Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Жизнь европейских детей


Рекомендованные сообщения

Скажем сразу: исследование, с некоторыми результатами которого мы сейчас познакомимся, проведено ЮНИСЕФ – Детским фондом ООН. Это для того, чтобы при первом рассмотрении результаты не показались вам натяжкой. Так вот в Германии детская бедность имеет большие масштабы, чем в целом ряде других промышленно развитых держав!

Лучше всего обстоит дело в Скандинавии, особенно в Исландии и Швеции, стоящих на двух первых позициях. А ФРГ в перечне из 29 стран занимает место как раз посередине, пропустив вперед 14 государств. Руководитель германского отделения ЮНИСЕФ Кристиан Шнайдер откровенен: «Огорчительно, что Германия не смогла решающим образом улучшить материальные условия жизни детей. Во времена консолидации бюджета особенно необходима целевая поддержка нуждающихся детей. Федерация, земли и коммуны должны вместе установить ясные цели и графики их достижения, чтобы шаг за шагом побеждать бедность. В богатых индустриальных странах ни один ребенок не должен быть лишен необходимого».

Столь репрезентативное исследование проводилось в странах Европейского Союза впервые. Оно охватывало 125 тысяч домохозяйств. Были определены 14 различных товаров и услуг, признанные обязательными для ребенка, живущего в процветающей стране. Речь идет о постоянном рабочем месте, где ребенок мог бы выполнять домашние задания, подключении к Интернету, возможности заниматься спортом в свободное время и так далее. Если ребенок лишен более чем двух вещей из этого перечня, то это, по мнению ученых, свидетельствует о «серьезной нехватке».

В Германии таких лишенцев, по данным ЮНИСЕФ, насчитывается 8,8%, в Дании, к примеру, 2,6%, а в Швеции – еще вдвое меньше – 1,3%. Все три этих государства находятся на сравнимом уровне с точки зрения экономического развития или дохода на душу населения. Более того, в Великобритании, отстающей по обоим этим показателям от ФРГ, нуждающихся детей, оказывается, заметно меньше.

Чего же недостает немецким детям? Чаще всего – возможностей досуга: их нет у 6,7%. У 4,4% нет постоянного места для выполнения домашних заданий и занятий. У 3,7% всего одна пара обуви, а 3,1% никогда не получали новых вещей, донашивая то, что досталось от старших братьев и сестер. Особенно удивляет то, что 4,9% детей не имеют возможности хотя бы раз в день есть горячую пищу.

Подключение к Интернету, сейчас ставшее обыденностью, а не роскошью, отсутствует в 3% германских семей. А между тем, по мнению, официального представителя ЮНИСЕФ Хельги Кун, ребенок, который с детства не привыкнет пользоваться Интернетом, впоследствии заметно осложнит себе полноценную жизнь в нынешнем информационном, если не сказать информационно зависимом обществе.

Понятно, что особенно сложно живется в Германии детям безработных и малообразованных людей…

В нижеприведенной таблице указан процент детей, которые по критериям ЮНИСЕФ считаются живущими в нужде:

•  Исландия 0,9

•  Швеция 1,3

•  Норвегия 1,9

•  Финляндия 2,5

•  Дания 2,6

•  Нидерланды 2,7

•  Люксембург 4,4

•  Ирландия 4,9

•  Великобритания 5,5

•  Кипр 7,0

•  Испания 8,1

•  Словения 8,3

•  Австрия 8,7

•  Чехия 8,8

•  Германия 8,8

•  Мальта 8,9

•  Бельгия 9,1

•  Франция 10,1

•  Эстония 12,4

•  Италия 13,3

•  Греция 17,2

•  Словакия 19,2

•  Литва 19,8

•  Польша 20,9

•  Португалия 27,4

•  Латвия 31,8

•  Венгрия 31,9

•  Болгария 56,6

•  Румыния 72,6

Источник http://www.alleuropa.ru/nischie-deti-bogatoy-germanii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, просто, если в Румынии 72 процента, то как бы... :(

В России, ИМХО, ситуация сравнима с румынской. Был там в 90-х годах, реально видел цыган, живущих в шатрах на берегу реки, там же и детишки купались, цыганки белье стирали... А уж сколько детишек на базарах воровали... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в РФ ситуация лучше, чем в Румынии.

Тут,как говориться,все относительно.Родители румынских детей нигде и никогда не учились и не работали.

А россиянин пашет с утра до вечера что-бы прокормить карапузов.

Нельзя просто сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то жестко вы на румынов наехали, я конечно не уверен, но сдается мне, что это не совсем все так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то жестко вы на румынов наехали, я конечно не уверен, но сдается мне, что это не совсем все так...

Все так дружище.

Это не национальность, это профессия. Они просто до Никарагуа и Перу ещё не добрались. Но потерпи немного, скоро и там будут.....

Уж извините за тонкость такую, деликатность выражения....

И где мы тогда будем встречать старость ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, затейники те еще http://www.1tv.ru/news/world/209790 , в Германии долго их в лесах из землянок выкуривали, ну думаю до конца не справились еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то жестко вы на румынов наехали, я конечно не уверен, но сдается мне, что это не совсем все так...

Кстати, в фильме "Борат" "Казахстан" снимался в румынской деревне. Типичной румынской деревне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего же недостает немецким детям? Чаще всего – возможностей досуга: их нет у 6,7%. У 4,4% нет постоянного места для выполнения домашних заданий и занятий. У 3,7% всего одна пара обуви, а 3,1% никогда не получали новых вещей, донашивая то, что досталось от старших братьев и сестер. Особенно удивляет то, что 4,9% детей не имеют возможности хотя бы раз в день есть горячую пищу.

Подключение к Интернету, сейчас ставшее обыденностью, а не роскошью, отсутствует в 3% германских семей. А между тем, по мнению, официального представителя ЮНИСЕФ Хельги Кун, ребенок, который с детства не привыкнет пользоваться Интернетом, впоследствии заметно осложнит себе полноценную жизнь в нынешнем информационном, если не сказать информационно зависимом обществе.

Понятно, что особенно сложно живется в Германии детям безработных и малообразованных людей…

• Бельгия 9,1

Источник http://www.alleuropa.ru/nischie-deti-bogatoy-germanii

За Германию не скажу, а вот в Бельгии прожила с 2 детьми 10 лет, имею некоторые наблюдения. Государство выплачиваеь пособие на детей всем, независимо от доходов, на двоих было порядка 320 евро в месяц, если малообеспеченные, то пособие больше. Есть льготы на транспорт для детей, питание в школах горячее недорого и льготы для малообеспеченных семей. Возможности заниматься спортом неограниченные. Минимум половина школьников ездит до школы и обратно на велосипеде, есть спецальные дорожки и около школ стоит каждое утро дорожная полиция, регулирует пешеходные переходы. Занятия спортом очень доступны по цене, еще и медстраховка субсидирует, как для детей, так и для взрослых. А вот что касается обуви, так мои носили всегда одну и ту же пару кроссовок, пока не рвалось что-то, потом в тот же день покупалась другая пара и также носилась, пока не разваливалась. Климат позволяет весь год ходить в кроссовках. Так что это очень странный показатель.

Сейчас мой младший доучивается и живет в интернате: имеет отдельную комнату с раковиной порядка 20 кв.м. с кроватью, столом рабочим, шкафом, тумбочкой и интернетом в комнате. Туалет, душ и комната отдыха с телевизором общие на этаже. Трехразовое питание, в среду после школы аниматоры или экскурсии. За все это удовольствие мы платим 197 евро в месяц.

Моя знакомая вышла замуж за бельгийца, приехала к нему с дочерью 8 лет, которая пошла в школу. Отношения не складывались, девочка пару раз не принесла карандаши или краски на урок и объяснила тем, что мама не работает, а ее отчим не дает денег на это. Учительница ей тут же купила краски на свои деньги и на след. день пришла к ним в дом комиссия с проверкой, в каких условиях живет девочка. Через месяц она переехала в социальную квартиру и стала получать пособие, а потом их развели. А тут цифры такие, что каждый десятый ребенок в Бельгии живет в бедности и не имеет необходимого... Сомневаюсь я что-то. Или это в Бельгии такой процент арабских беженцев, где принято донашивать обувь за старшими и уроки они делают на столе по очереди...

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так дружище.

Это не национальность, это профессия. Они просто до Никарагуа и Перу ещё не добрались. Но потерпи немного, скоро и там будут.....

Уж извините за тонкость такую, деликатность выражения....

И где мы тогда будем встречать старость ?!

Есть и там приличные люди, лично сталкивался(был дважды в 90-х). Но жуликов, конечно, несравнимо больше, чем в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к разговорам о румынах, скажу, что здесь их уже знают (испанцы и не только испанцы), не с лучшей стороны. Даже их близкие соседи из Молдавии, которые проживают сейчас здесь, удивляются, что их братья румыны такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но жуликов, конечно, несравнимо больше, чем в других странах.

Alex,это не жулики,а образ жизни,кровь...

Как меня поражает русская сердобольность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не жулики,а образ жизни,кровь...

Как меня поражает русская сердобольность....

Ой... У меня есть эта кровь... :? Но я русская.И не сердобольная.. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Ой... У меня есть эта кровь... :? Но я русская.И не сердобольная.. :]

Все, если есть эта кровь, то это диагноз. :lol:

Встречаются двое, один утверждает, что он русский, а второй, что белорусский.

А вот что не сердобольная, это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение