Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

наименее ветреное побережье


Рекомендованные сообщения

не нашла информации, может быть есть где-то, - прошу направить меня в таком случае туда)) Интересует на каком побережье наименее ощутимы ветра? Потому как от частого ветра у меня болит голова. Я так понимаю, что наверное самые-самые ветра - это океанские побережья. Но так как их я и не рассматриваю в принципе, то по остальным как? Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно будете смеяться, но проехав почти все побережье от французского Кольюра до Кадиса, мне кажется что это север Коста Бланки, а еще окрестности Тоссы Дель мар в Каталунии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нашла информации, может быть есть где-то, - прошу направить меня в таком случае туда)) Интересует на каком побережье наименее ощутимы ветра? Потому как от частого ветра у меня болит голова. Я так понимаю, что наверное самые-самые ветра - это океанские побережья. Но так как их я и не рассматриваю в принципе, то по остальным как? Спасибо))

самые-самые это точно острова и Андалусия в что от Тарифы и до португалии,  наверно смысл рассматривать вглубь п-ова например Ронда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что это север Коста Бланки

вот так драсстии...эту местность я рассматривала в первую очередь :(

 

наверно смысл рассматривать вглубь п-ова например Ронда

чет моря рядом охота... может и зря конечно..но стереотипы так сразу не сломаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg77, вы жили хотя бы по месяцу в каждом месте? Мне кажется по нескольким дням судить немного не объективно. Я особых ветров на севере коста бланки не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg77, вы жили хотя бы по месяцу в каждом месте? Мне кажется по нескольким дням судить немного не объективно. Я особых ветров на севере коста бланки не замечал.

1. Я вовсе не претендую на объективность, я же написал "мне кажется"

2. Так и я пишу, что север КБ на мой взгляд одно из самых маловетренных мест Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я пишу, что север КБ на мой взгляд одно из самых маловетренных мест Испании

я поняла наоборот... сорь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да? я и не заметил) Но там красиво и воздух сухой такой вкусный :D

да ветров я там не видел, но погодка там... в январе на побережье +19 +21, а там 0 +2, чем были неприятно удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ветров я там не видел, но погодка там... в январе на побережье +19 +21, а там 0 +2, чем были неприятно удивлены.

там и в мае было плюс 10))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветра на севере КБ дуют. Периодами дуют очень сильные. Наблюдается сие зимой и в начале весны. Не постоянно, конечно, но отрицать этот факт нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть места, где это редкость? на побережьях опять же...

  

Нет. На то оно и побережье.

Мне кажется, это возможно там, где горная гряда укрывает побережье.

Для примера, в Новороссийске очень сильные ветра, а в Сочи ветер редкое явление. (Легкий бриз не ветер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня днём с пёсиком гулял по пляжу. Очень сильный ветер, хорошо, что песок мокрый, там где подсох, пескоструйка. И так очень часто, и летом тоже. Если на пляже в августе до 14 задержишься на лежаке, занесёт песком. Это я про Дению. Утром на пляже - супер, вечером(после 17) - также, а днём сдувает. Конечно не каждый день, но случается часто. Ругаю Дению:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дении часты ветра с 15:00 до 17:00. Года два назад были слабее. Считаю, что это хорошо для города. Воздух свежеет и при том что летом ( да и зимой) по з месяца нет дождей, то неизвестно чем мы дышали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, воздух и свежее становится, но вот эти песочные заносы с Сахары. Потом машину отмывать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не всегда ведь с Сахары. Чаще все-таки бриз :)

Радость моя, Анечка! :hi: Да это во сне у тебя - бриз. :lol:  А здесь с Сахары - ветер ЛевАнтэ называется. :twisted:

Все окна, террасы, машины - песочком и глиной присыпаны.  :( Менос маль, что редко бывает.

(menos mal затрудняюсь перевести на русский дословно, потому что это употребляется, когда по-русски мы говорим :"Слава Богу", в данном случае, как сказать - не так плохо, по меньшей мере... о-о-о, как мне нравится испанский :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз есть море, то обязан быть и бриз. Другое дело, что он может быть незаметен или мало заметен, так как обычно бризы - это слабые ветра. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%B7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радость моя, Анечка! :hi: Да это во сне у тебя - бриз. :lol:  А здесь с Сахары - ветер ЛевАнтэ называется. :twisted:

 

Оль, я по террасе сразу вижу откуда ветер был :) Если с Сахары --- швабру в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение