Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Образец заполнения Solicitud de visado Schengen


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, заполняем заявление Solicitud de visado Schengen, боимся ошибиться, может быть есть у кого нибудь образец? Поделитесь пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти заполнил, есть вопросы: в пункте 11, точно номер паспорта РФ? Там вроде про ИНН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ayomice! Еще немного напрягает пункт 20, дело в том, что я являюсь учредителем ООО, а жена ИП, у нас нет работодателей, мы сами работодатели.

Как думаете, надо заполнять этот пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, в пункте 24 где ставить галочку? Едем на 14 дней, но хотелось бы мультивизу(многократный въезд).

Созвонились со школой, договорились о собеседовании, едем знакомиться. Планируем, если конечно получиться до лета сделать визу Д, повторно приехать в начале июня, с тем, что бы учить язык, готовить детей к школе, а в сентябре пойти в нее. Пока тур виза, попутно собираем доки на визу Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть задача... Надо найти переводчика, который поможет качественно провести собеседование(у нас плохой английский, про испанский вообще молчу) :(, но мы учим его сейчас и будем интенсивно учить в Испании. :) Может поможет кто из форумчан? Готовы оплатить услугу. У нас будет авто в аренде, можем заехать, забрать, привести в школу и отвести обратно. :) Надо быть на собеседовании в SEK-Catalunya 21.03. в 11ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируем, если конечно получиться до лета сделать визу Д

Пока тур виза, попутно собираем доки на визу Д.

Сроки у Вас жесткие.

Чтобы до сентября въехать по визе Д, в среднем Вам необходимо подать документы на визу Д не позднее конца марта - начало апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу п. 20 проще написать, что Вы сотрудник Вашего ООО

Так и сделал, в графе 20 написал название организации, город, телефон. А вот жене, она индивидуальный предприниматель, написал вот так: INDIVIDUAL ENTREPRENEUR, город и телефон, не знаю, фамилию писать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить, вы сейчас анкету для получения турвизы заполняете? А через пару месяцев будете анкету на визу Д заполнять?

Не будут ли сведения различаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить, вы сейчас анкету для получения турвизы заполняете? А через пару месяцев будете анкету на визу Д заполнять?

Не будут ли сведения различаться?

Думал об этом, у меня две фирмы - ООО, сейчас, на тур визу подаем, от одной и показываем выписки с одного счета, а на визу Д будем подавать от двух и выписки соответственно. У жены ИП, там тоже счет, на нем средства, что бы показать свою состоятельность думаю ИП тоже надо задействовать. Также хотим открыть счет в Испании и по приезду туда положить сколько то. Напомните пожалуйста, сколько мы, двое взрослых и двое детей, можем легально провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните пожалуйста, сколько мы, двое взрослых и двое детей, можем легально провести.

При условиии декларирования - сколько угодно.

Напомню, что требуется декларировать при выезде с территории Таможенного союза сумм, превышающих эквивалент 10000 долларов на 1 человека, при въезде в ЕС - сумм, превышающих 10000 евро на 1 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На визу D, уже документы собираем, планируем подавать после приезда из Испании, в первых числах апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал об этом, у меня две фирмы - ООО, сейчас, на тур визу подаем, от одной и показываем выписки с одного счета, а на визу Д будем подавать от двух и выписки соответственно. У жены ИП, там тоже счет, на нем средства, что бы показать свою состоятельность думаю ИП тоже надо задействовать. Также хотим открыть счет в Испании и по приезду туда положить сколько то. Напомните пожалуйста, сколько мы, двое взрослых и двое детей, можем легально провести.

На Вашем месте, я бы озаботился вопросом открытия счета еще из РФ, испанские банки сейчас ужесточили порядок открытия счетов. Поэтому, если Вы определились с банком имеет смысл связаться и понять какие документы нужны для открытия счета, чтобы не было неприятных сюрпризов. В декабре по паспорту без NIE и 2НДФЛ открывала Caixa Cataluna. Более свежей информации увы нет(( Кроме того, иногда возникают вопросы при внесении крупных сумм наличными, но это вопрос индивидуальный, зависящий от настроения сотрудника банка

http://www.4ru.es/forum/topic/535-открытие-счета-в-испанском-банке-новые-нюансы/ вот здесь посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При условиии декларирования - сколько угодно.

Напомню, что требуется декларировать при выезде с территории Таможенного союза сумм, превышающих эквивалент 10000 долларов на 1 человека, при въезде в ЕС - сумм, превышающих 10000 евро на 1 человека.

Спасибо, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С банком еще не определились, думал по приезду, но теперь думаю взять с собой 2 НДФЛ на русском, а все остальное: "traductor jurado надо напереводить и заверять (порядка 35 евро)" сделаем в Барселоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это вопрос индивидуальный, зависящий от настроения сотрудника банка

http://www.4ru.es/forum/topic/535-открытие-счета-в-испанском-банке-новые-нюансы/ вот здесь посмотрите

Где то читал ранее, что можно в налоговой справку взять, например: моя жена - ИП, платит единый налог, деятельность более 3х лет, думаю в любом случае она может иметь средства. Такая справка подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то читал ранее, что можно в налоговой справку взять, например: моя жена - ИП, платит единый налог, деятельность более 3х лет, думаю в любом случае она может иметь средства. Такая справка подойдет?

теоретически да, справка называется 3 НДФЛ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение