Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

В Морайре каждую субботу рынок с утра, видно издалека, не промахнетесь... Да и в Теуладе с Бенитачель тоже есть, не помню когда, но можно у местных спросить или в турист инфо....

Кстати не знал что свинина соленая продается  :o

 

В Морайре рынок очень дорогой, рассчитанный на туристов. В Теуладу езжу (по средам там), типичный такой испанский рынок, но он маленький и мяса на нем нет. В Алтее рынок большой, но мяса тоже там нет (правда, мне далековато, хотелось что-то поближе найти)

Ну так шкурку и ободрать можно! ;) Кстати, мне тоже ни разу не попадалась соленая свинина. Может, это сало было? :lol: Оно, кстати, очень недурное (как то купили в Ла Марине)!

Рынок в Хавее меня не очень впечатлил центральный, вот четверговый овощной - хороший!

 

Сало я не ем ;) Свинина обычнная из супермаркета. Брала разную. Но не супер дорогую. На мой вкус она достатачно соленная (хотя и вкусная).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В Морайре рынок очень дорогой, рассчитанный на туристов. 

даже слишком дорогой... что правда, то правдв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сало я не ем ;) Свинина обычнная из супермаркета. Брала разную. Но не супер дорогую. На мой вкус она достатачно соленная (хотя и вкусная).

 

 

А может это солонина была? Хотя она совсем солёная. Или полуфабрикат какой.

 

Потому как у нас в магазинах свинина как свинина - самая обычная. Только породами отличается - дешёвая и иберика.

 

А мясо советую выдержанное попробовать. Оно в витрине в больших вакуумных пакетах с надписью vacuno лежит. Мякоть тёмного цвета. Что-то около 20 Евро за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элль, а в Бениссе были?

Нет, пока, но видела, что там тоже рыночек есть. Хороший он там??

 

А может это солонина была? Хотя она совсем солёная. Или полуфабрикат какой.

 

Нет, обычная сырая свинятина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пока, но видела, что там тоже рыночек есть. Хороший он там??

 

Нет, обычная сырая свинятина.

Я сама не была, но Бенисса, город с большим количеством постоянно живущих ---в таком случае, рынок должен быть хорошим.

На витрине, в развес, часто мясо солоноватое бывает ---как-то ведь его надо сохранять:) Берите лучше фасованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама не была, но Бенисса, город с большим количеством постоянно живущих ---в таком случае, рынок должен быть хорошим.

На витрине, в развес, часто мясо солоноватое бывает ---как-то ведь его надо сохранять :) Берите лучше фасованное.

 

Я именно про фасованное из супермаркета речь и веду. По вкусу вкусное, но соленое.

Бенисса да, надо будет съездить на разведку. Должен быть неплохим, так как для местных испанцев, так как город не курортный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рынок Бениссы? Да, обязательно. Только я пока только вернулась из Испании, обратно в мае собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно про фасованное из супермаркета речь и веду. По вкусу вкусное, но соленое.

 

Если фабричная фасовка, то вполне могли что-то консервирующее добавить. Лучше в мясном отделе покупать - и выбрать можно и отрезать нужное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все мясо  уже нарезанным продается =(  Особо не вдавался в поиск, но так куском свинины и не нашел. У арабов нет (тьенес хру-хру? Но, соло му-му и бээээ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Короче это мясо не соленое (от соли бы оно сразу всю воду отжало бы и стало сухим), енто консервант какой -то. Типа не опасный.  Просто у разных людей разная реакция , кому-то кажется что мясо соленое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Ну вот опять, заказал "solomillo" и чуть не конч.......

Так фкусно

Может какая то модель коровы другая?

И модель другая и ест она другое. Мясные коровы едят сухую траву и зерно, тогда у них мясо отрастает и они жиром обрастают (мраморная говядина получается :) ). А молочные едят зеленую траву, что дает много жидкости и соответственно молока. Поэтому экономически выгодно мясной скот разводить в условиях теплого климата, при котором он весь год питается сеном. Соответственно, говядину разводят на юге США, в Испании, Португалии, Австралии, Новой Зеландии и Южной Америке - там где жарко и сухо. А молочных разводят во Франции, Голландии, Бельгии и на севере Испании - где влажно и много зеленки. При этом во всех случаях, скотина весь год пасется, а не в коровниках по полгода стоит... Вот в этом и ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...
  • 1 year спустя...

По поводу говядины: была во Франции, видел коров, которых там выращивают. Так они там просто "мутанты", по сравнению с нашими, отечественными. В Испании так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
В 09.02.2018 в 15:45, anna_german сказал:

По поводу говядины: была во Франции, видел коров, которых там выращивают. Так они там просто "мутанты", по сравнению с нашими, отечественными. В Испании так же?

Так все коровы мутанты - это же селекция

Но ни в коем разе не генно модифицированные

Хотя в Испании коровы более-менее на наших похожи Во всяком случае из того что я видел сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years спустя...

Ну что, нас не было 2года и 3 месяца в Испании. Что мы видим, цены на мясо поднялись достаточно прилично, порядка 40%, но мясо так и осталось вкусным. Очень поразила цена в Карефуре на подсолнечное масло. Точно помню, что покупали по 1 евро за 1литр, а сейчас 3.15 евро за 1 литр. На овощи и фрукты не так сильно поднялись цены,  а вот рыба сильно поднялась в цене, сардины были по 2-2.5 евро за кг, сейчас 3.99- 4.99 евро за кг. Тунец по 18 евро, бакероносы были по 1.5-2 евро сейчас 3.99 евро. Ну в общем ценовые изменения сильные. Как наверное и во всём мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Firebird сказал:

Привет!

Конечно - цены растут прямо на глазах. И довольно сильно :(

Вить, вот на вино что белое, что красное поднялись совсем на чуть-чуть, а на всё остальное сильно.  Тут приехали, а я не помню был у меня в баке дизель или нет...... завожу машинку и мне показывает почти полный бак( мы планировали вернуться в начале апреля в Испанию). Вот я обрадовался, денюжка в баке лежала 2года и 3 месяца по старой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
В 01.06.2022 в 15:10, Pescador сказал:

Вить, вот на вино что белое, что красное поднялись совсем на чуть-чуть, а на всё остальное сильно.  Тут приехали, а я не помню был у меня в баке дизель или нет...... завожу машинку и мне показывает почти полный бак( мы планировали вернуться в начале апреля в Испанию). Вот я обрадовался, денюжка в баке лежала 2года и 3 месяца по старой цене.

Цены на вино вырастут в следующем году, сейчас пока производят из видеоматериала прошлого года.

На всё остальное, особенно скоропорт - из-за роста транспортных расходов цены растут прямо на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение