Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор школы в Испании: частная или государственная?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите плиз люди добрые, живу в горах одичала тут уже софсем, мы живём полгода в Турисе- от Валенсии 20 минут, ищу информацию о школах и ничего конкретного не могу найти, моему сыну 14 лет, у него способности к рисованию, ходил в академию в Бельгии, с математикой катастрофа - это наследственное,) учился первый год в секундарии в Бельгии, а теперь ему куда ? в школу или в секундарию ? по испански не говорит, азы, я на пальцах объясняюсь, легче понимаю, чем говорю, но учим !)) Так куда нам податься сердешным ?
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот школа http://cpjoaquinmunyoz.edu.gva.es/

Вот секундария http://www.iesturis.com/

А податься, очевидно, надо в ayuntamiento.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз люди добрые, живу в горах одичала тут уже софсем, мы живём полгода в Турисе- от Валенсии 20 минут, ищу информацию о школах и ничего конкретного не могу найти, моему сыну 14 лет, у него способности к рисованию, ходил в академию в Бельгии, с математикой катастрофа - это наследственное,) учился первый год в секундарии в Бельгии, а теперь ему куда ? в школу или в секундарию ? по испански не говорит, азы, я на пальцах объясняюсь, легче понимаю, чем говорю, но учим !)) Так куда нам податься сердешным ?

Спасибо

 

 

От Дема dimecres iniciem l'Escola 29 пар I JA фа морей realitzem три anys вы Escoles их Торис я окр l'Institut Godelleta Junt я окр цв · laboració DLS я Godelleta Ajuntaments Turis.

Les d'enguany сеансы:

1. Привычки я техника поиска d'Estudi.

Два-л. Sexualität в детстве в l'я adolescència.

Март. Насилие между ними relacions ELS Joves знакомств.

Апрель. Autoritat valors в L'я educació.

Май. Orientació школа.

Puntualment anirem информатор.

 

Спасибо за ответ, но вот что в переводе получилось - как видите невозможно понять что это за секундария ? какое направление хотя бы ...

Понимаю, что выгляжу глупо, но без языка так всегда, пожалуйста, если вам не трудно объясните - что за секундария ?

если ребёнку 14 но без языка,  нас примут в секундарию ?

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поищите получастные варианты, от 20 до 200 евро, отсекаются мароканцы и арабы уже на входе, даже если этот вход 20 евро :) 

обычно это какие-либо католические школы, разного имени, имеющие разветвлённую сеть по всей Европе, насаждения религии нет.

Вот уже потихоньку вопрос выясняется, значит можно найти школы, где оплата 200 евро. Я было испугалась, что оплата не менее 500 евро в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Спасибо за ответ, но вот что в переводе получилось - как видите невозможно понять что это за секундария ? какое направление хотя бы ...

Понимаю, что выгляжу глупо, но без языка так всегда, пожалуйста, если вам не трудно объясните - что за секундария ?

если ребёнку 14 но без языка,  нас примут в секундарию ?

 

Этот чудо-сайт выполнен на творческой смеси валенсиано, кастельяно и местами французского :) Так же творчески надо относится и к переводу. Вот именно эту страницу заталкивайте в гугл-переводчик под видом каталанской - сразу станет понятнее.

 

Мне казалось, что специализация в местных школах начинается только в бачилерато, а ESO все более или менее одинаковые... Может я не прав. Программа обучения по курсам этой школы - здесь.

 

Без языка примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот секундария http://www.iesturis.com/

А податься, очевидно, надо в ayuntamiento.

Вот эта секундария нам бы очень подошла, но у нас ещё нет регистрационного номера, муж уже получил, а мы ждём бумагу из Бельгии о том, что мой сын есть мой сын,

а я переживаю, что мест в секундарии может не быть и мы опоздаем. Скажите пожалуйста, можем ли мы, не дожидаясь номера, сразу в секретариат идти и место столбить ?  :D нет не так, и попросить бумаги для оформления ?

 

 

или в любом случае сперва мы должны в это ayuntamiento идти ? ...и у кого спрашивать, где оно находиться ? - в каждой деревне или в нашем случае в Торренте ?

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

или в любом случае сперва мы должны в это ayuntamiento идти ? ...и у кого спрашивать, где оно находиться ? - в каждой деревне или в нашем случае в Торренте ?

Ayuntamiento de Torrent, delegación de Educación.

Teléfonos 96 111 11 11, extensiones 1182, 1068, 1054, 1067

Вся необходимая Вам информация есть здесь http://www.torrent.es/torrentPublic/inicio/serveis/educacio/admissio.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что для секундария не принципиально, сейчас Вы придете или через 3 недели. Классы то укомплектованы. И дети в-основном, просто переходят дальше из класса в класс, а учатся они до июня. так что мест что сейчас, что чуть позже - будет ровно столько же.

 

Отсутствие мест было бы актуально, если бы Вы первый год малыша в школу вели, тогда запись уже в марте начинается. 

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayuntamiento de Torrent, delegación de Educación.

Teléfonos 96 111 11 11, extensiones 1182, 1068, 1054, 1067

Вся необходимая Вам информация есть здесь http://www.torrent.es/torrentPublic/inicio/serveis/educacio/admissio.html

о классно, спасибо большущее !

Думаю, что для секундария не принципиально, сейчас Вы придете или через 3 недели. Классы то укомплектованы. И дети в-основном, просто переходят дальше из класса в класс, а учатся они до июня. так что мест что сейчас, что чуть позже - будет ровно столько же.

 

Отсутствие мест было бы актуально, если бы Вы первый год малыша в школу вели, тогда запись уже в марте начинается. 

я имею ввиду нам хотя бы с 1 сентября, значит, как я вас понимаю, большеньким детям место найдётся и можно не волноваться ?

или наоборот - всё занято ?

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините пожалуйста мне мою тупость, ценю ваше терпение !  http://www.torrent.e...o/admissio.html но я не понимаю, зачем эта организация нужна ? и в какой последовательности нам надо действовать ?
сначала секретариат секундарии а потом Торрент или с Торрента начинать надо ? .... просто в Бельгии всё идёт по накатанной и школы сами направляют ребёнка и все бумаги туда, куда нам подходит, а тут мы сами должны бегать, а без языка сами понимаете...

:ph34r: короче, дайте водички попить, а то так жрать охота, что и переночевать негде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о классно, спасибо большущее !

я имею ввиду нам хотя бы с 1 сентября, значит, как я вас понимаю, большеньким детям место найдётся и можно не волноваться ?

или наоборот - всё занято ?

Имею в виду, что в старшие классы нет такого набора новых детей, как у малышей первогодников. Т.е. если мест нет, то их и нет, а если они есть, то они и будут, скорее всего. Но я бы волновалась заранее, если хотите в какую-то конкретную школу попасть, у них  кто-то может переводить из других школ детей, кто-то новенький прийти... а мест свободных может уже сейчас понятно, что 1-2 штуки. Большой миграции в старших классах за всю свою жизнь тут и со всеми детьми своей семьи и знакомых, я не наблюдала. 

 

Я бы с айюнтамиенто начинала. Они распределяют по школам. И там бы спрашивала про конкретную школу, если она интересует. И уже сейчас бы подошла, чтоб уточнить, когда вам лучше зачисляться, чтоб точно в нее попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я очень благодарна Вам за Вашу помощь в поиске подходящей школы, простите за мои глупые надоедливые вопросы, это по.незнанию ситуации, чтобы наметить мой вектор движения от точки А к точке Б, которая )) сразу же опять превращается в А.... и так всю жизнь.
Но здесь в горах такая тоска ! И, видимо мне надо искать мой путь в Испании самой. Хочу переселиться с сыном в Аликанте, найти работу и начинать жизнь опять блин заново. Но я без вас не справлюсь ! Мне ОЧЕНЬ нужна ваша помощь и советы обо всём, я здесь пока ничего не знаю и не понимаю.
Низкий Вам поклон и извините за мои, иногда, тупые вопросы, это потому что у менЕ амнезия и я конкретно туплю ! ...и ещё мне просто немного страшно.
СПАСИБО ВАМ ! Не бросайте меня пожалуйста, и Вам воздастся за дела Ваши ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kersen , всё будет хорошо, главное у Вас есть цель. Я тоже , если дадут ВНЖ, еду одна с ребёнком на новое место, муж остаётся в Москве, и мне боязно. Я уверена ,здесь на форуме, Вы найдёте поддержку и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вот секундария http://www.iesturis.com/

 

Ещё раз спасибо большущее, что навели нас на эту секундарию ! Сегодня устроили сына в неё. Обучение бесплатное, учебники в конце года ученики сами классам ниже перепродают за копейки. Такой красивой школы никогда в жизни не видела, только в кино про будущее ! Директор школы вышел сказал -вэлком, его помощник по всей школе поводил всё показал, в патио пальмы и цветы, просто супер ! Дай Бог, чтобы там всё сложилось у моего дитяти.

Спасибо ! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добрый день. Перечитала многие темы, в основном пишут про частные и муниципальные школы. Очень интересно про получастные, католические. Как чувствуют себя там русские дети?

Задумываемся о переезде в Испанию, рассматриваем Валенсию. В приоритете- образование для детей. Но

- частную школу не потянем

- в муниципальной школе пугает наличие арабов и тд (как это не стыдно признавать)

Остаются получастные. Информации очень мало. Есть ли рейтинг таких школ? Как самостоятельно определиться с выбором?

Возможно ли с такой школой получить визу?

Вопросов, конечно, очень много.

Может у кого будет желание и время ответить. Буду очень благодарна

(Прошу прощения, если не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите, пожалуйста, для зачисления в частную школу требуются ли прописка для ребёнка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, для зачисления в частную школу требуются ли прописка для ребёнка ?

У нас прописку ни разу не спрашивали, исходя из опыта зачисления в две частные школы. Даже если ли бы и спросили, то нет проблем, т.к.

1.она у нас есть,

2.если у кого нет, то делается за три дня по заявлению, копии паспорта и копии контракта на аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hlu, визу под такую школу не дадут, это не получастные (их просто так иногда называют), а субсидированные школы. Для внж подходит только частная. Есть и государственные хорошие школы, но под визу они вам тоже не подойдут.

Вообще, удивили, конечно, за образованием для детей решили ехать в Испанию... Оно здесь далеко не лучшее, из того, что предлагает Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hlu, визу под такую школу не дадут, это не получастные (их просто так иногда называют), а субсидированные школы. Для внж подходит только частная. Есть и государственные хорошие школы, но под визу они вам тоже не подойдут.

Очень прошу сдававшихся или недавнополучивших в 2014-ом еще раз уточнить:

требовали ли у них в консульстве (с уточнением: Мск или СПб) при подаче на но лукративу документы, подтверждающие запись (матрикулу) в частную школу их детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hlu, визу под такую школу не дадут, это не получастные (их просто так иногда называют), а субсидированные школы. Для внж подходит только частная. Есть и государственные хорошие школы, но под визу они вам тоже не подойдут.

Вообще, удивили, конечно, за образованием для детей решили ехать в Испанию... Оно здесь далеко не лучшее, из того, что предлагает Европа.

 

1. Недавно на форуме была информация от недавноподаваших, что сейчас в Консульстве для детей вообще не просят справку из школы. Да и в последнем перечне документов нет такого требования.

2. Имхо, зачем сравнивать среднюю температуру по больнице. Например, в Испании есть частные школы, из которых 100% поступление в ведущие европейские вузы, при этом стоимость обучения раза в 2-3 меньше, чем в Англии или в сопоставимой частной школе в Москве. Более того, есть очень приличные государственные школы. Например, наши знакомые (нелегалы из Белоруссии) специально арендовали квартиру рядом с одной из таких школ, в нее их ребенок ходит уже три года. Там английский каждый день. Так вот за три года уровень испанского - свободный, английского - очень приличный. Имхо, по соотношению цена/качество в Испании очень приличное образование. А если еще принять во внимание такие факторы как климат и общий комфорт, так вообще Испания - вне конкуренции. (все, ИМХО).

Впрочем, и в Москве есть очень приличные государственные школы (можно взять любую из первых 100 из официального рейтинга Департамента образования Москвы), благо у директоров школ сейчас зарплаты от 200 000 в месяц. У учителей с опытом работы в среднем не меньше 100 000 руб. - вполне европейские заплаты. 

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Т.к. ситуация меняется частенько, заморачиваться пока не буду этим. Подаваться с детишками на ВНЖ всё равно года через 2, глядишь для старшего не нужно будет обязательное зачисление в школу, тогда и прописку на всю семью сделаю по прибытию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Недавно на форуме была информация от недавноподаваших, что сейчас в Консульстве для детей вообще не просят справку из школы

У наших знакомых требовали у всех, визу же автор собирается получать под обучение детей, на сколько я понимаю. А не просто "без права на работу". Если внж "без права на работу", это другое дело. 

 

 

 

зачем сравнивать среднюю температуру по больнице

Ну просто есть страны, славящиеся хорошим средним образованием, и Испания в этот список не входит, как бы нам того не хотелось. 

 

Автор задавал вопрос не по частной школе, в Испании они дешевле, да, но это не относится к делу.

 

 

 

Более того, есть очень приличные государственные школы

Есть, о чем я выше и написала. 

 

 

 

Так вот за три года уровень испанского - свободный, английского - очень приличный

Языки - это хорошо, но далеко не все и даже не первостепенно в качестве образования... Еще бы в Испании уровень испанского был не свободный))

 

 

 

А если еще принять во внимание такие факторы как климат и общий комфорт, так вообще Испания - вне конкуренции

Но речь ведь шла не об этом) А о том, что автора в приоритете образование детей. По моему сугубо личному мнению, есть гораздо более привлекательные страны в этом плане. 

 

А по уровню комфорта, климату и тд, согласна, сложно найти что-то более привлекательное! И вообще, к этой стране сложно остаться равнодушным  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но речь ведь шла не об этом) А о том, что автора в приоритете образование детей. По моему сугубо личному мнению, есть гораздо более привлекательные страны в этом плане. 

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение