Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сколько вы готовы тратить на интернет в каждый приезд в Испанию?


  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. На сколько дней обычно вы приезжаете в Испанию?

    • на 5-7 дней
      1
    • на 8-12 дней
      4
    • на 12-15 дней
      14
    • на более чем 15 дней
      43
  2. 2. Сколько вы готовы заплатить за интернет во время прибывания в Испании?

    • менее 35 евро за поездку
      22
    • 35 евро за поездку
      12
    • 40 евро за поездку
      8
    • 50 евро за поездку
      9
    • более 50 евро за поездку
      11


Рекомендованные сообщения

В последний приезд потратил около 100Евро за месяц, т.к. 35 евро за 2Гб трафика ну очень мало, постоянно себя ограничивал. Скорость не так уж сильно и важно, не нужно 5оМб, пусть будет 3-5Мб, но стабильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо большое всем за ответы, очень познавательно и важно. Если кто-то еще не ответил, ответьте, пожалуйста! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я приезжаю обычно на 2-3 недели, поэтому готова не более 30-35 евро за это время платить, а вот при будущем наличии недвижимости надеюсь приезжать чаще, и хотелось бы платить не более 50 евро в месяц за инет, в скорости не разбираюсь , но так чтобы не "вис" постоянно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте рассуждать логически и логично, если Вы купите модем у любого оператора (Vodafone, Orange, Movistar, Yoigo) с дневным тарифом, то за 2 недели это будет стоить Вам 42 евро + 21% НДС = 51 евро. Ну никак не получается, не говоря о том, что за сам модем нужно отдать 29 евро + НДС = 35 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я же вообще не о модеме, и я не знаю, сколько он стоит:), я просто теоретически написала, исходя из того, что я сейчас всегда бронирую апартаменты с вайфаем либо бесплатным, либо за небольшие деньги. Вот сейчас, например, находясь в Валенсии, у меня в апартах инет "летал" просто и при этом был без доп. оплаты. Я же не говорю, что это норма, поэтому мои пожелания - чистая теория, не основанная на реальной стоимости:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял :) В больших городах с этим конечно же намного проще, у нас тут сложно найти апартаменты, а тем более дома с подключенным интернетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал хороший отзыв о Carrefour Internet Movil Prepago, но сам не пользовался.

Условия в день:

  • 1€ día, solo cuando te conectes (día natural)
  • 100 MB
  • 3€ de consumo mínimo al mes

Т.е. в 30 евро/месяц можно уложиться, 100 МБ/день достаточно, если не качать торренты, скайп включен.

Продается в любом Каррефюре.

Вопрос только в реальной скорости, а скорость зависит от места и сети.

Года два назад пробовал:

Orange - первые три дня модем летал, пользовался Скайп и торренты, Через три дня скорость резко упала,

Yoigo - очень низкая скорость, скайп закрыт.

На сети какого большого оператора сидит Carrefour не знаю, поэтому и реальная скорость - загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 МБ/день - достаточно на 3-4 часа активной работы, ничего не качая. Пользуюсь в Москве на работе через Мегафоновский модем. Благодаря низкой скорости! А дома, учитывая торренты, минимум 250-300 гигов каждый месяц. 2/3 из них - моя раздача торрентов. Как я понимаю, на что-то подобное в Испании и рассчитывать нечего.

Интересно, а можно ли использовать в Испании незалоченные украинские или российские USB-модемы? Вставив в них местную симку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем огромное спасибо за мнения! Это очень важно и очень ценно. Хотел бы рассказать вам в чем суть и почему я задал этот вопрос. Создатели форума являются владельцем маленькой фабрики по производству телекоммуникационного оборудования в России и изготавливают всякие интересные штуки типа антенн, для усиления (то есть, повышения качества работы) сигналов сетей 3G и 4G (WiMax, LTE). В связи с тем, что проблема хорошего качества сигнала и хорошей скорости серьезно стоит в провинции (говорю за Коста Бланку), есть желание это исправить, предложить тем, кто живет постоянно наше оборудование, а тем, кто приезжает иногда сдавать его в аренду вместе с услугой Интернет. Проект чисто коммерческий, ногами просьба не пинать, просто хотим, чтобы у наших был хороший, качественный интернет.

Ссылка на интернет-магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Майорке на айпеде стоит стоит симка Оранж 2 гб в месяц стоит 35 евро фигня полная иногда бывает по 2-3 раза в месяц дополняю!Не смотрю никакое видео! Мувистар стоит на ноуте стоит 45 евро 10ГБ все нормуль и скорость тоже только я любитель всякого футбола начинаю смотреть матч тариф жрется приходится ходить в локаторию смотреть!Хотел поставить"нормальный инет" надо платить годовой контракт платить за установку ждать неделю другую а мы тут 3 месяца как говорится"время-деньги"

Кстати по поводу карифура!У меня был в прошлом году тарифы не помню но брал что бы "все летало"......Фигня полная все время выпадал из инета,не подсоединяется приходилось ходить с ноутом по квартире а ловил сигнал на балконе(живу на 6 этаже)

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве у меня инет Акадо 25 евро в месяц безлимит(а я качаю мегатоннами)скорость 40мг(ставил себе сотку если честно ничем не отличается)Зачем платить за то чего нет?Но что у Москвы не отнимешь это халявный инет!Здесь мнекажется до этого далеко....Здесь я готов и 50 и 70 евро платить в месяц но если перенести условия моего московского инета сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве у меня инет Акадо 25 евро в месяц безлимит(а я качаю мегатоннами)скорость 40мг(ставил себе сотку если честно ничем не отличается)Зачем платить за то чего нет?Но что у Москвы не отнимешь это халявный инет!Здесь мнекажется до этого далеко....Здесь я готов и 50 и 70 евро платить в месяц но если перенести условия моего московского инета сюда :)

Дело в том, что в Испании, как я понял такой интернет, как в Москве, не купишь ни за какие деньги. Его там просто нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больших городах, где есть ONO, есть высокие скорости, вроде они 30 мегабит обещают, но по-факту вроде меньше. Я просто слышал мнения, не знаю насколько они достоверные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой самый первый безлимитный интернет в Москве был 5Мбит/сек. Его, в принципе, вполне хватало через роутер на комп, ноутбук и плеер одновременно. Если без понтов. Даже качать торренты. Так что и в Испании устроила бы такая скорость, а может быть и 3-4Мбита. Но - безлимит, если на постоянной основе. И цена не принципиальна, но, конечно, не 200 евро в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, мало кто помнит 9600 и ниже бот :))) 14400 вообще за радость было :) а это лишь килобайты и мега биты в сутки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, мало кто помнит 9600 и ниже бот :))) 14400 вообще за радость было :) а это лишь килобайты и мега биты в сутки :D

Да-да... Fido, BBS... Я мог насвистеть в трубку коннект на 1200 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всякие интересные штуки типа антенн,

, кто приезжает иногда сдавать его в аренду вместе с услугой Интернет.

Anderson, а сейчас это предложение уже актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще нет, ждем начала производства антенн со встроенным WiFi, чтобы предоставить человеку только одно устройство, а не антенну и роутер. Думаю, в течение месяца будет готово и в Испании, тогда и начнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще нет, ждем начала производства антенн со встроенным WiFi, чтобы предоставить человеку только одно устройство, а не антенну и роутер. Думаю, в течение месяца будет готово и в Испании, тогда и начнем!

На самом деле готово должно быть уже на той неделе :)

Сейчас заберу последние комплектующие и в целом - максимум в среду все должно быть уже готово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать новостей, может быть на нас и опробуете новую "услугу приезжающему населению")))

Нам постоянно нужен будет скайп, старшие сыновья дома одни на целый месяц. Они-то рады-радешеньки, :yahoo: а мне-то в глазки им позаглядывать по вечерам хочется... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать новостей, может быть на нас и опробуете новую "услугу приезжающему населению")))

Нам постоянно нужен будет скайп, старшие сыновья дома одни на целый месяц. Они-то рады-радешеньки, :yahoo: а мне-то в глазки им позаглядывать по вечерам хочется... :ph34r:

А вы в Испанию когда и через Москву едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже готов поучаствовать! Так 3g еле ползает. Может система поможет дать ему пинка - хорошего пинка. Заодно будем знать районы, где ЭТО работает,где нет. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже готов поучаствовать! Так 3g еле ползает. Может система поможет дать ему пинка - хорошего пинка. Заодно будем знать районы, где ЭТО работает,где нет. С уважением!

Не вопрос

Сделаем две антенны :)

Пока это тестовые экземплары - потом поставим на поток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение