Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сколько вы готовы тратить на интернет в каждый приезд в Испанию?


  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. На сколько дней обычно вы приезжаете в Испанию?

    • на 5-7 дней
      1
    • на 8-12 дней
      4
    • на 12-15 дней
      14
    • на более чем 15 дней
      43
  2. 2. Сколько вы готовы заплатить за интернет во время прибывания в Испании?

    • менее 35 евро за поездку
      22
    • 35 евро за поездку
      12
    • 40 евро за поездку
      8
    • 50 евро за поездку
      9
    • более 50 евро за поездку
      11


Рекомендованные сообщения

А вы в Испанию когда и через Москву едите?

Да, летим через Москву, ночь с 30 на 1 октября стыковка, утром в 10 час вылет на Аликанте. Прилет в обед (по-моему в 13-35) 1 октября. Андерсен приспрашивался что-то передать из Москвы, наше предложение прихватить необъемное (и не порошок :D ) в силе. :)

Да, кстати не по теме - может посоветуете, как легко и непринужденно с малышом доехать из Аликанте до Альбира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

самое актульное штобы 3г модем и вифи можно было воткнуть на улицу ( на крышу ) , без танцев с проводами.

што то типо http://www.tp-link.com/lk/products/details/?model=TL-MR3420#spec с возможностью доп антенн для 3г и вифи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое актульное штобы 3г модем и вифи можно было воткнуть на улицу ( на крышу ) , без танцев с проводами.

што то типо http://www.tp-link.c...=TL-MR3420#spec с возможностью доп антенн для 3г и вифи

Ну на самом деле конструкция антенны вот такая:

post-3-0-85644200-1348390384_thumb.jpeg

Внутри встроен роутер с WiFi и Ethernet

Ethernet хвост вылезает наружу из антенны и по нему подается и сигнал и питание - PoE.

Можно по хвосту Ethernet просто подать питание а пользоваться встроенным внутрь антенны WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird

а так да именно про такой девайс и думал PoE да меньше возни . про вифи доп написал по тому што если она на крыше и ловит нормально 3г сигнал а вифи штобы пробивал крышу и пару стенок тогда будет супер пупер девайс :) какие размеры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird

а так да именно про такой девайс и думал PoE да меньше возни . про вифи доп написал по тому што если она на крыше и ловит нормально 3г сигнал а вифи штобы пробивал крышу и пару стенок тогда будет супер пупер девайс :) какие размеры ?

Ну сколько будет пробивать WiFi - это тестить надо

Есть вариант присобачить еще и антенну WiFi к антенне - но пока без этого

А размер - квадрат со стороной 375 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно выкладывайте результаты тестов и ценник :)

а так блин надо штобы Евросоюз дрюкнул Испанию ( Телефонику) и они начали нормальные пакеты продавать а не то што счас от 500мб го 10 гб бред полный

а на данный момент самый дешовый нет у оно до 5гб если больше то у вудафона 10гб , остальное шлак .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно выкладывайте результаты тестов и ценник :)

а так блин надо штобы Евросоюз дрюкнул Испанию ( Телефонику) и они начали нормальные пакеты продавать а не то што счас от 500мб го 10 гб бред полный

а на данный момент самый дешовый нет у оно до 5гб если больше то у вудафона 10гб , остальное шлак .

Результаты тестов будут на неделе.

Я сейчас собираю Linux дистрибутив для роутера, что внутри будет. Вернее это уже 10-ая его итерация :D

А розничный ценник получается в районе 250 еврофф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас собираю Linux дистрибутив для роутера, что внутри будет. Вернее это уже 10-ая его итерация :D

Какой дистрибутив собираете? Мне на роутере очень понравился OpenWRT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой дистрибутив собираете? Мне на роутере очень понравился OpenWRT.

OpenWRT это хорошо для совсем встроенных систем. А тут внутри все же будет процессор по мощности как в iPad 2 ;)

Можно и на нем сделать конечно - но пока делаю на основе IPFire - http://www.ipfire.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, слабенький сигнал должен всё равно наблюдаться? А как выбрать оператора, чью симку предстоит подключать? Приехал я, допустим, в испанскую тьму-таракань и хочу выйти в сеть, мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и не наблюдаца антенха усиливает , смотрица есть ли где в комнате или на крыше хорошый 3г сигнал . там бахаеца антена и все дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

методом проб и ошыбок как говорица .

для сравнения

оранге

http://ayuda.orange.es/herramientas/cobertura-orange.html

водафоне

http://www.vodafone.es/conocenos/es/cobertura-y-tiendas/cobertura/consulta-de-cobertura-movil/

мовистар

как не странно не нашол :(

ёиго

http://www.yoigo.com/servicios/cobertura.php

все остальные это виртуальные провайдеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Операторы мобильной связи в Испании. А вообще бери Yoigo, связь лучше с каждым днем, цены не загибают, часть компании принадлежит нашим (Альфа).

мовистар

как не странно не нашол :(

Ничего странного у них везде одна большая дыра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Скажите, пожалуйста, что сейчас наблюдается с предложением оборудования в аренду, какая цена? Лето приближается, желателен WiFi, а то айпэды плачут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы сейчас заканчиваем подготовку антенны со встроенным wifi. Скорость в среднем будет 3 мегабита, ограничение траффика на неделю около 1гига, после 1 гига работать будет, но не быстро. Цена в неделю интернет + аренда оборудования - 30 евро. Если нужно больше трафика, то каждый гиг +7 евро.

Цена на две недели - 45 евро, на месяц - 55 евро.

Установка и демонтаж бесплатно от Аликанте до Гандии. Залог за оборудование 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В этой теме мы обсуждаем Интернет на отдых, а не подключение к интернету с контрактом на год. Все сообщения об операторах перенесены

 

PS: Вопрос по ценам на аренду мы еще рассмотрим и обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Андерсон, по Вашей просьбе "не заваливаю вопросами в личку" :lol:

Какая будет цена за три месяца аренды оборудования с WiFi (или без него, если есть варианты)? С конца мая до конца августа  в Альбире.
Я совершенный чайник в компах, поэтому разъясните, плиз, скорости будет хватать на скайп с видео? А трафик 1 гиг - мультики дитяте включить смогу ли, и как надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клево :) Думаю, что по аренде с Wi Fi и включенными 3 Гб в месяц могу сделать 45 евро в месяц. Скайп с видео работать будет точно, а вот мультиками лучше запастись когда под рукой хороший канал, так как объем у них немаленький и траффик кончится быстро :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антенны у нас уже готовы, на следующей неделе приедет первая.

 

Стоимость аренды оборудования с Wi FI:

Одна неделя (7 дней), 1 гигабайт трафика - 25 евро. 

Две недели (14 дней), 2 гигабайта трафика - 35 евро.

Месяц (30 дней), 3 гигабайта трафика - 45 евро.

 

Дополнительный гигабайт - 14 евро.

 

Оборудование все настраивается автоматически, нужно только воткнуть в розетку. Цены указаны при условии самостоятельного забора оборудования в районе Дении или в Бенидорме. Чуть позже добавим такую же возможность в районе Торревьехи. Установка и настройка нашими силами будет стоить 20 евро.

 

Возвращаемый залог на оборудование составляет 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу дополнить. Антенна сделана лично Firebird-ом И разработана им же  :blush:

Для этой антенны не нужен никакой роутер - все встроено прямо в антенну.

 

Из нее идет единственный провод - Ethernet - который может быть длиной до 100 метров. На обратном конце адаптер - в который включается зарядка.

Интернет получается или через вот этот "хвост" или через WiFi. WiFi адаптер встроен в саму антенну. Поэтому как только вы ее включаете - то в округе получается WiFi облако, к которому можно подключиться без лишних устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, у меня вопрос к знающим. У меня есть универсальный 3 G модем, купленный в России, работает с нашими операторами. Но будет ли это чудо работать с испанскими? Если да, то не буду тратиться на местный модем. Я свой модем по глупости не взяла в Испанию, не проверишь. По идее ведь должен работать?

 

Я тоже мучаюсь с интернетом (на Ибице), приезжаю на 3 месяца, мне нужно работать. Я каждый день хожу в библиотеку недалеко от дома, там рабочая атмосфера и человеческий интернет. Но дома все-таки инета не хватает! Вокруг столько ресторанов с вай-фай и не один не дотягивается :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А купить это чудо устройство можно?

WiMAXStore

Граждане, у меня вопрос к знающим. У меня есть универсальный 3 G модем, купленный в России, работает с нашими операторами. Но будет ли это чудо работать с испанскими? Если да, то не буду тратиться на местный модем. Я свой модем по глупости не взяла в Испанию, не проверишь. По идее ведь должен работать?

Если Вы знаете как поставить универсальный Коннекшн менеджер и прописать в него параметры нужной Вам сети - то да, будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клево :) Думаю, что по аренде с Wi Fi и включенными 3 Гб в месяц могу сделать 45 евро в месяц.

Anderson, 100 евро залог, 45 евро в месяц. Дения, конец мая.

Деньги утром - интернет вечером, я правильно понимаю?

Во время отсутствия в Испании, по окончании 90 дневного действия визы, "чудо устройство" можно сдать до следующего приезда? А потом опять взять и платить только 45 евро в месяц? Или можно не сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение