Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В погоне за мечтой


oz26

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Буду рада услышать советы и рекомендации. Вот вроде мы и приблизились к реализации свое мечты: покупки квартиры в Испании. Решили разделить это мероприятие на 2 этапа. Первый: приезд в апреле с целью ознакомления с местностью и предложениям. Второй в июне: сама покупка. Понимаю, что еще придется приехать один раз после этого. Хочу посмотреть Кальпе, Дению. В Бенидорме были. Также хочу посмотреть пригород Аликанте Сау Хуан, который на пляже. Бюджет до 100 тыс. Интересует квартира с 2 спальнями, чтобы в пешей доступности были и море и магазины. Билеты на июнь уже купила, вот думаю правильно ли ехать в апреле для ознакомления. Если ехать в апреле , планирую 3-4 дня в Аликанте, потом перебраться севернее. Только где лучше остановиться, чтоб было легко перемещаться между городами, думаю будем без машины? В общем, жду советов. 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Машына по любому . 

В апреле собираюсь ехать с дочерью, у меня опыт вождения совсем маленький, боюсь не справлюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите познакомиться с местностью - без машины нереально ИМХО По поводу опыта небольшого - в Испании на дорог, гораздо спокойнее. Главное не ехать к пляжу в Кумбре де Соль))

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите познакомиться с местностью - без машины нереально ИМХО

Ну ведь можно перемещаться из Бенидорм и до Кальпе и до Дении на автобусе. Можно ж  ножками, если другого не дано....эх Что делать то, нужны конкретные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь можно перемещаться из Бенидорм и до Кальпе и до Дении на автобусе. Можно ж  ножками, если другого не дано....эх Что делать то, нужны конкретные советы.

 

Ножками и на автобусе можно конечно. Но просто мало что увидите. Хотя, конечно, увидите - особенно если ваша цель - купить квартиру.

Вот если квартиру - то проблем быть не должно. Ибо есть TRAM, есть относительно дешевое такси и есть автобусы.

Я думаю, что не стоит перебираться никуда из Аликанте - на TRAMе все и посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно автобусом, можно на Траме, просто выбор сужается. Мы когда определялись исползали все побережье от Гандии до Беника. С другой стороны - меньший выбор может привести к более быстрому принятию решения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я думаю, что не стоит перебираться никуда из Аликанте - на TRAMе все и посмотрите."

 

Я думала по 3-4 дня в каждом городе, чтоб было понятно на что стоит обратить внимание при вторичной поездке. Ну и посмотреть какие есть предложения от агентств.

Изменено пользователем oz26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я думаю, что не стоит перебираться никуда из Аликанте - на TRAMе все и посмотрите."

 

Я думала по 3-4 дня в каждом городе, чтоб было понятно на что стоит обратить внимание при вторичной поездке.

 

Вы больше времени потратите на устраивание жизни на новом месте ИМХО

Я когда выбирал дом - то поселился сначала в Бенике и оттуда ездил по округе. Это вполне дало представление в общем о потенциальных районах проживания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы больше времени потратите на устраивание жизни на новом месте ИМХО

Я когда выбирал дом - то поселился сначала в Бенике и оттуда ездил по округе. Это вполне дало представление в общем о потенциальных районах проживания :)

Т.е. лучше остановится в Бенидорме, тем более мы там были, и от туда уже съездить в Кальпе и Дению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. лучше остановится в Бенидорме, тем более мы там были, и от туда уже съездить в Кальпе и Дению?

 

А вы примерно уже определились с городами, которые хотите посетить и посмотреть недвижимость?

Калье, Дения, Хавея и Сан Хуан - или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы примерно уже определились с городами, которые хотите посетить и посмотреть недвижимость?

Калье, Дения, Хавея и Сан Хуан - или еще что-то?

Да, определились: Бенидорм, Кальпе, Дения и Сан Хуан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, определились: Бенидорм, Кальпе, Дения и Сан Хуан

 

Тогда я бы советовал остановиться в Дении. В Бенидорме вы уже были и в целом все понятно (НО! Обязательно посмотрите район La Cala - он дальше за Poniente). Оттуда можно доехать до Кальпе, Бенидорма, а из Бенидорма до Сан Хуана.

Но это мое мнение конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я бы советовал остановиться в Дении. В Бенидорме вы уже были и в целом все понятно (НО! Обязательно посмотрите район La Cala - он дальше за Poniente). Оттуда можно доехать до Кальпе, Бенидорма, а из Бенидорма до Сан Хуана.

Но это мое мнение конечно

я думаю после визита в Дению, ничего другого искать не захочется. Ну это тоже мое мнение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю после визита в Дению, ничего другого искать не захочется. Ну это тоже мое мнение)

На апрель сейчас хорошие билеты из Н-ск до Барсы, от туда хотела лететь до Аликанте. Поэтому маршрут буду строить из Аликанте.. Поэтому надо составить маршрут от туда. Спасибо всем за советы, я все очень внимательно слушаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю после визита в Дению, ничего другого искать не захочется. Ну это тоже мое мнение)

Как обычно, кто где живет - то и хвалит. :]

По мне - за 5 лет была два раза в Дении и больше специально не поеду. Один раз - осматривала. Другой раз - швартовали лодку в порту.

:P

Не в обиду. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно, кто где живет - то и хвалит. :]

По мне - за 5 лет была два раза в Дении и больше специально не поеду. Один раз - осматривала. Другой раз - швартовали лодку в порту.

:P

Не в обиду. ;)

 

 

Нет - ну это же нормально - когда каждый хвалит свое ;)

Мне вот Бенидорм ваще не нравится. КРОМЕ! Района La Cala. Но это опять же - мое мнение. В Кальпе я б ничего не покупал, а вот Сан Хуан - вполне себе вариант хороший.

На апрель сейчас хорошие билеты из Н-ск до Барсы, от туда хотела лететь до Аликанте. Поэтому маршрут буду строить из Аликанте.. Поэтому надо составить маршрут от туда. Спасибо всем за советы, я все очень внимательно слушаю. :)

 

Ну если удобнее в Аликанте остановиться - то и останавливайтесь!

Но только попробуйте найти что-то именно в Сан Хуане. Просто Аликанте оно тоже такое - разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно, кто где живет - то и хвалит. :]

По мне - за 5 лет была два раза в Дении и больше специально не поеду. Один раз - осматривала. Другой раз - швартовали лодку в порту.

:P

Не в обиду. ;)

нам то вообще с Федором и Иглесиасом, ничего милее Поблетских и прилегающих огородов нет, а уж с соленым лимончиком)) PS Hijo до сих пор выносит мозг, что далеко от Терра Митики купили, так что "Tutti gusto sono gusti"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - ну это же нормально - когда каждый хвалит свое ;)

Мне вот Бенидорм ваще не нравится. КРОМЕ! Района La Cala. Но это опять же - мое мнение. В Кальпе я б ничего не покупал, а вот Сан Хуан - вполне себе вариант хороший.

 

А чем Вам Кальп не нравится? Интересно услышать Ваше мнение.  La Cala не плохо, но там куча народу на пляже летом. И еще что напрягает в Бенидорме, то что там дома вроде без отопления. Да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - ну это же нормально - когда каждый хвалит свое ;)

Мне вот Бенидорм ваще не нравится. КРОМЕ! Района La Cala..

А вот мне Ла Кала совсем никак: неудобно, пляж малюсенький и полный народа, нет магазинов и с транспортом там нехорошо......

А зато Бенидорм - уж очень мадридцам нравится. :P

Я же, Виктор, не могу сказать, что я живу в Финестрате: сам знаешь, что города в этой зоне - как микрорайоны большого города: Алтея, Кальпе, Альбир, Альфас, Бенидорм, Вилахойоса, Кампейо, Ля Нусия, Полоп, Кайоса, Гвадалест, Бениарда. И до Аликанте недалеко.

Сейчас поставила себе задачу в Альбир перебраться, но все равно останусь в этой зоне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну Кальпе... Не знаю - я просто не люблю такие города. Плюс арабов много. Съездить потусить - да. А жить в квартире в Кальпе  :no:

Например та часть Кальпе, которая мне более-менее нравится - это которая ближе к Бенику, там к примеру фиг найдешь ресторан приличный. А там где рестораны приличные (были) - там отелей куча и соответственно летом бедлам.

 

На La Cala действительно летом до фига народу - но приткнуться можно. И народу летому не дофига ИМХО только в Дении в сторону Поблетса как раз.

 

Да и квартиры там ВСЮДУ без отопления. Во всяком случае в том виде, в котором мы привыкли понимать отопление

А вот мне Ла Кала совсем никак: неудобно, пляж малюсенький и полный народа, нет магазинов и с транспортом там нехорошо......

А зато Бенидорм - уж очень мадридцам нравится. :P

Я же, Виктор, не могу сказать, что я живу в Финестрате: сам знаешь, что города в этой зоне - как микрорайоны большого города: Алтея, Кальпе, Альбир, Альфас, Бенидорм, Вилахойоса, Кампейо, Ля Нусия, Полоп, Кайоса, Гвадалест, Бениарда. И до Аликанте недалеко.

Сейчас поставила себе задачу в Альбир перебраться, но все равно останусь в этой зоне ;)

 

Ну мне вот честно не нравится Бенидорм :( Я не в процессе спора говорю - просто никогда не нравился. Кстати - вот Виллахойоса - вполне себе прикольно.

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же в Испании в свое время был почти всюду. Кроме - Коста Бланки. И причина была одна - то, что туры туда были только в Беник. И это наводило на меня ужос. Я перед покупкой решил все же посмотреть этот район и понял, что есть Дения, Хавея и все такое.



Мне вот Кадис нравится, а меня никто не понимает((((((

 

Так а чего в Кадисе-то не купил? ;)

 

Вообще Кадис - это единственный город в Испании, который подвержен цунами  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же в Испании в свое время был почти всюду. Кроме - Коста Бланки. И причина была одна - то, что туры туда были только в Беник. И это наводило на меня ужос. Я перед покупкой решил все же посмотреть этот район и понял, что есть Дения, Хавея и все такое.

 

Так а чего в Кадисе-то не купил? ;)

 

Вообще Кадис - это единственный город в Испании, который подвержен цунами  :D

В Кадисе компании хорошей нет, а тут завлекли форумом))) опять же Федор с лимонами солеными)) а если серьезно у нас друзья живут там - город хорош погулять, а жить конечно нет)) эт я так флужу потихоньку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение