Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испания начала распродажи.


Рекомендованные сообщения

вот курточку сегодня примерил за 1440 европейских монет у Ermenegildo Zegna ...
Кстати о марке. Сегодня в магазине, на эскалаторе перед нами мужчина стоял. Муж сразу сказал мне - ветровка класс, смотри какое лекало. я присмотрелась - Хуго Босс.))) А так - куртешка, черная, сразу и не обратишь внимание. И самое главное - хозяин ветровки оказался русским.))) Заговорил с ребенком своим. Я это к чему. Большинство испанцев не покупают такие дорогие шмотки. Вернее - кто-то покупает конечно, но почему -то именно наши соотечественники одеты дорого. Ну, я в Барселоне наблюдаю туристов, если что. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А в Китае много кто отшивается... Главное, китайцев этих контролировать и в ежовых рукавицах держать, как многие модные дома и делают :)

У Zegna нет лекал на плотную фигуру. Только если на заказ шить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Долго печатала ответ про кризис и ты пы, потом стёрла всё напечатанное. Зачем?...)

Все мы разные, и ... х-мм.. запросы разные.

Но: мне всегда представлялось, что одежду такого ценового сегмента обычно шьют у портного по своим, индивидуальным, меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом стёрла всё напечатанное. Зачем?...
Зачем? Вот зачем стерла? )))

Тоже, не понимаю, зачем покупать в бутике " ..." за 3.000 евро, когда можно пошить у портного за 1 000.

А многие ведуться на бренд. Пальто от Шанель. Понимаю - сумка - там сразу видно какой марки.

Не, или я совсем не понимаю толк в моде? :blush::D Пошили в ателье костюмчик. чтоб сидел. Но костюмчик не мелькал на подиуме и на витрине. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашиваешь, почему покупают готовое платье за такие деньги? Видимо, это как принадлежность к тому или иному кругу людей, своего рода униформа. Костюм Адидас, например. Или Boss. :)

...

(Та-дам!..) А мы напоминаем нашим слушателям, что сегодня мы говорим о распродажах в Испании!..

(О, кстати, вот кому начхать, по идее, на брэнды - ди-джеям! Их же никто из слушателей не видит! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходила по приглашению от журнала Я покупаю в Барселоне на открытие модного нового бренда Кортана. Находится он в центре, шоу для русских. Пришла, постояла, посмотрела на цены, девочки-продавцы так русский забыли, что когда переводили владельца, так и не вспомнили, как по русски раздевалка.

Так вот..бренд чисто испанский, хотят по словам владельца выходить на российский рынок, а цены как у устоявшихся мировых брендов типа Роберто Кавалли и т.п. Кофточки от 300 евро, платья еще выше.

Так вот пообщалась я с владельцем-спрашиваю, куда вы такие цены ломите? У вас же бренд не настолько еще раскручен, плюс накрутка и все расходы пока товар до России дойдет, цены вообще заоблачные будут. Он удивился))))я говорю мало кто в России будет покупать малоизвестный бренд отдавая бОльшие деньги...Кстати это была выставка-продажа....я не видела, чтоб кто-то что-то особо покупал.

По поводу дисигваль-да, это чисто испанский бренд (имеется ввиду больше дизайн). Этот бренд любят туристы, потому что от него веет испанским (расцветка, дизайн). Но мой новио настолько не уважает этот бренд, потому что (по его словам) они слизали дизайн у Кусто, причем качество оставляет желать лучшего. И я заметила, везде, где есть бутик Custo, напротив или рядом Дисигваль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Вот зачем стерла? )))

Тоже, не понимаю, зачем покуПпать в бутике " ..." за 3.000 евро, когда можно пошить у портного за 1 000.

А многие ведуться на бренд. :blush::D Пошили в ателье костюмчик. чтоб сидел. Но костюмчик не мелькал на подиуме и на витрине. :D

подскажите. плиз, портного, который пошьёт за 1000 ев костюм с учётом стоимости ткани. подкладки и т.д., как я понимаю :o:hi:

:)

У Zegna нет лекал на плотную фигуру. Только если на заказ шить...

как Вы нежно сказали...плотная фигура :lol:

Этот бренд любят туристы, потому что от него веет испанским (расцветка, дизайн). Но мой новио настолько не уважает этот бренд, потому что (по его словам) они слизали дизайн у Кусто, причем качество оставляет желать лучшего. И я заметила, везде, где есть бутик Custo, напротив или рядом Дисигваль.

я - турист! :D и мне совершенно без разницы - кто у кого и чего "слизал" B)

покупая докторскую колбасу вряд ли кто-то задумывается кто у кого "слизал" её рецепт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я - турист! :D и мне совершенно без разницы - кто у кого и чего "слизал" B)

покупая докторскую колбасу вряд ли кто-то задумывается кто у кого "слизал" её рецепт)

Да мне, собственно, тоже. Я просто высказала мнение испанца на испанский бренд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите. плиз, портного, который пошьёт за 1000 ев костюм с учётом стоимости ткани. подкладки и т.д., как я понимаю :o :hi:
В Испании не знаю. В Москве знала. Стоимость пошива была 15000 руб. Вот, искала сколько стоит. Нашла статью.

Качество костюма можно оценить по двум критериям: 70% здесь решает качество кроя и 30% — ткань, объясняют в представительстве Imperial Tailoring в Украине. Средняя стоимость костюма варьируется в ценовом диапазоне от $1 тыс. до $9 тыс. «При этом клиент должен понимать, что костюм известного бренда обойдется дороже, ведь в таком случае вы платите и за имя», — говорит Стив Криплани. Для того чтобы создать один костюм ручной работы, уходит столько же времени, как для создания 1040 фабричных, утверждают в мастерской Indposhiv, а именно, около четырех недель с двумя примерками. Если же клиент попадает в мастерскую впервые, для пошива первого костюма мастеру потребуется от четырех до шести недель с тремя примерками.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну што вы говорите :) Цена матерьялов пошыв то сё . Стоит имя ( оправдано или нет это другое дело ) .

Тоже самое хрен кто отличит картину за 10 мулей и картину за 1000 евро , если они будут без бирочки с ценником :)

Самая качественная одежда , это специализированая ( спорт, туризм рабочая ) . Так вот для сравнения можно брать цены и смотреть сколько стоит Имя и сколько стоят матерьялы и пошыв .

И самая большая шняга в том што реально пошыв будет в китае или азии .

Перебейте бирки Zara на Hugo Boss и 99% людей никогда не поймут это

Изменено пользователем dim123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dim123 прав! особенно последняя строка.

какая разница что написано на бирке ваших трусов (с) Бойцовский клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебейте бирки Zara на Hugo Boss и 99% людей никогда не поймут это

вы покупаете (если покупаете) одежду с ИМЕНЕМ, для того чтобы это поняли 99% людей?

т.е.. что бы похвастать окружающим - смотрите ЧТО я купил :P

а если никто не понимает что это за бренд - то, собственно, и незачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы покупаете (если покупаете) одежду с ИМЕНЕМ, для того чтобы это поняли 99% людей?

т.е.. что бы похвастать окружающим - смотрите ЧТО я купил :P

а если никто не понимает что это за бренд - то, собственно, и незачем платить больше?

Никогда в жизни не интересовалась одеждой марочной (рост 180, носки-трусы если только :D , да вес был 65 кг )

Покупаю здесь одежду марочную (не всякое!) в скидку. Качество тканей и пошив, лекала. Всё устраивает. И не пойду в Зару майку за 3 евро покупать. Из-за качества, в первую очередь.

Но есть вещи, которые уже треплю годами, смотрю с тоской, потому что надоели. А выкинуть не могу - не износились... Так что я качеством некоторых марок очень даже довольна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid

Да нет , вы неправильно меня поняли.

Я про то што Бренд - это имя а не 100% гарантия качества.

Чем круче бренд тем больше % купить подделку или просто разочероваца.

Я после того как узнал от куда товар в эстонии ( покупал в фирменом магазине ) , перестал в эстонии покупать раскрученые бренды.

А так я покупаю то што мне нравица и всё .

Всё относительно , вон Akira писал на лето хватит пару шорт , футболок и шлёпок которые можно купить на рынке и не забивать свою голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid

Да нет , вы неправильно меня поняли.

Я про то што Бренд - это имя а не 100% гарантия качества.

Чем круче бренд тем больше % купить подделку или просто разочероваца.

Бренды-то разные есть. Года 4 купили мужу трое "бермудас" - шорты до колена, летние, качество ткани как джинса.

Этим летом хотели обновить, пошли в магазины, а в Моде "винтаж" - старое и с потрёпанными краями. :o Вообщем, ещё старее, чем у него. Так и не стали покупать. Ещё одно лето "юзал" их же. :)

Поверьте, если купить китайское, то так долго не послужит.

Поло - джемпера. Я уже иногда их чаще стираю, думаю, можь, заносится и новый купим, а то 5 лет уже. :( Не-а. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу дисигваль-да, это чисто испанский бренд (имеется ввиду больше дизайн). Этот бренд любят туристы, потому что от него веет испанским (расцветка, дизайн). Но мой новио настолько не уважает этот бренд, потому что (по его словам) они слизали дизайн у Кусто, причем качество оставляет желать лучшего. И я заметила, везде, где есть бутик Custo, напротив или рядом Дисигваль.

Ну сложно сказать, кто у кого "слизал", т.к. компании были основаны практически одновременно: Desigual в 1984, а Custo в 1983-1985 (в 1983 основатели только уезжали в Штаты учиться дизайну...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сложно сказать, кто у кого "слизал", т.к. компании были основаны практически одновременно: Desigual в 1984, а Custo в 1983-1985 (в 1983 основатели только уезжали в Штаты учиться дизайну...).

Чего не знаю, того не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поло - джемпера. Я уже иногда их чаще стираю, думаю, можь, заносится и новый купим, а то 5 лет уже. :( Не-а. :(
Вот что за привычка, все до дыр занашивать? :(

Этим летом хотели обновить, пошли в магазины, а в Моде "винтаж" - старое и с потрёпанными краями. :o Вообщем, ещё старее, чем у него. Так и не стали покупать.
Вот, модельеры уже перестроились. Специально, уже с дырами продают. Чтобы люди чаще выкидывали и покупали новое. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте на Китай особо то не гнать, смотря какая фирма свой заказ размещает и качество там достойное. RL уже лет 15 отшивает практически все в Китае, и даже если там стоит изготовлено в США , не всегда это так и есть. Вообще то много американских фирм отшивается в Китае.( Rock Revival, True Religion, The Great China Wall, Cult of Individuality, PRPS) и масса европейских , практически вся верхняя одежда изготавливается в Китае.

У нас в городе в Ermenegildo Zegna можно снять мерки. раз в месяц и отшить костюмы и сорочки, пусть не 1000 евро ну , что то около того. Я думаю в любом бутике Ermenegildo Zegna можно проделать такую операцию.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в Ermenegildo Zegna можно снять мерки. раз в месяц и отшить костюмы и сорочки, пусть не 1000 евро ну , что то около того. Я думаю в любом бутике Ermenegildo Zegna можно проделать такую операцию.

проделал такую операцию в Москве ... 168 тыс ...

два месяца ждал

брюки изготовили неудачно, дважды отправляли в Италию не переделку...

в результате - ещё через два месяца ожидания отказался от костюма...

сорочку за 1000 евро - согласен, можно заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вас там по московским ценам окучивают, сам не шил, но по сорочкам озвучен ценник был 12 -20 тыс рупей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проделал такую операцию в Москве ... 168 тыс ...

два месяца ждал

брюки изготовили неудачно, дважды отправляли в Италию не переделку...

в результате - ещё через два месяца ожидания отказался от костюма...

сорочку за 1000 евро - согласен, можно заказать

И после этого Вы покупаете Desigual?.. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И после этого Вы покупаете Desigual?.. :o

нельзя же путать одежду в стиле casual c business casual и уж тем более с business dress :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема плавно перетекла к обсуждению стоимости одежды, которую мы можем себе позволить купить.

Я только за! Покупаем костюм за 10 000 евро - молодцы. И писала про куртку Хуго Босс - вещь, которую видно - оно того стоит.

Выше - я говорила про себя. Не куплю за 3 000, если такая одежда может мне обойтись в 1000. Потому, что я - не шмоточница. Мне главное красиво, удобно, чтобы ткань натуральная была, и , чтобы не так, как у всех. :D Даже не зайду в Zara, Mango, Stradivarius, Bershka. :blush: Одеваюсь скромно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя же путать одежду в стиле casual c business casual и уж тем более с business dress :ph34r:

}

Хорошо, я по-другому выражу свою мысль: это всё-равно, что после Ламборджини купить индийский народный автомобиль (марку, пардон, не знаю). Его хоть бриллиантами отделай, он так и останется - индийский автомобиль.

(Стиль одежды тут совсем не при чём.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение