Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Валенсия переходит на многоязычное образование


Olga

Рекомендованные сообщения

Валенсия переходит на многоязычное образование

post-4-0-38324700-1345207289_thumb.jpg

3 августа правительство автономии одобрило декрет об обязательном обучении в школах на 3 языках: кастельяно, валенсиано и английском, - с 3х лет. В связи с этим часы обучения на английском языке увеличат в школах в 2 раза. Новые правила вступают в силу с сентября 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть получается одинаково с Каталуньей, местный диалект тоже надо.

А как тогда с продолжительностью учебного дня и, соответственно, оплаты?

На сколько вырастут?

Заранее прошу извинить за подобные вопросы,

но я ещё не в Испании и, кроме того, в "танке" :)

Изменено пользователем Volaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет новый английский язык. :o

С таким произношением, как у испанских учителей...

Платные школы - исключение, но в обычных...

Помню год назад реклама фильма по телевизору "Two lovers" читали "чу ловерз". Такой тут ловерз начнётся... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость. Изучение английского языка важно для испанцев. Средиземноморцы очень сильно проигрывают в этом северной европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть получается одинаково с Каталуньей, местный диалект тоже надо.

Да, диалекты изучаются везде где они есть, некоторые предметы тоже проходят именно на диалектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

но я думал, что в Валенсии изучение диалекта, равно как и английского не являлось обязательным.

В сообщении Ольги акцент сделал на то, что с сентября изучение этих языков будет обязательным.

Отсюда и возникли, в общем-то, мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучение валенсианского не так уж и плохо. Это тот же самый каталанский. А каталанский - это государственный язык Андорры. И ещё на каких-то островах. И на половину - это французский. Пригодится в любом случае. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ж смысл новости совсем не в валенсиано. Я в другой теме писал: в госшколе с нового учебного года появятся предметы, преподаваемые на английском. А на валенсиано у нас и в прошлом году 4 предмета шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каталанский - это государственный язык Андорры. И ещё на каких-то островах. И на половину - это французский. Пригодится в любом случае. :)
А еще на нем говорят в Италии, на о.Сардиния. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ж смысл новости совсем не в валенсиано. Я в другой теме писал: в госшколе с нового учебного года появятся предметы, преподаваемые на английском. А на валенсиано у нас и в прошлом году 4 предмета шли.

Ну уж извиняйте меня Ayomice, я думал, что первое предложение в этой новости главное,

а оказалось - второе. :blush:

Но я ж предупреждал, пенёк я, да ещё и в танке. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Это относится к региону Валенсиятили к самому городу?

Чьи детки учатся уже - напишите - какие-то изменения произошли в школах? Что-то поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У "деток" еще каникулы.

Примариа в пятницу в школу пойдет, секундария - в конце следующей недели.

И потом целый месяц - на раскачку им дается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, ну если будет не сложно - напишите, через месяц-два, как с тремя языками преподавания учеба пойдет :?

Изменено пользователем irinkaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Спасибо,

но я думал, что в Валенсии изучение диалекта, равно как и английского не являлось обязательным.

В сообщении Ольги акцент сделал на то, что с сентября изучение этих языков будет обязательным.

Отсюда и возникли, в общем-то, мои вопросы.

Вы можете выбрать класс кастеяно или валенсиано , но даже выбрав кастеяно ваш ребенок будет изучать некоторые предметы на валенсияно, такие как "по нашему" природоведение, музыка ...

Вы можете выбрать класс кастеяно или валенсиано , но даже выбрав кастеяно ваш ребенок будет изучать некоторые предметы на валенсияно, такие как "по нашему" природоведение, музыка ...

ничего страшного они справляются не о чем беспокоится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для старшеклассников валенсиано реально является проблемой.
Кроме того, есть и такая проблема: даже обучаясь в классе типа "кастельяно", иногда контрольные работы раздают на валенсиано! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку, где можно услышать чистый валенсийский язык.

Рита, мэр Валенсии не говорит на валенсиано!!!! 

Для старшеклассников валенсиано реально является проблемой.

Кроме того, есть и такая проблема: даже обучаясь в классе типа "кастельяно", иногда контрольные работы раздают на валенсиано! :twisted:

не было такого у меня в практике только тот предмет кот они изучают на валенсиано 

 

 

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было такого у меня в практике только тот предмет кот они изучают на валенсиано 

 ! 

У Вас не было, а у нас, увы, бывает. Проблема, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж одним из аргументов в пользу КБ было отсутствие каталан в школе, а о валенсиано не подумали))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это относится к региону Валенсиятили к самому городу?

Чьи детки учатся уже - напишите - какие-то изменения произошли в школах? Что-то поменялось?

у нас ничего не изменилось в примарии у моего сына был один предмет на валенсиано, кроме самого валенсиано и такой предмет как Plastica на английском языке, сейчас в сегундарии  Сiencias Naturales ведется на валенсиано, страно что Аyomice в Бенидорме и несколько предметов ведутся на валенсиано, когда у нас в Валенсии я с таким не встречалась, хоть и школа у нас показательная ... у каждого региона свои заморочки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Может кто-нибудь из форумчан, кто знает или учит валенсиано, даст ссылочку на какой-нибудь интернет ресурс. У ребенка в школе валенсиано 3-м иностранным идет после французского, и похожего много ( так ведь старопрованский диалект ), но нереально найти хорошие учебники и понять как правильно он звучит. А сыну помочь или хотя бы проконтролировать, чего он там в домашке делает надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение