Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Горнолыжные курорты Испании


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Добавили в Базу знаний информацию о Горнолыжных курортах Испании.

Специально по запросам страждущих уделили внимание техническим данным, таким как Максимальная высота, Вертикальный спуск, кол-во подъемников и т.п.

Информация доступна в нашей Базе Знаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Anderson писал(а) Пнд, 06 Июнь 2011 06:55

Всем привет!

Добавили в Базу знаний информацию о Горнолыжных курортах Испании.

Специально по запросам страждущих уделили внимание техническим данным, таким как Максимальная высота, Вертикальный спуск, кол-во подъемников и т.п.

Очень подробная информация, даже не знал сколько есть горнолыжных курортов в Испании, даже с картами - супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

А кто-то из форумчан уже бывал в каком-нибудь из этих мест? Очень хотелось бы услышать мнение, ибо актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока смотрю. Завтра примем решение. :) Пока есть свободные номера в гостиницах. Смотрю на 21 декабря - не дешево. Видимо Рождество, конец Света...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот долго думала, ехать ли в Испанию кататься, но все же не решилась. Не могу пока изменить Австрийским Альпам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

А кто-то из форумчан уже бывал в каком-нибудь из этих мест? Очень хотелось бы услышать мнение, ибо актуально.

мы с женой были дважды в Андорре и в прошлом году в Сьерра Неваде.

послезавтра снова едем в Сьерру Неваду на недельку.

И там и там - великолепно! (есть с чем сравнивать, катали и в Австрии и в Швейцарии и в Италии, ну и в России, конечно)

Трудно обо всём рассказать - спрашивайте, что именно интересует, с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы забронили с 14ого по 21ое в г. Пас де ла Каса" в Андорре - расскажите если были и если есть что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а когда горнолыжный сезон заканчивается в Испании? Надеюсь успеть хотя бы пару раз съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно, привет из Сьерра Невады!)

Отличные фотографии, можете рассказать в двух словах про Сьерра Неваду? Я так понимаю, что там рассчитано все в основном на новичков? Снег естественный или из пушек? Ну и вообще в целом по сравнению с Андоррой какие плюсы/минусы. Спасибо.

Изменено пользователем NightWalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные фотографии, можете рассказать в двух словах про Сьерра Неваду? Я так понимаю, что там рассчитано все в основном на новичков?

Скорее на середнячков.. снега много ближе к марту, трасс достаточно..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные фотографии ... Ну и вообще в целом по сравнению с Андоррой какие плюсы/минусы. Спасибо.

Фотографий и видео много. Времени мало!)) Спасибо.

Я не считаю себя экспертом для такого сравнения.

Вкратце, моё субъективное мнение - Андорра немного лучше.

Там две зоны катания: очень большая Гранд Валира и поменьше (но тоже интересная) ВалльНорд.

Протяжённость трасс в сумме - больше, чем 500 км. В Сьерра Неваде - 62 км.(45 трасс) .

Разнообразие, количество и сложность трасс тоже в пользу Андорры.

Естественного снегопада я здесь (в С-Неваде) не видел - только пушки, хотя я и не был тут в марте.

Но зато, в С-Неваде ВСЕГДА я встречал только отличную погоду! Как на фото.

В Андорре несколько дней катания было потеряно из-за обильного снегопада и сильнейшего ветра - не видно ни зги).

В Андорре намного информативнее всё сделано на трассах. у подъёмников и т.д.

Хотя, в С-Неваде этого и не надо - тут невозможно потеряться)))

С-Невада (а точнее посёлок для горнолыжников и прочих сноубордистов :D называется Прадольяно) очень грустна по вечерам...

Т.е., так называемый apres ski, ну совсем никакой)) Только бары, в которых дешёвое пиво и потому оч. много пьяненькой молодёжи, которая сама себя и веселит). Вывески диско-клубов есть - но они почему то закрыты.

Я не скажу что в Андорре с этим вопросом супервеликолепно - но там хотя бы можно в столицу спуститься и повеселиться и пошопиться (как известно, Андорра - зона беспошлинной торговли). Здесь цены и на оборудование и на экипировку достаточно высоки. Из С-Невады тоже можно съездить в Гранаду, но 30-35 км "крутить" по серпантину туда и обратно даже на такси как то не хочется. Для осмотра достопримечательностей Гранады мы. например, останавливаемся в ней после катания на пару дней.

В Андорре есть и каток и спа и бассейн и термы и т.д.

Но зато, если верить СМИ - в Сьерра Неваде катается сам Король Испании!))

Трасс лично для нас вполне хватает, хотя и народу на них тоже хватает)). Апартаменты в которых мы второй год останавливаемся достаточно бюджетны. В них есть свой паркинг (что здесь немаловажно ибо на улице припарковаться достаточно проблематично) и бесплатный интернет в номерах. Неплохой набор кухонной посуды. Тёплые полы во всём номере.

Скипасс на 6 дней - 230 евро. По Андорре сейчас уже не помню и не знаю нынешних расценок.

Вот как то так) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, что в Baqueira Beret хорошее катание. Кто-нибудь там бывал?

И как для мелких, например 3-летних лыжников, инфраструктура в Сьерра Неваде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, что в Baqueira Beret хорошее катание. Кто-нибудь там бывал?

И как для мелких, например 3-летних лыжников, инфраструктура в Сьерра Неваде?

а что Вы подразумеваете под инфраструктурой? школы есть, инструктора есть, трассы для обучения начинающих катальщиков есть, прокат есть, покушать - не проблема (или сами приготовите).

развлечения? видели какой-то уголок для детей с игрушками и (наверное) с аниматорами...

поскольку наши дети давно выросли - вплотную не интересовались таким вопросом

а! еще видели с подъёмника некий живой уголок с курицами и прочими птицами (маленький) и трассу для катания детей (или с детьми) по монорельсе ... не знаю точно как это развлечение называется..возле Андорры есть парк - там она гигантская (типа - тоботронг ) :)

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, что в Baqueira Beret хорошее катание. Кто-нибудь там бывал?

И как для мелких, например 3-летних лыжников, инфраструктура в Сьерра Неваде?

Мы прошлый года нашего мальчишку 3х летнего ставили в Сьерра-Неваде.. нам посоветовали там школу.. жену спрошу она наверняка помнит название, взяли в группу из 5 человек (наш по испански на тот момент не говорил) - обучение прошло "на ура" на третий день уже катался во всю.. очень понравилось отношение инструкторов.. стоило дай бог памяти 200 евро с экипировкой и скипассом за неделю..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что Вы подразумеваете под инфраструктурой? школы есть, инструктора есть, трассы для обучения начинающих катальщиков есть, прокат есть, покушать - не проблема

Да, я как раз о школах для малолетних лыжников: инструкторы, которые умеют работать с детками, огороженные территории, горки с маленьким уклоном и ленточным подъемником.

Мы прошлый года нашего мальчишку 3х летнего ставили в Сьерра-Неваде.. нам посоветовали там школу.. жену спрошу она наверняка помнит название, взяли в группу из 5 человек (наш по испански на тот момент не говорил) - обучение прошло "на ура" на третий день уже катался во всю.. очень понравилось отношение инструкторов.. стоило дай бог памяти 200 евро с экипировкой и скипассом за неделю..

В прошлом году нам посоветовали детскую лыжную школу в Фиссе (Австрия). 4 возрастных категории, начиная с 3 лет. Нашей было 2,5, но всё же взяли на совместные занятия. Единственный минус - к концу тренировки родители, т.е. мы, были без спины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Австрия - мекка горных лыж.. никто и не сомневался.. по уровню катания детей там как-то все "спортивней" что ли.. тут как то через призму расслабона.. не столько тренировка сколько развлечение..

В Австрии четырехлетние дети "лупят" так что взрослые курят.. и все по серьезному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё пытаюсь сравнить жизнь "здесь и там" по всем фронтам, в том числе и по горнолыжному. Искала инфу, есть ли чем заменить австрийские горки, до которых мы добираемся одним днем, в Испании.

Спасибо, успокоили, кататься можно и большим и маленьким, опытным и начинающим, а то, что менее спортивно - как раз наш формат, нам спортивные достижения ни к чему. Фитнес-катание, мышечная радость и баня/сауна apres ski - что еще нужно чтобы встретить старость вся семья была довольна? B)

Изменено пользователем Poltavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в австрийских горках -неплохо, НО Альпы не заканчиваются Австрией)

и если уж активный образ жизни, то 1000-1500 км до франко-итало-швейцарских Альпийских шикарных трасс - не круг)))

и поезда скоростные, наверняка, есть во все эти направления)

маленькая история: на выезде из Сьерра Невада нас остановили два полицейских - стояли в "засаде" с автомобилем - всё как положено, никакие документы не проверяли..один из них.сразу предложил одноразовый мундштук и, соответственно, аппарат для "продувания"...

убедившись что в нашем случае всё ОК, первый пошёл останавливать следующую машину, а к нам подошёл второй с журналом типа регистрации ...

говорит напишите имя, фамилию...

а воздух то свежий, морозный...

какой же от него разил перегар!!! морда (другого слова не подберёшь) красная!!!

вот это проверка на алкоголь в крови)))) я думал, что такое возможно только в ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой же от него разил перегар!!! морда (другого слова не подберёшь) красная!!!

вот это проверка на алкоголь в крови)))) я думал, что такое возможно только в ...

Недавно один полицейский наклонился к дочке, чтобы погладить. Я чуть не задохнулась. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь от полицейских духан признак самодостаточности! Мы с женой летом в 8:30 утра шли в банк нашего маленького городишки у одного кафе, на улице, увидели накрытые на улице столы за котором несколько человек явно что то отмечали. Среди них были три наших полицейских, которые вместе со всеми подняли бокалы с красненьким, как бы приветствуя нас и наступившие утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение