Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Образец заполнения Solicitud de visado Schengen


Рекомендованные сообщения

у меня нету(( просто когда я открывался взяли паспорт и подписал бумагу что плачу в РФ налоги, но сейчас все стало посложнее, в самом деле как уже писал зависит от банка и конкретного человека в банке

Вы писали, что общаетесь с OlgaBCN, я думаю на месте с ней поговорите она подскажет, но лучше у нее спросите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, при наличии апостиля можно обойтись без легализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Возник срочный вопрос: мы собираемся приехать в марте по тур визе, через 12 дней вернуться, а после приехать в июне(по той же визе), но в прошлый раз, когда ездила жена, ей дали на полгода, а детям дали только на срок путевки.

Вычитали про перекрестную доверенность. Скажите надо ли ее делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Возник срочный вопрос: мы собираемся приехать в марте по тур визе, через 12 дней вернуться, а после приехать в июне(по той же визе), но в прошлый раз, когда ездила жена, ей дали на полгода, а детям дали только на срок путевки.

Вычитали про перекрестную доверенность. Скажите надо ли ее делать?

с детьми история вообще странная, непонятно чем руководствуются при выдаче, у нас предыдущая была по 5 месяцев жене и ребенку, мне 4 месяца, потом сделали вразброс вначале я - 2 года, потом жена - 1 год 2 месяца на срок действия паспорта, потом дите 1 год и месяц тоже на срок паспорта, говорят надо подавать отдельно, у нас получилось, но гарантий что так и будет никаких... Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, есть еще вопрос: в июне дочери исполняется 14 и ей получать паспорт, как лучше сделать если учесть, что планировали подавать на визу Д в начале апреля с целью получить к сентябрю, а в начале июня собирались приехать в Испанию и после в августе выехать за визой Д. То есть, можно получить паспорт в конце августа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, есть еще вопрос: в июне дочери исполняется 14 и ей получать паспорт, как лучше сделать если учесть, что планировали подавать на визу Д в начале апреля с целью получить к сентябрю, а в начале июня собирались приехать в Испанию и после в августе выехать за визой Д. То есть, можно получить паспорт в конце августа?

Скорее всего надо дочери ДО подачи документов делать новый паспорт. Я так понимаю, что она вписана в паспорт родителей? Документы у вас в этом случае не примут, т.к. у каждого должен быть отдельный загран.

Или Вы речь ведет про российский паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова идет кругом :(, помогите пожалуйста выработать алгоритм. Вкратце: семья - я, жена, двое детей. Задача: сделать до сентября визы Д на жену, детей и тещу с тестем. На себя пока визу Д не делаю, т.к. буду в Испании наездами, у меня работа. С женой и детьми почти понятно, детей устраиваем в школу, жена сопровождающий, но как быть с тещей и тестем? На основании чего просить на них визу Д? По тур визе максимально без выезда 3 месяца, после надо ждать 3 мес и только после этого можно опять заехать. Так не устраивает, 3 месяца мало! Без них сложно будет жене одной. Надо чтобы родители были рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова идет кругом :(, помогите пожалуйста выработать алгоритм. Вкратце: семья - я, жена, двое детей. Задача: сделать до сентября визы Д на жену, детей и тещу с тестем. На себя пока визу Д не делаю, т.к. буду в Испании наездами, у меня работа. С женой и детьми почти понятно, детей устраиваем в школу, жена сопровождающий, но как быть с тещей и тестем? На основании чего просить на них визу Д? По тур визе максимально без выезда 3 месяца, после надо ждать 3 мес и только после этого можно опять заехать. Так не устраивает, 3 месяца мало! Без них сложно будет жене одной. Надо чтобы родители были рядом.

На них надо делать самостоятельные (отдельные) визы. То есть у Вас должно быть как бы 2 пакета документов:1) жена+2 детей и 2) родители. Ещё не забудьте, что жилплощадь должна соответствовать по метражу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Есть возможность показать необходимую для проживания сумму на счетах родителей, документы на владение квартирой в России, будет аренда или жилье у дочери в Испании. Как думаете, дадут визу Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Есть возможность показать необходимую для проживания сумму на счетах родителей, документы на владение квартирой в России, будет аренда или жилье у дочери в Испании. Как думаете, дадут визу Д?

об этом лучше спросить консула ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Есть возможность показать необходимую для проживания сумму на счетах родителей, документы на владение квартирой в России, будет аренда или жилье у дочери в Испании. Как думаете, дадут визу Д?

 

Не факт. Требуют постоянные доходы еще теперь. Не только деньги на счете. Даже для пенсионеров. По аренде теперь вообще почти документы не принимают. В консульстве заявляют, что введены новые правила, правда какие - никто не говорит. Но с моих родителей-пенсионеров просят и деньги доложить на счет (сумма теперь 70 000 евро), и доходы показывать больше требуемых регламентом.

 

Так что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде говорят еще расписку можно написать о приобретении недвижимости. Будем пробовать, максимально соберем все доки на имущество(2 кварт, дача, машина), что еще можно? Пенсия? Да, еще вопрос, можно средства держать на одном счете? То есть, если на счету у нас будет лежать достаточно средств на проживание родителей и жены с детьми, могут родители пока не открывать счет в Испании?



Пожалуйста, придерживайтесь темы. Вопросы о требованиях для получения визы Д размещайте в профильных темах. Отсюда они будут удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Подскажите, пожалуйста, в п.31 нужно указывать 2 раза адрес своей квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем два раза? Там ниже разъяснения есть: или адрес отеля или фамилия. имя лица оформившего приглашение. Также обратите внимание на звездочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем два раза? Там ниже разъяснения есть: или адрес отеля или фамилия. имя лица оформившего приглашение. Также обратите внимание на звездочку.

Evgeniy, я еду не в отель, и никто меня не приглашает. Вопрос касается своей квартиры.

Там 2 окошка, и в обоих надо писать адрес временного пребывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и пишите адрес своей квартиры. А про "два окошка" честно говоря не понял, в п.31 вижу единое место для заполнения.:)

Все понял, окошко которое ниже оставляйте пустым, а рядом впишите телефон квартиры (если он есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Подскажите пожалуйста. Мы едем семьей я, жена и ребенок. Я спонсор. Достаточно одной справки с моего расчетного счета, если мы все документы отправляем в одном конверте? Или нужно три оригинала справки с моего счета? Или один оригинал и две не заверенные копии? Кто сталкивался с такой ситуацией?

Изменено пользователем promus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Мы едем семьей я, жена и ребенок. Я спонсор. Достаточно одной справки с моего расчетного счета, если мы все документы отправляем в одном конверте? Или нужно три оригинала справки с моего счета? Или один оригинал и две не заверенные копии? Кто сталкивался с такой ситуацией?

при личной сдаче в ВЦ все документы (билеты, гостиницы, справку со счета) у меня всегда брали в одном экземпляре, сдаем обычно на троих)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сайта визового центра:

При подаче документов необходимо предоставлять копии всех страниц действующего загранпаспорта. В случае предоставления оригиналов других действующих и/или аннулированных загранпаспортов, также необходимо предоставлять их копии. Если в общегражданском паспорте не стоит отметка об аннуляции предыдущего загранпаспорта необходимо предоставить его оригинал (с копиями всех страниц) или справку из полиции о его утере, краже и т.п.

 

У меня старый загран закончил свое действие и я его поменял т.к. он по сроку уже не действителен! Отметки об ануляции нет, поскольку он не аннулирован - он просто не действителен. Оригинала его у меня нет, но там стоит отметка о прошлом шенгене... Стоит ли мне предоставлять его копию? Я какой-то не правильный или мне тупо копию вложить и все - он же не действующий и не аннулированный

Изменено пользователем promus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня старый загран закончил свое действие и я его поменял т.к. он по сроку уже не действителен! Отметки об ануляции нет, поскольку он не аннулирован - он просто не действителен. Оригинала его у меня нет, но там стоит отметка о прошлом шенгене... Стоит ли мне предоставлять его копию? Я какой-то не правильный или мне тупо копию вложить и все - он же не действующий и не аннулированный

Если не предоставляете оригинал, то копию не нужно. По крайней мере, при подаче в ВЦ копию прошлого паспорта без его оригинала не берут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение