Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стрельба в начальной школе в США: 28 человек погибли


Рекомендованные сообщения

Страшно читать, страшно смотреть... Седьмой (!!!) подобный случай в Америке только за 2012 год... Неужели действительно НИЧЕГО нельзя сделать? Эта стрельба медленно, но верно расползается по всему миру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато учат весь мир как надо жить. :twisted:

Не зря видимо количество новых владельцев американских паспортов гораздо меньше чем тех кто от них отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно

Я на самом деле думаю, что США - это некий аналог России

Такой же, уж извините, колхоз

Вообще никогда не прельщала меня эта страна.

А то что учат - ну Россия была бы побогаче и не профукала бы Варшавский договор и СССР - так же себя вела.

Но в данном случае америкосы по факту не виноваты - мало ли дибилов в этом мире - что у них, что у нас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами сделали свободную продажу оружия ,вот и получают.Отмените и будет всем счастье,а так пока каждый псих свободно может купить любой ствол это будет продолжаться,а колличество таких инцидентов ,к сожалению,увеличится:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато учат весь мир как надо жить. :twisted:

Не зря видимо количество новых владельцев американских паспортов гораздо меньше чем тех кто от них отказался.

Сереж, выкинь те газеты и пропагандистские журналы, которые ты читаешь. А лучше - сожги и забудь. :D

Хотя слишком быстрый темп иммиграции может привести к социальным проблемам, в долгосрочной перспективе иммиграция укрепляет мощь США. Предполагается, что, по меньшей мере, 83 страны и территории в настоящий момент имеют уровень рождаемости ниже уровня, необходимого для поддержания постоянной численности населения. В то же время большинство развитых стран будут испытывать недостаток в людях в ходе этого столетия, Америка – одна из немногих стран, которые могут избежать демографического спада и сохранить свою долю в мировом населении.

 

Например, чтобы поддержать нынешнюю численность населения, Японии придется принимать 350 тысяч иммигрантов ежегодно на протяжении ближайших 50 лет, что достаточно трудно для культуры, которая всегда относилась враждебно к иммиграции. В то же время, Бюро переписи населения предсказывает, что население США возрастет на 49% за ближайшие четыре десятилетия.

 

Сегодня США является третьей самой населенной страной в мире, через 50 лет она все еще, вероятно, будет занимать третье место (после Китая и Индии). Это крайне важно для экономической мощи: в то время как практически все развитые страны столкнутся с растущим бременем обеспечения старшего поколения, иммиграция поможет смягчить данную проблему в США.

 

Кроме того, хотя исследования показывают, что краткосрочные выгоды от иммиграции являются относительно небольшими, а неквалифицированные рабочие страдают от конкуренции, квалифицированные иммигранты могут быть важными для определенных секторов – и для долгосрочного роста. Существует сильная взаимосвязь между количеством виз, выданных квалифицированным заявителям, и патентными заявками, поданными в США. В начале этого века инженеры китайского и индийского происхождения руководили четвертью технологических проектов в Кремниевой долине, на долю которых приходятся продажи на 17,8 млрд долларов США; в 2005 году иммигранты помогли начать четверть всех новых технологических проектов США за прошедшее десятилетие. Иммигранты или дети иммигрантов основали около 40% компаний, попавших в 2010 году в список Fortune 500 по версии журнала «Fortune».

Читать далее: http://inosmi.ru/usa/20121216/203413978.html#ixzz2FDjAzuCy

Зы: Никак не могу понять тех кто злорадствует "типа так вам и надо америкашки" у Вас что нет сердца? Мне по барабану американцы это или нет,погибли дети... Представьте себя на место их родителей...

Обама плачет, когда погибают дети и граждане его страны. А Путин плачет, когда его переизбирают на третий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно

Я на самом деле думаю, что США - это некий аналог России

Такой же, уж извините, колхоз

Вообще никогда не прельщала меня эта страна.

А то что учат - ну Россия была бы побогаче и не профукала бы Варшавский договор и СССР - так же себя вела.

Но в данном случае америкосы по факту не виноваты - мало ли дибилов в этом мире - что у них, что у нас :(

Вот всегда так думала. Аналог России, только более причесанный и развитый в чем-то, а точнее использующий другие страны.

Вы представляете, как это жить в богатом районе и при этом не быть застрахованным от неуравновешенных или пойти в кино и там тебя расстреляют. В этом плане мы никогда не рассматривали Америку, потому что во-первых не хочется поддерживать деньгами такую схему политического устройства мира и давления США, а во-вторых не все там так здоровое как пишут, в частности в плане еды, медицины и других элементарных нужд.

Детей невероятно жалко, также как и директора школы, психолога и двух учителей. А самое ужасное, что скоро Рождество и в такой светлый праздник потерять дитя не пожелаешь даже врагу. Мысленно шлю пожелания силы и терпения родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел поджигать :)

Оксан, по моему тут никто не злорадствовал. Про детей все понятно, всем жалко и никто не хочет представлять себя на месте их родителей. Но если так, то как по твоему, окажись на месте тех родителей я должен буду думать про своего президента если не дай бог мой сын пойдет в школу а туда придет дебил с оружием которому этот президент разрешил его купить?

И мне без разницы кто это - Обама или Путин.

Теперь объясни какая связь между убитыми детьми и иммиграцией?

Обама плачет, когда погибают дети и граждане его страны. А Путин плачет, когда его переизбирают на третий срок.

мне предлагаешь сжечь газеты, а сама веришь этим слезам?

Не верю, никому из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, так получилось, что по времения своей жизни я больше связаны с Америкой, нежели, на данный момент, с Испанией. Да и чего уж - и с РФ.

И не как турист.

Я бы с удовольствием жила бы там. Но далековат материк от моей семьи.

И так сложилось, что многие моменты мне нравятся в Америке. Я бы сказала - основополагающие для жизни.

Сейчас живу и люблю Испанию, потому что и здесь есть то, что является важным для меня.

Никогда и ни одну страну своими социальными льготами не напрягала. Могу себя смело назвать космополитом, потому как сложилось так в жизни, что сложно назвать страну, из которой бы я не получала ежегодно поздравления с днем рождения. И это не просто виртуальные знакомства, это люди, которых я держала за руку и знала в лицо. Да и семья моя живет минимум на 5-ти континентах.

По поводу ииграции - я тебе прокомментировала твою фразу про паспорта. Или я ее поняла неправильно? Демографического спада Америке не грозит, что не маловажно при существующей проблеме старения населения практически по всех странах. Уверенно идем к тому времени, когда на 15 пенсионеров будет 1 работающий. Отсюда - пенсии, социалки и " благополучная" старость.

Посему - статью профессора из Гарварда привела как доказательство своих слов и не более. Все другие, не теоретические знания есть в моем жизненном опыте.

По оружию одно могу сказать: вряд ли когда-либо самосознание дойдет до степени свободного ношения оружия во всем мире. Как говорил Чехов: "если висит ружье в начале акта, то оно обязательно выстрелил". Это работает и в быту. Но это одна сторона медали.

Другая сторона - это когда бандиты, ворвавшись в твой дом, могут грабить, издеваться над детьми и членами семьи - а ты не можешь ничего сделать, защитить с оружием в руках. Потому что, согласно гуманизма европейского - нет ничего ценнее человеческой жизни.

Для меня, с моим воспитанием, до сих пор непонятен инцидент в Норвегии, когда одиночка ходил по острову и методично расстреливал более сотни человек. А они даже не сопротивлялись. Хотя, навались все на одного, могли его обзоружить и иметь жертв гораздо меньше.

Хотя и неприятно тоже, вести машину по мосту перед торговым центром Европейский в Москве и получить пулю в лобовое стекло из какой-то проезжающей мимо машины. Это тоже со мной было в октябре 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обама плачет, когда погибают дети и граждане его страны. А Путин плачет, когда его переизбирают на третий срок.

Сотрудники избирательного штаба Барака Обамы разместили в интернете пятиминутное видео, на котором вновь избранный президент США, произнося краткую речь, пускает слезу, - уже второй раз за несколько дней (Из газет).

Страшно все это конечно, 20 детей в один миг. Америка, Россия. Разница лишь в том, что в России погибают не от оружия, а от безразличия. Сколько умирает от рака каждый день, не дождавшись денег на операцию, которые собирают волонтеры? Кто их считал?

Но у нас по крайней мере в школах не расстреливают пачками
Расстрел в офисе фармацевтической компании - 6 человек, убийство 12 человек в Кущевской. Не в школе конечно, но какая разница где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудники избирательного штаба Барака Обамы разместили в интернете пятиминутное видео, на котором вновь избранный президент США, произнося краткую речь, пускает слезу, - уже второй раз за несколько дней (Из газет).

Страшно все это конечно, 20 детей в один миг. Америка, Россия. Разница лишь в том, что в России погибают не от оружия, а от безразличия. Сколько умирает от рака каждый день, не дождавшись денег на операцию, которые собирают волонтеры? Кто их считал?

Расстрел в офисе фармацевтической компании - 6 человек, убийство 12 человек в Кущевской. Не в школе конечно, но какая разница где.

В ответ на «список Магнитского» Госдума принимает «закон имени Димы Яковлева» — по имени двухлетнего мальчика, который умер, когда его американский приемный отец запер его в машине на солнцепеке.

По числу детей-сирот Россия занимает первое место в мире. Их 678 тысяч — больше, чем в годы войны. Из них две трети попали в детдом при живых родителях.

За год жертвами насилия в России становятся более 100 тысяч детей — это цифра, официально названная генпрокурором Юрием Чайкой. За прошлый год в России погибли 1700 детей. Это казенная статистика. Насколько она ниже реальной, можно представить себе из слов замглавы Генпрокуратуры Виктора Гриня: «В Оренбургской области на 26 неразысканных (детей. — Ю. Л.) только одно уголовное дело, в Пермской области на 27 пропавших вообще ни одного».

За 20 лет американцы усыновили более 60 тысяч российских детей. Как правило, российский сирота, усыновленный в США, вытянул в жизни самый счастливый билет.

Джессика Лонг, урожденная Татьяна Кириллова, родилась в иркутском роддоме без малых берцовых костей. Ее удочерили американцы, когда ей было 13 месяцев, через полгода ей ампутировали ноги ниже колена. Сейчас Джессика Лонг — многократная паралимпийская чемпионка по плаванию, обладательница 18 рекордов. Можно легко себе представить, что было бы с безногой девочкой, останься она в России.

А вот еще одна история — история Джона Лахутски, «The boy from baby house 10» — так называется его книга, написанная в соавторстве с одним из его спасителей Аланом Филпсом. У Джона Лахуцки ДЦП, и когда-то он был мальчиком Ваней Пастуховым из московского дома для детей с пороками умственного развития.

Его не учили ни есть, ни говорить, он просто лежал на полу вместе с другими такими же детьми и говорить научился сам, слушая, как говорят взрослые. Ваня был поразительно умным мальчиком, несмотря на ДЦП.

Когда американцы захотели усыновить его, собралась комиссия. Комиссия спросила его: «На какой свет надо переходить улицу?» — и, когда Ваня не ответил, упекла в психбольницу.

Там его положили уже не на пол, а в железную клетку-кровать; его кололи, превращая в овощ, и он ходил под себя. Но гады-американцы выцарапали его и оттуда, и сейчас он американский белозубый парень на костылях, а книга его, переведенная на десяток языков мира, рвет душу. Кстати,

в книге названы пофамильно воспитатели и чиновники, так радевшие за то, чтобы мальчик не поехал в США, а умер в собственном дерьме, навзничь в железной клетке.

В книге Светланы Сорокиной «Недетские истории», написанной после того, как телеведущая удочерила ребенка, имена не названы, а зря. Там рассказана история детдомовца Сережи. Однажды из своей далекой Сибири, из дома для умственно отсталых и тоже не умственно отсталый Сережа поехал на лето в Испанию.

Пожилая пара, у которой он провел лето, захотела его усыновить. Но тут мэр сибирского городка, в котором происходила эта история, пошел на выборы со словами «Дети – наш стратегический запас!». Последовали душераздирающие сцены. Мальчик, учивший весь год испанский, впервые знавший, что он кому-то нужен, плакал и бился на суде. Пожилые испанцы, Исабель и Карлос, рыдали. Мальчика им не отдали. Через несколько месяцев он утопился в городском канале. Мэр выборы выиграл.

Какая судьба ждет воспитанников детского дома в России? Да вот хотя бы свежая история от Егора Бычкова о Нижнетагильском техникуме жилищно-коммунального и городского хозяйства. Идут туда воспитанники детских домов. Каждый второй — умственно отсталый, не потому, что таким родился, а потому, что так воспитывали. Каждый первый — наркоман, половина еще и барыги.

Живут подростки на всем готовом, 1000 рублей в месяц стипендия, 300 рублей дают в воскресенье на расходы — эти деньги забирают рэкетиры-старшие. Преподаватели (6 тысяч рублей) их боятся, чуть что — могут ударить заточкой. День кончился без трупа — уже хорошо. Один из учащихся, 18-летний Николай Безбородов, да не один, а с девчонкой, обкурился до смерти, да откачали. Забрали в полицию, провели беседу. По училищу прошел слух, что Безбородов сдал барыг: ему устроили такую обструкцию, что он повесился.

В стране, где на примере воспитанников детских домов психологи могут изучать «феномен Маугли» — феномен детей столь же неполноценных, как если бы их воспитали укравшие их волки или павианы, — в стране, где количество сирот превышает их количество в годы войны, Госдума принимает закон «имени Димы Яковлева», и президент Путин рассказывает о том, как американцы убивают российских детей.

«Нас возмущают не столько эти трагедии, сколько реакция властей — оправдательная реакция», — сказал Путин.

Знаете, что страшно? Что он сам в это верит. Мир Путина, похоже, формируется эксклюзивной информацией от доверенных лиц.

И очень легко себе представить, как в этом мире люди за столом в душевной обстановке обмениваются друг с другом приятной и взаимоподдерживающей их взгляд на мир информацией. «А ты слыхал? Каддафи-то убил американский спецназ»; «А ты слыхал? Эти сволочи американцы опять нашего ребенка убили».

Достаточно печально видеть Думу, которая принимает акт целиком из истории города Глупова. Еще страшнее понимать из этой реплики Путина, что этот акт не является ни думской самодеятельностью, ни даже циничным пиар-ходом. Путин действительно так думает. Это его представление о мире.

http://m.gazeta.ru/column/latynina/4891673.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про инцидент в Норвегии в конце статьи http://analysisclub....e=iraq&art=2780

Если это ТОТ САМЫЙ Варг Викернес, то это вдвойне интересно, учитывая, что он сам в тюрьме отсидел за убийство.

А ведь действительно он. Тут исходный и более полный текст его статьи. Это третья часть его цикла Война в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это ТОТ САМЫЙ Варг Викернес, то это вдвойне интересно, учитывая, что он сам в тюрьме отсидел за убийство.

А ведь действительно он. Тут исходный и более полный текст его статьи. Это третья часть его цикла Война в Европе.

Да, это тот самый. Убийца.

Оказывается, Норвегия виновата в том, что он стал таким....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в какой стране такого быть просто не должно. Если такое происходит - что-то происходит внутри людей, а жить с такими людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детских домах Москвы и Московской области 80% детей рожденные эмигрантами. Найти ребенка славянской внешности проблема, они или совсем больные или уже обещаны. Хотя это большая редкость, практически равная 0, так как такие дети минуя все положенные законом этапы, сразу попадают из роддома в приемную семью. В других регионах % возможно меньше, не знаю и не берусь утверждать. Детей уродуют, что бы не отдавать, это деньги для детдома. Здоровых не славян быстро продают, нагло требуя деньги и ставя "палки в колеса", если не даешь. Приходится использовать связи, для того, чтобы забрать ребенка. Скоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госдума берёт детей в заложники

Сегодня в думском комитете по конституционному законодательству и госстроительству обсуждался "наш ответ на закон Магнитского". С подачи Екатерины Лаховой («Единая Россия») и Елены Афанасьевой (ЛДПР) ко второму чтению в законопроект вписали запрет на усыновление американцами российских детей. Голосование по второму чтению пройдёт в среду; третье чтение — тогда же, или в пятницу.

На конец 2011 года в России оставшимися без попечения родителей числились 654.355 детей. В том числе 105.688 в сиротских приютах, 12088 — в образовательных организациях, 9033 — в медицинских учреждениях, а 5266 — вообще никак не были устроены, сообщает Департамент госполитики в сфере защиты прав детей. В Федеральном банке данных на эту минуту числятся 130.000 российских детей, которые никому не нужны.

Американцы с 1999 года усыновили 45.112 российских детей. Согласно п. 4 ст. 124 Семейного кодекса РФ, усыновление детей иностранными гражданами допускается только в случаях, если не представляется возможным передать этих детей на воспитание в семьи российских граждан. Простыми словами: иностранцам разрешено усыновлять только тех детей, которых никакая российская семья не захотела принять под свою опеку — даже на время, даже за деньги. Именно этим российским детям, по замыслу наших прекрасных думцев, и предстоит расплачиваться за обиды, нанесённые патриотическим жуликам Конгрессом США и президентом Обамой.

http://dolboeb.livejournal.com/2434802.html

post-398590-1355773469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец. Простите за немногословность.

Я просто представляю себя в клетке на месте ребенка, которого приговорили жить овощем. Лишь бы он не уехал жить в Америку.

Где сердце у этих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердце здесь не причем, инстинкт самосохранения. У них же свои семьи есть, и о своих детях надо заботиться. На каждого ребенка детдому выделяется определенная сумма в месяц, она не маленькая. В детском доме есть штат сотрудников, и их зарплата формируется от нагрузки. Чем больше детей, тем выше зарплата. Но они не ломовые лошади, и управляться с такой оравой (скажем прямо трудных детей) они не в состоянии. Надо, или расширять штат = потерять доход, или успокоить ребенка (во всех смыслах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердце здесь не причем, инстинкт самосохранения. У них же свои семьи есть, и о своих детях надо заботиться. На каждого ребенка детдому выделяется определенная сумма в месяц, она не маленькая. В детском доме есть штат сотрудников, и их зарплата формируется от нагрузки. Чем больше детей, тем выше зарплата. Но они не ломовые лошади, и управляться с такой оравой (скажем прямо трудных детей) они не в состоянии. Надо, или расширять штат = потерять доход, или успокоить ребенка (во всех смыслах).

Люба, при всем уважении к тебе - ты знаешь, на сколько выше рыночных цен сухпаек для военных в России?

Государство отвело 600 рублей доя тех, кто защищает страну. Но гречка там на 400% выше рыночных, свинина на 50% и тд.

Что дети в интернатах кушают и по каким ценам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРичем здесь рыночные цены, да впроголодь дети живут. ВОРУЮТ, Мне заявили, что если 7 месячный ребенок съел 30 г смеси, то он поел. Понятно, что дети невесомые и головку не держат до полугода. У них и сил кричать нет. Смотрят только за теми, к кому ходят. Неожиданный приход может многое рассказать о детдоме, при условии, что вообще попадешь туда неожиданно.

Готова уточнить сумму выделяемую детдому на ребенка. Я слышала 25000 р в мес. Но настаивать не буду, как говориться, бабка сказала. Точно знаю, что усыновители получают 15000 в мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение