Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В погоне за мечтой


oz26

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И народу летому не дофига ИМХО только в Дении в сторону Поблетса как раз.

 

Да и квартиры там ВСЮДУ без отопления. Во всяком случае в том виде, в котором мы привыкли понимать отопление

Не до фига народа в Альбире и в Вилахойосе - с лучшим пляжем + еще 6 пляжей там же.

Смотри, Айомисе живет в Бенидорме, сын в футбол в Ля Нусии играет. Говорю же - соседний микрорайон. ;)

Отопления в том виде, в каком мы понимаем - здесь нет нигде, не только в Бенидорме. Тем более - в квартире.

Если в своем доме еще можно это обустроить, поставив водяное отопление и газ, то в квартирах подобное - ну 1:10000000.

Знаю только части городов с центральным газом: есть и в Альбире кусочки, но там и жилье не дешевое.

Сейчас в Вилахойосе заканчивают прокладку магистрального газа. Следом - Бенидорм. Цена жилья после подключения к газу - взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не до фига народа в Альбире и в Вилахойосе - с лучшим пляжем + еще 6 пляжей там же.

Смотри, Айомисе живет в Бенидорме, сын в футбол в Ля Нусии играет. Говорю же - соседний микрорайон. ;)

Отопления в том виде, в каком мы понимаем - здесь нет нигде, не только в Бенидорме. Тем более - в квартире.

Если в своем доме еще можно это обустроить, поставив водяное отопление и газ, то в квартирах подобное - ну 1:10000000.

Знаю только части городов с центральным газом: есть и в Альбире кусочки, но там и жилье не дешевое.

Сейчас в Вилахойосе заканчивают прокладку магистрального газа. Следом - Бенидорм. Цена жилья после подключения к газу - взлетит.

 

Ну в Альбире я бы не сказал, что народу не до фига. Меньше конечно, чем на La Cala. А вот на тему Виллахойосы - согласен. Вообще - достойное место для проживания тоже. На тему соседнего района - само собой

НО! Не лежит душа :( Вообще никак. Хотя вот если рассматривать La Nucia - то вполне себе конечно. Но не сам Беник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю Альбир ежедневно. Не до фига и в сезон. И народ-то какой приличный. И рестораны все! С матерчатыми скатертями и красивой подсудой. ;)

Очень достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю Альбир ежедневно. Не до фига и в сезон. И народ-то какой приличный. И рестораны все! С матерчатыми скатертями и красивой подсудой. ;)

Очень достойно.

 

А цены в этих приличных ресторанах какие? (я ни разу там не ел - поэтому не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охох, каша в голове, пойду спать, утро вечера мудренее. Всем спасибо за отклики.

Не слушайте их. :P   

Езжайте в Морайру, после нее больше никуда не захотите. (заранее пожалуста ;) )

Альбир еще можно глянуть, только он по сторонам света для меня не так комфортно расположен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушайте их. :P   

Езжайте в Морайру, после нее больше никуда не захотите. (заранее пожалуста ;) )

Альбир еще можно глянуть, только он по сторонам света для меня не так комфортно расположен

 

Так им квартира нужна, а не дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушайте их. :P   

Езжайте в Морайру, после нее больше никуда не захотите. (заранее пожалуста ;) )

Альбир еще можно глянуть, только он по сторонам света для меня не так комфортно расположен

да ты любитель феншуя оказывается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, там квартир полно, правда дорогие, (шепотом) но можно за сотню найти, есть свои люди



да ты любитель феншуя оказывается)))

да я сам в шоке  :o

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, там квартир полно, правда дорогие, (шепотом) но можно за сотню найти, есть свои люди

да я сам в шоке  :o

 

Есть конечно - но как бы очень ограничено. Если конечно не смотреть в сторону Теулады

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птиц а там и апартаменты есть на фотокасе или гдето видел 

 

 

Есть - но я говорю - мягко говоря не моного их там 

И их расположение на мой вкус  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что Вы про  Rincon De Loix скажете?

 

я что-то, заочно пока, влюбился в одну квартирку.

 

Ничего плохого - хороший район

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цены в этих приличных ресторанах какие? (я ни разу там не ел - поэтому не знаю)

Дневное меню: салат/суп + горячее + напиток + десерт = 12-15 евро.

Из карты меню - на выбор.

а что Вы про  Rincon De Loix скажете?

 

я что-то, заочно пока, влюбился в одну квартирку.

Много англичан. Почти все. Поэтому летом шумно. Но район - как район настоящего города. :)

Есть и отдельные дома на горе, бунгало.

Ничего плохого - хороший район

Птиц, тебя послать некуда - везде был. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что Вы про  Rincon De Loix скажете?

 

я что-то, заочно пока, влюбился в одну квартирку.

Ринкон - он тоже разный. Но в целом считается английским районом (англичане преимущественно из рабочего класса). Шумно. Хотя есть и микрорайоны с индивидуальными домами, кстати есть даже улица Москвы. :-) Та часть бенидормского пляжа - самая, на мой взгляд, неудачная - плохой вход в море, а в августе - реально битком-битком. Из плюсов - фактически пешая доступность Бенидорм Паласа, Цирка, Мундомара и Акваландии. Если кому надо - частный колледж Лопе де Вега тут же, очень хороший Госпиталь Леванте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот Кадис нравится, а меня никто не понимает((((((

Я тебя понимаю, океан, это океан! Кадис крутое место! Но у него есть большой минус, он не на Коста Бланке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя понимаю, океан, это океан! Кадис крутое место! Но у него есть большой минус, он не на Коста Бланке!

можно иногда кататься 800 км не расстояние))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя понимаю, океан, это океан! Кадис крутое место! Но у него есть большой минус, он не на Коста Бланке!

:lol: :lol: Вот прямо в точку! Лучше и не скажешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Буду рада услышать советы и рекомендации. Вот вроде мы и приблизились к реализации свое мечты: покупки квартиры в Испании. Решили разделить это мероприятие на 2 этапа. Первый: приезд в апреле с целью ознакомления с местностью и предложениям. Второй в июне: сама покупка. Понимаю, что еще придется приехать один раз после этого. Хочу посмотреть Кальпе, Дению. В Бенидорме были. Также хочу посмотреть пригород Аликанте Сау Хуан, который на пляже. Бюджет до 100 тыс. Интересует квартира с 2 спальнями, чтобы в пешей доступности были и море и магазины. Билеты на июнь уже купила, вот думаю правильно ли ехать в апреле для ознакомления. Если ехать в апреле , планирую 3-4 дня в Аликанте, потом перебраться севернее. Только где лучше остановиться, чтоб было легко перемещаться между городами, думаю будем без машины? В общем, жду советов. 0:-)

Никто не задал вопрос, а квартира в Испании Вам зачем? Пешком до магазина ладно, обратно с пакетами это тоже окей или тягать по 20 кг не очень хочется раз реализуете мечту? Что вы хотите понять за 3-4 дня в городе? Если достопримечательности осмотреть, окей, но районы смотреть, то толку нет, может в том районе, который вам понравится жилье стоит в два раза больше вашего бюджета.

В общем, вам нужно поработать над деталями поездки, имхо, конечно!

Сорри, что провокационно получилось, но это чтобы заставить вас подумать!

 

можно иногда кататься 800 км не расстояние))))))))

Ну-ну :) накатаешься, ага ;) надеюсь ты прикололся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая тема -

PS: Вот Тарифа то деревня блин деревней :D

Ну ладно, зато там роскошные марокканцы))) Мне в тех краях нравится смотровая на Гибралтар, не помню как место называется километров 10-15 от Тарифы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, зато там роскошные марокканцы))) Мне в тех краях нравится смотровая на Гибралтар, не помню как место называется километров 10-15 от Тарифы)))

 

сам не помню, но просто смотровая с заведением, где можно тупо сиги купить и в туалет сходить, в Чиклане жил тогда, НО смею заметить воздух суше в отличии от Майорки и Менироки и приятсвенней. :hi:

 

а вот есчо там девочка подходила - типа русский учит) молодец, ну канеш разговор пошел по анг. все равно молодец! культурная такая, лет 16 наверно, у нее папа русский, но так не видно. умилило, потом тока на Гибралтаре встретил пьяных москвичей и все больше руссоговорящих не было1

Изменено пользователем Игорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не задал вопрос, а квартира в Испании Вам зачем? Пешком до магазина ладно, обратно с пакетами это тоже окей или тягать по 20 кг не очень хочется раз реализуете мечту? Что вы хотите понять за 3-4 дня в городе? Если достопримечательности осмотреть, окей, но районы смотреть, то толку нет, может в том районе, который вам понравится жилье стоит в два раза больше вашего бюджета.

В общем, вам нужно поработать над деталями поездки, имхо, конечно!

Сорри, что провокационно получилось, но это чтобы заставить вас подумать!

Пока квартиру рассматриваем для временных наездов, через 5 лет на пенсию, дочь взрослая, может и внуки пойдут :) Поэтому хотелось хорошего климата, хороших продуктов. Устали мы от вечной зимы....Будем там наездами 2 может 3 раза в год, а потом посмотрим. В городах по 3-4 дня думала остановиться, чтоб понять понравится, не понравится. Оглядеться где магазины, где можно погулять, как пляж. Т.е. живые ощущения. Как то так. Заодно посмотреть недвижимость, какая есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oz26, так хороший у Вас план. И концепция ясна. Я думаю Вам сразу станет понятно какое из выбранных мест "ваше". По 3-4 дня достаточно для ознакомления и получения первого впечатления. Раз Вы хотите пешей доступности всего, то Вам нет надобности " прочесывать" все окрестности. Ареал дом+пляж+ магазин не так уж и велик ;)

В апреле хорошее время для посещения. Даже сейчас, в конце февраля, уже видна активность на рынке-- буквально за последнюю неделю появилось очень много объявлений о продаже прямо на объектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oz26, так хороший у Вас план. И концепция ясна. Я думаю Вам сразу станет понятно какое из выбранных мест "ваше". По 3-4 дня достаточно для ознакомления и получения первого впечатления. Раз Вы хотите пешей доступности всего, то Вам нет надобности " прочесывать" все окрестности. Ареал дом+пляж+ магазин не так уж и велик ;)

В апреле хорошее время для посещения. Даже сейчас, в конце февраля, уже видна активность на рынке-- буквально за последнюю неделю появилось очень много объявлений о продаже прямо на объектах.

 

Спасибо за поддержку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение