Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Igor_ch приехал...


Рекомендованные сообщения

Вчера писать сил уже не было, да и голова дико раскалывалась... В общем написали заявление, чувак этот сидит уже в приемнике. После того как все подписали, рассказали, что осталось много его вещей в доме. Шеф!!! правовой/судебной полиции (policia judicial) поехал вместе с нами, собрал все оставшиеся мелкие вещи (в основном одежда)!!! После чего заявил, что можете все остальное выкинуть. Сфоткали все повреждения, дверей, замков и т.п. Несколько раз спрашивал, а может быть еще что-то сломали? (Мне даже в какой-то момент показалось, что нужно срочно что-то сломать самим :D)

Попросили отдать ручку от входной двери (ни один замочник-ключник) не смог подобную найти :( В общем, все отдали.

Мы поехали с Игорем перекусить, а Лена осталась наводить порядок. Через 20 мин звонок, под матрасом этого перца, она нашла большой нож. Звоню в полицию, говорю мы нашли большой нож. Минуту полицейские советуются и отвечают: Выбросьте его в мусор :o :o :o

Когда мы подходили к участку, чтобы писать заявление, "наши" провода грузили в тележку. Немного фоток.

post-5-0-45804100-1349942331_thumb.jpg

post-5-0-17469600-1349942346_thumb.jpg

post-5-0-02248400-1349942360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нужны доверенные люди чтобы проверяли из редка что да как на территории и дома. ИМХО

Игорю удачи в ликвидации данного трабла :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны доверенные люди чтобы проверяли из редка что да как на территории и дома. ИМХО

такой человек почти уже был, все время там все проверял, жил даже там, а его "приняли" бедолагу :)

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны доверенные люди чтобы проверяли из редка что да как на территории и дома. ИМХО

Игорю удачи в ликвидации данного трабла :evil:

У нас знакомые заказали такую опцию у адвоката. Раз в месяц приходит человек. А если заселятся сразу после его проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все решается довольно просто.

Главное - не относится халатно к некоторым вещам

По-хорошему нужно:

1. Правильно поставить правильную сигналку (никаких датчиков через радиоканалы к примеру).

2. Договориться с друзьями, кто постоянно живет в Испании с тем, чтобы уведомления и им приходили. К примеру по GSM каналу.

3. Поставить еще и ревун

И в целом все. Вряд ли оккупас будут взламывать такую систему. Если бы они могли бы ее взломать - то не были бы оккупас. Им бы что попроще и попустыннее. Дом Игоря наверняка был выбран потому, что он был в запустении - в плане кусты не пострижены и бурьян выше дома. Вот и подумали, что он заброшен и там можно жить. А если бы было видно, что там живут люди - фиг бы они туда полезли. И сейчас у них чакры-то открылись - что не тот они дом выбрали для своей базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% , как вариант нанять садовника - он же смотритель.

Ну садовник это в целом лишние деньги

Хотя с другой стороны - в доме Игоря без него вряд ли обойтись можно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить себя в качестве доверенного человека :blush:

  • Жить мне есть где
  • Провода медные тащить не буду :)
  • Папиросы потрошить не буду
  • Если что то протечет, упадет, завалится и т.д. смогу починить, прикрутить, поменять...руки на месте!

Так что могу приезжать раз в 2 недели и все проверять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее обсуждалась данная тема отдельным постом. Надо прислушивться к бывалым. Однозначно надо ставить сигнализацию. А Игорю крупно повезло отделался маленькой не приятностью . Игорь , чтобы она была первой и последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле нормальные комплекты сигнализацый стоят до 1000 евро , без подключений на ГСМ системы , провода не надо- всё безпроводное , купил поставил ( даже сам ) и спи спокойно , проблемы когда начинает орать часто и соседи жалуюца ( но камеры для этого есть )

Радиоканал или не радио разницы нету , сигналка зависит от мозгов и центра .

Птиц если радио дачики через секунду две дают ответ , ну их вырубит очень сложно , любая помеха будет взломом , по этому никто никогда отдельно датчиками не заморачиваеца ( конешно если в одной комнате сейф с мильёнами не стоит :)

Садовник , друг , и тд и тп - решает только часть проблем , сигналка , камеры i системa которая работает 24/7 может частично решыть проблему , всё остальное так самообман :)

по этому главное правило охраны , системы независимы , если сделать охрененую систему из камер , датчиков и тд и поставить за пульт охранника самое легкое будет захватить охранника и все дела (самое слабое место и полный контроль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,искренне переживала и следила за ходом событий. Anderson,- :hi: большущий респект.

а я так всегда обижалась на урбанизацию и коммунидад Ель Тартера,-берут,гады,каждые полгода по 2.200,спрашиваю-"за что?",-а вот вам камеры на заборы поставили, дежурный на ЦП отслеживает,мышь не проберётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dim123 Твои сообщения можно даже сначала не читать, а сразу единичку отправлять (лайк). А дальше - читать. :hi: Что не пост, то еще раз убеждаюсь - умничка.

Прямо объяснение в любви получилось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco iris

Не по вериш, в последнии 3 дня решали проблему с охраной , камерами и сигналкой на работе (помимо того што друг и брат подруги приехал со всеми вытекающими ).

Так вот поставили на завод где есть охрана систему контроля людей ( карточки , сканнеры отпечетков пальцев ) , для пожарных и для контроля за припиской часов .

Так вот такие же проблемы система не может работать без охранника , но и охранник без системы не может работать и гарантировать стабильность .

Так што не от балды говорю ( в теории я силён ).

Плюс любая охрана это бутофория , и цена ее зависит от охраняемой территории , самое главное найти правильное решение ( цена + надёжность ) .

Сорри за грамматику и пунктуацию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорю вчера такой ревун поставили, что соседи больше не смогут быть аморфными к происходящему у них под носом :D

Плюс любая охрана это бутофория , и цена ее зависит от охраняемой территории , самое главное найти правильное решение

боюсь цыганский табор или сборщик меди с "бутофорией" не разберется...сломать можно все, но еще нужно уметь ломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ревун надеюсь поставили на аккамуляторе ? у нас рядом сигналка и там как перепады электричестава так орёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson

я про то , што если без аккума , то соседи сожгут дом раньше чем ограбят мароканцы :)

это был не вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я так всегда обижалась на урбанизацию и коммунидад Ель Тартера,-берут,гады,каждые полгода по 2.200,спрашиваю-"за что?"

2200 за 6 мес, 370 евро в месяц? Это за охрану, сад и бассейн? Не многовато, тут писали о 80-150 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2200 за 6 мес, 370 евро в месяц? Это за охрану, сад и бассейн? Не многовато, тут писали о 80-150 евро.

о нет!-если б там был ещё и бассейн,-я вообще бы по миру с котомкой пошла! :) Это чистые коммунидад на горнолыжном курорте,-продавать надо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о нет!-если б там был ещё и бассейн,-я вообще бы по миру с котомкой пошла! :) Это чистые коммунидад на горнолыжном курорте,-продавать надо. :(

Курорт? А почём счас "курорт купить"? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2200 за 6 мес, 370 евро в месяц? Это за охрану, сад и бассейн? Не многовато, тут писали о 80-150 евро.

Вообще 80-то дороговато. Средний коммунидад это 60-65 евро в месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о нет!-если б там был ещё и бассейн,-я вообще бы по миру с котомкой пошла! :) Это чистые коммунидад на горнолыжном курорте,-продавать надо. :(

Вместо бассейна, наверно, горнолыжный подъемник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга,-да обыкновенное 2-х этажное шале с видом на горнолыжные трассы (212м жилой площади и гараж).

http://s018.radikal.ru/i520/1210/5c/dc1c05a3a06b.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1210/e4/5b95aad979db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение