Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Куплю или арендую автомобиль на год


Рекомендованные сообщения

Нужна машина на пляж и по магазинам ездить, а покупать как я понял нельзя т.к поадем сразу на обмен прав, а мы еще язык не начали учить.

А по доверенности. как в России машину можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна машина на пляж и по магазинам ездить, а покупать как я понял нельзя т.к поадем сразу на обмен прав, а мы еще язык не начали учить.

А по доверенности. как в России машину можно взять?

Почему покупать нельзя? Вы на получение (обмен - для украинцев) прав попадете только если у вас уже есть резиденция и вы по ней прожили 6 месяцев

Если по визе - то хоть объездийтись по российским правам.

И доверенностей в Испании на машину нет. Берете документы на машину, ключи и катаетесь себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird

В испании каско работает , если за рулём другой ? в эстонии к примеру человек должен быть записан в тех паспорт или отдельно как то делать а то каско потом может прокатить тебя .

тут тоже такая замута я думаю есть даже уверен , так как при аренде машины дополнительно стоит 1 водитель и стоит он именно ииза страховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird

В испании каско работает , если за рулём другой ? в эстонии к примеру человек должен быть записан в тех паспорт или отдельно как то делать а то каско потом может прокатить тебя .

тут тоже такая замута я думаю есть даже уверен , так как при аренде машины дополнительно стоит 1 водитель и стоит он именно ииза страховки

Ну про аренде машины - это другое несколько

А на тему каско в Испании я не знаю. Мне казалось, что страхуют машину, а не водителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird

страхуют машину , но там именно загвоздка в водителях тоже есть и цена от этого меняется , разные риски разные цены . цена когда один водитель одна когда несколько другая .

кто в испании с вопросами каско знаком мог бы рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна машина на пляж и по магазинам ездить, а покупать как я понял нельзя т.к поадем сразу на обмен прав, а мы еще язык не начали учить.

А по доверенности. как в России машину можно взять?

Купить-то купите, а вот со страховкой могут быть проблемы. написано подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird

страхуют машину , но там именно загвоздка в водителях тоже есть и цена от этого меняется , разные риски разные цены . цена когда один водитель одна когда несколько другая .

кто в испании с вопросами каско знаком мог бы рассказать?

Что такое каско? Можно по другому сформулировать вопрос? :)

По страховкам ситуациа как во всех нормальных странах.

Если берёшь машину в аренду - спрашивайте, какая страховка включена в стоимость аренды. Если есть "от угона" - спите ночью спокойно.

Если страхуешь на человека, то в неё включается страховка на всех пассажиров "несчастный случай", всегда, когда за рулём находился тот, на кого оформлена сраховка.

Так как сумма страховки зависит не только от мощности и "свежести" машины, но ещё от водительского стажа, то некоторые "экономные родители" покупают детям машину и страхуют на себя, с 20-летним стажем. Например, это выливается в 1,5 тыс в год. А если бы та же страховка была оформлена на 19летнего подростка, который только что получил права, то стоило бы 5 тыс. Если подросток со страховкой, оформленной на отца, попадает в аварию, какой-то мизер возьместят за порчу машины. Но самое главное, что не будут покрыты судебные расходы в случае, если есть жертвы - всё оплачивает "виновный".

Представьте себе - сбит пешеход. Семья потерпевшего предьявляет иск на 600 тыс. Всё это плюс судебные издержки идут из кармана "виноватого" подростка (его родителей). Если бы страховка была оформлена правильно, то судебным процессом занималась бы страховочная компания, потому что выплачивать должны будут они.

Правильным типом страхования можно считать, если как обычного водителя записать, например, отца, как conductor habitual, а сына (или другого члена семьи) coductor enventual. Цена страховки в данном случае будет на 50% больше, чем в случае страховки только на отца. (Максимум вдвое, но всё равно это будет полцены от страховки на молодого).

Таким же путём рекомендуется делать на мужа-жену.

И практически во всех больших страховочных компаниях есть телефон, куда вы можете позвонить и добавить в страховку conductor ocasional, если какой-нибудь друг одолжил у вас машину покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Какое авто-то нужно?

Есть Меган черный с пробегом 60 тыс за 5 тыс евро.

Привет!

Ты не свой меган продаешь? (на котором до аэропорта меня подвозил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Страховка в прошлом году стоила примерно 360, в этом году 320, т.к. год проездил без аварий. Авто у меня местные брали, супругу встречать, без проблем. Может глаз замылился? или ездим тут все по правилам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Так и не купил я ничего, застращали!!! :o

Но теперь выяснил, как от всех проблем можно уйти-ЛИЗИНГ от банка Sabadell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не купил я ничего, застращали!!! :o

Но теперь выяснил, как от всех проблем можно уйти-ЛИЗИНГ от банка Sabadell.

 

Это чем же застращали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья пару недель назад купили MB. Каско --650 евро в год. За рулем---езди кто хочешь. Чего стращаться?

Не резиденты.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья пару недель назад купили MB. Каско --650 евро в год.

Что-то фантастическая цена для КАСКО. Или с франшизой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то фантастическая цена для КАСКО. Или с франшизой?

Без франшизы. Axa assistance. Правда у них в этой компании еще и квартира застрахована. Ну и автомобиль новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть машина (испанский учет)

есть испанская страховка ОСАГО (ну, если ее назвать по русски)

по условиям испанской СК - стоимость этого полиса рассчитана на водителей старше 25 лет
если за рулем водитель младше 25 - то стоимость страховки значительно больше

 

 

ВОПРОС: может ли по ПДД Испании управлять машиной с указанной страховкой водитель младше 25 лет?

 

при остановке такого авто полицией (гвардией) для проверки документов (например) - это проблема? 

 

или проблема только в случае если "молодой" водитель попал в ДТП по его вине?

 

приветствуются профессиональные мнения без "скорее всего" и "может быть"

спасибо.
 

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

риелторы и ITшники на машинах не ездят по Испании?

 

200 человек ежедневно на Форуме и никто никогда не знает  ответов на вопросы, связанные с ПДД !
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть машина (испанский учет)

есть испанская страховка ОСАГО (ну, если ее назвать по русски)

по условиям испанской СК - стоимость этого полиса рассчитана на водителей старше 25 лет

если за рулем водитель младше 25 - то стоимость страховки значительно больше

 

 

ВОПРОС: может ли по ПДД Испании управлять машиной с указанной страховкой водитель младше 25 лет?

 

при остановке такого авто полицией (гвардией) для проверки документов (например) - это проблема? 

 

или проблема только в случае если "молодой" водитель попал в ДТП по его вине?

 

приветствуются профессиональные мнения без "скорее всего" и "может быть"

спасибо.

 

 

1. Ну если этот человек не включен в страховой полис, то нет.

2. Проблема, если увидит, что в полис не включен. Считайте - езда без страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без франшизы. Axa assistance. Правда у них в этой компании еще и квартира застрахована. Ну и автомобиль новый.

Честно говоря, сильно сомневаюсь, мне на Шкоду по онлайну тодо риезго насчитали 1070 евро с франшизой 180 евро. Скорее всего им продали обычную или расширенную страховку от третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новую машину страховка всегда значительно меньше, чем на б/у. В течение первых двух лет. Потом повышается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новую машину страховка всегда значительно меньше, чем на б/у. В течение первых двух лет. Потом повышается. 

 

Расчет, что привел Anderson - на новую машину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение