Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Изучение иностранных языков по методу Н.Замяткина


Рекомендованные сообщения

 Для начала скачайте бесплатную электронную книгу Н.Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку"- https://r.mail.yandex.net/url/LUF3oBPEfUlBV05V497DbA,1360823020/Yulya.wasa001.e-autopay.com%2F , а дальше решайте, подходит вам это или нет.В любом случае, книга будет полезна всем.Методика Николая Замяткина не обещает лёгкое овладение языком за два  месяца, зато вы будете с удовольствием изучать иностранный, а главное, сможете самостоятельно достичь успеха. Если коротко, метод  в следующем. Вы приобретаете матрицу на изучаемом языке (диалоги + инструкции), начинаете слушать, слушать и слушать иностранную речь, затем повторяете её,и, наконец, читаете много, очень много! Все диалоги начитаны носителями языка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на скачивание битая. Книгу можно скачать у меня в блоге вот здесь.

 

Кстати Испанская матрица диалогов у Замяткина мне очень не нравится. Она совсем не подходит для тех, кто хочет говорить на европейском испанском. Там произношение в матрице совсем другое. Я спросил у Замяткина, почему у него нигде не указано, какой диалект в его матрице. Ведь для английского у него есть британский и американский вариант. 

 

Он ответил, что испанская матрица у него это усредненный вариант произношения и читают её актеры с Кубы. А жители Кубы "гундосят" (говорят в нос).

 

Так что хоть и есть у меня Замяткинская матрица, но учил я диалоги совершенно по другим материалам, которые сам нашел в интернете.



Ранее я долго изучал то, какие бывают диалекты испанского и как важно учить сразу нужный.

 

Ну а вот здесь примеры произношений.

 

Изменено пользователем Alexbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я ретроград, но 10 новых слов в день со словариком - без всяких новомодных технологий и как говорит Иглесиас ya esta :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, у вас тоже не получается скачать :( Нажимал разные кнопки, безрезультатно :(

Странно. А у вас хоть один аккаунт есть в соцсетях?

 

Только что проверил. Нажал на кнопочку твиттера и ссылка появилась.

Может я ретроград, но 10 новых слов в день со словариком - без всяких новомодных технологий и как говорит Иглесиас ya esta :D

Это не решает вопрос правильного произношения.

И также это не решает вопрос аудирования.

Есть на ютубе пара популярных видеоблоггеров из испании. Живут там уже около 10 лет. Говорят по испански, но произношение просто капец какой-то.

Изменено пользователем Alexbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. А у вас хоть один аккаунт есть в соцсетях?

 

Только что проверил. Нажал на кнопочку твиттера и ссылка появилась.

Это не решает вопрос правильного произношения.

И также это не решает вопрос аудирования.

Есть на ютубе пара популярных видеоблоггеров из испании. Живут там уже около 10 лет. Говорят по испански, но произношение просто капец какой-то.

Испанское произношение отдельный вопрос - послушайте андалусийца и например мадридца - иногда возникает ощущение, что с разных планет. Хотя ИМХО в сравнении с другими языками испанский самый простой в произношении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанское произношение отдельный вопрос - послушайте андалусийца и например мадридца - иногда возникает ощущение, что с разных планет. Хотя ИМХО в сравнении с другими языками испанский самый простой в произношении))

Тут я соглашусь, но с поправкой, что одно дело чисто говорить, как житель андалусии или Мадрида и другое дело говорить с ужасным акцентом иностранца. В этом случае испанцы будут воспринимать нашу речь, как мы в России воспринимаем речь таджиков или узбеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я соглашусь, но с поправкой, что одно дело чисто говорить, как житель андалусии или Мадрида и другое дело говорить с ужасным акцентом иностранца. В этом случае испанцы будут воспринимать нашу речь, как мы в России воспринимаем речь таджиков или узбеков.

конечно нужно стремиться к совершенству, хотя как показывает опыт испанцы и итальянцы в отличие от французов очень позитивно воспринимают стремление говорить с ними на родном языке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, у вас тоже не получается скачать :( Нажимал разные кнопки, безрезультатно :(

Извините, исправляюсь - http://Yulya.wasa001.e-autopay.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это ваш сайт7

Это сайт Николая Замяткина. Кстати, матрицу можно поискать в Интернете, послушайте здесь, например -  http://espantodo.com

Изменено пользователем Fial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сайт Николая Замяткина. Кстати, матрицу можно поискать в Интернете, послушайте здесь, например -  http://espantodo.com

Диалоги там с ошибками.

 

Например, вот здесь http://espantodo.com/lengua/dialogue/282-una-vuelta-por-la-ciudad.html

фраза - Siempre me ha gustado conoser la vida

а нужно - Siempre me ha gustado conocer la vida

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диалоги там с ошибками.

 

Например, вот здесь http://espantodo.com/lengua/dialogue/282-una-vuelta-por-la-ciudad.html

фраза - Siempre me ha gustado conoser la vida

а нужно - Siempre me ha gustado conocer la vida

Ну если уж занудничать до упора, то пожалуй корректнее Siempre me gustaba :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение