Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Лучшие частные школы Испании.


Рекомендованные сообщения

По поводу рейсов, s7 летает почти круглый год, хотя на мой взгляд из Мск до Валенсии лучше непрямыми турками или швейцарцами лететь - и дешевле и комфортнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо! Попробуем непрямыми)

А про школы что-нибудь скажете?

Мы нацелились на Валенсию и окрестности:

Caxton College

TheLadyElizabethSchool

Cembridge House

Mas Camarena (так и не поняла, это английская или испанская?)

British shcool of Valenca

American school of Valencia

Colegio El Prat

British School  Alzira

Может кто-то может чтонить добавить, или поругать, или похвалить?)

Может есть еще какие симпатичные школы. Хочется посмотреть как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробуем непрямыми)

А про школы что-нибудь скажете?

Мы нацелились на Валенсию и окрестности:

Caxton College

TheLadyElizabethSchool

Cembridge House

Mas Camarena (так и не поняла, это английская или испанская?)

British shcool of Valenca

American school of Valencia

Colegio El Prat

British School  Alzira

Может кто-то может чтонить добавить, или поругать, или похвалить?)

Может есть еще какие симпатичные школы. Хочется посмотреть как можно больше.

 

А Вы места-то смотрели, где эти школы??? The Lady Elizabeth ооооочень далеко от Валенсии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , еще не очень разобралась с расстояниями, да и вообще не очень фишку секу)

В ноябре собираемя посетить Испанию от Валенсии до Террьевьехи. На предмет школ.

Хотя, когда изучаю сайты недвижимости, понимаю, что в Валенсии нечего ловить( Жалко, школы там хорошие. Или мне только кажется?)

В нашей московской (единственно приличной школе на весь район) случилось чудо-чудное - вспышка педикулеза. Мама-дорогая.... То еще удовольствие(

А что в Испании? такое бывает?

И вообще чего такого там бывает? Поделитесь, что-бы мне потом не умереть походу)

 

А Вы места-то смотрели, где эти школы??? The Lady Elizabeth ооооочень далеко от Валенсии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , еще не очень разобралась с расстояниями, да и вообще не очень фишку секу)

В ноябре собираемя посетить Испанию от Валенсии до Террьевьехи. На предмет школ.

Хотя, когда изучаю сайты недвижимости, понимаю, что в Валенсии нечего ловить( Жалко, школы там хорошие. Или мне только кажется?)

В нашей московской (единственно приличной школе на весь район) случилось чудо-чудное - вспышка педикулеза. Мама-дорогая.... То еще удовольствие(

А что в Испании? такое бывает?

И вообще чего такого там бывает? Поделитесь, что-бы мне потом не умереть походу)

 

Бывает.... Но обычно в обычных школах (муниципальных)... Когда я училась в школе - у нас такое было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мы тоже планируем переехать  жить в Валенсию, прочитала информацию о школах, очень помогла, спасибо!!! На детских каникулах едем на собеседование в школы. Мы планируем открыть кофейню в Валенсии, может кто-нибудь посоветовать, насколько популярен такой формат у Испанцев, принято ли проводить свободное время за чашкой кофе? И какая финансовая ситуация сейчас у Испанцев?


И ещё вопрос, моя дочь занимается художественной гимнастикой в Москве, при переезде не хотелось бы бросать занятия, в школе Mas Camarena  есть кружок, но какого уровня не известно, если кто-нибудь сталкивался с этим вопросом , посоветуйте сильных тренеров по художественной гимнастике в Валенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мы тоже планируем переехать  жить в Валенсию, прочитала информацию о школах, очень помогла, спасибо!!! На детских каникулах едем на собеседование в школы. Мы планируем открыть кофейню в Валенсии, может кто-нибудь посоветовать, насколько популярен такой формат у Испанцев, принято ли проводить свободное время за чашкой кофе? И какая финансовая ситуация сейчас у Испанцев?

.

Хороший у Вас бизнес-план! А какого формата планируете заведение? Starbucks или "семейное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы планируем открыть кофейню в Валенсии, может кто-нибудь посоветовать, насколько популярен такой формат у Испанцев, принято ли проводить свободное время за чашкой кофе? И какая финансовая ситуация сейчас у Испанцев?

Кофе - национальный напиток, поэтому пьют его (и, соответственно, продают) на каждом шагу практически в любое время суток. Причем формат заведений разный - от баров до ресторанов. И кофеен тоже много. Так что не знаю, пойдет ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В нашей московской (единственно приличной школе на весь район) случилось чудо-чудное - вспышка педикулеза. Мама-дорогая.... То еще удовольствие(

А что в Испании? такое бывает?

 

А в нашей испанской она и не заканчивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ольга, какие документы нужны для получения резиденции, если мы с мужем будем оформлены в компании, и куда подаются ? Заранее прошу прощения , если этот вопрос уже обсуждался, я не сильна в чатах и форумах...

 

Вот и если есть вопросы по этому типу резиденции - задавайте в той же теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как узнать рейтинг английских школ в Марбелье? Собираемся поступать в Aloha college.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Каталог Top300 лучших частных школ Испании можно скачать тут. Ищите р-н Марбельи , смотрите описание школ и выбирайте любую - все хорошие.

2. Про Aloha скажу так. В 2010 смотрели его. Все понравилось, супер здание. Цена по московским меркам вполне приемлемая - в начальных классах около 800 евро/мес. Но, когда уезжали, не смогли выехать, т.к. попали в пробку из машин уровня бизнес-класса и выше - родители приехали за детьми. Такого количества действительно дорогих машин в одном месте я в Испании не видел нигде за три года. Жена напряглась, сказала, что не намерена участвовать в этой ярмарке тщеславия и общаться с "силиконовым губами". Поэтому, общий вывод такой - это один из лучших колледжей и относительно недорогой (+/- 300 евро/мес по отношению к другим), но, чтобы там чувствовать себя психологически комфортно, нужно иметь соответствующий уровень - вилла, порш и т.д. и т.п., потому, что рано или поздно ребенок задаст вопрос типа "почему у всех есть, а у нас нет".

Если нужен уровень образования, то, ихмо, EIC будет получше, цена такая же, но здание старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все школы что указала я, все полностью частные и двуязычные, тоесть преподование в полном объеме идет на английском и испанском языках и стоят они все одинаково, столько же сколько и Мас Камарена. К примеру моя дочь сейчас закончила 9-ый год обучения в Caxton и ежемесячная плата была 610€, следующий 10ый год уже 650€.

Так что если на этот уровень не расчитывали, то ссылки в моем предыдущем посте вам не пригодятся.А еще вступительная матрикула в частные школы от 600 до 1500€, (в разных школах, разные тавки) которая платится новым учеником единоразово при зачисление и не возвращается.

Вот к примеру тарифы нашей школы на следующий учебный год. Я даже обманула, 673€ будет нам стоить со следующего класса.))

http://www.caxtoncollege.com/dms/colegio/Tarifas/TARIFAS-Curso-academico-2010-2011/Precios colegio curso 13 14.pdf

А как вам качество обучение в Какстоне в старшей школе? Сдавать выпускной будете А левл или бачилирато?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

А как вам качество обучение в Какстоне в старшей школе? Сдавать выпускной будете А левл или бачилирато?

 

Тоже по Caxton пара вопросов к Danisa:

1. Валенсиано в каком объеме заставляют учить? (По мне, так он вообще не нужен для жизни - только время тратить)

2. Много в классах русских детей и как это сказывается на изучении английского и испанского у них? (понятно, что если дети между собой говорят по русски, то нет мотивации учить языки, чтобы понимать сверстников)

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Жена напряглась, сказала, что не намерена участвовать в этой ярмарке тщеславия.. .

Как я её понимаю, особенно, когда бежишь от этого изначально...

vito2000, а Вы рассматриваете вопрос о переходе в другую школу?  Меня всё чаще мысли посещают о том, что может всё-таки пару лет передержать ребенка в очень комфортной школе, а потом уже, определившись со временем во всех этих школах, выбрать самую-самую наверняка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому хотела спросить - так кто-то делал преднамеренно, ну или по обстоятельствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Добрый день. У кого дети учатся в частных школах в самой Барселоне, не пригородах - поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Думаем о переезде. Сыну будет 5,5-6 на момент переезда. Склоняемся к international, чтобы начать учить сразу и английский, и испанский/ castellano. Рейтинг частных школ смотрела, но хочется живые мнения услышать. Заранее спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте, дорогие форумчане!)))

Ищу информацию о Newton College de Elche, быть может у кого детки там учатся.

Буду благодарна за любую информацию.)))

Моему ребенку 2,7 лет, планирую отдать на обучение как можно раньше. Мы пока еще в Москве, но в декабре приезжаем посмотреть подобрать место для проживания, отталкиваемся от месторасположения частной школы (приоритет изучение английского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не рассматриваете  British school of Alicante, если в приоритете изучение английского языка?. Там хорошая программа для малышей от трех лет. Уж больше английского, чем там найти трудно, образование чисто британское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Каталог Top300 лучших частных школ Испании можно скачать тут. Ищите р-н Марбельи , смотрите описание школ и выбирайте любую - все хорошие.

...

Список не открывается ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане!)))

Ищу информацию о Newton College de Elche, быть может у кого детки там учатся.

Буду благодарна за любую информацию.)))

http://www.4ru.es/forum/index.php?app=core&module=search&section=search&do=search&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))), Я поиском поискала раньше, чем здесь спросила. Ничего толком не нашла.))) да и в Гугле тоже суперминимум Инфы.

Простите, если вопрос уже освещался - в России у частных школ, детсадов, имеются или не имеются лицензии. А как в Испании, существует подобный документ для частных школ?

Изменено пользователем Nati
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение