Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Медицинская справка для визы Д


Рекомендованные сообщения

Завтра едем к врачу за написанием справки, скажите пожалуйста корешок нужно заполнять, он нужен для консульства? и какой срок поездки ставить в самой справке, если подаешься на визу Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра едем к врачу за написанием справки, скажите пожалуйста корешок нужно заполнять, он нужен для консульства? и какой срок поездки ставить в самой справке, если подаешься на визу Д?

 

Мы ставили, что справка для выезда в Испанию на 1 год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

А может кто -нибудь поделится где далали мед.справки в Москве и области, и надо ли ребенка тащить с собой или можно только паспорт\свид о рождении? Заранее спасибо  :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и без паспорта, и без свидетельства, и себя тащить тоже не нужно - 1000 р и в метро вам ее привезут :D

Ой, правда! А явки и пароли? Можно в личку, если тут нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это я уже видела, но не уверена, что такие справки проходят. Мне бы опыт реальной жизни, что делали и их приняли. Но все равно спасибо за попытку помочь. не буду замусоривать эту тему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • 2 weeks спустя...

Как то вопрос Сандры остался без реального ответа,неужели все делали справки в своих поликлиниках, ну поделитесь товарищи,  в каких платных московских клиниках получали справки , что бы в консульстве не завернули.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справки делала бесплатно у участковых врачей два раза: летом и зимой.

Форму 82 принесла сама.

Педиатр показала 86 форму, сказала: "зачем вам всех этих специалистов проходить, давайте вашу, хотя я ее никогда не заполняла".

Есть приказ Голиковой, что поликлиники обязаны давать любые справки (но у нас разговор на повышенных не шел, хотя терапевт летом видела меня первый раз).

Приказ Голиковой нашла по декабрьской ссылке на документы для подачи в соседней теме (там был, если покопаться, образец перевода мед. справки и далее этот приказ).

Заверили с первого раза. Лицензий не надо, печати: врач 1, штамп вверху и треугольный внизу, итого 3.

Врачи сами писали, хотя я предлагала им помочь в написании. Терапевт зимой попросила сдать заново 3 анализа (вдруг придерутся - её слова).

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

господа эксперты-подаванты, подскажите, пожалуйста, медицинскую справку какой формы вы оформляли для ребенка, чтобы податься на no lucrativa? поскольку я столкнулся с тем, что форма 082у (та самая, которая для выезжающих за рубеж) ребенку в 3,5 года не выдается, в принципе, - даже если пытаться оформить ее в коммерческом медицинском центре… кто как решал эту проблему?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа эксперты-подаванты, подскажите, пожалуйста, медицинскую справку какой формы вы оформляли для ребенка, чтобы податься на no lucrativa? поскольку я столкнулся с тем, что форма 082у (та самая, которая для выезжающих за рубеж) ребенку в 3,5 года не выдается, в принципе, - даже если пытаться оформить ее в коммерческом медицинском центре… кто как решал эту проблему?  

Распечатайте бланк 082 из интернета и возьмите образец заполнения на форуме, идите в детскую поликлинику , они бывает не знают о такой форме и бланков у них нет, скорее всего из за этого они Вам отказывают. Для этой справки надо сдать кровь на инфекции , сделать флюорографию ,в нашем случае это было достаточно.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распечатайте бланк 082 из интернета и возьмите образец заполнения на форуме, идите в детскую поликлинику , они бывает не знают о такой форме и бланков у них нет, скорее всего из за этого они Вам отказывают. Для этой справки надо сдать кровь на инфекции , сделать флюорографию ,в нашем случае это было достаточно.

в нашей поликлинике даже сами посмотрели в интернете бланк 082у и категорически заявили, что они не имеют права выдавать такие справки. поскольку это справка как бы изначально для взрослого работника, выезжающего заграницу... с теми же самыми параметрами - кровь, флюорограмма, прививки, инфекции и куча печатей и штампов - нам выдали справку 086у (для поступления в школу и т.д) с диагнозом "все ок"… возможно, это практика для нашего города (Ростов-на-Дону), а в Москве как-то попроще и полиберальнее в этом плане, но вопрос в другом - примет ли такую форму справки консульство? по их горячей линии мне не смогли сказать, какую именно форму медсправки для ребенка нужно предъявить - дескать, нужна всем подавантам. короче, мы слегка в замешательстве - насколько строго они будут оценивать именно этот пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашей поликлинике даже сами посмотрели в интернете бланк 082у и категорически заявили, что они не имеют права выдавать такие справки. поскольку это справка как бы изначально для взрослого работника, выезжающего заграницу... с теми же самыми параметрами - кровь, флюорограмма, прививки, инфекции и куча печатей и штампов - нам выдали справку 086у (для поступления в школу и т.д) с диагнозом "все ок"… возможно, это практика для нашего города (Ростов-на-Дону), а в Москве как-то попроще и полиберальнее в этом плане, но вопрос в другом - примет ли такую форму справки консульство? по их горячей линии мне не смогли сказать, какую именно форму медсправки для ребенка нужно предъявить - дескать, нужна всем подавантам. короче, мы слегка в замешательстве - насколько строго они будут оценивать именно этот пункт.

Сочувствую, что столкнулись с бюрократией.

 

Вот что отвечают на форуме Азбука Испании .

Вопрос:

Здравствуйте! Пожалуйста, скажите какая форма у медицинской справки подаваемой на визу Д, и какие там должны быть специалисты? Я - пенсионерка, мне 57 лет и нужно ли заключение инфекциониста? Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте! В этом случае медицинская справка может быть по форме 086 или 082. Она должна подтверждать отсутствие заболеваний, могущих нанести серьезный вред здоровью людей, согласно изложенному в Международном Положении о Санитарии от 2005 г. Также на справке должен стоять штамп медицинского учреждения и печати всех врачей узкого профиля и терапевта, который делает заключение о состоянии здоровья. 

 

 

 

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, что столкнулись с бюрократией.

 

Вот что отвечают на форуме Азбука Испании .

Вопрос:

Здравствуйте! Пожалуйста, скажите какая форма у медицинской справки подаваемой на визу Д, и какие там должны быть специалисты? Я - пенсионерка, мне 57 лет и нужно ли заключение инфекциониста? Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте! В этом случае медицинская справка может быть по форме 086 или 082. Она должна подтверждать отсутствие заболеваний, могущих нанести серьезный вред здоровью людей, согласно изложенному в Международном Положении о Санитарии от 2005 г. Также на справке должен стоять штамп медицинского учреждения и печати всех врачей узкого профиля и терапевта, который делает заключение о состоянии здоровья. 

 

 

хмм, ну то есть получается, что наша форма 086 тоже подходит? потому что, по факту, 082у имеет более общую форму, там, к примеру, не прописаны сами врачи, как в 086-й, где вообще больше штампов, врачебных заключений и т.д. правда там нет этой строчки о международном положении о санитарии, но все врачи и прочие анализы соответствуют 082-й. короче, непонятно, придерется ли консульство… поскольку я обзвонил несколько медцентров в Москве - все действительно без проблем выдают детям справку 082, только у нас в Ростове такое чванство и бюрократия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stanly , Азбука Испании занимается подготовкой докуметов для виз в Испанию, позвоните им, думаю они подскажут .

 

http://www.abcspain.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда там нет этой строчки о международном положении о санитарии, но все врачи и прочие анализы соответствуют 082-й.

Весь смысл справки заключен именно в этой фразе, остальные анализы/флюорографии вообще консульство не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь смысл справки заключен именно в этой фразе, остальные анализы/флюорографии вообще консульство не интересуют.

А если при заполнении справки 086 , врач впишет  требуемую формулировку.

 

С сайта консульства для учеб.визы :

 Недавняя медицинская справка с переводом на 
испанский язык, заверенным в отделе легализации Генерального Консульства Испании в Москве 
либо сделанным официально признанным в Испании присяжным переводчиком, выданная не ранее 
чем за 3 месяца до обращения за визой. Справка должна содержать следующую или схожую с ней 
формулировку: "Настоящим удостоверяется, что г-н/г-жа _____ не страдает заболеваниями, 
могущими нанести вред здоровью людей, оговоренными в Международном Положении о 
Санитарии от 2005 г." 
 
От туда же для визы без права работы :
Медицинская справка, подтверждающая отсутствие заболеваний, могущих нанести серьезный вред 
здоровью людей, согласно изложенному в Международном Положении о Санитарии от 2005 г. 
 
Вроде одно и тоже.
 
Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирая документы на визу Д, мы тоже столкнулись с проблемой мед. справок. Сначала хотели оформить 086 - это проще, бланки везде есть. Сдали анализы, врачей прошли, как законопослушные граждане, а зав.отделением  сказала, что они не имеют права в такие справки вписывать фразу об отсутствии заболеваний, оговоренных Международной Санитарией от 2005г. Для этого и существует отдельная форма 082У. Бюрократы!! Пришлось сделать 2 справки на себя и ребенка 12 лет в коммерческом медцентре за 900 рублей каждая за 30 минут и никого наше истинное состояние здоровья не интересовало ))) В Москве такие справки рисуют на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день, озадачились сейчас тоже получением справки, столкнулись с тем, что организации их выдающие, не ставят треугольную печать, говорят об отмене треугольной печати аж в 2010 году... на мои заверения, что ее требуют- предлагают обращаться в суд :o


Кто делал недавно, подскажите пожалуйста, есть там треугольная печать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение