Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Балдеем с испанской говядины. Жарим или в ресторанах едим и постоянно удивляемся насколько она вкусная и мягкая. Может кто знает секрет , чем то другим кормят они их? Или может массажируют телок?

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне тоже нравится особенно после нашей говядины которую часа 3 варишь что бы можно было жевать.....Думаю удивляться нечего.....Продукты в Испании однозначно вкуснее!Даже хлеб покупаешь он у тебя в руках весь хрустит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего да!Это как наша курица, глянешь на нее синющую такое ощущение что она всю жизнь бухала и подохла от алкоголизма!Вообще в последнее время покупая продукты питания долго их рассматриваю,нюхаю как кот.....Работаю в продуктовой среде и знаю сколько продается просрочки(дикое количество тонн)и очень боязно что то покупать!Знакомые мне говорят "А я на рынке не покупаю я покупаю или в "Метро" или в "Ашане"!!!На что я просто улыбаюсь!Вот они то перемалыват то дикое количество.....Рынок столько не проест....

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять, заказал "solomillo" и чуть не конч.......

Так фкусно

Может какая то модель коровы другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

А пробовали галисийскую говядину? которую в России позиционируют, как мраморную :D На мой вкус - это то мясо, при поедании которого испытываешь неоднократный оргазм. :thumbup::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать.....

давненько не испытывал неоднократный оргазм :)

надо освежить чувства :megakiss: . Если учесть, в Испании оно стоит в магазине в районе немногим больше 3-х евро за кг (может 4, просто почти год я не была в Испании), а в российских ресторанах - 3000 рублей, ну то есть больше 70 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру кости по этой цене: сначала в духовке 20 минут, потом на бульон - сами кости отделяю, мясо - на второе. Получается со вкусом копчёного. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо освежить чувства :megakiss: . Если учесть, в Испании оно стоит в магазине в районе немногим больше 3-х евро за кг (может 4, просто почти год я не была в Испании), а в российских ресторанах - 3000 рублей, ну то есть больше 70 евро.

возможно цены поднялись. Возможно, я не точно помню, но в 2010 мы покупали в Галисии на ужин 5 стейков и платили за 2 с чем-то евро. В любом случае, это намного дешевле и уж точно несравнимо вкуснее того мяса, что продается в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, антрекот по 13.90 в меркадоне--- весчь!

За 3 евро даже свинину не купить.

А уж лучше - чулетон на 1,0-1,3 за 15-18 евро. Из Галисии. И с кровью........ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли сейчас с собою из Испании 3-хкилограмовый кусок хамона. Учусь тоненько резать его. С ипанским вином идём просто прекрасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, благодетели, из-за этой вчерашней рекламы мяса - пошла вчера в супер и скупилась. По полной программе. Сёдня буду душу отводить. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Извиняюсь, если уже стописят раз вопрос обсуждалася, но почему в Испании свежая свинина такая соленая? Она вся такая соленая?? Хотя на вкус мне нра само мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если уже стописят раз вопрос обсуждалася, но почему в Испании свежая свинина такая соленая? Она вся такая соленая?? Хотя на вкус мне нра само мясо.

Просто Вы покупаете дешевую свинину в супермаркетах, скорее всего. Она в вакуумных упаковках. Попробуйте брать мясо на рынке. Правда и цена не 4 евро за кило будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупала не в вакуумных, просто свежее мясо. Но да, не за бешеные деньги.

Подскажите, где брать мясо на рынке и это только, наверное, в зимний период или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, еще бы их найти в районе Теулады, Бенисычел и т.п.

А в Дению к нам приезжайте!:) сели на трамвай ( за 2.50 Е) в Теуладе и через 20 минут на месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, еще бы их найти в районе Теулады, Бенисычел и т.п.

В Морайре каждую субботу рынок с утра, видно издалека, не промахнетесь... Да и в Теуладе с Бенитачель тоже есть, не помню когда, но можно у местных спросить или в турист инфо....

Кстати не знал что свинина соленая продается  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 3 евро в Меркадоне можно купить только курочку с неободранной шкуркой  :(

Ну так шкурку и ободрать можно! ;) Кстати, мне тоже ни разу не попадалась соленая свинина. Может, это сало было? :lol: Оно, кстати, очень недурное (как то купили в Ла Марине)!

Рынок в Хавее меня не очень впечатлил центральный, вот четверговый овощной - хороший!

Изменено пользователем Julia1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение