Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Поучительная история об автоаварии в Испании, а также о работе российских консулов и страховых компаний


Рекомендованные сообщения

Наткнулся на форуме Винского на очень интересную тему о том, как человек разбил машину на дороге из Барселоны в Андорру, как себя вели испанские полицейские, участники ДТП, российские автостраховщики (Ингосстрах), российское консульство и т..д. Цитировать не буду - кому интересно, почитайте здесь, история очень поучительная, подтверждает многие вещи, о которых на нашем форуме не раз говорилось.

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90 - ые годы возил в Италию на выставку коллекцию меховых изделий. Всё было застраховано в Ингострахе. По возвращению мехов в Москву при таможенном контроле была обнаружена нехватка части коллекции, о чём был составлен протокол. При вызове страховщика получили ответ, что это не страховой случай - вот если бы весь ящик пропал тогда они бы выплатили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90 - ые годы возил в Италию на выставку коллекцию меховых изделий. Всё было застраховано в Ингострахе. По возвращению мехов в Москву при таможенном контроле была обнаружена нехватка части коллекции, о чём был составлен протокол. При вызове страховщика получили ответ, что это не страховой случай - вот если бы весь ящик пропал тогда они бы выплатили...

Судились?

У меня, кстати, история эта развеяла миф и "Рос" и "Ингосстрахе", как о более лояльных страховщиках. Сам всегда в ПСК КАСКО брал, оно там раза в 2 дешевле, но при этом реально знал, что деньги в случае чего, только через суд можно будет забрать. Как раз пару недель назад получил наконец по исполнительному листу за фонарь, который в прошлом году в Меркадоне на парковке разбил. :yahoo::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде страховщики не хотят просто так заплатить. Что в России, что в Испании. Для них это бизнес. Поэтому нужно самому знать все нюансы, выполнять требования по срокам, документам, знать условия договора и т.д. и п.т. Не просто так – купил страховку и можно расслабиться. Пример из испанской жизни:

Русский знакомый (если он прочитает, узнает себя) на скоростной трассе A-7 проехал нужный поворот. Крутиться лень. Машин мало. Решил сдавать задним ходом. Посмотрел в зеркало заднего вида – никого, включил аварийку и стал медленно пятиться назад. В этот момент его и накрыл грузовик. Весь зад в лепешку. Машина улетела вперед на 20 метров. На заднем сидении был ребенок, но он не пострадал, т.к. был пристегнут в детском кресле. Приехала полиция. Посмотрели видеорегистратор грузовика. Признали знакомого виновным. Находясь в шоковом состоянии, он подписал все бумаги на испанском, не понимая, что подписывает. У него была оформлена полная КАСКО в известной испанской компании. Название не помню. Два месяца через адвоката (он сам не знает испанского) общался со страховой - возникли проблемы с документами, которые он подписал. В результате страховая отказалась выплачивать, сославшись на то, что страховка не выплачивается, в случае нарушения ПДД – это было прописано в договоре, но он его, естественно, не читал. В результате продал битый двухлетний Мерседес за 1000 евро и расслабился – главное все живы. Какое там такси, какая машина на замену - все это сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое там такси, какая машина на замену - все это сказки.

Значит, мне довелось побывать в сказке: страховая и бесплатное такси прислала, и подменное авто на пару дней обеспечило :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не соглашусь с предыдущим постом. У нас сломалась машина во Франции, страховая, оплатила нам ночь в отеле, билеты на самолет и потом на время ремонта предоставила др. авто, единственно с механикой. Наверное мы тоже были в сказке. а может приснилось. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутиться лень. Машин мало. Решил сдавать задним ходом. Посмотрел в зеркало заднего вида – никого, включил аварийку и стал медленно пятиться назад.

Так вы считаете что он не виноват что-ли? По испанским законам - как только включил аварийку должен одеть жилет и покинуть машину.. а он мудак еще и с ребенком такое вытворяет.. согласен на 1000% с полицейскими.. еще б вкатить штраф ему за неосторожное обращение с ребенком.. дебил

п.с. извините не удержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде страховщики не хотят просто так заплатить. Что в России, что в Испании. В результате страховая отказалась выплачивать, сославшись на то, что страховка не выплачивается, в случае нарушения ПДД – это было прописано в договоре, но он его, естественно, не читал. В результате продал битый двухлетний Мерседес за 1000 евро и расслабился – главное все живы. Какое там такси, какая машина на замену - все это сказки.

Ключевая фраза - прописано в договоре. Какие вопросы?!

А в России страховщики тупо отказывают всем подряд то, что в договоре прописано. При этом и ответ реально могут в течение полугода давать (хотя по закону, если ничего не путаю, 15 дней рабочих). А расчет простой - к то-то будет судиться, а кто-то плюнет на какие-то там 15-20 тыс. В целом фин. результат, видимо, положительный выходит. :x:D

Поэтому и процветает сейчас бизнес юркомпаний, которые кроме как исками к страховщикам по ОСАГО и КАСКО больше ничем не занимаются.

Надеюсь, все-таки в Испании до такого не доходит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы считаете что он не виноват что-ли? По испанским законам - как только включил аварийку должен одеть жилет и покинуть машину.. а он мудак еще и с ребенком такое вытворяет.. согласен на 1000% с полицейскими.. еще б вкатить штраф ему за неосторожное обращение с ребенком.. дебил

п.с. извините не удержался

Да, старик Элвис таки прав.

Я таких дол...ов в РФ каждый день видел, которые проехав на автомагистрали свой съезд, раком против движения ползут.

Это разумеется от полного отсутствия мозгов.

Касается кстати и автора описанной аварии - чтобы заснуть за рулём, с женой и ребенком в машине - это надо ведь себя довести ! :o

Если уж ты всякие каски на новую машину оформляешь - остановись в ближайшем отеле на трассе за 70 евро и все будут живы, и страховка не понадобится. :twisted:

Я бы сказал - тема не о автоаварии в Испании и поведении страховщиков - а о бездумном отношении граждан РФ к правилам движения и общем пофигизме на дорогах. Вот поэтому в РФ мне и был нужен четырёхтонный Хаммер - если уж какой дурак въедет - флаг ему в руки. А теперь оказывается они и сюда добрались.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не надо так жестко. Ситуации всякие бывают.

Конечно я с тобой согласна, что лучше перебдить, чем недобдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не надо так жестко. Ситуации всякие бывают.

Конечно я с тобой согласна, что лучше перебдить, чем недобдить.

Бывают конечно.

Но в здравом уме, не во сне, задом искать съезд на автомагистрали не стоит. Такое вот дело. А у "наших" это просто какая-то болезнь.

И все в этом стиле. Поэтому сносят людей на остановках еженедельно практически.

Вот недавно убрал остановку пьяный в Москве - семь трупов и пятеро - дети.

Вот поэтому и страшно в России жить.

А страховщики российские - всего лишь зеркало всей действительности - "...не мы такие - жизнь такая..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только расслабилась. Машинку прикупила, по тихой безпробковой Испании езжу, А ты раз и про сбитых детей, да на ночь глядя. Изверг, как теперь спать? :twisted: :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только расслабилась. Машинку прикупила, по тихой безпробковой Испании езжу, А ты раз и про сбитых детей, да на ночь глядя. Изверг, как теперь спать? :twisted: :twisted:

Спать надо спокойненько, тогда и на дороге не заснём ! Доброй ночи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение