Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Лучшие частные школы Испании.


Рекомендованные сообщения

Ну можно конечно много чего еще добавлять - детей иностранцев намеренно распределяют по разным классам, чтобы не кучковались, а вливались в коллектив, на уроках запрещено говорить на испанском или родном языке, только на английском. Раньше телефоны и айподы, айпады были запрещены. С этого года все можно, но с определенными условиями. К примеру в холлах стоят аппараты с водой и со снеками (печеньки/шоколадки) так вот подходить и покупать все дети могут только воду. Школадки запрещены детям младшей и средней школы, только для учеников последних двух классов (16-18 лет). И учителя следят, тайком не подбежишь не купишь. Я только рада, у кого диета, у кого аллергия, ребенок натрескается безконтрольно а учителя потом перед родителями отвечай почему рвота или сыпь. В общем куча всего что в школе есть и мне нравится. Есть и минусы и недопонимание межличностное. Не знаю как у кого, а наша девочка та еще мартышка. Так вот был случай, звонит мне училка испанского с воплями, что моя дочь отказывалась на уроке выполнять задание и при этом смеялась преподавателю в лицо. Ну я прям говорю не девочка, а монстр какой-то.))

Приходит мое сокровище домой, я спрашиваю - ну что там было то? Отвечает:" урок испанского на компьютере, и вдруг училка говорит чтобы я шла за парту и выполняла задание на листках. Я ей в ответ - да нет у меня с собой листков, я же в компьютерный класс пришла, все тетради в локере (личные шкафы- сейфы) оставила. А училка упорствует, иди и все. Ребенок ей опять мирно втолковывает - да иду я иду, видите сохраняюсь уже чтобы работа на компе не пропала. Кароче на третий раз училка таки усадила ее за парту и гневно сообщает - будешь сидеть тут и никуда не пойдешь пока не сделаешь. На что мой милый ребенок широко улыбаясь (ну или усмехаясь, история умалчивает) отвечает - ну и отлично, у меня как раз следующая математика, а я ее терпеть не могу... Училка нашего юмора (или сарказма) не поняла и влепила детеншен. Это к слову система наказаний за провинности. Ребенка оставляют на час после уроков и он выполняет какое-нибудь задаие по тому предмету где успел "отличиться". Предварительно день "отработки" согласовывают с родителями, потому как сбор и отправка детей после уроков все фиксированно по времени и сопровождающие автобусов со списками и отчитываются за каждого не посаженного в автобус школьника. Тут тоже свои правила, хочешь забрать ребенка раньше, подойди распишись в офисе, просто так никому детей не выдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Danisa  Вы писали что во всех школах одинаково преподают на английском и на испанском, в то же время из Вашего рассказа я понял что в Кекстоне преподавание в основном ведется на английском?

Кстати мне прислали цены из Мас Камарены, чуть позже загружу их, просьба помогите перевести...испанский мы пока знаем на уровне 0,00001..(по пятибальной шкале) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще ответили сегодня из Colegio Julio Verne, кто-нибудь может что-то рассказать про этот колледж Жюля Верна?

 

Заранее огромное спасибо всем форумчанам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danisa  Вы писали что во всех школах одинаково преподают на английском и на испанском, в то же время из Вашего рассказа я понял что в Кекстоне преподавание в основном ведется на английском?

Кстати мне прислали цены из Мас Камарены, чуть позже загружу их, просьба помогите перевести...испанский мы пока знаем на уровне 0,00001..(по пятибальной шкале) :)

В Кекстоне (Кембридж хаусе и Бритиш скул оф Валенсия) полностью преподавание идет на английском. Испанский преподают как иностранный. В тоже время если испанские ученики выбирают к примеру этику или религию им преподают на испанском. Но моя дочь в этом году изучала этику на инглише. Частные межлународные школы тем и хороши, что заточены под иностранных детей тоже, поскольку их процент велик. В Кекстоне учится много немцев, французов, америкосов и уж они то за свои права и качесто обучения будь здоров как борются.

А вот к примеру в Мас Камарене и в Леванте (www.sek.net) в старших классах предметы изучают уже 50 на 50 (на инглише и испанском). Что тоже очень полезно именно для иностранных учеников, чтобы не только английский был как родной, но и испанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочке только 7 лет и я думаю что ей лучше учиться на Испанском, на данный момент она не знает ни Испанский ни Английский (английский только год учит). Как Вы думаете это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочке только 7 лет и я думаю что ей лучше учиться на Испанском, на данный момент она не знает ни Испанский ни Английский (английский только год учит). Как Вы думаете это правильно?

 

Правильно что? Что будет учиться на испанском? Если Вы планируете тут жить и поступать в испанские ВУЗы, то, конечно, правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, как думаете форумчане:

У меня дочка родилась в ноябре в школу в Москве пошла в 6,5 лет, мы хотим поехать учиться после того как она закончит в Москве 2-й класс, но ей еще будет только 8 лет, так вот в Испании думаю стоит ей снова пойти в аналог 2-го класса в Москве. Ей будет легче, т.к. во втором классе она уже училась в Москве, значит будет проще....тем более у нее будет слабый язык да и вопрос адаптации будет еще стоять на повестке дня...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danisa  Вот Вы писали что это школы высокого уровня, а в чем разница между школами типа Какстон, Кэмбридж, Мас Камарена и более низкого уровня школами? разница в преподавании? разница в инфраструктуре? что еще? и насколько дешевле другие школы? я задаю этот вопрос, потому что сейчас пытаемся понять какой уровень школы выбрать...и денег не так чтобы очень много, но и образование ребенку хочется дать хорошее, с которым она сможет поступить в хороший университет...хотелось бы найти школу где хорошие отношения между учениками, чтобы ребенок влился в испанский коллектив....наверное в более дорогих школах больше детей разных национальностей? как они общаются? нет ли проблем с тем кто круче кто богаче и.т.д. что часто бывает в Московских "дорогих" школах...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно что? Что будет учиться на испанском? Если Вы планируете тут жить и поступать в испанские ВУЗы, то, конечно, правильно.

Полностью согласна. Я собственно сама выше писала, что если бы привезла свою дочь в 7 лет, то однозначно только испанская (частная) школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danisa  А можете подсказать на какие испанские частные школы можете посоветовать в Валенсии и в округе?

Мы будем в Валенсии с 25 августа по 4 сентября, может мы могли бы встретиться и поговорить о жизни в Валенсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danisa  А можете подсказать на какие испанские частные школы можете посоветовать в Валенсии и в округе?

Мы будем в Валенсии с 25 августа по 4 сентября, может мы могли бы встретиться и поговорить о жизни в Валенсии?

Приезжайте, на форуме в личку пишите, выберем день и время и все чем смогу помочь, с удовольствием расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы им и пишем....только не все отвечают, вот Мас Камарена и Жюля Верна ответили, а Colegio San Jose de Calasanz молчит...:( и сайт у них только на испанском: http://www.calasanz-valencia.org/   никто про них ничего не знает?

Guadalaviar кстати тоже не ответили....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Там все частные...

 

Нет, к сожалению не все школы частные, мы были в одной школе Sagrado Corazon, еще с одной школой списывались по электронке, они сообщили что стоимость обучения - 40евро/мес. что явно не частная школа. Как нам объяснили там где бесплатная учеба - муниципальные школы, там где стоимость обучения 40-100евро/мес. - это получастные школы, которые спонсируют разные католические объединения (может быть храмы) - это каталические школы, ну и те которые от 500евро/мес. - вот это уже частные школы...таких в Валенсии только две обнаружили...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению не все школы частные, мы были в одной школе Sagrado Corazon, еще с одной школой списывались по электронке, они сообщили что стоимость обучения - 40евро/мес. что явно не частная школа. Как нам объяснили там где бесплатная учеба - муниципальные школы, там где стоимость обучения 40-100евро/мес. - это получастные школы, которые спонсируют разные католические объединения (может быть храмы) - это каталические школы, ну и те которые от 500евро/мес. - вот это уже частные школы...таких в Валенсии только две обнаружили... :(

 

Частная не зависит от того спонсирует ее кто-то или нет. Если посмотреть на название рейтинга, то это рейтинг частных школ, а не государственных. А уж кто спонсирует часть обучения - как бы не относится к статусу школы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в этом, а в том что полностью частные школы, такие как МасКамарена, Монтессори и.т.д - под них можно получить ребенку учебную визу, а под получастные нельзя....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно попробовать сдать документы в консульство под консертадо, но иметь в запасе контакты и предварительные договоренности с частной школой. Я вполне допускаю, что визу могут дать. И вы будете готовы, если консульство позвонит и попросит поменять школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое консертадо? это и есть учебная виза?

Т.е. можно попытаться сдать документу под учебу в получастной школе? Там ведь надо сдавать документы в конце апреля и в мае уже будет известно зачислили или нет...документы надо будет сдавать после того как станет известно о зачислении? И если после этого не дадут учебную визу (консертадо), то уже подавать заново документы на учебную визу уже в частной школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

консертадо это и есть получастная школа. Это всего лишь вариант действий - вы сдаете в консульство со школой консертадо, если консульство не устраивает она, то доносите письмо о зачислении в частную школу. Ничего сдавать заново не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А были прецеденты в получении учебной визы под консертадо в последние годы? и можно ли через 3 годы получения учебных виз рассчитывать на получение резиденции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

renick, лучше этот вопрос задать в теме про Учебную визу в Иммиграции. Далеко не все читают все темы форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

renick, лучше этот вопрос задать в теме про Учебную визу в Иммиграции. Далеко не все читают все темы форума...

 

В теме про Учебную визу уже писали, что после 3 лет на резиденцию можно подать только имея трудовой договор или подаваться на но лукративу. Детям, соответственно, рабочая резиденция не грозит. Почитайте внимательнее тему, указанную Anderson. Там есть ответы на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте, я новенькая. Прошу прощения, если задам вам уже не раз обсуждавшиеся вопросы.

Мы планируем жить в Испании, но начали с поика школы для ребенка, поскольку для нас это первостепенно.

Я практически не нашла на форуме людей живущих на севере Испании. В основном - Аликанте?

По той инфо которую нам удалось выудить, мы склоняемся в сторону Валенсии или Барселоны.

Первое, что нас напрягло, это сложности с билетами на самолет в Валенсию. Не круглый год прямые рейсы? НЕТ РЕЙСОВ прямых из Москвы.

Из Валенсии кто-нибудь есть? Проясните ситуацию, пожалуйста.

Собираемя прилететь в Испанию в ноябре. И сразу пройдемся по школам. Большая благдарность - мы здесь много полезного для себя надыбали.

Планируем сначала ребенка (12 лет) определить в пансион. Нужна частная английская школа. А потом потихоньку переехать самим.

Пытались сравнить стоимость жизни на Коста Брава и Коста Бланка (в том числе стоимость образования) получилась колоссальная разница.

Стоимость английского колледжа в Барселоне в 2 раза больше, чем (допустим) в Валенсии? Это так? Чтой-то я запуталась.

Вообщем... Хотелось бы жить и учиться в окрестностях Барселоны или Валенсии) И понять на сколько жизнь в этих городах (по-стоимости) отличается. Стоимость образования в том числе. Помогите разобраться.

Простите за сумбур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение