Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как правильно выбрать режим отопления дома!?


Рекомендованные сообщения

Ну и офигеть монстр и как он прогревается весь равномерно? На какой площади он установлен, высота потолка. У вас к каждому радиатору своя подводка с гребенки или еще есть на ветке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Огромные размеры батарей говорят о том, что у прежних хозяев были проблемы с отоплением этого дома (скорее всего батареи они наращивали и, возможно, неоднократно). Самая вероятная причина - теплопотери дома, какие-то недостатки котла или отопительной системы давно бы выявили и исправили при таких ценах на дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот монстр + монстр на 35 секций отапливают зал ( зал 150 метров) потолки в нем варьируются от 2.70 до метров 5 в месте где идет переход и лестница на 2 этаж.

К каждой батарее подходит своя подводка, которая и выходит из этой гребенки. ( там 10 выходов) и 10 батарей установлено в доме.

Сегодня вплотную занялся 2 этажом. вчера прошелся герметиком, сегодня купил прокладки, которые в древние времена до стеклопакетов использовали в Москве.

Нашел пару мест в окнах, где из-за перекоса (точнее неправильной установки были щели и окно плотно не закрывалось, тоже устранил.

Остается огромный зал, в котором стоят стекла-двери в высоту 2.50. и в ширину 3.40 и таких 2 штуки. вот как их изолировать, даже мыслей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключая радиаторы вентилем вы так же и отсекаете объем теплоносителя, при неизменной мощности горелки.

Пока что точно - это проблемы с равномерным распределением тепла.

Пока самое простое открыть полностью термоголовки и уменьшить температуру подачи на котле.

85 секций на 150 метров ( одна секция где то 100-120 Вт). Надо считать теплопотери по объему жилища.

Как долго сохраняется тепло, как быстро прогревается радиатор.

При таких объемах нужно более детальный подход, по системе отопления то точно косяки есть,

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, я вообще не теплотехник, но, IMHO, с такими помещениями и с таким остеклением меньших расходов на отопление не будет никогда. Чтобы жить с пафосом - надо за это платить, се ля ви :hi: Ну или привыкать жить при температуре 18 градусов, что даже полезно.

PS

А вроде речь шла о 200-х отапливаемых метров, я не путаю? У вас там салон на 150 метров, кухня и пара ванных комнат что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова здравствуйте.

Живем в Валенсии, вот уже 10 дней.

топим дом соляркой, за эти 10 дней ушло ее на 250 евро.

Итого в месяц получиться 750.

Думаю, что Вашими монстрами :) Вы потратите значительно больше. У меня знакомые отопливали дом батареями 5-7 секций, по одной в комнате - 2 спальни, столовая, салон, заплатили 600 евро за месяц. Теперь на день отключают, по возвращении протапливают истуфой (газовой печкой) - так быстрее и только на ночь включают батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звезда в шоке © Не помню.

Вот-вот - я тоже в шоке :o :o :o

И это мягко говоря

А не проще ли найти где-нить бытовой тепловизор и посмотреть потери им? Просто даже наверное купить его (порядка 3000 евро за комплект) будет дешевле, чем платить такие конские цены :o :o :o Хотя конечно покупать не стоит - лучше взять в аренду и сразу посмотреть все куда у вас выходит. И это законопатить.

P.S. Зал 150 квадратов и потолки 5 метров - это :o:((:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве у испанцев бывает салон 150 метров????? Они же всегда говорят, что постоянно тусят на улице, поэтому у них комнаты маленькие)))) Или этот дом строил Роман Аркадьевич? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве у испанцев бывает салон 150 метров????? Они же всегда говорят, что постоянно тусят на улице, поэтому у них комнаты маленькие)))) Или этот дом строил Роман Аркадьевич? :D

Да все у испанцев бывает. Спальни мелкие потому, что у них жизненная концепция иная - они в спальнях СПЯТ, а не как мы - используем каждую комнату по максимуму. А на самом деле в маленьких спальнях есть глубокий смысл - легче, а значит дешевле, протопить.

А тусят они как раз в залах/лоджиях/садах

На самом деле все логично, хоть для русского человека и стрёмно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все у испанцев бывает. Спальни мелкие потому, что у них жизненная концепция иная - они в спальнях СПЯТ, а не как мы - используем каждую комнату по максимуму. А на самом деле в маленьких спальнях есть глубокий смысл - легче, а значит дешевле, протопить.

А тусят они как раз в залах/лоджиях/садах

На самом деле все логично, хоть для русского человека и стрёмно

как по мне так лучше маленькая спальня и большая терраса)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как по мне так лучше маленькая спальня и большая терраса)))

Но русские всегда ищут спальни побольше. Ну нет у нас залов :) И отопление дешевле

Пока еще дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но русские всегда ищут спальни побольше. Ну нет у нас залов :) И отопление дешевле

Пока еще дешевле

я при поиске тоже прошел через это, а в итоге купил спальни размером с кровать, зато терасса большая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я при поиске тоже прошел через это, а в итоге купил спальни размером с кровать, зато терасса большая

Ну и правильно

Ты все равно в спальне будешь только спать

А не как у нас - спать, работать и устраивать бальные приемы :dance::megakiss:

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно

Ты все равно в спальне будешь только спать

А не как у нас - спать, работать и устраивать бальные приемы :dance::megakiss:

для приемов рядом есть Поблец)))))

хотя одну стратегическую ошибку совершил - первая линия (уж больно море люблю), а как дойдет дело до визы Д, похоже надо будет переползать в какую-нибудь Гату. )))) вот там и начну обдумывать режим отопления дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все у испанцев бывает. Спальни мелкие потому, что у них жизненная концепция иная - они в спальнях СПЯТ, а не как мы - используем каждую комнату по максимуму. А на самом деле в маленьких спальнях есть глубокий смысл - легче, а значит дешевле, протопить.

А тусят они как раз в залах/лоджиях/садах

На самом деле все логично, хоть для русского человека и стрёмно

Был в 2000 году в гостях в фамильном замке одного потомственного дворянина испанского. Предки этого дворянина были, по-видимому, очень небогаты, так как замок этот был немного меньше обсуждаемого в этой теме домика. В центре замка был зал, в торце которого у камина маленькая комнатка с низким потолком, где стоял стол. Этот дворянин пояснил мне, что в холодное время все семейство собиралось в этой комнатке. Такое отопление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На севере Испании, наверное, все же дома потеплее и изоляция получше. Ведь там минусовая температура по ночам, да и днем бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зал 150 метров - из себя представляет зал с кухней, совмещенное пространство, остаток отапливаемой площади - это 2 этаж, там ванна и спальня.

Все остальное мы отключили. Потолки под 5 метров не везде в том самом месте, где первый этаж переходит во второй. вот в сумме около 200 и получается.

Тепловизор покупать не стоит, нужно просто найти людей или организацию которая занимается всем этим, но с нашим знанием языка, мы уже 2 неделю неможем техника вызвать, чтобы посмотрел посудомойку =)

Сегодня купили теплые халаты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зал 150 метров - из себя представляет зал с кухней, совмещенное пространство, остаток отапливаемой площади - это 2 этаж, там ванна и спальня.

Все остальное мы отключили. Потолки под 5 метров не везде в том самом месте, где первый этаж переходит во второй. вот в сумме около 200 и получается.

Тепловизор покупать не стоит, нужно просто найти людей или организацию которая занимается всем этим, но с нашим знанием языка, мы уже 2 неделю неможем техника вызвать, чтобы посмотрел посудомойку =)

Сегодня купили теплые халаты =)

Что-то мне кажется, что испанские спецы даже слова такого не знают - тепловизор :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит эту зиму, как-нибудь дотерпим, а дальше будем думать, как отапливаться и чем конопатиться.

Собственно тему поднял, так как думал, может я котлом не так пользуюсь?

может есть какая-то специфика.

Может надо выключать или включать подпрыгивая с бубном, или еще какие варианты.

Собственно услышал кучу мнений, и что-то начало проясняться, заодно и суть проблемы нарисовалась, тотальное забивание старых хозяев на теплоизоляцию.

В общем странные люди Испанцы... и подход к жилью странный, что-то делают хорошо, с душой, с понимаем того, что они покупают или как ведут, а некоторые вещи просто убивают.

что с теплом, что с водой (стоит хорошая сантехника (дорогая) вся в кальции, декальцифинатора нет. (ну и много таких вещей) привыкаю помалешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте газ, теплые халаты и штаны с начесом. И все уляжется. :]

Да, забыла: большую теплую собаку. Серьезно.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как холодно все это читать! Сегодня я узнала тайну нашего тепла в квартире :) Муж по-тихому поставил кондей на 26 С. :D

Теперь дома красота и очень уютно. Можно не скакать целый день на улице, как домашнее животное :D Правда дома лучше в Спб сидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что мне повезло с соседями, арендует семья арабов (5 сыновей), о шуме и грязи здесь расписывать не буду.

Я сегодня обратила внимание, что у них в рамах нет стекол. Они просто их закрывают на ночь жалюзями, такие старенькие из скрепленных металлическими скобами деревяшек, которые развиваются на ветру. Естественно у них температура в комнатах мало отличается от уличной. Само-собой и стены холодные, а стена между нашими квартирами 3.5 см. А я не могла понять, почему никак не могу прогреть комнату. Им видимо все по барабану, дети бегают босиком, младший, еще года нет, сидит на мраморном полу, и хоть бы раз кто кашлянул.

Ставьте газ, теплые халаты и штаны с начесом. И все уляжется. :]

Да, забыла: большую теплую собаку. Серьезно.

Это ты свою собаку описывала? :lol: Мощный обогреватель.

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что мне повезло с соседями, арендует семья арабов (5 сыновей), о шуме и грязи здесь расписывать не буду.

Я сегодня обратила внимание, что у них в рамах нет стекол. Они просто их закрывают на ночь жалюзями, такие старенькие из скрепленных металлическими скобами деревяшек, которые развиваются на ветру. Естественно у них температура в комнатах мало отличается от уличной. Само-собой и стены холодные, а стена между нашими квартирами 3.5 см. А я не могла понять, почему никак не могу прогреть комнату. Им видимо все по барабану, дети бегают босиком, младший, еще года нет, сидит на мраморном полу, и хоть бы раз кто кашлянул.

Это ты свою собаку описывала? :lol: Мощный обогреватель.

По-видимому эти арабы у Вашей стенки и греются. Все семеро.

По-видимому эти арабы у Вашей стенки и греются. Все семеро.

Мой совет: повесьте ковры. Персидские. Хорошая тепло и звукоизоляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение