когда пьян.

Вообще хотел написать это: (и прошу админов увеличить лимит на правки, хотя бы для меня):

 

 

Да ну хватит, нал любят все. Если ваши банкиры в крупных деревнях че то там фикают и отводят нос, то в тех же филиалах но чуть побольше от крупной деревни с удовольствием засчитает вам ваш нал. Банков много, надо с ними обходиться так же как и они с вами, че то не так, идите вы куда подальше, нам другие условия лучше предлагают, так что либо прогнитесь под меня, либо адиус. есть другие банки.....

надо реально подходить ко всему, местные банки вообще по московским меркам охуев...шие с их тарифами. им бы ликвидность за 0% получить, а то тут еще и содрать за то что ты им бабки даешь хотят.

 

Реально тот же чек на оплату недвижимости у натариуса, некоторые банки хотят 0,5% от суммы, я им прям так тупо и говорю мне другой банк предлагает за 100-200Е сделать этот чек, если вы мне сейчас не предложите меньше то я оформляют платеж всей суммы в другой банк и закрывают счет.

 

И у них все по другому сразу становиться :)

 

Не надо идти у них на поводу, ободритесь с ними строго и отстаивайте свои интересы, плюя на всякую этику и почию поебень! (p.s. как и они это делают над вами).

 

P.P.S.

У меня когда то была мысль что в Европе немного все по другому, что можно жить свободнее и т.п. Через год-два все это проходит, все тоже самое что и в России, если не ты, то тебя! и по самые гланды!

Тут все тоже самое, возможно выглядет немного более демократичнее, только у нас значительно больше опыт в этом, и не надо это скрывать когда задевают наши интересы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут видимо не надо забывать про антикоррупционный закон текущий, налом не более 2,5К евро. Вообще налом лучше не везти, на всякий случай.

Чтобы так заявлять сначала лучше еще раз перечитать соответствующую тему и понять, что это относится только к резидентам и к юридическим лицам.

Было больше десятки и не сделали?

Нарушили европейское (испанское) законодательство?!

"Звезда в шоке!"(с)

Ну нарушили и чего? Мало что ли подобных нарушений...Странно, что ты в шоке, если честно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Добрый день,  изучаю не первый день тему про вывоз евро из России в Испанию и покупку недвижимости в принципе. Хочу сразу выразить благодарность за столь полезные и информативные посты! И все же остается несколько вопросов:

Хочу попробовать вывезти 15 000 евро из России в Испанию и задекларировать. То есть, если я правильно поняла:

1)      Иду через красный коридор, получаю декларацию со штампиком, при этом никто не интересуется, откуда у меня эти деньги.

2)      В аэропорту Барселоны декларирую эту сумму и получаю уже испанский вариант со штампиком. И тут вопрос: если я являюсь студентом в Барселоне, у меня студенческая карточка НИЕ (tarjeta de estudiante), в таком случае я считаюсь резидентом Испании или нет? Просто здесь было много сказано про резидентов/нерезидентов. Не до конца понимаю, почему многие не хотят декларировать деньги в Испании? Чем это грозит? Какие обязательства это накладывает? Про какие-то налоги речь шла?

3)      Эти деньги мне дала мама. Если далее при внесении этой суммы в банке меня спросят, откуда эти деньги, могу ли я сослаться на маму? Например, в свободной форме спонсорское письмо (могу сразу на испанском) и с подписью мамы? Справку о своих доходах и распечатку о движении с ее счета предоставить без проблем. Опять – таки русский вариант прокатит? Или все от настроения менеджера зависит?

4)      В принципе, остальную сумму хочу сделать переводом с русского счета на испанский. Но советую делать не более 50 000 евро. Мол до 50 тысяч точно вопросов не будет. А вот сверху могут появиться. Вот и хочу сделать переводом тысяч 45. А все остальное наличкой.

Но тут тоже не понимаю. Я ИП в России, хотя там не живу. Значит я в любом случае резидент? Раз плачу налоги? Это я к тому, что нерезиденту не обязательно заявлять в налоговую. А вот резидентам надо заявлять об открытии счета в Испании

 

Заранее спасибо, немножко сумбурно получилось, мыслей рой….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Люди, прокомментируйте такую информацию. Сегодня подруге пришло сообщение из сбербанка (она там какой-то привилег.клиент, подавала запрос),  что ввозить  в Испанию, не декларируя, можно не более 500 евро... Я озадачилась, что за ерунда, когда можно 10000 евро, начала искать в ин-те.

И как это понимать? Все-таки только 500 евро - это ерунда и чушь? А то мы обычно с мужем и с чистой совестью поболее ввозили...

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю с 01 января 2013 изменений не было

Serg77, спасибо! Вы абсолютно правы! Пришла к выводу, что это очередной ляп работников сбербанка.... и, возможно, устаревшая информация на сомнительных сайтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Да, тут видимо не надо забывать про антикоррупционный закон текущий, налом не более 2,5К евро. Вообще налом лучше не везти, на всякий случай.

Это только в случае оплаты юридическому лицу - то есть передачи представителю компании этой суммы в руки. Всегда можно пойти в банк и положить деньги на счет этого юридического лица. Закон говорит именно об этом и это не про коррупцию, а про сокрытие доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение