Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Последствия приобретения жилья по низкой (или заниженной) цене


cruz

Рекомендованные сообщения

у нас приходило спустя два с половиной года 5 уведомлениu клиентам о доплате этого налога. четверо захотели опротестовать. адвокат стоил около 400 евро, выиграли. 1 захотел просто оплатит. речь была от трех тысячах в его случае. причем сумма на продажу не были занижена нu в одном случае, а бумаги о доплате налога приходили, видимо политика такая была по сбору налогов в ситуации кризиса, это был только один год такой, когда выставлu счета тем, кто покупал 2- 3 года назад в седьмом или восьмом году. года два уже никому из наших не приходит ничего подобного.

но случаев чтобы продажи было дешевле кадастра вообще никогда не было. это вообще за гранью наглости! O таком даже и думать не могли и это стопроцентное попадание на требование оплаты налога. которoе оспорить вряд ли возможно даже с адвокатом.

у меня в 1,5 раза сумма договора ниже кадастровой, сама в шоке, недвижимость банковская, ничего не занижено, всё как есть, купленная в том году по скидкам, ждём-с :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в случаe банковскoй это возможно. опустилa этот момент, в вопросe мне показалось, что речь идет о специальном занижениu. кто покупал с банком с таким кадастром, пока еще никому писем не пришло из тех кого я знаю, поэтому как в этом случае с банками будет, даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

В итоге нужно платить или можно забить и ждать повторных требований? Может быть есть реальный опыт форумчан...

Столкнулись с такой ситуацией при покупке от банка(солвия), налог заплатили от цены покупки, сейчас прислали письмо с требованием доплатить налог от *кадастровой стоимости* - *цена покупки квартиры*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Реально имеющееся у нас подтверждение, что приобретение банковской недвижимости не исключает последующего требования налоговой о доплате налога.

new-age,

Подскажите, какой срок с момента покупки прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Реально имеющееся у нас подтверждение, что приобретение банковской недвижимости не исключает последующего требования налоговой о доплате налога.

new-age,

Подскажите, какой срок с момента покупки прошел?

1 год прошел. Как я понял из документов, с этими требованиями можно не согласиться и в десятидневный срок прислать им свое несогласие с приложением различных документов, подтверждений и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не соглашался, но после отказа в моем несогласии - заплатил, оценив свое время, спокойствие и потенциальные расходы на судебное разбирательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а куда именно письмо пришло? Просто у меня тоже в тасации цена выше была, и 3000 евро меня тоже могут догнать в ближайшее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше вроде писала, у нас все, кто подал апелляцию через адвоката, выиграли дела и не платили. Стоил им адвокат порядка 400 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера говорил с адвокатом на эту тему. [bПо его словам, при подаче в суд выигрывается 100% дел.

Он бы в подтверждение слов лучше дал тебе почитать какое-то конкретное Решение суда по аналогичному вопросу из судебной практики. Хотя бы одно из этих упомянутых им "100%" ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он бы в подтверждение слов лучше дал тебе почитать какое-то конкретное Решение суда по аналогичному вопросу из судебной практики. Хотя бы одно из этих "100%" ;-)

вначале 400 евро, потом решение)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он бы в подтверждение слов лучше дал тебе почитать какое-то конкретное Решение суда по аналогичному вопросу из судебной практики. Хотя бы одно из этих упомянутых им "100%" ;-)

Ему передали сейчас два дела, вот и посмотрим. Врать ему смысла нет, если дело не проходное, он говорит - не проходное, забейте. Ну а попросить его показать эти дела не составляет никакого труда, если конечно в этом есть смысл. Я к тому, что у меня есть все основания доверять его словам. Что будет на практике, посмотрим.

 

Если я все верно понимаю, этот налог исходит из рыночной цены недвижимости и если не было явного кэша и все куплено честно, то нет существенных обстоятельств доплачивать налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Фигня в том, что после решения суда могут снова прислать.

Получается, что эти чиновники не наказуемы. Вот вам и Испания. Но мы всё равно её любим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста. Нужен хороший адвокат по недвижке в Аликанте.

Проблема с налогом при переходе собственности, т.е. купле/продаже. Купили банковскую недвижимость в конце февраля под ипотеку, при заключении сделки уплатили налог с покупки. Но по прошествии 3 месяцев получаем от банка квитанцию, пересылаемую от GENERALITAT VALENCIANA об уплате еще 5000 евро. Они дескать дооценили там и мы вроде недоплатили.

Сами разобраться не можем. Муж в Аликанте ходит от банка к агентству, все посылают куда подальше ничего не поясняя. Что делать дальше не знаем. Понимаем, что где-то подвох, а в чем-не поймем.

Может кто чего знает? Конечно, лучше к адвокату, но с языком проблем, тогда и переводчика телефон можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dulsineya,

При оформлении документов на ипотеку оценку (тасацию) на эту недвижимость делали? Какая стоимость указана в этом документе? На сколько цена сделки отличается от оценочной стоимости? На 50 тысяч меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео о том в каком случае может прийти письмо счастья и что делать если налоговая просить вас оплатить налоги

 

 

В моем монологе есть один косячекс. Когда я говорю об оплате наличными в начале видео, я имею ввиду ситуацию когда вы оплатили часть стоимости недвижимости наличными деньгами (кэшем), тем самым занизив стоимость в договоре купли-продажи и тем самым снизили сумму налогов к уплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста. Нужен хороший адвокат по недвижке в Аликанте.

Проблема с налогом при переходе собственности, т.е. купле/продаже. Купили банковскую недвижимость в конце февраля под ипотеку, при заключении сделки уплатили налог с покупки. Но по прошествии 3 месяцев получаем от банка квитанцию, пересылаемую от GENERALITAT VALENCIANA об уплате еще 5000 евро. Они дескать дооценили там и мы вроде недоплатили.

Сами разобраться не можем. Муж в Аликанте ходит от банка к агентству, все посылают куда подальше ничего не поясняя. Что делать дальше не знаем. Понимаем, что где-то подвох, а в чем-не поймем.

Может кто чего знает? Конечно, лучше к адвокату, но с языком проблем, тогда и переводчика телефон можно?

 

Мне такое же письмо пришло, только сумма чуть выше, запустил механизм с 2/3 письмами :)

Будем ждать что из этого получится.

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Мне сегодня утром почтальон принес такое письмо. Покупала у Солвии, кадастровая - 10 с чем-то, банковская - 21.300, они в письме пишут, что цена = кадастр х 4.0 !! Почему бы на 10 сразу не умножить???

Пойти ли мне завтра с утра в налоговую с документами или это глупости, цена вопроса 1.750 Евро, или сразу к адвокату? Покупала год назад.

Дело происходит в городе Валенсии, может мне сразу и ссылку на юриста кто-нибудь даст? Испанский язык есть, но плохой, Спасибо.

Изменено пользователем Marina5555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно: схдила в налоговую, на приложенной к их письму бумажке написала, почему я не согласна платить (что мол квартира банковская, а указанный дон только представитель, все цены на сайте) и отдала мальчику под расписку на копии. Он сказал, что они мне ответ пришлют, когда-нибудь... Будем посмотреть...

Приложила копию комправенты, со ссылками на страницы, пусть читают внимательно.

Изменено пользователем Marina5555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что они мне ответ пришлют, когда-нибудь... Будем посмотреть...

 

 

Ответ пришлют быстро. Готовьте деньги. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение