Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

"Да, но не тогда, когда агентство мне открыло счет в банке, сделало NIE, а я взяла и ушла "сама" покупать что-то. Это разве честно? Сделана работа, непростая работа. Вы попробуйте открыть сейчас счет в банке. Легко? Ну так пусть клиенты сами открывают счета, получают NIE, нанимают для этого переводчика и платят 1000 евро комиссии - вот это честно. А когда все сделано, а я ухожу - это уже "кидалово" с моей стороны."

Ольга вот именно из-за такого непонимания я лично расстался с Люксинвест. Елена мне сказала, что если она со мной всё это сделала, а я не покупаю у неё - я её предаю. А что такое: получить НИЕ - 2 10 - минутных визита в экстранхерию, открыть счёт - 1 получасовой визит в банк. Вот электричество и вода - да согласен, сложнее, но ведь решается это всё за меньшие суммы, на опыте с КДГест. На мой взгляд, суммы 3000 евро за подготовку и проведение сделки завышены. У меня по сделке это было 1800, у наших общих знакомых недавно 2К евро было. Комиссионные - это святое, а вот адаптация в течении года - уже совсем другой бизнес, который имеет право на жизнь и должен быть соответственно оплачен. Я так думаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Необходимо добавить что, Елена не просила у нас денег совсем за то, что она помогла открыть нам счёт( в отделении, где есть русскоговорящий специалист) и за просмотры. Ну просто не подобрала нам подходящих, по нашим критериям, объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто 20 евро в час( сопровождение в местные управляющие, регулирующие органы и т.д. , знакомство с прилегающими территориями - инфраструктурами, шопинг, спорт и т.д,) секс не предлагать:) А вот подключить свет, когда снят счётчик, не так уж и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Когда будешь жарить шашлык из этого ...невеста, не забудь пригласить." ©

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто 20 евро в час( сопровождение в местные управляющие, регулирующие органы и т.д. , знакомство с прилегающими территориями - инфраструктурами, шопинг, спорт и т.д,) секс не предлагать :) А вот подключить свет, когда снят счётчик, не так уж и просто.

почему не просто?-идёте в офис эл.компании, берёте с собой документы из банка, копию эскритуры, buletin revision любого приглашённого ламписта, седолу habitabilidad, фотокопию solicitud от архитектора, платите-30-40е.- и вуаля,-делаете альту, всё очень просто. ( снять гораздо труднее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да, но не тогда, когда агентство мне открыло счет в банке, сделало NIE, а я взяла и ушла "сама" покупать что-то. Это разве честно? Сделана работа, непростая работа. Вы попробуйте открыть сейчас счет в банке. Легко? Ну так пусть клиенты сами открывают счета, получают NIE, нанимают для этого переводчика и платят 1000 евро комиссии - вот это честно. А когда все сделано, а я ухожу - это уже "кидалово" с моей стороны."

Ольга вот именно из-за такого непонимания я лично расстался с Люксинвест. Елена мне сказала, что если она со мной всё это сделала, а я не покупаю у неё - я её предаю. А что такое: получить НИЕ - 2 10 - минутных визита в экстранхерию, открыть счёт - 1 получасовой визит в банк. Вот электричество и вода - да согласен, сложнее, но ведь решается это всё за меньшие суммы, на опыте с КДГест. На мой взгляд, суммы 3000 евро за подготовку и проведение сделки завышены. У меня по сделке это было 1800, у наших общих знакомых недавно 2К евро было. Комиссионные - это святое, а вот адаптация в течении года - уже совсем другой бизнес, который имеет право на жизнь и должен быть соответственно оплачен. Я так думаю :)

Schumi, я же не говорю о 3к евро. Я говорю о том, что если я ухожу от этого риэлтора без покупки, то честно ему заплатить за сделанное, даже по ставке переводчика. 30 минут на счет? Ну так откройте сейчас счет в банке.   Если все так просто - так в чем проблема самому клиенту все сделать? зачем деньги платить агентствам вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, я же не говорю о 3к евро. Я говорю о том, что если я ухожу от этого риэлтора без покупки, то честно ему заплатить за сделанное, даже по ставке переводчика. 30 минут на счет? Ну так откройте сейчас счет в банке. Если все так просто - так в чем проблема самому клиенту все сделать? зачем деньги платить агентствам вообще?

Оль, согласна!

Хочу посмотреть на того, кто 10 минут своей жизни тратит на посещение полиции за НИЕ и открывает счет в банке за 30 минут.

Такие, наверное, и ипотеку открывают за час. :D

Прекрасно понимаю такую постановку вопроса, многие из нас родились в стране советов и советовать любят, но бесплатно и с удовольствием. :]

И подразумевают, что это будут делать все слегка знакомые, бесплатно и нести за это ответственность.

Приехав сюда когда-то я тоже платила за каждое шевеление моего агента и потом управляющего. И считала это вполне оправданным: это его время, его знания, его знакомства. И считала это потому, что сама всегда ценила свое время и себя.

В этом стиль моей жизни не поменялся: я готова заплатить за нужную мне информацию, за нужную мне услугу.

Зачем кто-то будет тратить своё время на незнакомого/знакомог человека, если он может потратить его на более продуктивные дела, или на свою семью. Зачем я буду воровать его время, которое он лучше подарит своему ребёнку. Совесть надо иметь, в принципе.

А кто не хочет платить - Яндекс и Гугл им в помощь, эти ребята знают практически всё. ;)

Ну, и таксисты отвезут куда надо.

И переводчик в телефоне переведет.

Какие проблемы?

Зы: был у меня клиент - преподаватель испанского языка. Но, почему-то я была рядом с ними при всех процессах. Догадаетесь сами - почему?

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не лили б воробьи слез за тризною,

Я б пера не заточил, да ни в жизни бы.©

 

...да,там выше еще один совет,тоже порадовал,про агентства с 20 летней историей...

как говаривал мой водитель: злой потому, что ему утром жена не дала, но разве мы от этого виноваты ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не просто?-идёте в офис эл.компании, берёте с собой документы из банка, копию эскритуры, buletin revision любого приглашённого ламписта, седолу habitabilidad, фотокопию solicitud от архитектора, платите-30-40е.- и вуаля,-делаете альту, всё очень просто. ( снять гораздо труднее)

Осталось лишь немного, собрать все эти документы :D и не забыть Сертификат электрический сделать. А если квартира до 2001 года, то далеко не каждый электрик его сделает, так как стандарты изменились. А если не сделает, то приводите свое эл-во в соответствие со стандартом.

В итоге по незнанию и без связей, подключение электричества может встать в пару-тройку тысяч евро. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на самом деле это очень большая иллюзия - что без риэлтора все можно сделать и если вдруг умудришься сделать - то выйдет дешевле, чем без него.

Опять вспоминается квартира родителей и примерно две недели езды по инстанциям, чтобы воду и электричество подключили.

Это как минимум

А купить что-то у банка - это вообще отдельная история ;) Она история даже для тех, кто в теме. А кто приехал из России - это все равно что на Марс слетать. В теории можно - а на практике...

Хотя быть может я и не прав - может кто-то поделится своей практикой покупки недвижимости и ее оформления самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на самом деле это очень большая иллюзия - что без риэлтора все можно сделать и если вдруг умудришься сделать - то выйдет дешевле, чем без него.

Опять вспоминается квартира родителей и примерно две недели езды по инстанциям, чтобы воду и электричество подключили.

Это как минимум

А купить что-то у банка - это вообще отдельная история ;) Она история даже для тех, кто в теме. А кто приехал из России - это все равно что на Марс слетать. В теории можно - а на практике...

Хотя быть может я и не прав - может кто-то поделится своей практикой покупки недвижимости и ее оформления самому?

Купить от банка квартиру не сложнее чем сходить в Меркадону. Во всяком случае никаких проблем нету. На сайте банка выбираешь понравившееся и там же пишешь им письмо о желании приобрести у них недвижимость. Указываешь свою почту и номер телефона. В тот же день с тобой свяжется агент от банка. В разговоре договариваетесь о просмотре через 2-3 дня. На просмотре квартиры даже можно оформить контракт резерва и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить от банка квартиру не сложнее чем сходить в Меркадону. Во всяком случае никаких проблем нету. На сайте банка выбираешь понравившееся и там же пишешь им письмо о желании приобрести у них недвижимость. Указываешь свою почту и номер телефона. В тот же день с тобой свяжется агент от банка. В разговоре договариваетесь о просмотре через 2-3 дня. На просмотре квартиры даже можно оформить контракт резерва и вуаля.

 

 

Это у какого банка так? У меня с Сандандером любовь подобная не сложилась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у какого банка так? У меня с Сандандером любовь подобная не сложилась :(

Согласна. Правду говоришь.

Я уже не буду продолжать, что и для открытия счета сейчас надо финансовые бумаги предоставлять, на испанском....

НИЕ, а уж подключать - отдельная история.

Зачем такое писать на форуме?

Народ тут читает, принимает на веру и потом, уверена, что не только меня - начинает жизни учить как в Испании все правильно делать...... :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у какого банка так? У меня с Сандандером любовь подобная не сложилась :(

Вы не поверите, но именно о Сантандере (Аликанте) самые лучшие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никого учить не собираюсь, но почему не абстрагироваться от покупки недвижимости именно у банка? Я два раза покупала напрямую у собственника. Жизнь,вообще,сложная штука, а,если её ещё и усложнять.., или, наоборот,от собственной лени и нежелания самостоятельно изучать законы и язык страны,(где ты собираешься даже не отдыхать, между прочим, а жить!)-максимально упростить..НЕ КОМИЛЬФО.
И не напрасно здесь появляются потом дискуссии о том, кто кому больше должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никого учить не собираюсь, но почему не абстрагироваться от покупки недвижимости именно у банка? Я два раза покупала напрямую у собственника. Жизнь,вообще,сложная штука, а,если её ещё и усложнять.., или, наоборот,от собственной лени и нежелания самостоятельно изучать законы и язык страны,(где ты собираешься даже не отдыхать, между прочим, а жить!)-максимально упростить..НЕ КОМИЛЬФО.

И не напрасно здесь появляются потом дискуссии о том, кто кому больше должен.

Татьяна, так никто и не говорит, что не надо упрощать себе жизнь. Это все приходит, со временем.....

А пока новые владельцы жилья и/ или покупатели живут тут наездами - это немного другое.

И я учила испанский в Москве в свое время. Но знание московского испанского и языковая среда, непосредственно сама жизнь в Испании - это как выучить правила дорожного движения и стать водителем - вещи разные.

Сдал экзамены, получил права, знаешь прекрасно устройство автомобиля. Но водителем машины ты станешь только тогда, когда сядешь за руль авто.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но именно о Сантандере (Аликанте) самые лучшие впечатления.

 

Ну вам значит повезло - и вы молодец!

У меня - в Дении - как-то сложилось конечно - но путем дикого гимора и помощи KDGest-а :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Правду говоришь.

Я уже не буду продолжать, что и для открытия счета сейчас надо финансовые бумаги предоставлять, на испанском....

НИЕ, а уж подключать - отдельная история.

Зачем такое писать на форуме?

Народ тут читает, принимает на веру и потом, уверена, что не только меня - начинает жизни учить как в Испании все правильно делать...... :]

Простите, я никого не хотел обидеть. Я не отговариваю никого покупать через риэлтеров. Возможно мне просто повезло. Выбирал квартиру у нескольких банков, но в итоге купил у Сантандера. Весь процесс покупки с момента "подписания" Договора резерва (на коленке в пустой квартире) до подписания у нотариуса занял 51 день.

Возможно при покупке за наличный расчёт не возникло никаких проблем.

Хотя быть может я и не прав - я только поделился своей практикой покупки недвижимости и ее оформления самому?

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я никого не хотел обидеть. Я не отговариваю никого покупать через риэлтеров. Возможно мне просто повезло. Выбирал квартиру у нескольких банков, но в итоге купил у Сантандера. Весь процесс покупки с момента "подписания" Договора резерва (на коленке в пустой квартире) до подписания у нотариуса занял 51 день.

Возможно при покупке за наличный расчёт не возникло никаких проблем.

Хотя быть может я и не прав - я только поделился своей практикой покупки недвижимости и ее оформления самому?

 

 Да и никто не думает, что вы кого-то обидели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с наличными Вы как-то погорячились :D



Мне пришлось делать 2 чека до сих пор нервничаю сколько любимый банк взял с no residente :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работала в Сантандере по зоне Аликанте, приятно читать хорошие отзывы о бывших коллегах.  Но это скорее исключение. По многим банкам, после запроса через сайт, показа приходится ждать неделями. Потом, если ты приходишь с улицы, редко кто будет для тебя торговаться.
По подключению коммуникаций, моя  тезка совершенно верно описала последовательность
почему не просто?-идёте в офис эл.компании, берёте с собой документы из банка, копию эскритуры, buletin revision любого приглашённого ламписта, седолу habitabilidad, фотокопию solicitud от архитектора, платите-30-40е.- и вуаля,-делаете альту, всё очень просто. ( снять гораздо труднее)
Но, как заметил в каком-то посте уважаемый  werew, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А именно, bоletin revision мы делаем сейчас от 200 евро + НДС и это очень хорошая цена, т.к. могут попросить на порядок выше. Были счета в 500 и в 800 евро, только за bоletin.  Я уже не говорю о том, что если дом старый, то запросто потребуют поменять проводку, а это очень недешево. Кстати электрик не любой, а имеющий специальное разрешение.
Седулу надо запрашивать в муниципальных органах, но она может отсутствовать, особенно если строению более 10-и лет. Тогда ее надо делать, для этого архитектор или апарехадор должен нарисовать проект, оплатить квоты, подать все в муниципалитет. Если по минимуму, то 2 недели времени + 300-350 евро.
После этого берете эскритуру, НИЕ, все остальное собранное в боях и идете подключать свет. Или звоните. И вот только тут -вуаля!  Не прошло и пары месяцев, а свет есть.
 

Изменено пользователем Tatiana KDGest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение