Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Базовые отличия и особенности испанских ПДД


Рекомендованные сообщения

Тут бывают "обычные" круги(как в россии), и их местные(называют они их тут везде по разному).

Все что касается первого типа - все вообщем как у нас, занимай какую хочешь, но съезжать должен с крайнего правого радиуса и те кто на внешнем относительно тебя радиусе, имеют над тобой приоритет.

По второму типу нужно сначала уходить вправо, показывая правый поворот, а там уже занимать одну из, как правило, двух полос. Если разворачиваешся в противоположную сторону, то занимаешь там левую полосу и по сигналу светофора выезжаешь какбы на середину круга для движения во встречном направлении(относительно твоего движения при подъезде к кругу), занимая также правую полосу, не показывая поворотов. Если просто поворачиваешь налево(относительно своего движения при подъезде к кругу), то правую полосу и как бы движешся по кругу, съезжая в нужном тебе месте с правым поворотником.

Вообще в автошколах есть схемы проезда этих двух типов, на схеме лучше понятно чем словами объяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лучше один раз посмотреть, чем 500 раз описать :)

 

 

Воспримите круг как обычную дорогу и все станет немного проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решаю тесты, немного впал в ступор от этого вопроса:

post-1652-0-96667100-1405682275_thumb.pn

В моём понимании тут выгородили по одному ряду в каждую сторону. Ладно можно придраться к синей машинке - типа едет по линии. Но в чём проблема с остальными?

В тестах есть ещё один вопрос про аналогичную ситуацию. На него почему-то правильный ответ как раз "по центру дополнительной линии"

post-1652-0-72543200-1405683403_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я занималась на сайте todotest.com и на самом DGT, сейчас хожу в автошколу, но такие картинки не встречались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решаю тесты, немного впал в ступор от этого вопроса:

attachicon.gifСнимок экрана 2014-07-18 в 13.10.43.png

В моём понимании тут выгородили по одному ряду в каждую сторону. Ладно можно придраться к синей машинке - типа едет по линии. Но в чём проблема с остальными?

В тестах есть ещё один вопрос про аналогичную ситуацию. На него почему-то правильный ответ как раз "по центру дополнительной линии"

attachicon.gifСнимок экрана 2014-07-18 в 13.34.54.png

а в ответах что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"доктор, а откуда у вас такие картинки?" ))

 

Тимбер, а где такие тесты можно посмотреть и поупражнятьс

Timber, очень присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"доктор, а откуда у вас такие картинки?" ))

 

Тимбер, а где такие тесты можно посмотреть и поупражняться?

 

Картинки с этого сайта http://www.grupofacilauto.com/ Мне к нему логин с паролем в автошколе выдали.

Причём заходить надо через сайт автошколы на ДГТ и через него уже попадаешь на свою персональную страничку.

А внутри выглядит вот так:

 

post-1652-0-12860600-1405707899_thumb.pn

 

Тесты на английском (можно было выбрать ещё китайский и французский), а остальное всё на испанском.

 

а в ответах что?

 

Правильные ответы с зелёными птичками.

 

Кто сдавал недавно, в чём тут нюансы езды по временно-выгороженным полосам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть либо режим с помощью, когда можно открыть и прочитать теорию-разъяснение на этот вопрос, либо в конце, когда выдается общий результат - можно также в каждом вопросе открыть расшифровку. Это ведь обучение, а не экзамен, должны быть объяснения, у меня в школе тесты в режиме экзамен - без помощи и auda( когда можно посмотреть теорию), а в вышесказанной программе после прохождения теста можно открыть разъяснение вопроса и обоснование ответа. Ну, и учителя в автошколах есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решаю тесты, немного впал в ступор от этого вопроса:

В моём понимании тут выгородили по одному ряду в каждую сторону. Ладно можно придраться к синей машинке - типа едет по линии. Но в чём проблема с остальными?

В тестах есть ещё один вопрос про аналогичную ситуацию. На него почему-то правильный ответ как раз "по центру дополнительной линии"

attachicon.gifСнимок экрана 2014-07-18 в 13.34.54.png

По первой картинке: здесь часть встречной полосы использована для движения в противоположную сторону. В этом случае все должны ехать с ближним светом, а он ни у кого не включен. Ответ: все едут неправильно.

По второй картинке: ситуация здесь отличается от первой, так как крайние машины двигаются по обочинам. Возможно, в этом идея вопроса? Хотя это не запрещено в таком случае, насколько я знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первой картинке: здесь часть встречной полосы использована для движения в противоположную сторону. В этом случае все должны ехать с ближним светом, а он ни у кого не включен. Ответ: все едут неправильно.

По второй картинке: ситуация здесь отличается от первой, так как крайние машины двигаются по обочинам. Возможно, в этом идея вопроса? Хотя это не запрещено в таком случае, насколько я знаю. 

 

Точно! О фарах я и не подумал. Тогда понятно - на первой хоть машина и движется по центру полосы, но у неё фары не включены.

 

А вот на второй картинке как-то не очень ясно, какая машина правильно едет. Однозначно синяя, а поскольку those подразумевает несколько, то скорее всего и серая. Пойду попробую найти разъяснение. Вспомнить бы только в каком это билете было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже возник вопрос:-)кто-нибудь может сталкивался:-)иногда водители впереди идущих машин,бывает и позади идущих высовывают левую руку в окно?Что это означает?Если сзади-что он хочет обогнть?А спереди-можешь меня обогнать?Или как?

И еще....если я например еду по дороге,с одной полосой,еду 80:км в час-разрешенная макс скорость на этом участке,а сзади вереница машин..которые желают побыстрее:-)мне нужно включить левый поворотник и покпзать им,что они меня могут обогнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего левая рука, высунутая в окно, означает одно: жарко. Окно откорыто, руку деть некуда. Никакой смысловой нагрузки это не несет. Другое дело,если у машины не функционируют поворотники или стоп-сигналы. Тогда есть четкий смысл в движениях рукой: повороты направо, налево, остановка или движение задним ходом.

Если едете с разрешенной скоростью, ничего никому показывать не только не нужно, но и запрещено. Когда будет можно, другие водители Вас обгонят, тем более что в ряде случаев это разрешено с превышением максимально допустимой скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местные ПДД говорят, что в том случае, если едете ниже максимальной скорости и закрываете обзор, то, в том случае, если безопасен обгон, можно высунуть руку из окна и покачивать ей вперёд вперёд назад, чтобы едущие сзади знали, что можно обогнать. Но это актуально с грузовиками.

 

А так многие руки/ноги в окна/люки высовывают. Жарко, а кондиционер в коротких поездках не особо свои функции выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение