Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

"Быстрая ипотека" под 10%


Рекомендованные сообщения

"Быстрая ипотека" под 10%

 

 

После того, как условия предоставления ипотечного кредита в традиционных банках стали слишком жесткими, на сцену вышли частные фирмы, готовые предоставить «быструю ипотеку» всего лишь при предоставлении DNI или паспорта. Однако эксперты предупреждают о возможных рисках, связанных с «быстрой ипотекой»: сумма займа составляет максимум от 40% оценочной стоимости жилья, а комиссия назначается «зверская» - 10%.

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же все-таки отказывают банки? У них конечно есть проблемы с балансом, но ведь сейчас они перенасыщены ликвидностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же все-таки отказывают банки? У них конечно есть проблемы с балансом, но ведь сейчас они перенасыщены ликвидностью.

 

Вот это очень хороший вопрос

Не понятно совсем - на чем банки сейчас зарабатывают вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасно играются с быстрой ипотекой могут в итоге получить новый виток неликвидности, даже учитывая сумму займа. На мой взгляд проблемы с "кризисом" 2008 года в РФ - были как раз из-за широкой доступности кредитов и неспособности людей оценить свою платежеспособность, ну и "жадность" банков конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же все-таки отказывают банки? У них конечно есть проблемы с балансом, но ведь сейчас они перенасыщены ликвидностью.

Возможно, что это связано с введением новых нормативов достаточности капитала Базель III. Объем кредитов, который банк может выдать ограничен конкретными нормативами, и при пересмотре этих нормативов банк может вообще оказаться в состоянии перекредитованности - придется срочно привлекать средства ( и это должны быть не кредиты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасно играются с быстрой ипотекой могут в итоге получить новый виток неликвидности, даже учитывая сумму займа. На мой взгляд проблемы с "кризисом" 2008 года в РФ - были как раз из-за широкой доступности кредитов и неспособности людей оценить свою платежеспособность, ну и "жадность" банков конечно

Ты забыл написать - жадность людей, естественно не всех, а тех, кто попытался откусить побольше любой ценой, беря в кредит то, что им дорого или покупая по несколько объектов и т.п. Мы уже эту тему где-то пережевывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно Штаты надавали кредитов всем желающим. Чем это закончилось - все знают - ещё не совсем и закончилось. Так что может банки и правильно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

максимум от 40% оценочной стоимости и комиссия - 10%, не дадут такому продукту массовости, если только не будет сверх роста недвижимости - что я считаю не реальным в ближайшие года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

максимум от 40% оценочной стоимости и комиссия - 10%, не дадут такому продукту массовости, если только не будет сверх роста недвижимости - что я считаю не реальным в ближайшие года.

А как же "потребительские кредиты" в РФ с эфеективной ставкой 60-70% годовых - берут ведь, а люди везде одинаковы, что русский, что испанский "авось" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берут под 100% стоимости продукта, а не мах. 40% это очень большая разница.

1. Если речь идет о ипотечных кредитах то, насколько я знаю дисконт банка в РФ при выдаче кредита под залог недвижимости - 30-40 процентов от оценочной стоимости такой недвижимости,

2. В потребительском кредитовании речь о стоимости продукта вообще не идет ввиду того, что оно, как правило, беззалоговое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверская  :D

Они про ставки в России ничего не слышали  :blush:

Ну в евро у нас в принципе такие же ставки. Например в ВТБ-24  при 60% первоначального взноса (как у быстробанков этих) ставка 9,25% на 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение