Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Высокоскоростной интернет в Испании


Рекомендованные сообщения

Не пробовали смотреть Kartina.TV ?????

 

Отзовитесь, кто смотрит Kartina.TV через мобильный интернет. Как качество????

Привет, у меня ADSL от Телефоники, максимальная скорость закачки 2.5Мбит, на отдачу - примерно 0.28. Лучше просто ничего нет в районе, только пустые обещания.

Картина ТВ идет без проблем, только HD каналы работают с затыками, обычные каналы - все хорошо. Видеотека от Картины ТВ тоже идет нормально, если смотреть в обычном качестве, не в HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не пробовали смотреть Kartina.TV ?????

Отзовитесь, кто смотрит Kartina.TV через мобильный интернет. Как качество????

Качество отличное, особенно если покурить чего-нить по-заборестее или выпить :D В мобильных каналах одна из основных проблем - это стабильность канала, которая как раз и нужна для потокового видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Скажите пожалуйста, если подключится к Jazztel то можно ли отключить тарификацию пока меня не будет в Испании, а потом снова подключить? Или всё время придется платить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, нужно позвонить в Atencion al cliente (колл-центр) и дать baja на контракт. После этого, если у вас автоматические списания с банковского счета не мешает заблокировать оплату фактур от этого оператора, часто бывает, что baja дана, а фактуры все равно присылают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вот сейчас брожу по сайту джазтела, у них акция. Только пытаясь разобраться в условиях, столкнулась с языковым барьером. Что такое alta? Это "подключение"?

Привожу контексты:

>Cuota de alta 49,59 € (60 € con IVA)

>Router WiFi Gratis al solicitar el alta On Line

>Promociones válidas para nuevas altas desde el 03/06/13 hasta el 19/08/13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сразу вдогонку вопрос. Условия описаны следующим образом:

  • Cuota ADSL 19,95 €/mes con 100 minutos y 100 megas gratis desde movil (300 min y 500 MB hasta el 30/09/13), mientras mantenga el servicio movil activo con Jazztel asociado a esta promoción.
  • Línea Jazztel: 14,95 €/mes

Это означает, что я буду в месяц платить 35 евро? Или это или/или: или АДСЛ, или Линия Джазтела?

Я совсем не понимаю принципов работы, поэтому если мой вопрос из серии "это же очевидно", не кидайтесь тапками.

Изменено пользователем Eñe.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, alta - это плата за новый контракт/подключение.

 

Квота состоит из двух частей - стоимости ADSL и стоимости телефонной линии. Складывайте эти две суммы, прибавляйте НДС 21% и получаете ежемесячный платеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день, форумчане!

 

Жена с детьми сейчас в Торревьехе, хочу для нее найти доступные варианты с интернетом (испанский, английский она не знает). Поэтому прошу помочь в вопросе выбора интернет-провайдера, учитывая следующие факты:

 - нужен уже сейчас и до начала сентября, желательно безлимитный (или с адекватным лимитом в день/неделю/месяц)

 - желательно скорость не ниже 3 Мб/сек (голосовой скайп для общения, без торрентов, серфинг, нетормозной просмотр видео с ютюб)

 

Сколько при этом будет стоить установка (оборудование: антенна, роутер + работа по установке) и какие расценки в месяц?

 

P.S. Со слов жены - приезжал русский товарищ и сообщил, что установка антенны, роутера + все работы по установке будут стоить около 200-250 евро с месячной оплатой 20евро с контрактом на 6 месяцев (интернет + русское телевидение). Мне эти расценки кажутся очень завышенными.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане!

 

Жена с детьми сейчас в Торревьехе, хочу для нее найти доступные варианты с интернетом (испанский, английский она не знает). Поэтому прошу помочь в вопросе выбора интернет-провайдера, учитывая следующие факты:

 - нужен уже сейчас и до начала сентября, желательно безлимитный (или с адекватным лимитом в день/неделю/месяц)

 - желательно скорость не ниже 3 Мб/сек (голосовой скайп для общения, без торрентов, серфинг, нетормозной просмотр видео с ютюб)

 

Сколько при этом будет стоить установка (оборудование: антенна, роутер + работа по установке) и какие расценки в месяц?

 

P.S. Со слов жены - приезжал русский товарищ и сообщил, что установка антенны, роутера + все работы по установке будут стоить около 200-250 евро с месячной оплатой 20евро с контрактом на 6 месяцев (интернет + русское телевидение). Мне эти расценки кажутся очень завышенными.

 

Спасибо!

 

Приветствую!

 

Ответить на ваши вопросы, не зная расположения дома, нельзя

Судя по всему у вас дом и товарищ предлагал беспроводной интернет - это тут распространено.

Но то что вам предлагал товарищь - если там есть хотя бы 3 мегабита - то это ОЧЕНЬ дешево для Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Ответить на ваши вопросы, не зная расположения дома, нельзя

Судя по всему у вас дом и товарищ предлагал беспроводной интернет - это тут распространено.

Но то что вам предлагал товарищь - если там есть хотя бы 3 мегабита - то это ОЧЕНЬ дешево для Испании.

 

У нас квартира в жилом комплексе, расположенном по адресу c/ San Julian 41. На счет беспроводного интернета - да, Вы правы.

Цена в 200-250 евро за установку меня очень смущает :) И как я понял, все оборудование идет в аренду, скорость обещали ДО 3 Мб/сек. Опять же, со слов жены, выяснил, что русский товарища работает в "Садко" (и у них есть услуги по установке и проведению интернет, как я понял), но пока нет в наличии оборудования и появится не раньше, чем через неделю-две. Еще и поэтому интересуют другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас квартира в жилом комплексе, расположенном по адресу c/ San Julian 41. На счет беспроводного интернета - да, Вы правы.

Цена в 200-250 евро за установку меня очень смущает :) И как я понял, все оборудование идет в аренду, скорость обещали ДО 3 Мб/сек. Опять же, со слов жены, выяснил, что русский товарища работает в "Садко" (и у них есть услуги по установке и проведению интернет, как я понял), но пока нет в наличии оборудования и появится не раньше, чем через неделю-две. Еще и поэтому интересуют другие варианты.

 

Тогда стоит смотреть ADSL. Если квартира - то отправьте запросы в Телефонику и Jazztel. Но это займет минимум неделю времени

А для интернета пока можно использовать 3G - тот же Tuenti

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли в Испании безлимитный VDSL, какая максимальная скорость и сколько стоит в месяц?
 
а также интересно кабельное телевидение, есть ли французские программы, или антенну надо ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли в Испании безлимитный VDSL, какая максимальная скорость и сколько стоит в месяц?

а также интересно кабельное телевидение, есть ли французские программы, или антенну надо ставить?

Есть, но далеко не везде. По цене примерно от 35 евро до 30 мегабит.

Французское телевидение лучше по спутнику, не думаю, что на кабеле будут французские каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson

По цене примерно от 35 евро до 30 мегабит

Точно столько плачу в Бельгии за тотже скорость :thumbup:
 
В Алтее будет такое ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не будет. У нас тут деревеньки, скорости не дождешься... Будет такое в самом Бенидорме (именно в Бенидорме, а не в Ла Кала - там 10 мег).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не будет. У нас тут деревеньки, скорости не дождешься... Будет такое в самом Бенидорме (именно в Бенидорме, а не в Ла Кала - там 10 мег).

Уже не помню когда у нас такая скорость была в последнее время :?
 
Но я не играю и фильмов не смотрю
 
на ютуб и такие вещи хватит наверно :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson

Точно столько плачу в Бельгии за тотже скорость :thumbup:

 

В Алтее будет такое ? :)

Эк Вас заносит - то Алтея, то Ля Кала. ;)

Ну уж совсем места разные ....... От населения, кухни, стиля жизни и пр. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Поделюсь своими знаниями на тему интернета в Испании. Опять же - по горячим следам.

Про мобильный интернет - в целом все уже ясно. Если он ловится плохо, то можно купить усиливающую антенну и получить довольно быстрый инет - я реально видел 7 Mbps у оператора Movistar.

В большинстве деревень доступен еще WiMAX интернет (на самом деле это в большинстве случаев не WiMAX, но не суть) и ADSL.

Минусы у этих вариантов одни - очень хреновая скорость. Т.е. если у вас в деревне проложен кабель той же Телефоники, но это совсем не значит, что им можно будет пользоваться. Я знаю много случаев, когда скорость не превышала 1 Mbps. Причина - очень большое расстояние до АТС или фиговые провода. А часто и то и другое.

В некоторых случаях есть реальная альтернатива - подключаться к WiFi сетям отелей, общественным сетям WiFi или платным сетям WiFi. Для того, чтобы это реализовать - у вас должна быть прямая видимость до какого-либо города, отеля или пляжа. Вот к примеру тут написали, что на пляжах в Кальпе доступен бесплатный интернет. Качество и скорость я его не тестировал, однако эта новость практически автоматом означает, что у всех жителей Кальпе отныне есть халявный инет ;) Правда для этого нужно купить WiFi тарелку и направить ее на базовую станцию WiFi. Обычно такие тарелки обеспечивают скорость точка-точка на расстоянии до 3 километров при скорости в 10 Mbps как минимум. Стоимость такого девайса - примерно 80 евро. Можно поймать WiFi и издалека - до 30 км. Но опять же - видимость должна быть прямая и подобные устройства стоят уже порядка 300 евро.

Я вот недавно другу поймал интернет в Сьерра Картине от одного чувака в Бенидорме. Договорился с ним и в результате получился быстрый инет за вполне московские деньги ;)

Всякие спутники стоит рассматривать только тогда, когда у вас нет покрытия даже 3G сетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется ONO? Смотрю у них есть такое предложение

 

Detalles de la Conexión a Internet de ONO:

  • 30 Mb REALES + Línea y Llamadas 17,90 €/mes
  • router WiFi GRATIS
  • Cuota de Instalación GRATIS
  • Gastos de Envío GRATIS
  • Llamadas GRATIS 
  • a fijos nacionales, provinciales y metropolitanas Velocidad (bajada/subida) 30Mb / 1Mb
  • Cuota de Línea 15€/mes

 

Т.е. будет (15+18)x1,18(IVA) =39 евро/мес. Ихмо, хорошее предложение.

Вопрос: при этом еще нужно платит за линию Телефоники или эти 15 евро уже и есть плата за линию Телефоники?

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется ONO? Смотрю у них есть такое предложение

 

Detalles de la Conexión a Internet de ONO:

  • 30 Mb REALES + Línea y Llamadas 17,90 €/mes
  • router WiFi GRATIS
  • Cuota de Instalación GRATIS
  • Gastos de Envío GRATIS
  • Llamadas GRATIS
  • a fijos nacionales, provinciales y metropolitanas Velocidad (bajada/subida) 30Mb / 1Mb
  • Cuota de Línea 15€/mes

 

Т.е. будет (15+18)x1,18(IVA) =39 евро/мес. Ихмо, хорошее предложение.

Вопрос: при этом еще нужно платит за линию Телефоники или эти 15 евро уже и есть плата за линию Телефоники?

 

ONO - хорошая контора с качественным инетом. Но гарантировать 30 Mbps на чужих линиях ИМХО нельзя. Да и вообще там написано - оптический канал. Поэтому вряд ли тут Телефоника каким-то боком. В общем - я бы брал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими знаниями на тему интернета в Испании. Опять же - по горячим следам.

Про мобильный интернет - в целом все уже ясно. Если он ловится плохо, то можно купить усиливающую антенну и получить довольно быстрый инет - я реально видел 7 Mbps у оператора Movistar.

В большинстве деревень доступен еще WiMAX интернет (на самом деле это в большинстве случаев не WiMAX, но не суть) и ADSL.

Минусы у этих вариантов одни - очень хреновая скорость. Т.е. если у вас в деревне проложен кабель той же Телефоники, но это совсем не значит, что им можно будет пользоваться. Я знаю много случаев, когда скорость не превышала 1 Mbps. Причина - очень большое расстояние до АТС или фиговые провода. А часто и то и другое.

В некоторых случаях есть реальная альтернатива - подключаться к WiFi сетям отелей, общественным сетям WiFi или платным сетям WiFi. Для того, чтобы это реализовать - у вас должна быть прямая видимость до какого-либо города, отеля или пляжа. Вот к примеру тут написали, что на пляжах в Кальпе доступен бесплатный интернет. 

А нам нельзя ли как нибудь тоже в Сьера Картине быстрый инет поймать, мы бы отблагодарили :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам нельзя ли как нибудь тоже в Сьера Картине быстрый инет поймать, мы бы отблагодарили :blush:

 

Можно :)

Мне правда для этого нужно оборудование из России привезти, да и я щас сам в России - но скоро вернусь :)

А у вас сейчас какая скорость интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Кто пользуется ONO? Смотрю у них есть такое предложение

 

Detalles de la Conexión a Internet de ONO:

  • 30 Mb REALES + Línea y Llamadas 17,90 €/mes
  • router WiFi GRATIS
  • Cuota de Instalación GRATIS
  • Gastos de Envío GRATIS
  • Llamadas GRATIS
  • a fijos nacionales, provinciales y metropolitanas Velocidad (bajada/subida) 30Mb / 1Mb
  • Cuota de Línea 15€/mes

 

Т.е. будет (15+18)x1,18(IVA) =39 евро/мес. Ихмо, хорошее предложение.

Вопрос: при этом еще нужно платит за линию Телефоники или эти 15 евро уже и есть плата за линию Телефоники?

У меня такой контракт в Аликанте, сейчас 2й мес на нем сижу скорость на входе 30М стабильна, на выход 1М, 60минут бесплатных звонков в месяц на мобильники Испани. Пока доволен. IVA = 21% только.

Изменено пользователем cosmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение