Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хавея, Дения, Кальпе: что выбрать??


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Париж - арабы :lol:

Амстердам - наркоманы :D

Стокгольм - цены :D

Лондон - олигархи :)

Нет, кроме Дении и Хавеи податься некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, конечно, но в Бенидорме я жить не смога бы. То ли дело Хавеа - тишина, кедры, море, правда, Огненный Птиц?

 

Истинная правда! Хавея/Дения - это Химки Валенсии   :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинная правда! Хавея/Дения - это Химки Валенсии   :blush:

ну я бы сказал Зеленоград - не в смысле расстояния, а в смысле внешнего вида и прочего, причем тот Зеленоград, который был в советское время))) тихий, зеленый, уютный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы смеетесь-смеетесь, а я тут общаюсь с испанцами типа крутыми, так вот когда говоришь, что живешь в районе Дения/Хавея - они закатывают глаза и говорят: "Да! Это ж золотая миля. Мы и приезжаем только туда отдыхать". На вопрос - а Беник? Они: "Фу-фу-фу, Нью-Йорк испанский с пляжам и пьяными туристами"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы смеетесь-смеетесь, а я тут общаюсь с испанцами типа крутыми, так вот когда говоришь, что живешь в районе Дения/Хавея - они закатывают глаза и говорят: "Да! Это ж золотая миля. Мы и приезжаем только туда отдыхать". На вопрос - а Беник? Они: "Фу-фу-фу, Нью-Йорк испанский с пляжам и пьяными туристами"  :D

Ну вот все и выяснилось , испанцы знаю поболее нашего. ;)     А теперь , кому веревку и мыло ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи-хи-хи, какие мы веселые и с юмором :) А Химки это хорошо?

А мы тоже когда ехали за покупкой, муж сказал, что покупать будем только в " золотом треугольнике" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы смеетесь-смеетесь, а я тут общаюсь с испанцами типа крутыми, так вот когда говоришь, что живешь в районе Дения/Хавея - они закатывают глаза и говорят: "Да! Это ж золотая миля. Мы и приезжаем только туда отдыхать". На вопрос - а Беник? Они: "Фу-фу-фу, Нью-Йорк испанский с пляжам и пьяными туристами"  :D

ну в самом деле каждому нравится что-то свое, этой зимой мне казалось, что Беник гораздо интереснее  наших выселок))) да и завтра вот в Акваландию 50 км пилить, а так вышел и все рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно также как было бы неверно называть Москвой только то, что в пределах Садового,

Бенидорм это не только Ринкон, но и Сьерра Кортина, Ла Нусия, и даже Альфас и Альбир: все это в радиусе 5-ти (ПЯТИ!!!!) километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в самом деле каждому нравится что-то свое, этой зимой мне казалось, что Беник гораздо интереснее  наших выселок))) да и завтра вот в Акваландию 50 км пилить, а так вышел и все рядом)

Сергей, эко Вы разбаловались в Испании. Сколько займет по времени дорога до Аликанте ? В четверг детенышь упросила сводить её в музей "Экспериментаниум ", что находится на Бутырской улице (север Москвы) , как вы думаете с юго-запада сколько мы туда добирались ?  Туда - 1 час 42 минуты , назад  - 52 минуты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, эко Вы разбаловались в Испании. Сколько займет по времени дорога до Аликанте ? В четверг детенышь упросила сводить её в музей "Экспериментаниум ", что находится на Бутырской улице (север Москвы) , как вы думаете с юго-запада сколько мы туда добирались ?  Туда - 1 час 42 минуты , назад  - 52 минуты 

Испания расслабляет manana, tranquilo, поездка на 50 км приравнивается к автопробегу МСК-СПБ, вообщем море, солнце, вино, повстречаться с друзьями и баиньки

- и ехать куда-то заставляет только младшее поколение у которого в одном месте шило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, мы уже давно ж решили, что Мадрид - пригород Бенидорма  :D Я даже не спорю тут теперь :)

 

Serg77, ты ж вроде не должен был еще перестроиться на местное восприятие 50 км? :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Здорово ролики посмотреть:)
Читаю темы насчет соседних городов: Дении, Хавеи... 

Вот реально, совет надо спрашивать у того человека, с кем у тебя более менее совпадающее мировоззрение и одинаковый способ создания личного комфорта.

И неважно все остальное.

Захочет переехать в Испанию женщина в поиске личного счастья... Ей не подойдет ни Хавея ни Дения, ни Кальпе. Искать негде: каждый со своим самоваром :-)
А женщина семейная с детьми будет довольна этими тихими городами, равно как и те пары, у которых дети уже взрослые и самостоятельные.

 

Читаю отзывы. Плохо, потому что толпы туристов! Так города то курортные! За счет этих самых туристов потом в городках будут дороги,сады, ремонт в школах. И чем туристов больше - тем лучше. Да, парковку найти сложно, в Меркадоне тележками сталкиваешься.. Но это все решаемо. Местный всегда будет знать места, где можно бросить машину, и за продуктами будет ездить в часы, когда туристы уже все на море. Опять же, ассортимент в магазинах и ресторанах чаще обновляется, появляется много "летних" развлечений, ориентированных на туристов: надувные замки, аттракционы, гастролирующий цирк, карнавалы и ярмарки, водные развлечения.. Опять же, можно с соотечественниками встретиться и пообщаться.

 Далее.. Хорошо, что огроооомный пляж. Ну, кому как. У нас в Кальпе песчаных пляжей три и они громадные. В сезон плотно заполнены места только у подножия крупных отелей и апартаментов на сдачу. Там да, яблоку негде упасть. Причем все ближе к воде стараются.  А отойди метров 200-300 в сторону от "отельных постояльцев" - и уже свободно и мест навалом. Но мне, как маме, огромные пляжи не в радость:) Сначала коляску пришлось по песку таскать, когда младшая ходить только только начала, потом вместо коляски - весь скарб "пляжного туриста": коврики, полотенца, игрушки, воду.. И топаешь по километрам песчаных дюн,увязая по щиколотку и чертыхаясь  :D  Так что нам вполне было достаточно собственного бассейна, а на море выезжали за порцией полезности, ну и замки строить и яму рыть всей семьей:))
Кому-то нужна тишина, кому-то непрекращающаяся активность под окнами. Мы в урбанизации живем в 1.5км от самого города, на горе. Идеальное место для семьи без детей. Виды, медитация, тишь, ветерок( летом жару сдувает), бассейн свой, сад с деревьями, соседи невидимые. Дети у нас скучают на каникулах, потому что больше дома сидят. Скучно. А в школьные будни - с утра и до вечера школа, потом секции, потом домашнее задание, отдохнуть дома и спать - некогда даже в город ходить. Общение им создаю сама - в гости привожу одноклассников.. 

Плюс для семей с детьми: в Кальпе много вариантов детских внешкольных занятий: профессиональная легкая атлетика, гимнастика, футбольный клуб, парусная школа, курсы живописи, шахматный клуб, бассейн, курсы иностранных языков, продленка(доп.занятия по школьным предметам), танцы бальные и уличные, восточные единоборства,музыкальная школа, лепка.... много чего, занять пытливый детский ум можно легко. Только родителям придется забить на свое личное время и отвозить, ждать, встречать.. 

Наличие крупных развлекательных объектов для меня хорошо на расстоянии. Вот Акваландия,Терра Митика и Терра Натура от нас в 26 км. Это 20 минут на машине. Вполне доступно. Водопады и Гвадалест далье - час езды по горным дорогам. В Валенсии - 160км - Музей Океанографии.

Увлеклась. Я о том, что уже думаю насчет будущего для детей: где им учиться? Пока из вариантов только Университет Аликанте. Не в курсе пока, как организовать этот процесс, как добираться туда детям.. Поэтому советую тем, у кого дети - заранее подумать на эту тему.
  Транспортная доступность у всех городков хорошая. У нас вот и автобусы и ЖД ветка и такси:) До аэропорта ближайшего 67 км (Аликанте). Если в планах частые полеты - тоже можно учесть.

И как идея: взять карту, нанести на нее все нужные вам объекты: школы, музеи, парки, пляжи,магазины, транспортные точки... И уже исходя из этого подобрать нужное место для проживания: посмотреть его в гугл картах,побродить по улицам. 

Потому что ВСЕ городки Испании одинаково уютны и выбрать придется только личным чутьем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение