Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Строительство и ремонт в регионе Валенсиана


Рекомендованные сообщения

самое интересное что бассейн был закончен раньше чем был готов проэкт то есть разрешение на стройку получили быстро а архитектурный проэкт на руки получили уже тогда когда бассейн был закончен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Единственное но, при таком методе изготовления чаши, по любому получаются пустоты, которые потом надо искать и заделывать,чтобы не искать утечек под водой :-) и по гарантии. А так молоток, красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олег а каким методом задуваеш или заливаеш стены чаши бассейна .я всегда задуваю 400 ым бетоном толщина задувки от 15 см и дальше дно минимум 30 -40 см. и за последние 8 лет еще пока не было ни одной протечки все трубы провожу внутри в бетоне а не по периметру чаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да метод один, но очень просто получаются пустоты, за теми же трубами и кабелями, что в принципе лечиться доп. гидроизоляцией типа Сика, но это дополнительные расходы. Да и в принципе строить бассейны не архи выгодно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот установили джакузи в полу в спальне пробили пол немного углуили подпольное пространство подвели канализацию и воду и установили джакузи.теперь с кровати можно сразу в джакузи ;)

Хорошая работа, Рома. Только, непонятно где доступ к технологии у джакузи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да работа не плохая!!! Скоро будет желание воспользоваться,если будет желание и возможность приехать в Дению,будем рады общению и совместному обсуждению проектов по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая работа, Рома. Только, непонятно где доступ к технологии у джакузи.

  когда сидите в джакузи на расстоянии вытянутой руки 2 пневмокнопки нажали на одну идет массаж спины и попы) нажали на вторую ноги .также рядом с 2я пневмокнопками 2 маленьких беленьких регулятора которые регулируют силу и обьем подоваемого воздуха.то есть не выходя из джакузи вы проводите все манипуляции .вылазить ненадо совсем все автономно.

Да метод один, но очень просто получаются пустоты, за теми же трубами и кабелями, что в принципе лечиться доп. гидроизоляцией типа Сика, но это дополнительные расходы. Да и в принципе строить бассейны не архи выгодно :-)

 олег сикотоплю полностью всегда всю чашу даже новые я понимаю что это доп.расходы на материал и работу но зато потом сплю спокойно .100% гарантия непротекания.

насчет выгоды могу поспорить смотря сколько и как хочешь заработать может быть сам бассейн делать не особо рентабелно но после выполнения бассейна оформляеш и всю территорию вокруг бассейно то все ок.никто нежаловался .

Да работа не плохая!!! Скоро будет желание воспользоваться,если будет желание и возможность приехать в Дению,будем рады общению и совместному обсуждению проектов по дому.

 ок без проблем.хотите пишите здесь хотите пишите в личку. дения далековата но если работа обьемная можно приехать посмотреть.просто небольшие работы на дальних расстояниях нерентабельны для заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

  когда сидите в джакузи на расстоянии вытянутой руки 2 пневмокнопки нажали на одну идет массаж спины и попы) нажали на вторую ноги .также рядом с 2я пневмокнопками 2 маленьких беленьких регулятора которые регулируют силу и обьем подоваемого воздуха.то есть не выходя из джакузи вы проводите все манипуляции .вылазить ненадо совсем все автономно.

 

Рома, Вы меня не понял. Время от времени, воду надо менять. Для этого её надо выпустить, а новую налить. Крантики находятся под уровнем пола, в котором Вы вырезали отверстие, всё элегантно. Но, как подобраться к кранам? Как делать ремонт?

У меня на одной из форсунок через полгода стала протекать вода (итальянцы, они и есть итальянцы, хоть джакузи, хоть феррари, всё едино), на заводе перепутали порядок установки прокладок. Сушил потом месяца два пространство под ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, Вы меня не понял. Время от времени, воду надо менять. Для этого её надо выпустить, а новую налить.

Где вы видели в Испании (да и не только в ней) чтоб воду в бассейне сливали и наливали новую? 

Даже если бассейном никто не пользуется и не следит в течении длительного периода. Стоит такой зелёный лягушатник, приезжает специалист и после некоторых манипуляций, вода становится "кристально" чистой.  

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Рома, Вы меня не понял. Время от времени, воду надо менять. Для этого её надо выпустить, а новую налить. Крантики находятся под уровнем пола, в котором Вы вырезали отверстие, всё элегантно. Но, как подобраться к кранам? Как делать ремонт?

У меня на одной из форсунок через полгода стала протекать вода (итальянцы, они и есть итальянцы, хоть джакузи, хоть феррари, всё едино), на заводе перепутали порядок установки прокладок. Сушил потом месяца два пространство под ванной.

 в испании вода в бассейне при правилном уходе не меняетса  мин . 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Рома, Вы меня не понял. Время от времени, воду надо менять. Для этого её надо выпустить, а новую налить. Крантики находятся под уровнем пола, в котором Вы вырезали отверстие, всё элегантно. Но, как подобраться к кранам? Как делать ремонт?

У меня на одной из форсунок через полгода стала протекать вода (итальянцы, они и есть итальянцы, хоть джакузи, хоть феррари, всё едино), на заводе перепутали порядок установки прокладок. Сушил потом месяца два пространство под ванной.

 перечитал наши посты судя по всему мы друг друга непоняли вы говорите о ванне или бассейне ? Если в бассейне нужно добраться до воздушных форсунок ничего разбирать ненадо и всю воду спускать тоже ненадо спускаеться небольшая часть воды (50-60 см.)чтобы добраться до сопла форсунки и выкручиваеться сама форсунка да в принципе там и ломаться нечему.если только неповредиться залитая в бетоне воздушная трубка что на моей практике ни разу пока не случалось

Хорошая работа, Рома. Только, непонятно где доступ к технологии у джакузи.

 

 немножко разобрался в сообщениях )доступ к технологиям сделали очень хитро выбили люк в гараже и там подпольное пространство глубиной 1.20 и аккуратно под полом можно пройти и добраться к моторам и форсункам джакузи.а если все отсоединить и открутить (электричество канализацию и.т.д.)то джакузи с помощью 4х человек можно достать из пола в течении 5 ти минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 перечитал наши посты судя по всему мы друг друга непоняли вы говорите о ванне или бассейне ? Если в бассейне нужно добраться до воздушных форсунок ничего разбирать ненадо и всю воду спускать тоже ненадо спускаеться небольшая часть воды (50-60 см.)чтобы добраться до сопла форсунки и выкручиваеться сама форсунка да в принципе там и ломаться нечему.если только неповредиться залитая в бетоне воздушная трубка что на моей практике ни разу пока не случалось

Я имел в виду джакузи, которую производит компания джакузи и продаёт в виде отдельного изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото старых работ.делал в 2007 году а сфотографировал в прошлом году.


Я имел в виду джакузи, которую производит компания джакузи и продаёт в виде отдельного изделия.

 да да влад извините сразу подумал про джакузи которую сделал в бассейне. К этому джакузи есть доступ читайте в теме пару постов выше.

post-1205-0-57217900-1375117512_thumb.jp

post-1205-0-43184200-1375117537_thumb.jp

post-1205-0-02108600-1375117553_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая примерно была бы у вас цена на ремонт за квадратный метр с учетом материалов. Квартира 100 кв м (с террасой) при условии сноса/установки кирпичных стен, две террасы (плитка покраска), 3 кондиционера, два санузла с сантехникой , две спальни (пол - плитка), кабинет, салон-кукхня (с самой кухонной мебелью), замена окон и дверей. Хотя бы примерно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая примерно была бы у вас цена на ремонт за квадратный метр с учетом материалов. Квартира 100 кв м (с террасой) при условии сноса/установки кирпичных стен, две террасы (плитка покраска), 3 кондиционера, два санузла с сантехникой , две спальни (пол - плитка), кабинет, салон-кукхня (с самой кухонной мебелью), замена окон и дверей. Хотя бы примерно? 

здравствуйте ! вы с барселоны ? увы это далеко я там не работаю. или вас примерно интересует средняя цена чтоб ориентироваться в ценах в испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Рома, подскажите, пожалуйста: какие могут быть проблемы, если дом каменный, построен в 1920-е или в 1930-е годы, крайний раз ремонтировался в 2000-е годы (даже не знаю, пишут, что "ультима реформа", а был ли это просто косметический ремонт, или полная реабилитация дома, непонятно). На что обратить внимание, про что обязательно спросить (гидроизоляция стен и тэ дэ). Или вообще -- лучше не надо такие дома смотреть?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старый дом лучше всего выбирать весной т.к. в это время реально можно оценить как перезимовал дом и перенес повышенную влажность.если в доме есть подвал или подземный этаж обратите внимание есть ли запах сырости.ну и дальше по порядку.

несущие стены есть ли трещины.по углам на втором этаже есть ли протечки с крыши.в любом случае если последняя реформа была в 2000 г. визуально должны быть какие то небольшие проблемки.обычно в старых домах непродумана вентиляция.полностью отсутствует гидроизоляция.также посмотреть под окнами и вокруг нет ли следов влаги они могут быть свежезакрашенными.резетки и выключатели если очень старые соответственно проводка не меняласчь(даже если новые то возможна проводка не менялась) и самое главное наличие центральной канализации.в старых домах она обычно отсутствует.естьтак называемая выгребная яма.ну немешало бы спросить какие водяные трубы проложены в стенах естли медные то это более менее а если старые свинцовые то светит полной переделкой.

p.s у вас очень правдоговорящий статус ;)


st.dom


нашол в нете фото отремонтированного старого дома в испании

post-1205-0-71713000-1376521465_thumb.jp

post-1205-0-94234100-1376521522_thumb.jp

post-1205-0-96490800-1376521820_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вроде такого дома (понравился очень):  http://www.idealista.com/inmueble/26632397/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я гдето тут выкладывал фото это был очень старый дом купил хозяин за 400 000 полная переделка 340 000 ему обошлась. Дом, забор нов. бассеин ,двор итд.переделали все даже крышу, переносили несушие стены полный аут.так вот этот дом в это году ушол за 1 100 000 еврейских денег.(со слов хозяина).  Это фото до и после


Что-то вроде такого дома (понравился очень):  http://www.idealista.com/inmueble/26632397/

 по фоткам домик аккуратный. если дом из натуралного камня это всегда лучше чем из кирпича

post-1205-0-15464300-1376523750_thumb.jp

post-1205-0-79101900-1376523769_thumb.jp

post-1205-0-14930300-1376523810_thumb.jp

post-1205-0-85817700-1376523815_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roma, какая отличная работа! Так непривычно видеть грамотно уложенную плитку... Швы со стены переходят в швы на полу. На третьей фотографии, на полу ---- идеальный расчет!

Я уже привыкла в Испании видеть как "кромсают" плитку--- от угла начнут класть ( размер 100x40), а когда до угла дойдут от сорока сантиметров три останется x( А пол как правило живет своей жизнью :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roma, какая отличная работа! Так непривычно видеть грамотно уложенную плитку... Швы со стены переходят в швы на полу. На третьей фотографии, на полу ---- идеальный расчет!

Я уже привыкла в Испании видеть как "кромсают" плитку--- от угла начнут класть ( размер 100x40), а когда до угла дойдут от сорока сантиметров три останется x( А пол как правило живет своей жизнью :lol:

 Аня если размеры  плитки и туалета позволяют почему нет. ну и пожелание хозяина.я перед выклодкой всегда меряю углы и длинну стен ,чтобы в конце по углам маленькая подрезка не вылезла , ну и отходов меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас такая аккуратная работа, что многие фотографии похожи на компьютерный проект :)

Здорово Вы работаете! Причем одинаково хорошо сделаны и наружные и внутренние работы.

Успехов Вам!

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение