Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Трансгенные продукты (ГМО) в Испании


Рекомендованные сообщения

Сейчас специально перелопатил кучу упаковок с испанскими продуктами и нигде не нашел надпись ГМО, правда на некоторых указанно, что в продукт входит соя. На самой же банке с соей то же нет указаний, что она трансгенная. Так что Игорян давай сюда и забей болт на Лентах и Ашанах.

 

Спасибо за первый ответ по существу! :)  :thumbup: Ждем еще реальных отзывов от знающих людей. Каждый сам выбирает, быть ли ему подопытным кроликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас специально перелопатил кучу упаковок с испанскими продуктами и нигде не нашел надпись ГМО, правда на некоторых указанно, что в продукт входит соя. На самой же банке с соей то же нет указаний, что она трансгенная. Так что Игорян давай сюда и забей болт на Лентах и Ашанах.

xxx: Почему, если "соевая кулинария" лежит в отделе, как вы написали, "здорового питания" - они офигенски полезна. Соевый соус (к суши всяким) - тоже круто и полезно. А если добавлена, например, в колбасу - то страшный яд, ГМО и причина рака?

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения конечно могут быть у всех разные, мое вот такое: Я категорически не хотел бы кормить детей тем что пока совсем не изучено. Неизвестно как это потом все обернется в будущем. Достаточно того что меня растили в городе ( конечно Д. Бруно совсем не виноват что в городах строят химзаводы) и как результат аллергия ( не путать с  алегрия :)  ) на всю оставшуюся жизнь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, да лучше о консервантах подумать! Хлебушек "свежий" месяцами, курица "натуральная" в пакете 6 дней лежит, вчера в Алди ( брат Лидла, такое же царство консервантов) голяшка свиная в упаковке без холодильника ( употребить до 2014 :o)

Неужели вы всерьез полагаете что при обработке мясной и рыбной продукции, овощей и фруктов используется разная химическая продукция в разных странах?! Антибиотики, консерванты, разрыхлители, хлор --- применяются везде!

И эта так химия, которую мы едим. Если думать об этом --- тогда вообще ничего есть не сможешь.

Чего уж там ГМО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как-то повеселила надпись на этикетке мяса. Как я понимаю, охлажденное мясо, это не парное, но и не замороженное, а потом размороженное. Охлажденное, это когда лежало в холодильнике без заморозки. Так вот, на мясе было написано, "мясо охлажденное, производство Австралия". Каким транспортом это было доставлено в Москву, что оно не стухло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как-то повеселила надпись на этикетке мяса. Как я понимаю, охлажденное мясо, это не парное, но и не замороженное, а потом размороженное. Охлажденное, это когда лежало в холодильнике без заморозки. Так вот, на мясе было написано, "мясо охлажденное, производство Австралия". Каким транспортом это было доставлено в Москву, что оно не стухло.

У меня этот вопрос постоянно в отношении норвежского лосося :) ( я только его и ем) Что в России, что в Испании, что в Финляндии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как-то повеселила надпись на этикетке мяса. Как я понимаю, охлажденное мясо, это не парное, но и не замороженное, а потом размороженное. Охлажденное, это когда лежало в холодильнике без заморозки. Так вот, на мясе было написано, "мясо охлажденное, производство Австралия". Каким транспортом это было доставлено в Москву, что оно не стухло.

Например вот эта компания морем доставляет замороженное мясо, а авиаконтейнерами охлажденное - http://www.australiapg.com.au/ru/eksport-iz-avstralii.html

 

Я почему то думаю, что если бы вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересовал этот вопрос, то вы бы потратили две минуты своего времени на поиск этой информации в интернете. В современном мире логистика давно достигла таких высот, что не стоит удивлятся австралийской охлажденной говядине в европе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например вот эта компания морем доставляет замороженное мясо, а авиаконтейнерами охлажденное - http://www.australiapg.com.au/ru/eksport-iz-avstralii.html

 

Я почему то думаю, что если бы вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересовал этот вопрос, то вы бы потратили две минуты своего времени на поиск этой информации в интернете. В современном мире логистика давно достигла таких высот, что не стоит удивлятся австралийской охлажденной говядине в европе. 

Я не верю, что даже в вакуумной упаковке мясо может храниться 3 месяца без химической обработки. И если его доставлять самолетами, то оно должно стоить, ну никак не дешевле местного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga, насчет "верить/не верить" надо в церковь, я предпочитаю оперировать понятиями "знаю/не знаю".

 

Если вас беспокоит этот вопрос - может быть все таки имеет смысл поратить немного своего времени на изучение открытых источников информации?

Только не чьих то там статей, а конкретики - поиск компаний, которые торгуют охлажденным мясом.

Изучение стандартных промышленных технологий сохранения скоропортящихся продуктов...

Информации в сети - "тонны".

Ничего экстраординарного. Правда. Времени на изучение этой инфы потратите максимум полчаса.

И что самое приятное - после изучения этих вопросов - нет места беспокойству (не остается места для "верю/не верю").

Вы просто будете знать.

И делать осознаный выбор в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>по поводу Ермаковой - огромным корпорациям правда не нужна, поэтому  как на экзамене просто "завалили"  Известный факт, что огласке не придают те факты, которые могут повлиять на выручку компании.  

 

 

Игорян, да при чем здесь "завалили"...

 

Существуют элементарные правила проведения исследований "на кроликах". С контрольными группами, с журналом исследований, с детальным документированием проводимых исследований.

И что самое важное - с установленными правилами отчета об проводимых исследованиях

 

Эти отчеты придуманы не для "галочки", а для того, чтоб другие исследователи могли бы согласно этим отчетам повторить один-в-один проводимый эксперимент и получить те же результаты. Научный путь познания собственно и построен на возможности повторения. Так вот в вину Ермаковой и поставили ее вопиющую безалаберность при проведении эксперимента. В результате этой безалаберности никому так и не удалось "пройти по ее стопам" - т.е. получить ее результаты. Т.е. доверия к таким исследованиям в результате ноль.

 

Я с вашего разрешения пример приведу -

Вот я (как ермакова) сообщу:

 

"Если взять литр кипятка и заварить в нем черный крупнолистовой чай "Корона российской империи" производства компании Липтон, то чай завариться не черный, а зеленый!!!"

 

Журналюги тут же подхватят вой.

 

А товарищи ученые, которые захотят повторить результат мне резонно заметят - что это вы, товарищ ермакова Fresco какую то ерунду написали в отчетике? Липтон то не выпускает "Корону российской империи", вы какой чай то заваривали? Мы вот и корону по вашей методе заварили и липтон - и в обоих случаях черный получается! Вы уж будьте любезны, опубликуйте журнал эксперимента без ошибок (вы же не специально ошиблись, ведь правда?  :(  :hi: )

А я в ответ (как и ермакова) - хренушки вам, а не нормальный журнал эксперимента! ничего я вам не расскажу! Я только журанлиздам расскажу! пропиарюсь!

 

 

Вот собственно и вся история про нее.

Так она и не опубликовала свой исправленный журнал. А к той портянке, которую она впервый раз опубликовала - замечаний столько, что моя история с чаем супротив того журнала - практически эталон проведения научных исследований.

Изменено пользователем Fresco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, скажу так. Я зная, что мясо без дополнительной обработки, будь она химическая, газовая или еще какая, тухнет. А вы можете считать так, как вам удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga, сначала вы не верили, что мясо было доставлено из австралии охлажденным, а не замороженым. :D

Теперь не верите в сохранность...

если вы это мясо в вакумной упаковке при температуре выше 2 градусов будете хранить - оно начнет гнить.

Там важно именно сочетание - температура ниже 2 градусов останавливает рост анаэробных, а аэробные угнетают газом при вакумной упаковке (используют либо углекислый газ, либо азот)

Даже в советских старорежимных учебниках говорится, что при относительной влажности воздуха ниже 85 процентов и температуре хранения 0 градусов ослизнение туши вообще не начинается. При температуре 2 градуса - начинается, но только на 33 день. И это при обычном воздухе - безо всяких азотных упкаовках или углекислогазовых... 

Изменено пользователем Fresco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Мы всегда закупаемся в Меркадоне. Профессор на курсах говорит(он меня увидел в Меркадоне): хамон там не бери, бери в Консуме, вино риоха не пей, только рибера дель дуеро. Предполагаю, что испанцы из каких-то источников получают инфу о качестве продуктов в том или ином супермаркете. Может у них по ящику типа "Контрольной закупки" идёт, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не вспомнил про дигидрогена монооксид? Его до сих пор в ЕС не запретили, между прочим.

 

Бесцветный, безвкусный, не имеет запаха. Используется:

   в производстве как растворитель и охладитель,

·         в ядерных реакторах,

·         производство пенопласта,

·         в огнетушителях,

·         в химических и биологических лабораториях,

·         в производстве пестицидов,

·         в искусственных пищевых добавках.

·         Химикат является основной составляющей кислотных дождей. Способствует эрозии почвы.

·  

·         Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов.

·         Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека.

·         Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам.

·         Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом.

·         Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела.

·         Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон - да может быть. Но рибера дель дуеро - лучший винодельческий регион мира. Да и реально, я же, говорил: ну лучше оно. А если в одном прав, то  хочется надеяться, что и в остальном не вводит в заблуждение:) Всё-таки у них есть какая-то передача о здоровом питании, узнать бы какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон - да может быть. Но рибера дель дуеро - лучший винодельческий регион мира.

Скорее всего один из лучших ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон - да может быть. Но рибера дель дуеро - лучший винодельческий регион мира. Да и реально, я же, говорил: ну лучше оно. А если в одном прав, то  хочется надеяться, что и в остальном не вводит в заблуждение:) Всё-таки у них есть какая-то передача о здоровом питании, узнать бы какая?

У них очень большое кол-во вин ужасно кислые, в отличии от Рьохи. То есть вибирать нужно. На тему продуктов вообще, каждый сам себе магазин выбирает, мне вот Меркадона совсем никак, люблю Масимас и всегда только в него, а многим Меркадона очень нравится. Вообще испанцев нужно аккуратно слушать, они далеко не всегда все знают лучше нас.

Скорее всего один из лучших ;)

Точно, многие очень любят Калифорнийские вина, а другие Чилийские, по мне так оба так себе, но я ж не мир :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скорее всего один из лучших"

На этом форуме было сообщение, что Рибера Дель Дуэро признан в 2012 году лучшим винодельческим регионом мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос можно поставить по другому - где и каким образом можно получить достоверную информацию, что продается на прилавках маркадон, лидла, карефура и рынка. 

 

Тема не раскрыта. :(

Изменено пользователем Игорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них очень большое кол-во вин ужасно кислые, в отличии от Рьохи. То есть вибирать нужно. На тему продуктов вообще, каждый сам себе магазин выбирает, мне вот Меркадона совсем никак, люблю Масимас и всегда только в него, а многим Меркадона очень нравится. Вообще испанцев нужно аккуратно слушать, они далеко не всегда все знают лучше нас.

Точно, многие очень любят Калифорнийские вина, а другие Чилийские, по мне так оба так себе, но я ж не мир :)))

Кисляк это признак натр.продукта и того что лоза и сырье не подвергается заморозкам.Все вина продаваемые в супер. разводят,но если пить натур.продукт язва вам гарантирована.

 

Вопрос можно поставить по другому - где и каким образом можно получить достоверную информацию, что продается на прилавках маркадон, лидла, карефура и рынка. 

 

Тема не раскрыта. :(

Раскрыть тему может морроканец нелегал :D .И за рынок можете быть спокойны,пока.....грузины на нем не появились.

Изменено пользователем don Belianis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение