Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Думы о возрасте


Serg77

Рекомендованные сообщения

Маме Джульетты было 28 л. Марья Гавриловна из «Метели» была уже немолода: «Ей шел 20-й год». И. Сусанину — 32. А. Карениной было 28 л., Вронскому — 23 г., старику мужу Карениной — 48 лет. Старикану кардиналу Ришелье из «Мушкетеров» было 42 г. Из записок 16 — летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30». У Тынянова: «Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 г. — возраст угасания». Все. Ушел плакать. :)

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 months спустя...

Хорошая таки тема была... :blush:  На днях пришлось менять паспорт. Бабкой себя не чувствую. Вот бы ещё подруженций найти: поржать-потусить... :give_rose: - где вы, девчОнки?    :-{}  :drink: 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая таки тема была... :blush:  На днях пришлось менять паспорт. Бабкой себя не чувствую. Вот бы ещё подруженций найти: поржать-потусить... :give_rose: - где вы, девчОнки?    :-{}  :drink: 

Люда, мы все время рядом!!

:lol:  как это говорится: " хочется выпить и поплакать, но с моими подружками получается только напиться и поржать!!"

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, тема возраста для российских женщин после 40... Блин, надоело привирать - после 45! И чо - уйти в утиль? Ага! А кто деньги в дом приносить будет? Да и самая "молодая" бабушка из моего рода почила в бозе ( то ещё выражение - не нашла вразумительного объяснения, ну, тип, прилично) в 96.  Это мне ещё полтос как-то жить? .... :o  Нужны идеи.  :hi:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, тема возраста для российских женщин после 40... Блин, надоело привирать - после 45! И чо - уйти в утиль? Ага! А кто деньги в дом приносить будет? Да и самая "молодая" бабушка из моего рода почила в бозе ( то ещё выражение - не нашла вразумительного объяснения, ну, тип, прилично) в 96.  Это мне ещё полтос как-то жить? .... :o  Нужны идеи.  :hi:

с такими генами вы даже не "ягодка опять", а только-только раскрывающийся бутончик :give_rose:

 и, если решите собраться - я с вами :fly:

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, тема возраста для российских женщин после 40... Блин, надоело привирать - после 45! И чо - уйти в утиль? Ага! А кто деньги в дом приносить будет? Да и самая "молодая" бабушка из моего рода почила в бозе ( то ещё выражение - не нашла вразумительного объяснения, ну, тип, прилично) в 96.  Это мне ещё полтос как-то жить? .... :o  Нужны идеи.  :hi:

Ветхий завет свидетельствует, что первые люди жили от 1000 до 400 лет. И это мужчины! Сколько жили женщины страшно даже подумать.

Так что Вам еще рано беспокоиться. Но! Это очень хорошо, что Вы не останавливаетесь на достигнутом. Это нормально.

Большинство женщин живут в состоянии неудовлетворенности всю жизнь. А идеи придут. Их не может не быть.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создаем испанский клуб "кому за 40"? :D

Я-с вами!!

 

Мне летом стукнет 40 :(  даже думать об этом не хочется...поеду в Испаньку на свой ДР :drink:

Помню, в годовщину др сидим с подружкой, и я ее спрашиваю: " а вот хотела бы ты, чтобы сейчас было тебе 18?"

а она отвечает : " ведь это и мозги на 18? нет- не хочу!"

Вот и мне  хорошо , не хочу 18!!!

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такими генами вы даже не "ягодка опять", а только-только раскрывающийся бутончик :give_rose:

 и, если решите собраться - я с вами :fly:

Я тоже с вами хочу! Возьмите и меня в команду! 0:-) (тоже буду скоро паспорт менять)

Изменено пользователем Артур
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже! Возьмите и меня в команду! 0:-) (тоже буду скоро паспорт менять)

Артур, вы про бутончик? или про напиться? :lol:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, вы про бутончик? или про напиться? :lol:

С такими девченками я и потанцевать не против :dance: .

Называйте как хотите, только в духовку не кладите! :blush:

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы молоденькие- "глупенькие"!!!! Вторые полтос живите с удовольствием!!!! Будет удовольствие- будут идеи!!!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы молоденькие- "глупенькие"!!!! Вторые полтос живите с удовольствием!!!! Будет удовольствие- будут идеи!!!

Можно открыть клуб "для тех, кому за 40 или 45". Это как Донна Роза решит. У нее скалка - она главная. :blush:

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно открыть клуб "для тех, кому за 40 или 45". Это как Донна Роза решит. У нее скалка - она главная. :blush:

Вот хорошо, я запишусь в оба на полном основании !

 

 

Во всем есть хорошая сторона: как бы ты ни был стар, ты моложе, чем будешь когда-либо.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, тема возраста для российских женщин после 40... Блин, надоело привирать - после 45! И чо - уйти в утиль? Ага! А кто деньги в дом приносить будет? Да и самая "молодая" бабушка из моего рода почила в бозе ( то ещё выражение - не нашла вразумительного объяснения, ну, тип, прилично) в 96.  Это мне ещё полтос как-то жить? .... :o  Нужны идеи.  :hi:

 "Почить в Бозе" - опочить(уснуть -"опочивальня") в Боге. То есть с Ним. :)

...И в свои 58 я жалею, что мне не 45...Вот бы развернулась! ;)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 29 пошла получать второе образование. К 40 годам поняла, что и эта профессия себя исчерпала, и я получила третье образование и стала использовать уже новые знания. А в 48 послала все и решила, что работать не царское дело. Если и заниматься чем-то что приносит доход, то только ради удовольствия или от скуки, пока эта компания (будущий клуб кому за..) не подтянется в Испанию, и мы не уйдем в запой с танцами.

По поводу библейского возраста хочу сказать, что раньше было другое летосчисление, не 365 дней, а по собранному урожаю, а урожай собирали 3 раза в год.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепись пенсионеров )))   вопрос не сколько, а вопрос КАК !  важно качество, а не кол-во прожитых лет! вот так чтобы с настроением, с огоньком! :yahoo:

Изменено пользователем Игорян
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепись пенсионеров )))   вопрос не сколько, а вопрос КАК !  важно качество, а не кол-во прожитых лет! вот так чтобы с настроением, с огоньком! :yahoo:

Ну да! Присоединяюсь к Mallorga: в запой с танцами! :D

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да! Присоединяюсь к Mallorga: в запой с танцами! :D

Ну вот! Кто о чем, а вы о пьянке с запоем. Тогда это будет "клуб танцующих алкоголиков." x(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что всем будет больше 21-года. Так что нарушения закона не будет, а что не запрещено, то разрешено!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст человека делится на три стадии: «Детство. Юность и... «Вы отлично выглядите!». Есть правда еще четвертый этап - совсем грустный – «Вы прекрасно держитесь!». Так хочется подольше задержаться в третьем возрасте. :]

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сара Бернар говорила: "Между двадцатью пятью и двадцатью шестью годами я прожила тридцать восхитительных лет"

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение