Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Русские мотоциклисты в Испании


Рекомендованные сообщения

я вообще не увидел никакого интереса к байкерам со стороны дорожной (и прочей) полиции, кроме желания сфокаться с моей голдой))

но тут у меня достаточно маленький опыт передвижения по Испании но мото

На Голду, а также категорию чопперов полиция практически не обращает внимание. Тарахтелки не нарушают. Они не могут нарушить... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На Голду, а также категорию чопперов полиция практически не обращает внимание. Тарахтелки не нарушают. Они не могут нарушить... :crazy:

 гыГ) ;)  тоже преимущество)  :P 

 

180 km/h нарушением не считается?)  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 гыГ) ;)  тоже преимущество)  :P 

 

180 km/h нарушением не считается?)  :blush:

Дело в том, что по прямой открутить дело нехитрое, это и на автомобилях делают. И уж если радар отловил, то плати... А на  горных дорогах, где носятся на спортах и нейкедах, когда приезжает полиция, то она не останавливает этих armarios (чопперы  и прочие титанники)  B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как-то при выезде с Бенидорма выскочили на полицаев. Они по звуку могли догадаться, что мы ехали далеко не по правилам. Но выскочив из-за поворота мы быстренько оттормозились и вполне чинно проследовали мимо них. 2-е взглянули на нас и продолжили своё дело. В Валенсии по маскальской привычке пробирались в междурядье к светофору. Полицаи с любопытством только хлопали ресницами. ;) 

 

 ЗЫ. М-мдя, на Голде, да по Европам! ...  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на горных дорогах нейкеды всякие "носятся" со скоростью 35-50 km/h

может кроме некоторых спортсменов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Токмо такой вариант - не айс!  

 

 bc1bd56c6c.jpg


на горных дорогах нейкеды всякие "носятся" со скоростью 35-50 km/h
может кроме некоторых спортсменов))

 

 Пора на трек, батенька! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на горных дорогах нейкеды всякие "носятся" со скоростью 35-50 km/h

может кроме некоторых спортсменов))

Может с колхозниками на мопедах перепутал? :D

Я потом подскажу места где катаются. Главное не подставиться, чтобы нейкед сзади пополам Голду не разрезал... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Доброго всем дня!

Про муки выбора байка. Впервые сел за байк в Испании, был это старенький naced Yamaha на 600 кубиков и 4 горшка с очень норовистым характером. После годика приручения ну с очень большими перерывами и не очень большими проблемами пришла пора приобретать собственного друга. Пересмотрел массу информации и сделал первый вывод, что если байк то это Honda. Критерий цена/качество. Второй вывод 600 или близко к этому кубиков. Конечно были поползновения в сторону чоппера, но все же отбросил.

Во многом выбор определил менеджер салона Honda в Гандии, который развернул презентацию новой модели NC700. По статистике той презентации до 80% пользователей байков или около того крайне редко передвигаются со скоростью более 145 км/час и раскручивают двигатель более 7000 оборотов. Понятно в Европе, а не на МКАДЕ.

Помню как морщился его слушая, типа нудный. А потом понял что это про меня.

Дальше все было просто. Выбор цвета, NC700S или Х, автомат, АБС.

Брал в Теуладе в родном салоне и с тех пор уже два года ни минуты не пожалел.

Три с небольшим литра 95 на 100 км, пакет со свежими круассанами для деток а иногда пятилитровая баклажка воды легко помещаются в бокс, где у прежнего байка был бак, паровозная тяга на горках и подьемах, (живу на горке, 180 метров над уровнем моря), никаких проблем куда спрятать шлем на шоппинге, а потом положить покупку. Как то раз в Кальпе на пешеходном переходе на белом пластике на приличном уклоне сработала АБС, байк даже не повело. Бабуля приветливо помахала ручкой, шлем очевидно хорошо гасит "А ты не права".

Так что каждому свое. Многие не поймут, многие не признаются в приоритетности этих достоинств. Есть мануал и спорт режим, так что отжечь иногда приходится, но не более.

Коробка кстати на двух сцеплениях.

Пишу еще потому что крайне мало отзывов извиняюсь с бытовой точки зрения реальных владельцев. Как сам читал: мотоцикл для не мотоциклистов. Я бы сказал по другому.

Мотоцикл для не Всадников без Головы!

Удачи на дорогах!

Проблема выбора, самая большая проблема человечества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 4 weeks спустя...

половина клуба на эти майские рванула в Грузию - все в восторге  :thumbup: 
 

вот, например живописная  часть пути - Аджария Годердзский перевал высота 2025 м 

 

post-1217-0-65787900-1399457471_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в очередной раз ездил в район Гвадалеста. Если ехать по дороге через Callosa не доезжая Гвадалеста есть поворот направо вниз к плотине через озеро. Само по себе место и вид с плотины завораживают. Цвет воды волшебный. Далее очень интересная дорога через плотину вокруг озера с выездом в маленький городишко выше Гвадалеста. Правда проезд транспорта через плотину ну не совсем легальный. Народ умудряется ездить на машинах, что совсем рискованно ввиду крайне узкой дороги далее. После довольно большого пути вокруг озера попадаешь в старинный городишко. По городу дорога петляет между стен домов по мощеной камнем дороге без тротуаров и неожиданно выходит на миниатюрную площадь с уютным ресторанчиком с прекрасным кофе. Далее нормальная дорога на выезд на трассу вниз к Гвадалесту и к повороту на Бенидорм. Дорогу эту нашел сам, но пару раз заезжал в такие дебри, что выбраться можно было только на байке или пешком. Каждый раз ощущение путешествия. Поражает что на этой пустой узкой дороге стоят всевозможные предупреждающие знаки. Попадаются многочисленные хорошо обработанные участки с фруктовыми деревьями. Почти никаких заборов и никакого мусора.

Пасхальная Европа.

Каждое такое путешествие оставляет чувство радости и признательности Испании. Еще раз понимаешь природу искреннего и глубокого патриотизма испанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я голду продал...((( Думаю присмотреться к туристам типа Гуся и его конкурентов (например Тайгер 1200) или еще что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я голду продал...((( Думаю присмотреться к туристам типа Гуся и его конкурентов (например Тайгер 1200) или еще что-то в этом роде.

 

"перемен требуют наши сердца" (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Выбор цвета, NC700S или Х, автомат, АБС.

Проблема выбора, самая большая проблема человечества!

Когда покупал, так же рассматривал, но по мне это скутер, а не мотик. Передние тормоза смешные просто, на 700 кубиков чета около 40 лошадей.. максискутер

вообщем

 

И про Honda  не более чем самовнушение, вы б на литре их который в 2008 вышел (CBR 1000RR) поездили, узнали б их первых уст о хваленом качестве Хонды (от 300 гр. масла на 1000км + почти всем по гарантии сцепление меняли, особенно первые два года) и таких примеров не мало в последние годы, впрочем как и у всех.

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 08-й косячный год у Хонды наступил и прошёл. А у некоторых он длится с первого дня ... 

 

 На майские  в Казани по треку каталсо ... Погода подкачала. плюнул, вернулсо домой и ушёл в тайгу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 08-й косячный год у Хонды наступил и прошёл. А у некоторых он длится с первого дня ... 

 

 На майские  в Казани по треку каталсо ... Погода подкачала. плюнул, вернулсо домой и ушёл в тайгу. :)

 

А вот так для примера, у кого это из большой 4ки такой косяк был или есть на премиальном байке?  По теме Хонды - Я к тому что косячат все и выделить особо не кого.  А хороших мотиков полно, имхо критерий доступность и ценнег запчастей главнее красивого названия.

 

Казань обожаю, было время туда раз в месяц ездили, когда его еще не достроили, 1000р. целый день... Галкину привет если что!

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стандартный разговор на любом авто/мото форуме
 

у кого длиннее  :lol: 
 

плевать я хотел на ценник запчастей, если я сажусь на БАЙК  в Москве и еду на нем в Испанию, получая при этом НЕМЕРЕННОЕ удовольствие! 

 

5000 км.  :P 
 

а хороших мотиков - полно  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дукати, мое любимое ведро с болтами ))) раньше был выбор то или се. После того как сел на дукас, муки выбора отпали. Лет через десять пересяду на харлей, ну может через 15 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого длиннее :lol:

плевать я хотел на ценник запчастей, если я сажусь на БАЙК в Москве и еду на нем в Испанию, получая при этом НЕМЕРЕННОЕ удовольствие!

5000 км. :P

Другими словами раз у Вас Хонда значит у Вас длиннее и раз у Вас Хонда только она и может именоваться гордым словом Байк? и как следствие Вы можете получать Немеренное удовольствие в течении 5000 км :P ?

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так для примера, у кого это из большой 4ки такой косяк был или есть на премиальном байке?  По теме Хонды - Я к тому что косячат все и выделить особо не кого.  А хороших мотиков полно, имхо критерий доступность и ценнег запчастей главнее красивого названия.

 

Казань обожаю, было время туда раз в месяц ездили, когда его еще не достроили, 1000р. целый день... Галкину привет если что!

 

 Согласен на все 100. :) 

 

 С Серёнькой знаком с 08 г. Привет обязательно передам (только от кого?).  А на треке я начинал ездить с 500-т рупиев. ;) 

 

 ЗЫ. Вчерась мелкого катал. :) 

 

 5094842_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами раз у Вас Хонда значит у Вас длиннее и раз у Вас Хонда только она и может именоваться гордым словом Байк? и как следствие Вы можете получать Немеренное удовольствие в течении 5000 км :P ?

 

Вам большое спасибо за помощь с поиском хорошего мастера для ТО.

Остальное - без комментариев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами раз у Вас Хонда значит у Вас длиннее и раз у Вас Хонда только она и может именоваться гордым словом Байк? и как следствие Вы можете получать Немеренное удовольствие в течении 5000 км :P ?

 

Algarve, спасибо, что отредактировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы осознаете, что написали нечто отвратительное?

Мне кажется вы не до конца поняли что и зачем я написал.. хотя о чем я это, шовинизм нынче в моде среди русских.. у кого дороже и цифирь больше на счету тот и лучше априори :)

 

 Согласен на все 100. :)

 

 С Серёнькой знаком с 08 г. Привет обязательно передам (только от кого?).  А на треке я начинал ездить с 500-т рупиев. ;)

 

 ЗЫ. Вчерась мелкого катал. :)

 

 5094842_m.jpg

От Олега Сушилина, наверное вспомнит..

 

А где катаете если не секрет? Моему уж больно сильно компахи не хватает.. Чет позабыл как фотки вставлять.

Вам большое спасибо за помощь с поиском хорошего мастера для ТО.

Остальное - без комментариев. 

Пожалуйста.

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение