Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Апелляция на отказ в визе Д


Рекомендованные сообщения

Да я вроде все это еще при подаче документов подробно изложила) Надеюсь все пройдет норм ТТТ

 

Ну то апелляция же, поэтому будут выслушивать устно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ольга, а подскажите, что-то изменилось в правилах на ВНЖ по доходу. Теперь договор долгосрочной аренды не прокатывает? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то апелляция же, поэтому будут выслушивать устно :)

Сегодня была на собеседовании, все прошло очень мило, теперь опять томительное ожидание решения консула.................................... и , если повезет, решения из Мадрида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а подскажите, что-то изменилось в правилах на ВНЖ по доходу. Теперь договор долгосрочной аренды не прокатывает? Заранее спасибо.

 

Эээээ... это вопрос ко мне? Я без понятия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях переводила документы в Дипломате и они мне сказали, что по последним подачам на визу, на семью из трех человек необходимо денег на счету в районе 100000 ЕВРИКОВ. 

02.07. подаемся. БУДУТ НОВОСТИ, НАПИШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях переводила документы в Дипломате и они мне сказали, что по последним подачам на визу, на семью из трех человек необходимо денег на счету в районе 100000 ЕВРИКОВ. 

02.07. подаемся. БУДУТ НОВОСТИ, НАПИШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удачи!!!! :thumbup:

Идите с настроением, что у Вас в 2 раза больше денег, чем они хотят! Просто ещё не было времени перевести.  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на собеседовании в посольстве, вроде все ок, но потом позвонили и попросили принести еще доки на подтверждение дохода еще на 1500 евр в месяц.

Итого получается нужно на 1 вр+1 реб = на счету 68 т.евр. + ежемесячный доход 3,5 т.евр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на собеседовании в посольстве, вроде все ок, но потом позвонили и попросили принести еще доки на подтверждение дохода еще на 1500 евр в месяц.

Итого получается нужно на 1 вр+1 реб = на счету 68 т.евр. + ежемесячный доход 3,5 т.евр

подскажите, пожалуйста, каким образом Вы подтверждаете данный доход? мне тоже 27.06.13 отказали из-за недостаточности средств. правда у меня все деньги в Сбербанке. их необходимо обязательно перевести в Испанию, иначе можно и не рыпаться?

На днях переводила документы в Дипломате и они мне сказали, что по последним подачам на визу, на семью из трех человек необходимо денег на счету в районе 100000 ЕВРИКОВ. 

02.07. подаемся. БУДУТ НОВОСТИ, НАПИШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а денежки Ваши уже в Испании???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, каким образом Вы подтверждаете данный доход? мне тоже 27.06.13 отказали из-за недостаточности средств. правда у меня все деньги в Сбербанке. их необходимо обязательно перевести в Испанию, иначе можно и не рыпаться?

 

 

Обязательно на счету в испанском банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

подскажите, пожалуйста, каким образом Вы подтверждаете данный доход? мне тоже 27.06.13 отказали из-за недостаточности средств. правда у меня все деньги в Сбербанке. их необходимо обязательно перевести в Испанию, иначе можно и не рыпаться?

а денежки Ваши уже в Испании???

Да,наши денежки уже в Испании!!! Только чтобы взять выписку из банка в Испании потребовалось 3 дня,чтобы доказать их происхождение и что мы не какие-то русские бандиты и что деньги у нас белые.Какой-то банк ненормальный.Хорошо,что у нас знакомый испанец есть и он ходил добивался просто распечатать для нас выписку с остатком на счету))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Да,наши денежки уже в Испании!!! Только чтобы взять выписку из банка в Испании потребовалось 3 дня,чтобы доказать их происхождение и что мы не какие-то русские бандиты и что деньги у нас белые.Какой-то банк ненормальный.Хорошо,что у нас знакомый испанец есть и он ходил добивался просто распечатать для нас выписку с остатком на счету))))!

как у Вас успехи? есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у Вас успехи? есть решение?

Выписку дали,после чего мы уже подались и будем ждать покорно решения))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на собеседовании в посольстве, вроде все ок, но потом позвонили и попросили принести еще доки на подтверждение дохода еще на 1500 евр в месяц.

Итого получается нужно на 1 вр+1 реб = на счету 68 т.евр. + ежемесячный доход 3,5 т.евр

Аппетит растет. Реально чрезмерные требования. Скоро появится требование взять на иждивение семью арабов, чтобы снять их с социалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Добрый день всем.

Чем закончилась эта история, кто-нибудь знает?

 

Тоже "навалилась" эта проблема. После постоянных моих вопросов в консульстве "не будет ли проблемой, что квартира оформлена на 3-х взрослых" (писала с мая, ходила предварительно, сдала док-ты), после 2-х потерянных месяцев (и денег) выяснилось, что проблема. Срочно переоформляем квартиру (могли ещё в мае), пишем апелляцию... Лучше, чем сидеть и ждать 3 месяца, пока перерегистрируется квартира.

 

"Проживание не соответствует нормам для данной местности" и ссылка на Королевский декрет 557/2011 - при 5-ти моих квартирах в Москве и "более чем" достаточности денег на счету. При том, что в такую же квартиру в нашем доме с прямым видом на море и парк набивается по 6-7 испанцев-немцев-англичан, приезжающих на лето. И никто не знает, каковы эти нормы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже "навалилась" эта проблема. После постоянных моих вопросов в консульстве "не будет ли проблемой, что квартира оформлена на 3-х взрослых" (писала с мая, ходила предварительно, сдала док-ты), после 2-х потерянных месяцев (и денег) выяснилось, что проблема. Срочно переоформляем квартиру (могли ещё в мае), пишем апелляцию... Лучше, чем сидеть и ждать 3 месяца, пока перерегистрируется квартира.

 

А что изменит переоформление? Выброс денег на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две спальни, кухня отдельная, квартира нормальная. Владельцы - 3 женщины (сейчас) одной семьи или одна женщина с ребенком, который должен здесь проживать. Т.е. 33% или 100% квартиры - разница есть, к тому же Аликанте - это не Барселона, где уровень жизни повыше.  

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Кто знает случаи, когда после написания апелляционного письма вопрос с получением No Lucrativa начинал двигаться дальше и люди получали в итоге визу D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был опыт только продления резиденции после отказа (в смысле я знаю о таком опыте). Пользовались услугами испанского адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Сегодня получили письмом из консульства NOTIFICACION DE ARCHIVO POR DESISTIMIENTO, что означает прекращение дела по нашей инициативе, т.к. в указанный срок не были предоставлены недостающие документы. Т.е. не нам отказали, а мы сами отказались.

История такова: мы отправили 30 июля банковскую выписку по электронной почте (как и два документа месяцем ранее). Сегодня объяснили в консульстве, что с июля не принимают донос документов по электронной почте, но нам ничего не сообщили, что наш документ не принят и его надо принести лично.

В письме написано, что можно обжаловать это решение в течение месяца, однако сотрудница консульства сказала, что аппеляцию подавать нельзя, т.к. дело списано в архив.

У кого-нибудь был подобный вариант? Имеет ли смысл подавать аппеляцию или, как сказала та же сотрудница консульства, подать документы по новой? Может быть все-таки написать письмо, что произошло недоразумение, что мы предоставили требуемый документ, просто не в той форме?


Сегодня была на собеседовании, все прошло очень мило, теперь опять томительное ожидание решения консула.................................... и , если повезет, решения из Мадрида

Скажите, пожалуйста, чем закончилась Ваша история?

И еще. Вы переводили деньги в испанский банк, находясь в Москве? Какое подтверждение банка Вы получили, выписку со счета или справку из банка о наличии данной суммы на счете? Как получили, по электронной почте или оригинал почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть все-таки написать письмо, что произошло недоразумение, что мы предоставили требуемый документ, просто не в той форме?

Я исхожу из того, что при подаче документов на визу Д документ считается предоставленным, если у заявителя остался (для разных документов по-разному) либо он сам (документ) в оригинале, либо его бумажная копия - со штампом консульства о принятии.

Документы, высланные с помощью электронных средств связи без использования ЭЦП, юридической силы не имеют, поскольку не представляется возможным удостовериться ни в целостности документа (его неизмененном состоянии), ни в источнике (авторство), ни во времени создания этого документа.

Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я исхожу из того, что при подаче документов на визу Д документ считается предоставленным, если у заявителя остался (для разных документов по-разному) либо он сам (документ) в оригинале, либо его бумажная копия - со штампом консульства о принятии.

Документы, высланные с помощью электронных средств связи без использования ЭЦП, юридической силы не имеют, поскольку не представляется возможным удостовериться ни в целостности документа (его неизмененном состоянии), ни в источнике (авторство), ни во времени создания этого документа.

Увы.

С Вами трудно не согласиться.

Однако, в июне мы отправили по электронной почте договор аренды квартиры и документ о получении банком перевода на 50 тыс. евро. Примерно через месяц был звонок, что договор принят, а вот денег надо добавить, т.е. все-таки все присланое по электронной почте приняли. А вот второй документ на увеличенную сумму, отправленный 30 июля, уже не приняли.

Сегодня консульская сотрудница подтвердила, что с июля не принимают досыл документов по интернету, но мы ведь этого не знали, у нас был положительный опыт такого способа предоставления документов.

И все-таки, есть смысл написать объяснительное письмо по этому поводу, если это не отказ консульства в визе, а как бы наш отказ от нее? Отказ в визе консульством и списание дела в архив обжалуются одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ведь обжаловать что собираетесь? Прием/не прием Вашего электронного сообщения?

Есть ли у Вас хотя бы и в какой форме подтверждение от адресата (консульства) о доставке Вашего сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ведь обжаловать что собираетесь? Прием/не прием Вашего электронного сообщения?

Есть ли у Вас хотя бы и в какой форме подтверждение от адресата (консульства) о доставке Вашего сообщения?

А какая разница, если даже есть подтверждение о доставке, но документы в таком виде не принимали уже? Документ может быть доставлен, но не может быть приобщен к делу. Другое дело, что способы предоставления документов не описаны.... Или описаны? А вообще... У Вас есть официальная бумага, где написано про то, что надо донести?

Хотя с другой стороны, скажут, что не прошли по финансовой составляющей... Я бы, наверно, попробовала подать не апелляцию, а просьбу о пересмотре решения (solicitud именно, т.к. апелляция грозно звучит, а консульство обидится...), что так и так, уважаемый консул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница, если даже есть подтверждение о доставке, но документы в таком виде не принимали уже? Документ может быть доставлен, но не может быть приобщен к делу. Другое дело, что способы предоставления документов не описаны.... Или описаны? А вообще... У Вас есть официальная бумага, где написано про то, что надо донести?

Хотя с другой стороны, скажут, что не прошли по финансовой составляющей... Я бы, наверно, попробовала подать не апелляцию, а просьбу о пересмотре решения (solicitud именно, т.к. апелляция грозно звучит, а консульство обидится...), что так и так, уважаемый консул....

Документы по официальной бумаге донесли лично 6 июня, а дальше все требования о доносе документов были изложены по телефону из консульства.

По финансовой составляющей отказа вроде бы быть не могло, т.к. на 50 тыс. евро документ был принят, а в пакете поданных документов было большое количество выписок и справок и российских банков о наличии значительных средств, а также документы, подтверждающие постоянный доход  (регламент говорит, что наличие средств может быть подтверждено por cualquer metodo de prueba).

В принципе как раз и собираемся написать что-то типа объяснительного письма с просьбой о пересмотре решения, т.к. мы требование консульства выполнили, а об именениях правил просто не знали, а ориентировались на предыдущий способ отправки документов.

По крайней мере попробуем это сделать, если будет безреультатно, подадим документы заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Сегодня получили письмом из консульства NOTIFICACION DE ARCHIVO POR DESISTIMIENTO, что означает прекращение дела по нашей инициативе, т.к. в указанный срок не были предоставлены недостающие документы. Т.е. не нам отказали, а мы сами отказались.

История такова: мы отправили 30 июля банковскую выписку по электронной почте (как и два документа месяцем ранее). Сегодня объяснили в консульстве, что с июля не принимают донос документов по электронной почте, но нам ничего не сообщили, что наш документ не принят и его надо принести лично.

В письме написано, что можно обжаловать это решение в течение месяца, однако сотрудница консульства сказала, что аппеляцию подавать нельзя, т.к. дело списано в архив.

У кого-нибудь был подобный вариант? Имеет ли смысл подавать аппеляцию или, как сказала та же сотрудница консульства, подать документы по новой? Может быть все-таки написать письмо, что произошло недоразумение, что мы предоставили требуемый документ,

просто не в той форме?

 

 

Продолжение истории и реультат.

 

10 декабря получили из Консульства письмо об отмене вышеуказанного решения и направлении документов в Испанию.

История такова: после получения письма об отправке наших дел в архив мы отправили заказным письмом (чтобы был входящий номер и письмо попало именно генконсулу) объяснительное письмо с выражением недоумения по поводу принятого решения, описанием всех предпринятых нами шагов для исполнения требований консульства с вложением всех банковских документов, направленных ранее по электронной почте. В этом же письме написали, что никакого желания отказываться от получения ВНЖ у нас нет, что подтверждает строительство для нас нового дома приспобленного для постоянного проживания.

На следующий день после получения консульством нашего письма (а заказное письмо шло по Москве 2 недели), пришло письмо по электронной почте с личного адреса одного из сотрудников консульства с просьбой прислать certificado de saldos и документы по строительству дома с указанием уже вложенных средств. На следующий день после отправки ему этих документов пришло официальное сообщение за подписью консула об отмене решения о направлении дел в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение