Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Igor_ch , когда Вы писали "вот тот жёлтенький на втором плане", я думал что этот тот маленький, кругленький, жёлтенький. А у Вас вилла класса люкс.

​ Поздравляю очень круто!

Огромный респект и уважуха Тане и Оле :hi:. Лёш, да на тебя молится надо 0:-).

Igor_ch ,ещё раз поздравляю :thumbup:!

P.S. Мне всё таки не понятно что происходит с должниками. :blush:Их что банкиры расстреливают ? :o Бедные люди судя по фото, даже картины не успели забрать .

Изменено пользователем Creator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Igor_ch , когда Вы писали "вот тот жёлтенький на втором плане", я думал что этот тот маленький, кругленький, жёлтенький. А у Вас вилла класса люкс.

​ Поздравляю очень круто!

Огромный респект и уважуха Тане и Оле :hi:. Лёш, да на тебя молится надо 0:-).

Igor_ch ,ещё раз поздравляю :thumbup:!

P.S. Мне всё таки не понятно что происходит с должниками. :blush:Их что банкиры расстреливают ? :o Бедные люди судя по фото, даже картины не успели забрать .

Видишь на картинке в левом нижнем углу - такой наклон и дорожка, которая ведет похоже в большую яму?

Вот там наверное бывшие владельцы :((

Очень удобное архитектурное решение. Кто не понравился - скатывай с дорожки :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor_ch ,ещё раз поздравляю :thumbup:!

P.S. Мне всё таки не понятно что происходит с должниками. :blush:Их что банкиры расстреливают ? :o Бедные люди судя по фото, даже картины не успели забрать .

Спасибо!

Хотя и правда как-то нескромно получилось :blush: .

Про интерьер это скорее: "как оно было". Я ранее писал, что хозяева все вывезли вплоть до светильников. Фотки сохранил, так сказать на память. Ну и вдруг захочется восстановить как было. Мне понравился вкус старых хозяев ;) . Мебель придется всю заново покупать. Чем собственно в сентябре и займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Хотя и правда как-то нескромно получилось :blush: .

Про интерьер это скорее: "как оно было". Я ранее писал, что хозяева все вывезли вплоть до светильников. Фотки сохранил, так сказать на память. Ну и вдруг захочется восстановить как было. Мне понравился вкус старых хозяев ;) . Мебель придется всю заново покупать. Чем собственно в сентябре и займусь.

Только хотела спросить: неужели прежние владельцы обстановку оставили??? Просто видела в Испании дом перед и после продажи. Это не небо и земля, это Атлантида до и после затопления. Продавцы вынесли все, что можно было вынести. Осталась только голимая недвижимость в самом что ни на есть прямом смысле слова: фундамент, дом и сад. Ах, да, еще бассейн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, кхе-кхе-кхе (это меня задушила жаба)

Офигеть. * Ушла нервно курить*.

Тоже захлебнулся так, что "в зобу дыхатье спёрло". Игорь, присоединяюсь ко второй волне поздравлений, также, как и поучаствовал в первой. Думаю, что будет ещё и третья, после оформления в своем стиле, если конечно ...

Да... Дом- мечта. А продать такую махину- мечта риэлтора. Завидую молча... :thumbup:

А вот девчёнки - то тут как раз и в накладе :twisted:. Дом то был продал на почти мульён дешевле!!!! Это сколько же они комиссионных "недополучили" !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное в жилье это все же не обстановка, а дом, участок, месторасположение. Именно это имеет цену, обстановка и тому подобные вещи легко меняются и стоят в общем-то ничего по сравнению с ценой самого жилья, естественно если речь не идет о капитальном ремонте здания, а именно об обстановке, мебели и т.п. Тем более очень многие не любят использовать чужие стили, чужие цвета и чужую мебель, а если это так, то на них еще ложится "работа" по выкидыванию всего этого из дома, что в общем-то тоже не сложно, но тоже работа :)

PS: Слова голимая недвижимость прибили, продам не голимую палатку с мебелью по цене дома, ведь фундамент и дом это полная хрень, главное это мебелюшка :D

Только хотела спросить: неужели прежние владельцы обстановку оставили???

Представьте себе Вы платили банку 10 лет ипотеку, выплатили скажем 100 тыс евро и первый взнос, к примеру еще 100 и не можете больше платить, дом у вас отнимают, потери 200 тыс евро, вы все бросите и подарите банку? Скорее всего нет, Вы вынесете все, чтобы не досталось банку, он для вас в этой ситуации враг, он отнимает ваше жилье и кучу ваших денег... Все это к тому, что будьте аккуратнее с ипотеками, рассчитывайте свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям, желаю наслаждаться таким домом!

P.S. вышлите, пожалуйста, карту дома, а то я потерялась :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте себе Вы платили банку 10 лет ипотеку, выплатили скажем 100 тыс евро и первый взнос, к примеру еще 100 и не можете больше платить, дом у вас отнимают, потери 200 тыс евро, вы все бросите и подарите банку? Скорее всего нет, Вы вынесете все, чтобы не досталось банку, он для вас в этой ситуации враг, он отнимает ваше жилье и кучу ваших денег... Все это к тому, что будьте аккуратнее с ипотеками, рассчитывайте свои силы.

Тьфу три раза, и представлять не хочу такую ситуацию! К счастью, у меня ипотека давным-давно выплачена.

То, что мебель не оставляют - это понятно, и за это отдельное gracias. У меня самой тоже никогда не получалось жить в интерьерах прежних владельцев - все начиналось либо с кап. ремонта, либо было новостройкой. Но, хоть убей, не понимаю людей, которые, продав дом/квартиру, выкручивают лампочки из патронов и выковыривают гвозди, на которых висели картины (видела своими глазами). Это, извини, в моей табели о рангах называется "не съем, так понадкусываю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Но, хоть убей, не понимаю людей, которые, продав дом/квартиру, выкручивают лампочки из патронов и выковыривают гвозди, на которых висели картины (видела своими глазами). Это, извини, в моей табели о рангах называется "не съем, так понадкусываю".

А зачем это понимать?

Они ведь не по доброй воле расстались со своим гнездом (не от жиру и не от хорошей жизни)

И потом-продал то банк!(хотете других "табелейорангах"-не покупайте у банка- "ивседела"!)

И вообще, это вопрос морали и ментальности.

Странный такой критицизм (ИМХО) в свете конкретной ситуации...

(ничего личного, просто "мысли вслух")

Изменено пользователем BBW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем это понимать?

Они ведь не по доброй воле расстались со своим гнездом (не от жиру и не от хорошей жизни)

И потом-продал то банк!(хотете других "табелейорангах"-не покупайте у банка- "ивседела"!)

И вообще, это вопрос морали и ментальности.

Странный такой критицизм (ИМХО) в свете конкретной ситуации...

(ничего личного, просто "мысли вслух")

Ась? Это о чем? Так-то год прошел, уже и не вспомнить, что за дискуссия была...

Но мнение у меня, как ни странно, то же. Именно поскольку это "вопрос морали и ментальности", я и говорю о личном непонимании. И, кстати, я писала не о тех, кто продает квартиру не по доброй воле, а о вполне себе добровольных продавцах, совершивших выгодную сделку. Это раз. Два: я сама у банка не покупала, не пришлось как-то. Хотя и в случае такой покупки мое представление о "морали и ментальности" не изменилось бы. Табель о рангах - она от внешних условий мало зависит. Это, знаете ли, глубоко укоренившиеся в моем мозгу представления о том, что такое хорошо, а что -наоборот. Куда эти гвозди потом люди вбивать собираются? Сомневаюсь, что вообще собираются. Так, сделать пакость новым хозяевам (которые, кстати, и не заметят ее). Вот и получается: не съем, так понадкусываю. Синдром старухи Шапокляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....поскольку это "вопрос морали и ментальности", я и говорю о личном непонимании. ... Так, сделать пакость новым хозяевам (которые, кстати, и не заметят ее)..

 

  Ну знаете,  видно новые хозяева не только заметили, но и переживают об этом. Раз дошло до такого обсуждения. Просто нужно покопаться в истории вопроса. Может в процессе покупки и переговоров они (вы) как то нечаянно задели людей, где то не так поняли, где то обидели, или просто произвели нехорошее впечатление, что они решились на такой демонстративный шаг. Во всяком случае они не посчитали важным, что им будет неудобно перед новыми хозяевами. Тогда либо они просто конченные отморозки, либо это вам ответный сигнал...  в любом случае тут лучше поступать как в бородатом случае про шубу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но, хоть убей, не понимаю людей, которые, продав дом/квартиру, выкручивают лампочки из патронов и выковыривают гвозди, на которых висели картины (видела своими глазами). Это, извини, в моей табели о рангах называется "не съем, так понадкусываю".

Вполне возможно что это сделано не лично хозяевами. Может в этом жилье пожили окупас. Ещё бывает что хозяева продают содержимое квартиры "арабам"  за недорого. Они выносят из жилья всё что можно унести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, хоть убей, не понимаю людей, которые, продав дом/квартиру, выкручивают лампочки из патронов и выковыривают гвозди, на которых висели картины (видела своими глазами). 

Потом эти гвозди и остальную мелочь продают на блошиных рынках (видел своими глазами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну знаете,  видно новые хозяева не только заметили, но и переживают об этом. Раз дошло до такого обсуждения. Просто нужно покопаться в истории вопроса. Может в процессе покупки и переговоров они (вы) как то нечаянно задели людей, где то не так поняли, где то обидели, или просто произвели нехорошее впечатление, что они решились на такой демонстративный шаг. Во всяком случае они не посчитали важным, что им будет неудобно перед новыми хозяевами. Тогда либо они просто конченные отморозки, либо это вам ответный сигнал...  в любом случае тут лучше поступать как в бородатом случае про шубу...

А мне вот что непонятно: Когда осматрибается квартира, разве не оговаривается детали (conditions)?

Иногда продаётся с мебелью, техникой и утварью и совершенно не лишне всё подробно расспросить, записать  (и возможно добавить в договор купли-продажи).

Конкретно, конструктивно.(и без эмоций никому не нужных, последующих недоразумений и несбывшихся ожиданий)

А если случилось-значит "неправильно поняли"- и дело с концом (урок выучен).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот что непонятно: Когда осматрибается квартира, разве не оговаривается детали (conditions)?

Иногда продаётся с мебелью, техникой и утварью и совершенно не лишне всё подробно расспросить, записать  (и возможно добавить в договор купли-продажи).

Конкретно, конструктивно.(и без эмоций никому не нужных, последующих недоразумений и несбывшихся ожиданий)

А если случилось-значит "неправильно поняли"- и дело с концом (урок выучен).

 

 

Вы, наверное тоже, как и я коксом балуетесь... И выражаете свою мысль  прямо и конкретно...  Я вот вам так отвечу...конкретно ... и конструктивно... никаких "кондишнс" тут не подписывают, чаще всего,  а вот так просто, наивно,  верят на слово, и уроки истории не учат...и солому не подкладывают ... потому и живут так долго и счастливо... и умирают, так и не поняв в этой жизни ничего...  А оно им надо?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот что непонятно: Когда осматрибается квартира, разве не оговаривается детали (conditions)?

Иногда продаётся с мебелью, техникой и утварью и совершенно не лишне всё подробно расспросить, записать  (и возможно добавить в договор купли-продажи).

Конкретно, конструктивно.(и без эмоций никому не нужных, последующих недоразумений и несбывшихся ожиданий)

А если случилось-значит "неправильно поняли"- и дело с концом (урок выучен).

 

 

А потом в суд, отменять сделку, ждать возвращения уже пропитых потраченных денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт аренды, для участника форума:

Арендатор - заводит деньги, и ждёт договор. Нормалменте.

Я говорю: всё под контролем. Ждём Ноту Симпле.

Она приходит, но не тот хозяин.

ОК, пишу не тот хозяин. Присылают Ноту Симпле на того хозяина, но он с женой и другой адрес. Говорю не совпадает, исправьте в договоре адрес. Выясняется, что в момент строительства такого адреса не было. Испания блин. Бадаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по своему опыту покупки дома могу добавить одну деталь (это,что касается патронов от лампочек и гвоздей ): выбирая варианты с риэлтором,-тебе всегда показывают уже готовый к продаже дом. Или с мебелью и всеми прибамбасами или, по твоему желанию, безо всего.А от такой продажи, когда на витрину выставляют одно, а продают несколько совсем другое (не будем считать, на сколько чего меньше,- дело ведь не в рекламной упаковке),-

лично у меня какой-то неприятный осадок.
А Игоря с опозданием ровно на год искренне поздравляю, и уверена,-с его замечательным вкусом (это даже по Роберту де Ниро видно :)) дом внутри превратится в шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступаю:("нехотелаговоритьноскажу")

Тему, конечно заоффтопили (общими усилиями, с сентиментского момента "табелей о рангах" и "понадкусывания")

С мыслью Татьяны полностью соглашусь (чувства "конгруэнтны"), но.... и этого можно избежать.

И с Джеки соглашусь (вполне)

А вот с "понадкусыванием" не совсем. Ни закон, ни договор не был (кажется) нарушен, умышленного явного вреда не принесено- если ни дохлых кошек в канализации, ни побитых окон, ни г. на стенах и спичек в замочных скважинах, -то вынимание гвоздей и забирание лампочек- просто милые "особенности" бывших хозяев- и так к этому надо относится.(и будет Вам Счатье-как по Джеки).

Есть планетарные законы, нарушение которых как раз "понадкусыванием" и корректируется (даётся понять)(ИМХО).

Поэтому прежде недоумения по поводу своего "непонимания"(термин, кстати не совсем точный) задуматься стоит :почему и где причина? (которая, кстати, всегда в Вас)

(Сорри за менторский тон)

Изменено пользователем BBW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас даже телевизор оставили хороший)))

 

А Вы его Андерсону отдайте, а то он свой выкинул из окна еще много лет назад.... (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы его Андерсону отдайте, а то он свой выкинул из окна еще много лет назад.... (шутка)

 

Андерсон тут уже неделю бегает - ищет телик диагональю 80 дюймов  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон тут уже неделю бегает - ищет телик диагональю 80 дюймов  :blush:

 

А что у Андерсона теперь такие большие окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение