Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Черный список агентов недвижимости - Инга Дения


Рекомендованные сообщения

Во- первых, поздравляю Игоря с покупкой, которая принесла и, надеюсь, будет приносить радость!

Это очень большое дело - купить дом своей мечты.

Ну, а во-вторых, не побоюсь запущенных в меня апельсинов и тапков: я, лично, категорически была, есть и буду против публикаций частной/приватной переписки на любых ресурсах без согласия всех участвующих в переписки лиц.

Частные, личные сообщения - на то они и ЛИЧНЫЕ, что публикуются для определенного адресата и не более.

Я уверена, что никто бы из нас не пожелал находиться на месте человека, чьи ЧАСТНЫЕ послания будут выложены на каком-либо форуме и подвергнуты обсуждению без его согласия на это.

У американцев есть выражение: "Все, что случилось в Лас Вегасе, должно остаться в Лас Вегасе".

Сомнительной, так же, считаю мотивацию людей, выкладывающих приватную переписку: не надо оправдывает себя тем, что, якобы совершают благое дело. Не суди и не судим будешь.

Нельзя всю жизнь оглядываться, всю жизнь контролировать каждое свое слово и жест; нельзя бояться высказать свое мнение, ожидая подвоха с любой стороны. Это, возможно, утопия. Но это единственная свобода, которую мы, как роскошь, имеем - быть такими, какие есть. Плохие или хорошие, на чей-то взгляд. Профессионалы или дилетанты. Так есть.

Я бы, к примеру, подобное не писала бы клиенту. Но кто-то может, Бог ему судья.

С Ингой не знакома, сведет ли жизнь - не знаю. Но я буду, в любом случае, складывать свое мнение о ней. Как и о любом другом человеке с этого форума и о любом человеке на моем пути.

Если мне не изменяет память, статьи 137 и 138 УК РФ очень четко формулируют отношение к подобным вещам.

А так: по мне: просто склоки, слухи и грязь, негатив.......

Простите, кому не понравился этот мой пост.

Игорь, еще раз - с покупкой! Пусть Ваш дом приносит мало хлопот и дарит больше счастливых дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Говорят, когда сотню сообещений подобного типа напишешь.

Интересно, каждый?

АленаИс я, не смогла войти с компа под именем... зарегилась заново.

просто склоки, слухи и грязь, негатив.......

Игорь, еще раз - с покупкой! Пусть Ваш дом приносит мало хлопот и дарит больше счастливых дней!

10000+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pngOlgaBCN (10 Июнь 2012 - 23:27 ) писал:

Говорят, когда сотню сообещений подобного типа напишешь.

Интересно, каждый?АленаИс я, не смогла войти с компа под именем... зарегилась заново.

Алёна, это я поняла по вашей переписке с "Огненным Птиц", что Вы - Алёна.

А вот когда сто раз напишешь, что тебе хочется отметку "нравится" 2 раза кому-то ставить - вот тогда и будет эта услуга на форуме.

Вопрос был: каждый должеен 100 раз написать, что ему этого хочется, или сотня заявок со всех участников форума?

я ж про кнопку писала, мне тоже некоторые выражения очень-очень нравятся, как и Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во- первых, поздравляю Игоря с покупкой, которая принесла и, надеюсь, будет приносить радость!

Это очень большое дело - купить дом своей мечты.

Ну, а во-вторых, не побоюсь запущенных в меня апельсинов и тапков: я, лично, категорически была, есть и буду против публикаций частной/приватной переписки на любых ресурсах без согласия всех участвующих в переписки лиц.

Частные, личные сообщения - на то они и ЛИЧНЫЕ, что публикуются для определенного адресата и не более.

Я уверена, что никто бы из нас не пожелал находиться на месте человека, чьи ЧАСТНЫЕ послания будут выложены на каком-либо форуме и подвергнуты обсуждению без его согласия на это.

У американцев есть выражение: "Все, что случилось в Лас Вегасе, должно остаться в Лас Вегасе".

Сомнительной, так же, считаю мотивацию людей, выкладывающих приватную переписку: не надо оправдывает себя тем, что, якобы совершают благое дело. Не суди и не судим будешь.

Нельзя всю жизнь оглядываться, всю жизнь контролировать каждое свое слово и жест; нельзя бояться высказать свое мнение, ожидая подвоха с любой стороны. Это, возможно, утопия. Но это единственная свобода, которую мы, как роскошь, имеем - быть такими, какие есть. Плохие или хорошие, на чей-то взгляд. Профессионалы или дилетанты. Так есть.

Я бы, к примеру, подобное не писала бы клиенту. Но кто-то может, Бог ему судья.

С Ингой не знакома, сведет ли жизнь - не знаю. Но я буду, в любом случае, складывать свое мнение о ней. Как и о любом другом человеке с этого форума и о любом человеке на моем пути.

Если мне не изменяет память, статьи 137 и 138 УК РФ очень четко формулируют отношение к подобным вещам.

А так: по мне: просто склоки, слухи и грязь, негатив.......

Простите, кому не понравился этот мой пост.

Игорь, еще раз - с покупкой! Пусть Ваш дом приносит мало хлопот и дарит больше счастливых дней!

Присоединяюсь к поздравлениям Игоря с покупкой дома. Как говорится: Дай бог не последний, и Лиха беда начало. :)

ИМХО, тема переросла из заявленной Игорем в обсуждение форума, его участников и их прав.

Позицию Игоря и администрации форума ,в освещении события, поддерживаю полностью. Почему? Да потому, что это касается всех участников и гостей форума, а появляющиеся иногда рассуждения " не буду говорить конкретно про человека. вы сами разберетесь" считаю несерьезными: уж лучше промолчите.

Не могу согласится с Oxana о личной переписке, так как Инга угрожает обратится в суд. Куда уж интимней.?! :x

Считаю, что личная переписка - это личная переписка. Если затрагиваются интересы и других участников, это уже не личное, а Опять же ИМХО: это обман и сговор. Вместе с тем считаю, что другой участник имеет право изложить свою точку зрения. НО так же открыто. И признать или не признать свои ошибки.

И наконец. Меня глубоко не трогает количество лайков. Наверное потому, что не собираюсь преобразовывать во что-то материальное. Меня больше волнует отсутствие кнопки "не нравится". Согласитесь странно, когда в ответ на негативное сообщение получаешь - "мне нравится"?

А Firebird может сделать так, что эти сообщения шли тоже в зачет тем, кому это "нравится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во- первых, поздравляю Игоря с покупкой, которая принесла и, надеюсь, будет приносить радость!

Это очень большое дело - купить дом своей мечты.

Ну, а во-вторых, не побоюсь запущенных в меня апельсинов и тапков: я, лично, категорически была, есть и буду против публикаций частной/приватной переписки на любых ресурсах без согласия всех участвующих в переписки лиц.

Частные, личные сообщения - на то они и ЛИЧНЫЕ, что публикуются для определенного адресата и не более.

Я уверена, что никто бы из нас не пожелал находиться на месте человека, чьи ЧАСТНЫЕ послания будут выложены на каком-либо форуме и подвергнуты обсуждению без его согласия на это.

У американцев есть выражение: "Все, что случилось в Лас Вегасе, должно остаться в Лас Вегасе".

Сомнительной, так же, считаю мотивацию людей, выкладывающих приватную переписку: не надо оправдывает себя тем, что, якобы совершают благое дело. Не суди и не судим будешь.

Нельзя всю жизнь оглядываться, всю жизнь контролировать каждое свое слово и жест; нельзя бояться высказать свое мнение, ожидая подвоха с любой стороны. Это, возможно, утопия. Но это единственная свобода, которую мы, как роскошь, имеем - быть такими, какие есть. Плохие или хорошие, на чей-то взгляд. Профессионалы или дилетанты. Так есть.

Я бы, к примеру, подобное не писала бы клиенту. Но кто-то может, Бог ему судья.

С Ингой не знакома, сведет ли жизнь - не знаю. Но я буду, в любом случае, складывать свое мнение о ней. Как и о любом другом человеке с этого форума и о любом человеке на моем пути.

Если мне не изменяет память, статьи 137 и 138 УК РФ очень четко формулируют отношение к подобным вещам.

А так: по мне: просто склоки, слухи и грязь, негатив.......

Простите, кому не понравился этот мой пост.

Игорь, еще раз - с покупкой! Пусть Ваш дом приносит мало хлопот и дарит больше счастливых дней!

Oxana спасибо за поздравления!

Насчет Вашего замечания о публикации личного сообщения, то я с Вами согласен.

Также считаю, что нельзя выносить на общее обсуждение личную переписку.

Но в данном конкретном случае это являлось по факту официальным предупреждением о грозящем мне лично и Алексею судебном преследовании.

И мною было опубликовано данное сообщение, только на том основании, что задевает не только мои интересы, но интересы третьих лиц.

Всю остальную переписку я сразу сказал, что публиковать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? Да потому, что это касается всех участников и гостей форума, а появляющиеся иногда рассуждения " не буду говорить конкретно про человека. вы сами разберетесь" считаю несерьезными: уж лучше промолчите.

Чаще всего лучше жевать, чем говорить.

Если человек не говорит о другом плохо и\или "не наговаривает" - значит, на то у него есть свои причины: не уверен на 100%, пользуется только своим СУБЪЕКТИВНЫМ мнением. Не больше и не меньше.

Без прямых фактов, доказательств \или решений суда - я, к примеру, не дернусь ни на одну персону в мире.

Тем более - публично.

Априори - человеческое уважение и собственное достоинство стоит больше, чем активные обсуждения на форуме, к примеру, "моего личного шкурного вопроса".

Не могу согласится с Oxana о личной переписке, так как Инга угрожает обратится в суд. Куда уж интимней.?! :x

Считаю, что личная переписка - это личная переписка. Если затрагиваются интересы и других участников, это уже не личное, а Опять же ИМХО: это обман и сговор.

Я не буду давать советы из серии "а-ля как бы поступила я", но вопрос можно было бы решить узким кругом обсуждаемых лиц в том личном сообщении, а не выкладывать его на форум.

Или, как вариант: изложить коротко в косвенном изложении. Как это происходит во всех темах: "со мной случилось это и это, а этот сказал, что........"

Даже Остап Бендер чтил УК.

По ст 137

Сведения о частной жизни лица, составляющие его личную тайну, подразделяются на две группы: личные (касаются только определенного лица) и профессиональные (сведения, которые были доверены лицу как представителю какой-либо профессии).

По ст. 138

Непосредственный объект преступления - общественные отношения, обеспечивающие право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан. Согласно части 2 статьи 23 Конституции РФ каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Субъект преступления по части 1 и части 3 комментируемой статьи - вменяемое физическое лицо, достигшее возраста 16 лет.

Если очень надо, можно засудить, основной вопрос будет в наборе достаточной для соответствующего решения суда доказательной базы. ИМХО.

Решили, что лучше оставлять позитив

согласна на 100%.

нужно оценивать информационную составляющую (полезно или неполезно знать эту инфу), форму изложения - поэтому независимо от информационного повода я ставлю лайки за то, что для меня было нового, полезного или что-то просто понравилось по эмоции или форме изложения.

Куда еще негатива-то больше? Везде хватает....

Но в данном конкретном случае это являлось по факту официальным предупреждением о грозящем мне лично и Алексею судебном преследовании.

И мною было опубликовано данное сообщение, только на том основании, что задевает не только мои интересы, но интересы третьих лиц.

Всю остальную переписку я сразу сказал, что публиковать не собираюсь.

Игорь, официальное предупреждение - это повестка в суд.

Давайте по фактам, а остальное - эмоции: "ОБС - Одна Бабка Сказала".....

Игорь, Вы при личном знакомстве произвели впечатление умного и грамотного, и главное - спокойного и рассудительного человека.

Уверена, что и с чьими-то эмоциями (и не только) разобраться сможете лично. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобраться-то лично можно

Но ИМХО в ДАННОМ случае лучше оставить памятную запись в гугле и яндексе с тем, чтобы потенциальные клиенты Инги знали, с кем им придеться возможно иметь дело и чем это грозит.

Тем более что Инга на лево и на право сама выкладывает переписки личные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобраться-то лично можно

Но ИМХО в ДАННОМ случае лучше оставить памятную запись в гугле и яндексе с тем, чтобы потенциальные клиенты Инги знали, с кем им придеться возможно иметь дело и чем это грозит.

"Благими намерениями вымощена дорога в ад".

А поисковый запрос будет выглядеть как "Инга из Дении"?

Маловероятно, что потенциальные клиенты будут искать инфу на нее в Интернете. Не буду растекаться мыслею по древу о причинах.

И, кстати, я не уверена, что она не имеет довольных клиентов. Впрочем, как и небезызвестная Кофейникова. Такова сфера этого бизнеса.

Тем более что Инга на лево и на право сама выкладывает переписки личные

Что не делает ей чести.

Это не значит, что нужно уподобляться ей. ИМХО.

зы: Как оказывается легко оправдать свой неблаговидный поступок: "Смотрите, другие вон по газонам ходят! Значит и мне можно парковаться на газоне. Вот когда другие перестанут, ну тогда и я перестану!"

Напомню, что ходить по газонам можно, если на нем нет соответствующей запрещающей таблички.

А вот парковаться на газоне нельзя и по правилам, и по общечеловеческим представлениям.

И если Вы так хотите изменить мир в лучшую сторону, может все-таки начать с себя?

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Благими намерениями вымощена дорога в ад".

А поисковый запрос будет выглядеть как "Инга из Дении"?

Маловероятно, что потенциальные клиенты будут искать инфу на нее в Интернете. Не буду растекаться мыслею по древу о причинах.

И, кстати, я не уверена, что она не имеет довольных клиентов. Впрочем, как и небезызвестная Кофейникова. Такова сфера этого бизнеса.

Что не делает ей чести.

Это не значит, что нужно уподобляться ей. ИМХО.

зы: Как оказывается легко оправдать свой неблаговидный поступок: "Смотрите, другие вон по газонам ходят! Значит и мне можно парковаться на газоне. Вот когда другие перестанут, ну тогда и я перестану!"

Напомню, что ходить по газонам можно, если на нем нет соответствующей запрещающей таблички.

А вот парковаться на газоне нельзя и по правилам, и по общечеловеческим представлениям.

И если Вы так хотите изменить мир в лучшую сторону, может все-таки начать с себя?

Это кажется что не будут.

Оксана - вы же понимаете как сейчас в основном ищут клиентов риэлторы?

Путей их поиска не так уж и много.

А тем которым пользуется конкретно Инга - это в основном интернет.

Да и это не важно. Важно совершенно иное - предоставить людям информацию. А найдут они уж ее или не найдут - это в целом их дело.

У нас же нет цели разрушить бизнес и жизнь Инги или кого бы то ни было еще. Совершенно нет. Есть цель - изменить мир в лучшую сторону.

А на тему "Как оказывается легко оправдать свой неблаговидный поступок" - оправдать - да. Но есть один нюанс. Каждый человек имеет право на адекватную защиту своих интересов. А если Инга поступила плохо, то значит теперь и с ней можно поступать плохо. Уж извините за пример, но если убийца убивает кого-то, то другие люди или казня его или затачивая в тюрьму в каком-то роде уподобляются ему и поступают плохо, оправдывая свои поступки понятно как.

Поэтому извините Оксана - я тут с вами не согласен. По моей концепции мироздания мудаков в мире не должно быть вообще. В том числе их следует истреблять дустом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть цель - изменить мир в лучшую сторону.

У всех "меняющих мир" мотивация одна, а способы разные. Гитлер, к примеру, улучшал мир (на его взгляд) путем истребления генетически второсортных людей.

А если Инга поступила плохо, то значит теперь и с ней можно поступать плохо. Уж извините за пример, но если убийца убивает кого-то, то другие люди или казня его или затачивая в тюрьму в каком-то роде уподобляются ему и поступают плохо, оправдывая свои поступки понятно как.

Поэтому извините Оксана - я тут с вами не согласен. По моей концепции мироздания мудаков в мире не должно быть вообще. В том числе их следует истреблять дустом.

Вы сами пишете, что любой человек имеет право на защиту. Еще раз напоминаю, что с Ингой не знакома. Но, видимо, она посчитала, что пост Игоря (и не только его) - ущемляет ее интересы. Бог ей судья за избранные методы защиты.

А с позицией "око за око", вернее - с ее интерпретацией в современности - я не согласна на 100%.

К сожалению, мало кто знает историю и истинное значение этого выражения. Но и оно, поверьте мне, в свое время было адекватным. Оно лишь предпалогало за утраченный один глаз лишать только одного глаза (но не двух): принцип адекватности наказания. Наказания СПЕЦИАЛЬНЫМ судом, а не самосудом. Суд и самосуд - чувствуете разницу? Это "не другие люди могут поступать так же", а Закон и Порядок так поступает.

В те далекие времена не существовало таких понятий, как «права человека», «общечеловеческие ценности», общество не называло себя «цивилизованным».

Что теперь? Каковы причины ока за око?

Я смирюсь с любым решением, если оно будет официальным и законным, т.е. на основе действующего законодательства любой из стран юрисдикции действующих лиц. Но его нет и не будет: очередной "пук в небо", эмоции.....

Пока мы рассуждаем ни о чем.

Факт выкладывания приватной переписки - это неблаговидный поступок, ИМХО.

За сим откланиваюсь, я свое мнение выразила, мне больше не интересно заниматься софистикой на тему "Что есть зло и добро в цивилизованном мире".

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оставить в стороне моральный аспект, то

не ведаю, как по испанским законам, а по российским -

публикация переписки одним из ее участников не образует состава преступления по упомянутым Оксаной статьям УК и не нарушает 23 статью Конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ст. 138

Непосредственный объект преступления - общественные отношения, обеспечивающие право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан. Согласно части 2 статьи 23 Конституции РФ каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Субъект преступления по части 1 и части 3 комментируемой статьи - вменяемое физическое лицо, достигшее возраста 16 лет.

Если очень надо, можно засудить, основной вопрос будет в наборе достаточной для соответствующего решения суда доказательной базы. ИМХО.

Игорь, официальное предупреждение - это повестка в суд.

Давайте по фактам, а остальное - эмоции: "ОБС - Одна Бабка Сказала".....

Игорь, Вы при личном знакомстве произвели впечатление умного и грамотного, и главное - спокойного и рассудительного человека.

Уверена, что и с чьими-то эмоциями (и не только) разобраться сможете лично. B)

Oxana вы не правы трактованию статьи 138 УК РФ однозначно :no: . Можете проконсультироваться с практикующими юристами. Просто на том основании, что это моя личная переписка... И я вправе её опубликовать. Другое дело насколько это этично :blush: . Если бы я для того, чтобы получить эту информацию совершил какие-то действия: взломал почту, выкрал бы письма и т.д. Тогда вы были бы правы. Но в этом случае я волен поступать с перепиской как мне захочется. Мое личное дело.

Вообще я конечно не ожидал, что эта тема вызовет столько откликов. Так как на самом деле считаю, что эпизод с Ингой малозначителен. Я и в самом топике изначально не очень много места уделил этой ситуации. Мне в принципе уже не интересна ситуация по первой моей несостоявшейся сделке. Ну прошло, проехало и бог с ним... Я привык вперед смотреть, не люблю оглядываться.

Oxana спасибо Вам за добрые слова. Я если честно не вижу и предмета спора... В этом с Вами согласен.

Да и если честно у меня и эмоций-то особых нет. Из-за такой ерунды нервничать... Оно надо? ;)

Поэтому думаю, что обсуждение данной ситуации можно прекратить. Мне лично свое время на это тратить не хочется.

Если будет попытка привлечь к ответственности (абсолютно не понимаю на каком основании), то тогда я думаю об этом поговорим отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет попытка привлечь к ответственности (абсолютно не понимаю на каком основании), то тогда я думаю об этом поговорим отдельно.

Не будет

Успокойтесь

Это все чухня про привлечь к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, то что писала Oxana, относится к незаконному доступу к личной переписке третьими лицами.

А вот забанить Ингу за нарушение правил форума, выразившееся в неэтичном поведении и угрозам другому участнику, вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще люди - не ведитесь на тех, кто пытается вам всякими глупостями испортить настроение.

Не стоит это того - реально - солнце, море, Испания и все такое.

И главное - чтобы дом приносил радость!

А всякие левые истории они у меня при покупке тоже были. Закончились в результате пусть не большими, но финансовыми потерями

Однако это тоже фигня - количество радости от Испании перевешивает всю прочую фигню.

А так - не дадим нечистоплотным риэлторам обманывать людей! Превратим их в чистоплотных :drink: :drink: :drink:

Да, то что писала Oxana, относится к незаконному доступу к личной переписке третьими лицами.

А вот забанить Ингу за нарушение правил форума, выразившееся в неэтичном поведении и угрозам другому участнику, вполне возможно.

Можно. Но смысл? Она не забанена, но тут вряд ли будет что-то писать - просто побоиться

Знает же, что у нее рыльце в пушку

Хотя конечно обидно

Я несколько раз пытался попасть в ее мегапопулярный ресторан - но так и не смог

Он чего-то все время когда я приходил оказывался закрытый :(

А так я бы с радостью поддержал ее бизнес в этом направлении не смотря на ее обманы в риэлторстве. Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважая желание автора топика прекратить дискуссию, хотелось бы поставить точку, получив ответ на вопрос: в чем, по мнению Инги, криминал Алексея?

Я сейчас тоже пользуюсь помощью одного человека при поиске аппартаментов. Услуги переводчика, парковка моей машины, да и переночевать привелось раз. Естественно, с материальной компенсацией. Поскольку человек этот оказывает услугу разово, то ни о каком бизнесе с его стороны речь не идет. Я пока первый и единственный "клиент". И что, есть состав преступления по испанским законам? То есть, фирма, занимающаяся таким бизнесов профессионально, может привлечь этого человечка за то, что переманил клиента???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, то что писала Oxana, относится к незаконному доступу к личной переписке третьими лицами.

А вот забанить Ингу за нарушение правил форума, выразившееся в неэтичном поведении и угрозам другому участнику, вполне возможно.

А зачем банить? Я например за то чтобы она могла спокойно высказаться по всем спорным моментам. Иначе получается мы её права голоса лишим.

Каждый человек должен иметь право на изложение своего мнения. Иначе как-то однобоко получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, в теме произошло смещение понятия - личная переписка. Личное - это когда касается моих личных взаимоотношений с данным субъектом, не касаемых служебных отношений. В данном случае, как я понимаю, никаких личных отношений Igor с Ингой не заводил, это были рабочие отношения клиента и риелтора. И рассматривать их в дальнейшем стоит именно с этой позиции. И все , что пишет Инга дальше - это ее служебные отношения к клиенту и к своей работе.

Если вы обращаетесь в какую-либо гос. организацию и вас там обманывают, хамят и т.д., будете ли вы рассматривать это в дальнейшем, как ваши личные отношения с данным лицом и разбираться с ним в гордом одиночестве? Сомневаюсь.

Поэтому, позиция Igor -a нормальная, просто трактовка ее пошла не в том русле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, как я понимаю, никаких личных отношений Igor с Ингой не заводил, это были рабочие отношения клиента и риелтора. И рассматривать их в дальнейшем стоит именно с этой позиции. И все , что пишет Инга дальше - это ее служебные отношения к клиенту и к своей работе.

5+

Причем тут вообще личная переписка. Какие-то статьи вспомнили. На другом форуме Инга опубликовала.И что?

Пора закрыть тему рассуждения о переписке. :clean:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважая желание автора топика прекратить дискуссию, хотелось бы поставить точку, получив ответ на вопрос: в чем, по мнению Инги, криминал Алексея?

Я сейчас тоже пользуюсь помощью одного человека при поиске аппартаментов. Услуги переводчика, парковка моей машины, да и переночевать привелось раз. Естественно, с материальной компенсацией. Поскольку человек этот оказывает услугу разово, то ни о каком бизнесе с его стороны речь не идет. Я пока первый и единственный "клиент". И что, есть состав преступления по испанским законам? То есть, фирма, занимающаяся таким бизнесов профессионально, может привлечь этого человечка за то, что переманил клиента???

Вопрос не в том, виноват ли данный человек (И.). В конце концов все ошибаются. Иногда может быть и по независящим от него причинам.Вопрос как он себя ведет после этого. Мне больше импонирует позиция испанского банка, не только признавшего свою ошибку, НО и постаравшегося компенсировать ее.

А банить Ингу я не предлагал. Я написал, что это ВОЗМОЖНО по правилам форума. А уж делать это дело администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не мешает Инге взять и высказаться, доступ к форуму у нее есть. Что касается того как будет выглядеть пост для ее потенциальных клиентов, очень просто, так же как все посты в ветке Черный список агентств недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а во-вторых, не побоюсь запущенных в меня апельсинов и тапков: я, лично, категорически была, есть и буду против публикаций частной/приватной переписки на любых ресурсах без согласия всех участвующих в переписки лиц.

Частные, личные сообщения - на то они и ЛИЧНЫЕ, что публикуются для определенного адресата и не более.

Я уверена, что никто бы из нас не пожелал находиться на месте человека, чьи ЧАСТНЫЕ послания будут выложены на каком-либо форуме и подвергнуты обсуждению без его согласия на это.

У американцев есть выражение: "Все, что случилось в Лас Вегасе, должно остаться в Лас Вегасе".

Простите, кому не понравился этот мой пост.

Прочитал всю тему !!!

Оксана, уважительно отношусь к Вам и читаю Ваши публикации и впервые пишу Вам лично и публично !

Хотя обсуждение уже вроде как закончилось, все желающие высказались и некоторые неоднократно.

Согласен с Вами про ЛИЧНУЮ переписку - если это личная переписка о личных взаимоотношениях двух людей.

В данном случае наоборот считаю Игорь поступил вдвойне правильно и сильно и верно и вот почему !

Где гарантия, что Инга не запугивает других людей по инету (в личной переписке) , пользуюсь тем, что она тут МЕСТНАЯ,

а другие понаехали тут ???

Ведь это как раз задача данного форума (как я понял) помогать людям информацией, полезными сведениями, нужными ответами,

правильными поступками и делами и предостерегать новых (не опытных) форумчан от негативных проявлений плохих людей !

Не скажи Игорь об этом, Инга и дальше бы угрожала людям, а так может задумается и изменится.

А тут как раз такой показательный случай, когда человек сделал нехорошо и не то, чтобы извинился, а еще втихушку (в личной переписке) наехал на человека и еще очернил других людей - это ли хорошо ???

На ее месте, надо было просто извиниться или промолчать (коль не права) и все -> ведь в принципе у всех бывают сбои и ошибки ( Вам ли не знать - читая ваши посты - сделал вывод свой) и тем более в риэлторской работе (когда просто клиенты могут в любое время сделать отказ и все).

А пост мне все равно Ваш понравился - это свое личное мнение ( на что каждый имеет право) !

Ответите Вы на него или нет не знаю, но думаю прочитаете точно, да и думаю тоже сделали себе вывод какой-то.

Спасибо Игорь за решимость и всем кто высказался по данной теме, мне было интересно это прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, то что писала Oxana, относится к незаконному доступу к личной переписке третьими лицами.

Если оставить в стороне моральный аспект, то

не ведаю, как по испанским законам, а по российским -

публикация переписки одним из ее участников не образует состава преступления по упомянутым Оксаной статьям УК и не нарушает 23 статью Конституции.

комментарии юристов: http://pravoved.ru/question/4314/

А пост мне все равно Ваш понравился - это свое личное мнение ( на что каждый имеет право) !

Ответите Вы на него или нет не знаю, но думаю прочитаете точно, да и думаю тоже сделали себе вывод какой-то.

1CEMEN: мне тоже нравится читать Ваши посты и за этот - отдельное спасибо. Я так же уважаю Вашу точку зрения.

С позиции того, что я не первый день в Интернете, а, если точнее - с 1997 года ежедневно и по многу часов, я давно сделала соответствующие выводы. Так как Интернет - он все помнит и встречала очень много различных ситуаций. Что бы не говорил закон, что бы не происходило, на данный момент мне кажется единосвенно возможным один подход: "Никогда не делай того, что не хочешь, чтобы происходило с тобой".

Мне бы, лично, к примеру, не хотелось бы видеть свою приватную переписку в том или ином месте в Интернете. Да и у любого другого оппонента, думаю, не возникает такого желания. Пусть даже эта переписка вообще ни о чем, только информативная, не несущая в себе негативной информации обо мне. Когда я пишу личные сообщения, то я открыта, я доверяю - и кому хочется, чтобы доверием твоим пользовались? (хочу отметить, что до угроз не опускаюсь никогда. Когда возникала такая ситуация, то все делали по закону по моей инициативе: уведомление официальное; официальный иск, зарегистрированный в делопроизводстве суда и т.д. Да, приходилось в моей прошлой жизни по ряду моментов вести такие дела. Что бы потом не говорили - закон есть закон, решение суда оспаривать сложно, а эмоции - в такой ситуации никто слушать не будет).

Да, мир и в нем живущие - далеко не идеальны и воевать с несправедливостью - это очень неблагодарное дело. ИМХО.

Это как война с ветрянными мельницами.

Здесь в Испании про неадекватных или людей, странно поступающих в той или иной ситуацией говорят: "другая форма жизни", пожимают плечами и живут дальше, не зацикливаясь по этому поводу. Мне более приемлем, по крайней мере сейчас, такой подход.

Можно подойти и философски: если тебе попалась такая ситуация, такой неприятный человек, то это лишь то, о чем говорил Ницше: "Что не может нас убить - делает нас сильнее". Не по силам - не дается, 100%.

Ну, и по поводу выводов, вот:

Интернет предполагает другую этику общения, другой подход к определенным вопросам морали и очень высокую степень искренности, недопустимую при реальных контактах. Все это базируется на анонимности и больших реальных расстояниях между собеседниками. Так вот – не надо сокращать это расстояние. По крайней мере, не для всех.

http://dancenow.ru/f....php/t-918.html

Думаю, тем раскрыта, все высказались, каждый остался при своем мнении. Можно не продолжать. Всем спасибо, кто не остался равнодушным. :thumbup:

"Следи за собой, будь осторожным" (с) В.Цой ;)

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение