Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Апелляция на отказ в визе Д


Рекомендованные сообщения

Нам отказали в визе Д по экономическим причинам. Хотим подать апелляцию, но не знаем как должен проходить процесс подачи. Куда нести документы, в каком виде? Попробовала разузнать в консульстве, так меня не пустили дальше проходной и разговаривать не захотели. По электронной почте не отвечают, а у меня куча вопросов.

Сколько копий подавать?

Надо ли прилагать те документы на которые ссылаюсь, но они уже есть в деле?

Надо ли записываться на подаче документов?

И еще много других.

Есть ли документ в котором можно это все узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам отказали в визе Д по экономическим причинам. Хотим подать апелляцию, но не знаем как должен проходить процесс подачи. Куда нести документы, в каком виде? Попробовала разузнать в консульстве, так меня не пустили дальше проходной и разговаривать не захотели. По электронной почте не отвечают, а у меня куча вопросов.

Сколько копий подавать?

Надо ли прилагать те документы на которые ссылаюсь, но они уже есть в деле?

Надо ли записываться на подаче документов?

И еще много других.

Есть ли документ в котором можно это все узнать?

А что значит "по экономическим причинам?" Что подавали, если не секрет, в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам отказали в визе Д по экономическим причинам. Хотим подать апелляцию, но не знаем как должен проходить процесс подачи. Куда нести документы, в каком виде? Попробовала разузнать в консульстве, так меня не пустили дальше проходной и разговаривать не захотели. По электронной почте не отвечают, а у меня куча вопросов.

Сколько копий подавать?

Надо ли прилагать те документы на которые ссылаюсь, но они уже есть в деле?

Надо ли записываться на подаче документов?

И еще много других.

Есть ли документ в котором можно это все узнать?

Блин печально, поподробнее по делитесь. Помочь советом не могу и сочувствую, но если не сложно расскажите. Недвижимость есть, сколько по времёни? И какие суммы и откуда поступали по документам ( ну и что там было аренда или от акций, или бизнес и что показали - декларации?)

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу в интернете с желанием найти информацию о подаче апелляции на отказ. Везде пишут о штампе в паспорте об отказе, а нам его не поставили, это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mallorga,

Я за Вас переживаю, но....

На мой взгляд, как бы обидно не было, лучшее решение в Вашей ситуации - это повторная подача документов с учетом требований, выдвигаемых консульством, какими бы законными или незаконными они не казались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила в консульство, хотела записаться на подачу апелляции, не записывают. Говорят отправляйте по электронной почте.

В одной из контор, которая занимается оказанием услуг в получении виз, наконец сказали, что апелляцию надо подавать консержу, завтра попробую.

Mallorga,

Я за Вас переживаю, но....

На мой взгляд, как бы обидно не было, лучшее решение в Вашей ситуации - это повторная подача документов с учетом требований, выдвигаемых консульством, какими бы законными или незаконными они не казались...

Это сделать никогда не поздно. Но гораздо дороже.

Новый комплект документов уже готовится.

Я получаю различную информацию. кто-то говорит, лучше новый комплект, а кто-то, лучше по старым документам добивать.

Как я поняла опыта апелляции нет. будем учиться на мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что известно о Вашей истории, следует, что документы у Вас нормальные, только экономическую составляющую надо "усилить". Склонен предполагать, что камень преткновения именно в недавно появившемся требовании московского консульства о наличии средств на испанском счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga, только обязательно нужно, чтобы вам на документы (копию) поставили штамп, что апелляцию взяли. Иначе у вас не будет никаких доказательств потом, у них есть месяц после этого ответить вам на апелляцию.

И на самом деле думаю, что всем будет интересно, как консульство мотивирует отказ в выдаче визы на основании своих личных, а не прописанных в регламенте требований. Формулировка о нехватке фин.средств - оооочень расплывчатая и не поняв точно, что не понравилось лично консульству в Москве, нереально сделать новые и правильные документы. Это может и вообще сама сумма денег, но если нет суммы, требуемой консульством, а не регламентом, то откуда ее взять???

Если деньги на испанском счете - это другое. Но нужна же ясность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что известно о Вашей истории, следует, что документы у Вас нормальные, только экономическую составляющую надо "усилить". Склонен предполагать, что камень преткновения именно в недавно появившемся требовании московского консульства о наличии средств на испанском счете.

я тоже думаю, что отказ был из-за этого.

мне вот интересно, насколько это требование соответствует регламенту? М.б. сделать запрос в МИД Мадрида (через адвоката или еще как) и получить от них письменный ответ - так ли уж необходимо иметь счет именно в испанском банке или это прихоть исключительно консульства Испании в Москве.

PS м.б. это и моя фантазия, но шанс есть, что ответ будет в вашу пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ли уж необходимо иметь счет именно в испанском банке или это прихоть исключительно консульства Испании в Москве.

Как мне известно от "свежеподавшихся" питерцев в питерском консульстве никто им подобного требования не озвучивал. Хотя, как здесь писали, у них - иные приколы, вообще на лето доки на визу no lucrativa перестали принимать

Вообщем, кто во что горазд :-(

мне вот интересно, насколько это требование соответствует регламенту?

Достаточно прочитать Регламент, чтобы выяснить, что "не соответствует". Кстати, появлению новой редакции Регламента по тому и радовались, что в нем впервые стал прописан четкий критерий достаточной "обеспеченности"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в полном замешательстве. Сейчас мне сообщили, что подавать апелляцию, это ошибка.

Информация от человека, который по его словам, имеет опыт в подаче апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в полном замешательстве. Сейчас мне сообщили, что подавать апелляцию, это ошибка.

Информация от человека, который по его словам, имеет опыт в подаче апелляции.

Mallorga, думаю более-менее точные сведения по подаче аппеляции вы сможете получить только от того, кто эту самую аппеляцию подавал. Все остальное будет только предполагаемым вариантом.

Мне думается, если ваши документы полностью соответствовали требованию Регламента, то м.б имеет смысл побороться. Если нет - то не стоит привлекать внимание, а еще раз пробовать податься, учтя недоработки.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба прислушайся к советам. Ведь регламент финансовый состоит из 3 частей:1. испанский счёт на 4 человека у тебя должно быть примерно 60000евриков, это исхожу из того,что на двоих они требуют 50000. И постоянно поступающий доход из Москвы исходя из регламента около 4000-5000 в месяц. Не устранив этого бессмысленно с ними спорить и апеллировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем мне грозит отклонение апелляции?

Ну вот хоть бы кто-нибудь сказал, что это за "зверь" такой и чего бояться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем мне грозит отклонение апелляции?

Ну вот хоть бы кто-нибудь сказал, что это за "зверь" такой и чего бояться надо.

Отклонив твою апелляцию, у тебя пропадает возможность подавать в дальнейшем документы на визу Д. У тебя остаётся только право решать свой вопрос через суд. А потерпев немножко или множко без подачи апелляции у тебя остается возможность подать документы. Надо только правильно с финансами решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это "ЗВЕРЬ". В этой ситуации, лучше в лес не ходить. А это точно такие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Законам РФ.- да. Уверен, что так и по международным. Просто даже логика подсказывает, что после апелляции только суд. Как ты будешь им подавать документы если тебе отказали дважды: простой отказ и апелляционный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga, согласно общепринятых юридических норм, при апелляции оценивается исключительно правильность принятого решения по тем документам, которые были в деле на момент отказа. А в деле на том момент суммы денег не хватало. Так что самый верных выход, собрать полный пакет документов и подать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно то, что по регламенту наших доходов достаточно, и даже привышает эти 400 +100 на каждого. Никаких особых требований в виде размешения этих денег там, или в другом месте нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga, вероятнее всего вам необходим хороший испанский миграционный адвокат. Который на сновании юр.договора с вами как юр.лицо мог бы обратиться за разъяснениями причин отказа. И уже на основании этого действовать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Здравстввуйте!

Подскажите, в какой форме должно быть написано сопроводительное письмо по апелляции в консульство (Москва). Пришел отказ в визе Д из-за недостатка деню ср-в на счете. Это я исправила, деньги переведены. Только вот как написать письмо на имя консула? В посольстве сказали в свободной форме написать и отправить по эл. почте. Но возможно кто то сталкивался с этим и поделиться информацией?

Просмотрела тему про визу Д на форуме, ответа на свой вопрос не нашла (наверное слепая(((()))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уважаемый Господин Консул,

 

Решением от (такого-то числа) мне было отказано в получении визы (типа Д).... Причиной отказа названо (то-то и то-то)

Я очень расстроена таким решением. На протяжении многих лет я и моя семья проводим свой отпуск в Вашей стране, наслаждаясь прекрасным климатом, восхищаясь Вашей богатой историей и культурными традициями. Мы купили (квартиру, дом) в (городе таком-то) (свидетельство о праве собственности прилагаю). И сейчас, когда мы приняли решение жить в (своём доме в Испании), мы приложим все силы, чтобы соответствовать требованиям испанского законодательства для получения национальной визы типа Д без права на работу. Поэтому я перевела на свой счет в Испании еще (столько-то) тысяч евро (выписку по счету прилагаю). Очень надеюсь, что Консульство примет во внимание, что на моем счёте в Испании сейчас находится (такая-то сумма), и примет положительное решение по выдаче мне и моей семье национальных виз типа Д без права на работу.

 

С уважением,

Светика."

 

Так?

Или надо более грозно, с ссылкой на пункты Закона об иностранцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Svetika.....Не затруднит ли вас подсказать, какова сумма показалась компетентным испанским органам "недостаточной"? Ибо нам это все предстоит через месяц. Понимая ваше смятение буду особенно благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение