Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вы уже давно живете в Испании, если..


Рекомендованные сообщения

Затрудняетесь объяснить ребенку разницу между временами года. Листья опадают и дожди - осень - все замерзает - зима - не прокатывает ни ему, ни вам самому... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вернуться к первому топику ,то я из тех кто не "трансформировался".Не кидаю на пол...но я из рабоче-крестьянского класса....в детстве бил дед-инвалид деревянной ложкой по лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про приветствие тоже все правда, хоть мы в Испании всего то 3.5 мес, но как то здороваемся со всеми, ведь с нами то здороваются и улыбаются, а недавно в меркадоне я услышала , а потом узрела толпу наших литовских туристов, и как оказалось свою машину они рядышком с моей поставили, когда мы выгружали покупки, я так радостно с ними поздоровалась, а они поглядели как на больную, и не стали здороваться в ответ, может подумали, что я денег просить буду, а я потом даже плохо себя чувствовала, расстроилась, обиделась, переживала короче.. потом вина тяпнула и отпустило...

Не стоит обращать внимание, так и спится можно. ;) Литовцы это отдельный разговор, у них свои приколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Значит домой возвращаться не буду. А то по привычке тоже здороваться начну,а натура я обидчивая, если отвечать не будут, так и спиться можно.

Ириска извини, я повторилась. Ну просто мысли у нас совпали. Самое главное быть на позитиве, ведь откуда люди то приезжают, вспомните откуда мы все приехали. Не хочется говорить плохо, но грустно вспоминать. Вот они то бедолаги не понимают ничего. Почему, приехав в Испанию, к ним относятся доброжелательно незнакомые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Согласен,а еще бесят телефонные звонки после 22'00 и на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему только Рождественнскую, я вот постоянно покупаю примитиву и евро миллион, прям как раньше в ссср 6 из 36, 5 изчего то там была такая лоторейка.- тоже со святой надеждой каждый раз выиграть . Испанцы заразили, это как болезнь. А вообще по теме почти все так и есть.  Пункт 22 перестала заказывать, по тому что чай здесь в кафе просто бяка.и хоть я кофе и не очень люблю, но пришлось так сказать полюбить.Еще и воду для него из под крана, если у моря место так вообще вода гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и воду для него из под крана, если у моря место так вообще вода гадость.

Это ж не турецкий кофе в турке

В кофемашине в ход идёт пар под давлением и он заваривает кофе

А это уже дистилтрованная вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

если.. умолкли песни, слова и мысли не те..

 

 

Об "давно"  - для всех апсалютно разные понятия...

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Если... Вы знаете, из каких бокалов что пьют. ;)

Из каких бокалов нужно пить алкогольные напитки? Очень часто этот вопрос вызывает сомнения у простого обывателя. Облегчим задачу (название бокала - над изображением).

Armagnac Glass (Арманьячный бокал)

armagnac3.jpg

Cordial Glass (Ликерная рюмка)

cordial.jpg

Hurricane Glass (Харрикен) – для тропических коктейлей

hurricane.jpg

Grappa glass - бокал для граппы

grappa-150x150.jpg

Irish Coffee Glass (Бокал для ирландского кофе)

irish.jpg

Martini Glass – название говорит за себя. Часто используется для коктейлей.

cocktail.jpg

Old Fashioned (Олд фешенед) – для виски

old.jpg

Porto Glass - бокал для порто, крепленых вин, вермутов

porto.jpg

Pousse Cafe (Пус кафе)

pousse.jpg

Punch Cup (Чаша для пунша)

punch.jpg

Sherry Glass (Бокал для хереса)

sherry.jpg

Бокал для белого вина

whitewine.jpg

Бокал для бренди

brandy-300x300.jpg

Бокал для воды

water-150x150.jpg

Бокал для красного вина

redwine1.jpg

Водочная рюмка

vodka1.jpg

Дегустационный бокал

cellar.jpg

Коллинз - для коктейлей

collins.jpg

Коньячный бокал (Cognac Balloon)

cognac.jpg

Пивные бокалы и кружки

beer.jpgbeer2-150x150.jpgbeer1-150x150.jpg

Тумблер или Rocks Glass – для коктейлей, реже – для виски

tumbler.jpg

Фужеры для шампанского

champagne.jpgchamp-flute.jpgcham-150x150.jpg

Хайбол - для воды, соков, простых коктейлей на основе высокоградусных напитков и содовой

highball.jpg

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ... ИМХО глюки... Водочная рюмка - бокал???? И old fashion - ИМХО все готовят коктейли в таких :) В частности, с мартини :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если... Вы знаете, из каких бокалов что пьют. ;)

Из каких бокалов нужно пить алкогольные напитки? Очень часто этот вопрос вызывает сомнения у простого обывателя. Облегчим задачу...

Юля :hi: , растравила, ну всё - наливай, а то не уйду! B)

А это под закусь - как сладывать нож и вилку:

пауза

жду второе

отлично

удовлетворительно

мне не понравилось.

 

Всем - хорошего дня для практики бокалов и приборов в испанских ресторанах! ;)

post-666-0-89750800-1396251222_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Прожив в Испании много лет и впервые приехав в Россию, я чуть было не сказала "¡Hola!" встреченному в подъезде армянину. После того, как долго искала на панели кнопку "0"  :)  А еще на предложение работницы магазина мобильной связи пополнить счет через автомат ответила "Ну, девушка, я такой автомат впервые в жизни вижу!", чем ввела ее в ступор . Вот тебе и "Вы уже давно живете в Испании"  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А еще на предложение работницы магазина мобильной связи пополнить счет через автомат ответила "Ну, девушка, я такой автомат впервые в жизни вижу!", чем ввела ее в ступор . 

 

Тоже самое. Давно живу за границей и многих вещей вообще не понимаю там и не знаю, как ими пользоваться. Часто выглядит, как вообще из шлухой деревни приехала :lol: и всю жизнь там же прожила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что однажды в августе, когда движение на дорогах курортных городов было особенно плотным, я чуть было не выкрикнула сакраментальное "Понаехали!", увидев машину с российскими номерами, плетущуюся с черепашьей скоростью  :lol:  А еще когда я говорю "у нас" это чаще всего означает "в Испании".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если случайно пересекаетесь с незнакомым человеком (в любом месте):

незнакомец улыбается - значит, Вы - в Испании, B)

улыбаетесь и Вы - значит, Вы уже давно живёте в Испании. ;)

Это как критерий. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если случайно пересекаетесь с незнакомым человеком (в любом месте):

незнакомец улыбается - значит, Вы - в Испании, B)

улыбаетесь и Вы - значит, Вы уже давно живёте в Испании. ;)

Это как критерий. :D

 

А потом встречаешь этого незнакомца в какой-нибудь организации, куда пришел по делу, малого того, что он тебя не помнит, так еще и с улыбкой культурно посылает. 

Это как правило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если случайно пересекаетесь с незнакомым человеком (в любом месте):

незнакомец улыбается - значит, Вы - в Испании, B)

улыбаетесь и Вы - значит, Вы уже давно живёте в Испании. ;)

Мне показалось, что особенно навязчиво всем и каждому улыбаются как раз "вновь прибывшие", стараясь подчеркнуть свою "европейскость" и отсутствие "дикости" :D

В обычной жизни люди ведут себя ровно, улыбаются знакомым и людям с которыми происходит контакт.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

В обычной жизни люди ведут себя ровно, улыбаются знакомым и людям с которыми происходит контакт.

Это и имела в виду. Если ты в магазин заходишь, в парикмахерскую, в офис, в любой государственный институт :) - улыбнись!

И тебе сразу улыбнуться и разговаривать будут вежливо.

---------

Некоторым нашим соотечественникам нелегко принять эту привычку.

Пример один. Мой знакомый, часто ездил в Испанию, живёт здесь как резидент, за 4 месяца - блестящее владение языком.

Но! Куда бы мы с ним не пошли - везде странно нас принимают. Не дружелюбно. Тяжело идут на контакт.

Он - никогда не улыбается никому! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про улыбки в Испании это уже мем какой-то! :D

Кстати в глухой испанской деревне, никто улыбаться не будет---проверено;) Смотрят с опаской и настороженно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про улыбки в Испании это уже мем какой-то! :D

Кстати в глухой испанской деревне, никто улыбаться не будет---проверено ;) Смотрят с опаской и настороженно :)

Так они там и кур соседских в лицо даже знают, а ты - про незнакомого человека! :o

Но выход всегда один! ;) Улыбнуться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение