Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Адаптация ребенка в дошкольном образовательном учреждении(детский сад).


klips

Рекомендованные сообщения

Как ваши дети адаптировались в возрасте 3-4 лет не понимая язык ? Основной акцент детский сад .Как складывалось общение между детьми и с воспитателем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя дочь попала в колледж в почти 5 лет. У нее был большой плюс она понимала испанский язык и на общие фразы могла отвечать. Первый месяц убегала, мне приходилось сидеть у колледжа и караулить :) Все было с ревом, было страшно. Но потом через месяц полностью привыкла и все стало отлично. Появились друзья, любимые преподаватели. Колледж был католический 0:-) в настоящем мадридском монастыре :thumbup:

Поэтому чем лучше понимает ребенок язык, тем проще ему будет адаптироваться. Параллельно обязательно каждый день водить на детские площадки и праздники, чтобы ребенок общался с аборигенами B)

ЗЫ еще был опыт французского детского сада в 2-3 года :yahoo: полное фиаско, ребенок рыдал целыми днями и меня администраторы выдергивали ее забрать :o я психанул и больше не стал водить :D Потом уже в 4 года просто водили на курс французского в этот же сад, стало проще т.к. всего на 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Расскажите, как выглядят детские садики? Правда ли, что группы общие на все возрасты и дети спят на матах? Что еду нужно приносить самим? И забирать на сиесту домой и потом опять везти?

Еще хочу спросить, есть ли в Испании детские дома или это только у нас в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, как выглядят детские садики? Правда ли, что группы общие на все возрасты и дети спят на матах? Что еду нужно приносить самим? И забирать на сиесту домой и потом опять везти?

Еще хочу спросить, есть ли в Испании детские дома или это только у нас в РФ?

я вчера только посещала новый детский сад, чтобы повесить в всоем блоге. Правда - спят на матах, группы совместные (это то, что я видела). Если детский сад частный, то как правило, они не заморачиваются приготовлением еды. В муниципальных ДС кормят. Чтобы забирать детей на сиесту - это уже вапщееее! Зачем такой сад нужен?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на форуме есть раздел фото? Если нет, ребята, дайте ссылку как выглядят садики в Испании (картинки в гугле) буду очень благодарна. Садики безопасные или как везде все как повезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на форуме есть раздел фото? Если нет, ребята, дайте ссылку как выглядят садики в Испании (картинки в гугле) буду очень благодарна. Садики безопасные или как везде все как повезет?

Ирина!

Открываете Гугл, вводите escuela infantil, раздел Картинки и наслаждайтесь. ;)

http://www.google.es/search?q=escuela+infantil&hl=ru&client=safari&tbo=d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=C1r5UITiG4KAhQeX-YHYDg&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=768&bih=928

Внешне они в 90% выглядят как разно цветные кубики, в один этаж.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух тыыы такие красочные??? так и есть? а сколько воспитателей, на матах спят в одежде без простыней и подушек? Медсестры есть? прививки делают где? Что нравится что нет? правда, что много вшей? (сорри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух тыыы такие красочные??? так и есть? а сколько воспитателей, на матах спят в одежде без простыней и подушек? Медсестры есть? прививки делают где? Что нравится что нет? правда, что много вшей? (сорри)

Ирина, Ваши дети не хуже, но и не лучше испанских. Они же так растут здесь. И, поверьте, радости в их детских глазенках побольше, чем у московских ребятишек, ходящих в дет сады с медсестрами-кроватями-питанием 4 раза..... У меня есть с кем сравнивать.

Поколение испанцев выросли в таких садиках, и Ваши смогут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, огромное удовольствие смотреть... а про школы не выложите? :blush:

http://colegiolosdolses.edu.gva.es/index.php/nuestro-colegio - фотографии обычной школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Расскажу подробно.

Начали ходить в муниципальнй колехио, когда малышу исполнилось ровно 3 года.

 было много, перечислю:

- никогда раньше в сады не ходил, то есть от нас не отделялся,

- незнание языка,

- как иностранцы, подавшие заявление летом (а не в марте), попали в "сливную" школу, то есть, где на 23 ребенка 1 был русский, 1 испанка, 2 румын. Остальное - арабы.

- не знал как попроситься в туалет - забирала засиканного

- это считается школой, следовательно никаких нянечек нет, учитель-мужчина не может дотрагиваться до гениталий детей, и с учетом пункта выше, мне несколько раз поступали звонки - приезжайте, ваш ребенок обкакался, помойте его.

- стресс был колоссальный, через 3 недели, учитель сказал, чтобы я его забрала на месяцок, отдохнуть. Так и сделала. На 2 месяца.

- ходил во время прогулок одинокий и потерянный, учителям пофиг, они общаются между собой, а я плакала за забором.

 

Со временем адаптировался, но каждое утро просил не везти его в колехио.

Как человек гибкий и толерантный, раньше я считала, что неправы те, кого беспокоит большое кол-во арабов в классах, ведь дети - это дети, а арабская мама так же целует и ласкает свое дитя. Да, это так. Но они другие. , признЮ это.За год учебы, малыш не научился говорить. Ни испанский, ни арабский)).

Режим такой 09-12.00, потом перерыв до 15.00, и далее с 15.00-16.30. Можно оставить ребенка на обед, но мы забирали.

А потом, на следующий учебный год,  приложив ряд усилий, я перевела чадо в SAGRADO CORAZON (или Кармелитас, как его называют в Дении). И все вопросы были сняты - ребенок стал веселым, говорит отлично на языке, бежит в школу. Тут ему и попу помогают вытирать, простите, пишу подробно, но как есть. То есть, в частично платной школе (мы платим 22 евро ежемесячно+около 140 обеды+40 евро дополнительные кружки в обеденное время,итого около 200) могут и попу помочь вытереть.В  классе испанцы (большинство таких же светлых и синеглазых как мой сын, что для нас, после предыдущего колехио было шоком) и несколько англичан. Режим примерно тот же 09-12 и 15-17.00.  Раньше очень переживала, что не спит в обед. Но теперь привыкли, в 20.15 - отбой. 

На праздники - и приглашенные аниматоры, и концерты, и карнавалы.

То есть, сейчас мы полностью довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz, прям жалко стало Вашего малыша. Хорошо, что в частных школах такой подход, и не дорого совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz спасибо огромное за столь подробное описание школы!Думаю мне и  очень многим это здорово поможет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за такой подробный рассказ, именно про те моменты, какие больше всего волнуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около нас 2 школы, с права от здания бесплатная, и слева платная (католическая). Обе школы лучшие в городе. Мы приехали в апреле и у меня было время выяснить этот вопрос. Окна квартиры выходят на католическую школу. Сначала я пошла в бесплатную и взяла список необходимых документов. Как-то сидела дома посмотрела в окно, и подумала, что в этой школе нет арабов и румынов. И подала документы в католическую.

Я не расистка и не националистка, кто знает нашу семью, в этом уверены. Просто я захотела, что бы у детей были одноклассники испанцы.

У нас все так как писал Allviz про второй год обучения.

Только учебы с 9-13 и с 15-17, оплата 27+11 на нянечку. Я уже многое описывала, и что нравится, и что нет, в "Учеба наших детей в испанских школах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и наше время пришло искать садик для сына. Поделитесь опытом в этом деле. Район: Рохалес, Форментера, Кесада, Гуардамар, Бенихофар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и наше время пришло искать садик для сына. Поделитесь опытом в этом деле. Район: Рохалес, Форментера, Кесада, Гуардамар, Бенихофар.

 

Уже решили отдать? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение