Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Правительство рассматривает возможность ввода войск в Каталонию


Рекомендованные сообщения

Правительство рассматривает возможность ввода войск в Каталонию

post-4-0-35644200-1349511392_thumb.jpg

«Если понадобится, то мы введем в Каталонию войска», - заявил представитель Испании в Европарламенте Алехо Видаль Куадрас Рока. Причина – резкий рост сепаратистского настроения в автономии. Как известно, Каталония решила провести референдум о независимости. Однако, правительство Испании заявило о том, что его результаты будут признаны незаконными. Однако представитель Испании, заявил, что решение суда не будет воспринято должным образом в Каталонии, т.к. у руля там стоят радикально настроенные чиновники.

Конечно, лучшим решением будет дипломатический диалог между правительством Испании и президентом Каталонии Артуром Маасом, в случае же его неудачи и неспособности разрешить конфликт мирным путем, возможно силовое вмешательство.

Это заявление Алехо Куадраса вызвало резкую критику со стороны главы 
 Европарламента Мартина Шульца, который отметил, что депутат выступал не от лица Испании, а от своего собственного.

Цель каталонского отделения – желание сначала самостоятельно распоряжаться своими налоговыми поступлениями, а впоследствии и сепаратистские намерения, вплоть до полного отсоединения и получения суверенитета. При этом Каталония хочет остаться в составе Евросоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого следовало ожидать, кто ж допустит развала страны?

Эт тока на Россию можно говорить глядя со стороны, а как у себя касается все действуют по одному сценарию.. и назовут главное так же - "Наведение конституционного порядка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну надеюсь никаких боевых действий не будет :)

В США какие-то индейцы тоже решили сделать отдельную страну. Не знаю, чем закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну надеюсь никаких боевых действий не будет :)

В США какие-то индейцы тоже решили сделать отдельную страну. Не знаю, чем закончилось.

По-моему их никто и не заметил

И они теперь живут в виртуальной отделенности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура-ура-ура!

Танками их, танками :twisted: :twisted: :twisted:

Не одобрямс мы вашей решительности! Введете танки - сбежим на Коста Бланку, и попробуйте только отказать нам в политическом убежище в режиме "олл инклюзив"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня ни испанского, ни каталонского флагов... и вообще я совершенно аполитичный тип :ph34r: - у меня еще аллергия на едро не зарубцевалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня ни испанского, ни каталонского флагов... и вообще я совершенно аполитичный тип :ph34r: - у меня еще аллергия на едро не зарубцевалась.

Могу Едровский подарить - спали его может полегчает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за щедрое предложение! Если станет совсем плохо, я к тебе забегу (за флагом) :D

..и за флагом и за... :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура-ура-ура!

Танками их, танками :twisted: :twisted: :twisted:

а зачем Вам Каталония?-хотят они считать сами свои налоги,-пусть считают.Войска Мадрид не введёт,-ибо это кратчайший путь к распаду страны.Максимум,чего сможет добиться Артур Мас при такой постановке вопроса,как сейчас,-что парламент и правительство Каталонии будут распущены, а власть в регионе перейдёт к представительству правительства в Мадриде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не.. кратчайший путь к расколу страны - прекращения диалога между участниками.. а танки и прочее это уже следствие.. Каталония именно и хочет прекратить диалог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение