Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Какой 7-местный автомобиль купить?


Рекомендованные сообщения

В скором времени хочу купить авто, т.к. семья большая то в стандартный вариант мы не входим, но и автобус брать не хочется. Что-нибудь бы такое не полноценное 7ми местное, но чтобы при случае можно было бы разложить/выдвинуть доп. сидушки, чтобы всем семейством проехаться. Джипы не хочется, прожорливые они....

Как думаете, что можно посмотреть в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В скором времени хочу купить авто, т.к. семья большая то в стандартный вариант мы не входим, но и автобус брать не хочется. Что-нибудь бы такое не полноценное 7ми местное, но чтобы при случае можно было бы разложить/выдвинуть доп. сидушки, чтобы всем семейством проехаться. Джипы не хочется, прожорливые они....

Как думаете, что можно посмотреть в этом плане?

Я бы наверне смотрел в сторону Ситроёна Гранд Пикассо Ну или Кошкадава +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпис. Только учтите, что в Toyota Land Cruiser 200 очень укачивает тех, кто сзади, почти в багажнике. Особенно при езде по горным дорогам. Я пишу, основываясь на опыте *имения* такой машины. Мне нравится Mercedes Viano, не ездила, только общалась с владельцами, сидела в машине. Но.. тема мужская, удаляюсь. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Mercedes Viano, не ездила, только общалась с владельцами, сидела в машине. Но.. тема мужская, удаляюсь. B)

Достойный вариант или вот еще Mercedes Vito.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы только это. Испания-то не Россия. Потом будете на эти гробах типа Кукурузера 200 парковаться в подземных Испанских паркингах и вообще ездить :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird Согласная я. :) Но изначально, нужно знать, сколько детей до 12 лет. Сколько детских кресел ставить в машину и сколько разрешает их, этих кресел, ставить ПДД Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично из подобных машин очень симпатичен S-MAX, хорошее остекление, удачные моторы, хотя Grand Picasso тоже совсем не плох. По поводу парковки, габариты у вэнов не сильно меньше того же Крузера, он только немного шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Крузер точно не хочу, смотрю в сторону S-MAX и Grand Picasso, хочу завтра заехать посидеть в них.

А что там с ПДД Испании? 3 ребенка до 12 лет у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Крузер точно не хочу, смотрю в сторону S-MAX и Grand Picasso, хочу завтра заехать посидеть в них.

А что там с ПДД Испании? 3 ребенка до 12 лет у нас.

У вас дети должны ездить в детских креслах

нужно подумать, каким образом они будут крепиться в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас дети должны ездить в детских креслах

нужно подумать, каким образом они будут крепиться в машине

Ну 2 кресла на втором ряде, одно на третьем, или на третьем не закрепить?

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, именно это и нужно будет понять когда поедете в салон посидеть в машинках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен недорогой вариант, то минивэн Nissan NV200 http://www.nissan.es/#vehicles/lcv/nv200-combi Новый от 15,5 т. евро.

Брали в прошлом году в аренду на две недели для путешествия. Сначала не принимал его всерьез - просто "буханка", но потом очень понравился: шустрый экономичный дизель, высокая посадка, удобные кресла - после нескольких часов за рулем не болит спина, зеркала-лопухи, небольшие габариты, камера заднего вида, удобно парковаться везде, вместительный багажник.

Не просто так его выбрали на конкурсе в качестве минивэна для такси в Нью-Йорке http://www.drive.ru/nissan/shortnews/2011/05/04/4099389.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое имхо: "неполноценное" 7-местное - это выброшенные деньги. По габаритам вы получите достаточно неудобный в эксплуатации сарай, а "откидное" 6-ое и 7-е место использовать практически не будете. В перечисленных микровэнах третий ряд сидений очень тесный, пространство для ног там нет практически (для совсем мелких деток это, конечно, не такая уж проблема, но растут они все же довольно быстро), доступ к третьему ряду очень неудобен, ну и наконец, если развернут 3-ий ряд, то из багажа ничего, кроме зонтика, вы в эту машину уже не запихаете.

Я долго думал на эту тему и для себя решил, что компромисс в этом вопросе невозможен. В большой семье должен быть полноразмерный 7-местный минивен для семейных выездов (ну и с гостями потусить) и еще одна (или не одна - дело вкуса) мелкая машинка для рядовых поездок неполным составом. Борьба с жабой может проводится по линии покупки не новой (новых) машины, а б/у-шной (если, конечно, для вас это приемлемо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там с ПДД Испании? 3 ребенка до 12 лет у нас.
Возраст не важен, важен рост.До 135 см - необходимо кресло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое имхо: "неполноценное" 7-местное - это выброшенные деньги. По габаритам вы получите достаточно неудобный в эксплуатации сарай, а "откидное" 6-ое и 7-е место использовать практически не будете. В перечисленных микровэнах третий ряд сидений очень тесный, пространство для ног там нет практически (для совсем мелких деток это, конечно, не такая уж проблема, но растут они все же довольно быстро), доступ к третьему ряду очень неудобен, ну и наконец, если развернут 3-ий ряд, то из багажа ничего, кроме зонтика, вы в эту машину уже не запихаете.

Я долго думал на эту тему и для себя решил, что компромисс в этом вопросе невозможен. В большой семье должен быть полноразмерный 7-местный минивен для семейных выездов (ну и с гостями потусить) и еще одна (или не одна - дело вкуса) мелкая машинка для рядовых поездок неполным составом. Борьба с жабой может проводится по линии покупки не новой (новых) машины, а б/у-шной (если, конечно, для вас это приемлемо).

На чем вы остановились из полноразмерных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чем вы остановились из полноразмерных?

Крайслер Вояджер. Мне понравилось, что второй ряд - это 2 отдельных сидения с приличным пространством между ними, а 3-й ряд - полноценный 3-х местный диван. Вкупе с сдвижными дверями позволяет пользоваться всем объемом машины довольно комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу высказать свое мнение :)

Берем сейчас на фирму минивэн 7ми-местный, всеми 7-ю местами не всегда нужно пользоваться. Остановились на Opel Zafira Tourer. Полная комплектация с практически всеми дополнительными опциями. Цена по конфигуратору с сайта - 33155 евро, по факту продают за 27850 евро со всеми "матрикулациями и хестионами". Просто пытаемся взять до 31 августа, чтобы 3%НДС сэкономить...

П.С. Так совпало, что сам езжу на Зафире предыдущей модели, доволен автомобилем на все 100.

П.П.С. Опять же, все ИМХО. Как говорят, нет денег на Мерседес- покупай Опель :thumbup:

Configurator.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.П.С. Опять же, все ИМХО. Как говорят, нет денег на Мерседес- покупай Опель :thumbup:

ИМХО,опять же,-а нет денег на Опель,-покупай Ниссан--Серену! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полноценные 7 мест на Рено Еспейс и Крайслер Вояджер, Зафира и прочие - это ехать в багажнике, где колени уши закрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение